Ответить
  • koffboy Junior Member
    офлайн
    koffboy Junior Member

    48

    19 лет на сайте
    пользователь #25147

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 6 октября 2004 12:30

    Еще раз говорю...почитай внимательно договор на подключение....По моему он там где то прописан :beer:

  • Гагарин Senior Member
    офлайн
    Гагарин Senior Member

    3408

    22 года на сайте
    пользователь #2729

    Профиль
    Написать сообщение

    3408
    # 6 октября 2004 13:03
    koffboy:


    Прежде чем ерунду писать почитай ......... тот, кто нашел и не отдал--вор, а значит можно подавать и заявление о краже :znaika:

    сам свой ответ внимательно перечитай

    досыць
  • koffboy Junior Member
    офлайн
    koffboy Junior Member

    48

    19 лет на сайте
    пользователь #25147

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 6 октября 2004 13:43
    Гагарин:

    koffboy:


    Прежде чем ерунду писать почитай ......... тот, кто нашел и не отдал--вор, а значит можно подавать и заявление о краже :znaika:

    сам свой ответ внимательно перечитай

    А чего в моем ответе не та? Еще раз говорю, читайте кодекс...а все ваши размышления и доводы оставляйте для друзей и подруг...Я ж говорил, как бы это для кого смешно не звучало...но это по сути так :znaika:

  • 21544 Senior Member
    офлайн
    21544 Senior Member

    2170

    19 лет на сайте
    пользователь #21544

    Профиль
    Написать сообщение

    2170
    # 6 октября 2004 14:07
    Монстр:

    Он готов заплатить разумное вознаграждение за возвращение аппарата.

    <skipped>

    Все здорово отклонилисьь от темы, а проблема осталась. Кто может помочь с информацией о IMEI-номере утерянного аппарата?

    Ещё раз: законным образом ты, даже если и узнаешь IMEI-найдёшь трубу, всё равно не вернёшь её назад. Т.к. у тебя на неё нет документов. Вот и вся логика.

    А то, что ты готов платить за возвращение трубы... у меня на аккуме наклейка: "Домашний такой-то, за возврат трубы заплачу ХХ$". Если чек идиот (или не умеет перешить IMEI, что одно и то же) - буду разговаривать через милицию.

    Тем более, моя труба при смене симки просто виснет - это я с прошивкой доигрался :D

    Сделай свой выбор САМ, иначе за тебя его сделают другие.
  • Монстр Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Монстр Senior Member Автор темы

    822

    21 год на сайте
    пользователь #6635

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 6 октября 2004 14:50

    Понимаешь, archer@onliner, ведь "попытка не пытка", я от этого ничего не теряю. Мне больше интересно, что из всего этого выйдет. Аппарат (бизнесс-класса) был куплен в прошлом году за 130 у.е., в тоже время в магазинах он стоил как минимум в 2-2,5 раза дороже.

    Пока что ни у кого из участников нет дельных предложений. Неужто никто не хочет честно получить :beer: или т.п.?

  • 4awd Member
    офлайн
    4awd Member

    439

    20 лет на сайте
    пользователь #19415

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 6 октября 2004 15:10
    DmitriiDI:

    а если я автомобиль потерял

    ... это ж как напиться-то надо, а :puke: ? или предполагался игрушечный авто в песочнице :jump: ?

    ИМХО, в данной ситуации тут все упирается в порядочность нашедшего аппарат. :molotok:

    "Больше бегать и меньше есть -- вот рецепт здорового образа жизни" (с) АГЛ на открытии лыжно-курортного объекта "Силичи"
  • Гагарин Senior Member
    офлайн
    Гагарин Senior Member

    3408

    22 года на сайте
    пользователь #2729

    Профиль
    Написать сообщение

    3408
    # 6 октября 2004 15:56

    ковбой, начитанный ты наш, и где прости ты в ГК слово вор вообще видел?

    досыць
  • koffboy Junior Member
    офлайн
    koffboy Junior Member

    48

    19 лет на сайте
    пользователь #25147

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 6 октября 2004 17:45
    Гагарин:

    ковбой, начитанный ты наш, и где прости ты в ГК слово вор вообще видел?

    Не ну во дотошный человек...я ж тут не лекцию на юрфаке читаю, а пытаюсь доступно объяснить суть...Ну ладно, пусть будет не вор, а недобросовестный владелец, пусть милиция его ищет а потом пусть предъявляет негаторный иск невладеющего собственника к владеющему несобственнику... :)

    Можно заодно, если исхитриться, еще попытаться отсудить упущенную выгоду за время того, как не было телефона да еще и моральный вред :)

    :beer:

  • Гагарин Senior Member
    офлайн
    Гагарин Senior Member

    3408

    22 года на сайте
    пользователь #2729

    Профиль
    Написать сообщение

    3408
    # 7 октября 2004 10:01

    недобросовестный приобретатель - да

    вор - нет

    доступность изложения, не есть повод для рассуждений на уровне сельпо чэсны нячэсны нах. тем более если точные слова знаешь.

    а вот про компенсацию - забудь.

    досыць
  • Монстр Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Монстр Senior Member Автор темы

    822

    21 год на сайте
    пользователь #6635

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 8 декабря 2004 20:56

    Телефон нашёлся. Большое спасибо милиции. А вот МТС-BY моё огромное отвращение за высокомерное, наплевательское и безразличное отношение!

