Ответить
  • Death666-13 Senior Member
    офлайн
    Death666-13 Senior Member

    1643

    18 лет на сайте
    пользователь #50870

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 5 ноября 2014 08:57
    Gwynbleidd:

    Про "вашего потребителя" я без понятия, просто интересно было бы глянуть на того, кто бы согласился на валютный кредит под 20%. Помнится до отмены валютных кредитов банки давали в районе 10% на жилье.

    Гляньте вокруг: люди берут у МФО под 1000%год; у банков под 35-80%год; у друг друга под 3%мес. Я сам иногда даю $$ под 15-20%год: кому на квартиру не хватает, кому на машину - и люди РАДЫ такому варианту сотрудничества.

    Siemens Mobile
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31638

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31638
    # 5 ноября 2014 09:54
    Death666-13:

    Гляньте вокруг: люди берут у МФО под 1000%год; у банков под 35-80%год; у друг друга под 3%мес. Я сам иногда даю $$ под 15-20%год: кому на квартиру не хватает, кому на машину - и люди РАДЫ такому варианту сотрудничества.

    ну пусть берут, кто ж им запретит.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 5 ноября 2014 10:48 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    Death666-13:

    Gwynbleidd:

    Про "вашего потребителя" я без понятия, просто интересно было бы глянуть на того, кто бы согласился на валютный кредит под 20%. Помнится до отмены валютных кредитов банки давали в районе 10% на жилье.

    Гляньте вокруг: люди берут у МФО под 1000%год; у банков под 35-80%год; у друг друга под 3%мес. .......

    Глянули... :D . И что дальше? Брать в качестве примера каждое проявление глупости предлагаете, или тока выдающиеся? :lol:

    .........Я сам иногда даю $$ под 15-20%год: кому на квартиру не хватает, кому на машину - и люди РАДЫ такому варианту сотрудничества

    Даже если это --не плод Ваших сладостных мечтаний --каким образом это безумную ставку делает приемлемой?
    Безумие --тока для безумцев.. Эксклюзив для эксклюзивных, т.ск-ть... :lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Death666-13 Senior Member
    офлайн
    Death666-13 Senior Member

    1643

    18 лет на сайте
    пользователь #50870

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 5 ноября 2014 12:00
    Gwynbleidd:

    просто интересно было бы глянуть на того, кто бы согласился на валютный кредит под 20%.

    audiofil:

    Глянули... . И что дальше?

    Дальше без меня про "гляделки".

    audiofil:

    --не плод Ваших сладостных мечтаний --

    А что Вы в этих условиях такого сильно "сладостного" увидели? 2% в месяц - широко распространённая практика. Я беру примерно 1,5%, т.к. люди для меня не чужие совсем. Кстати, желающих достаточно.

    audiofil:

    -каким образом это безумную ставку делает приемлемой?

    Наверно то, что лизингодатель также как и я хочет на этом заработать. Только его ещё ждёт налогообложение.

    Siemens Mobile
  • urban_v Senior Member
    офлайн
    urban_v Senior Member

    2664

    9 лет на сайте
    пользователь #1389059

    Профиль
    Написать сообщение

    2664
    # 10 ноября 2014 18:36 Редактировалось urban_v, 1 раз.

    Добрый день.
    Я хочу дать в дол деньги другому физическому лицо под залог квартиры. Знаю Что эту сделку можно оформить у нотариуса как договор залога (ипотеки).
    Если вдруг так случится, что квартиру у человека которому я одолжу деньги конфискуют, , национализируют, или она подвергнется иному правомерному принудительному изъятию. Что в таком случае станет с договором залога и как я смогу вернуть свои деньги? И вообще сможет ли скажем государство конфисковать эту квартиру скажем в рамках уголовного дела если она обременена договором ипотеки?

    Насколько я сам вычитал конфискация на такое имущество распространяется, но в рамках свободных средств, т.е. квартира к примеру стоит 80 тыс. а Ваша выданная сумма с процентами равна 70 тыс., то под конфискацию попадут только 10 тыс. Это так или я неправильно трактовал нормативные акты?

  • Alisiniya Neophyte Poster
    офлайн
    Alisiniya Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1583996

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 13 марта 2015 18:38
    Death666-13:

    Gwynbleidd:

    Про "вашего потребителя" я без понятия, просто интересно было бы глянуть на того, кто бы согласился на валютный кредит под 20%. Помнится до отмены валютных кредитов банки давали в районе 10% на жилье.

    Гляньте вокруг: люди берут у МФО под 1000%год; у банков под 35-80%год; у друг друга под 3%мес. Я сам иногда даю $$ под 15-20%год: кому на квартиру не хватает, кому на машину - и люди РАДЫ такому варианту сотрудничества.

    Так а как в вами связаться по-поводу займа определённой сумы на покупку квартиры?

  • rahowa88 Junior Member
    офлайн
    rahowa88 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #296719

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 20 марта 2015 11:30 Редактировалось rahowa88, 1 раз.
    Death666-13:

    Gwynbleidd:

    Про "вашего потребителя" я без понятия, просто интересно было бы глянуть на того, кто бы согласился на валютный кредит под 20%. Помнится до отмены валютных кредитов банки давали в районе 10% на жилье.

    Гляньте вокруг: люди берут у МФО под 1000%год; у банков под 35-80%год; у друг друга под 3%мес. Я сам иногда даю $$ под 15-20%год: кому на квартиру не хватает, кому на машину - и люди РАДЫ такому варианту сотрудничества.

    Как связаться с вами?

  • ansector Senior Member
    офлайн
    ansector Senior Member

    4151

    14 лет на сайте
    пользователь #218217

    Профиль
    Написать сообщение

    4151
    # 6 апреля 2015 19:11

    Может кто что посоветует:
    Есть квартира в собственности, теперь ее надо передать банку в ипотеку, оказалось, что банку нужна справка из БРТИ о рыночной стоимости, сотрудник БРТИ будет выезжать на квартиру. В квартире есть перепланировка (перенос полотенцесушителя и снесена одна ненесущая перегородка, заложено 2 входных проема), перепланировка не узаконена. Что делать? Успеть узаконить? Сотрудник БРТИ развернется и уедет? Даст штраф? Скажет всё вернуть как было?

    В садике, после прививки, дети не выбрасывают ватку, потому что от неё пахнет папой.
  • Kochevnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kochevnik Senior Member Автор темы

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 4 января 2016 14:53

    Прошло так много лет, а ипотеки в РБ все нет и нет, я так понимаю?

  • 1932108 Neophyte Poster
    офлайн
    1932108 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #1932108

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 декабря 2016 12:39
    Death666-13:

    Я сам иногда даю $$ под 15-20%год

    Интересно, где то такой вариант можно найти?

  • tempo-rary Member
    офлайн
    tempo-rary Member

    439

    15 лет на сайте
    пользователь #126345

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 7 апреля 2021 12:42

    Кто нибудь брал экспресс ипотеку у Беларусь банка? Как долго они переводят деньги?