    В моей фирме всегда идут навстречу клиенту, как бы иногда это не было тяжело. По опыту скажу - это потом окупается многократно. Ещё одно очко в минусовой актив МТС-ВY. Жаль, что с каждым годом мнение об ОПСоСе ухудшается... Нехорошая тенденция, однако.

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 9 декабря 2004 11:00
    Монстр:

    Телефон нашёлся. Большое спасибо милиции..

    Как без ИМЕИ ?

    Добро торжествует, зло - действует
  • Монстр Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Монстр Senior Member Автор темы

    822

    21 год на сайте
    пользователь #6635

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 9 декабря 2004 13:34

    Детали раскрывать не буду, да и не зачем думаю. Факт в том, что от МТСа пользы меньше, чем от козла молока.

  • Yuriy Apple Team
    офлайн
    Yuriy Apple Team

    3562

    21 год на сайте
    пользователь #3584

    Профиль
    Написать сообщение

    3562
    # 11 декабря 2004 16:28

    Монстр, мне не совсем понятен ваш упрек в адрес компании мтс. компания виновата в утере вами телефона? розыском занимается милиция, служба безопасности мтс отвечает на ее запросы оперативно, и насколько я владею информацией, милиция не в обиде на мтс в этом плане. так что не совсем понял, в чем проблема. в том, что информация не предоставляется через форумы - я думаю, и вы не стали бы этого делать. обратились бы с паспортом лично в мтс - думаю, вопрос с imei вам бы решили, если информация о нем вносилась в базу. в любом случае, поздравляю с возвращением себе телефона.

  • Olgerd Senior Member
    офлайн
    Olgerd Senior Member

    652

    20 лет на сайте
    пользователь #9614

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 11 декабря 2004 18:31

    Чтобы не плодить новой ветки, хотел бы спросить у специалистов, как все-таки IMEI хранится на коммутаторе, только последний IMEI телефона в котором была симка или все, в которые я вставлял свою симку и регистрировался в сети. У меня друг продаёт телефоны в магазине и по долгу службы вставляет симку во все продаваемые телефоны для проверки, так он боится, что если у кого из покупателей украдут телефон, потом милиция его будет дергать :insane:

  • Connected Member
    офлайн
    Connected Member

    380

    19 лет на сайте
    пользователь #24988

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 11 декабря 2004 19:16
    Монстр:

    Телефон нашёлся. Большое спасибо милиции.

    чего и следовало ожидать...

  • 7718 Senior Member
    офлайн
    7718 Senior Member

    3312

    21 год на сайте
    пользователь #7718

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 11 декабря 2004 19:20

    Монстр, хотелось бы ваших комментариев относительно того, как вы без документов вернули утеряный телефон.

    1. Факта кражи небыло.

    2. Документов подтверждающих то, что телефон ваш так же нет.

    Это выходит за рамки здравого смысла.

    А вот парень с востока, он танцует жестоко, ему пара нужна. Только пары не видно и танцору обидно и уводит его старшина.(с) МВ
  • Naturals Onliner Auto Club
    офлайн
    Naturals Onliner Auto Club

    341

    19 лет на сайте
    пользователь #20559

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 12 декабря 2004 19:18

    Да, Монстр, зазря ты всем новость о находке сообщил.

    :znaika:

    МоДеРаТу те ответить придется по всей строгости Закона :shuffle:

  • koldun555 Senior Member
    офлайн
    koldun555 Senior Member

    2096

    23 года на сайте
    пользователь #29

    Профиль
    Написать сообщение

    2096
    # 17 декабря 2004 13:54

    Порядочная Свинья, наличие документов не обязательно...у оператора прописываются в лог файлах вся инфа, так что если ты юзаешь его очень долго и по распечатке с твоего номера imei этого телефона прописан уже давно, никаких вопросов о собственнике не возникает...раз давно пользуешь, соотвественно он твой...если конечно он не в розыске:-)))

    2. По поводу кражи...скорее всего в РУВД знакомые или договорились на взаимовыгодных условиях...

    Чего нет сегодня, то будет завтра: в том вся жизнь проходит.
  • Монстр Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Монстр Senior Member Автор темы

    822

    21 год на сайте
    пользователь #6635

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 18 декабря 2004 12:14

    Несмотря на то, что в лог-файлах МТСа м прописан был тот IMEI, они мне сказали, что это не значит, что он Вам принадлежит. Во ответ! По их логике очень вероятно, что и sim-карта не мне принадлежит. Тогда вопросов нет. Мне ещё дамочка сказала: "А что если этот телефон давно в розыске?". Я ей отвечаю: "Тогда надерите задницу Вашей службе безопасности, если они за такой большой срок не предъявили мне претензий".

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 18 декабря 2004 14:04

    koldun555,

    Порядочная Свинья, наличие документов не обязательно...у оператора прописываются в лог файлах вся инфа, так что если ты юзаешь его очень долго и по распечатке с твоего номера imei этого телефона прописан уже давно, никаких вопросов о собственнике не возникает...раз давно пользуешь, соотвественно он твой...если конечно он не в розыске

    Откуда такие мысли? А если нашел и пользуешься?

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево