Тема закрыта
  • Мишел Member
    офлайн
    Мишел Member

    304

    12 лет на сайте
    пользователь #478836

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 28 октября 2016 12:20 Редактировалось Мишел, 1 раз.
    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    mr. Butch:

    кто-либо из технарей СПОР не вытянет, что подтверждается неоднократно засыпанными "специалистами" делами и последующим лихорадочным поиском на апелляцию/кассацию адвоката, который в состоянии их технически подкованную задницу спасти от взыскания.
    Felicia, ищите. они есть.

    И много спасли? Пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник. Инженеры нулевые в юриспруденции, а адвокаты в технических науках. Отсутствие в стране института рецензирования с полномочиями (такие имеются, даже в России по всем вопросам экспертиз) говорит только о том, что это кому-то надо, как нужны экспертизы типа ООО при судах (с заоблачной стоимостью) в параллель с гос. экспертизами по некоторым вопросам или только гос. экспертизы по другим вопросам(низкая стоимость экспертиз) без вариантов на повторную( все эксперты в одном отделе и будут до конца защищать корпоративный интерес), без права выбора сторонами. И что для суда адвокат без полномочий. Пусть говорит.

  • emenya Neophyte Poster
    офлайн
    emenya Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #1924448

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 октября 2016 15:30

    Помогите найти адвоката:конфисковали машину, купленную по всем правилам в Беларуси.При снятии с учеты, выявили, что находится в розыске.

  • 1162 Senior Member
    офлайн
    1162 Senior Member

    794

    22 года на сайте
    пользователь #1162

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 28 октября 2016 18:47
    Мишел:

    И много спасли?

    как бы да

    Мишел:

    Пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник

    я вам про то и говорю

    Мишел:

    Отсутствие в стране института рецензирования с полномочиями (такие имеются, даже в России по всем вопросам экспертиз) говорит только о том, что это кому-то надо

    в стране много чего отсутствует в т.ч. и в правовой отрасли и это обязательно выгодно для кого-нибудь

    Мишел:

    И что для суда адвокат без полномочий. Пусть говорит.

    вот здесь пардон не понял вообще

  • Мишел Member
    офлайн
    Мишел Member

    304

    12 лет на сайте
    пользователь #478836

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 30 октября 2016 13:41 Редактировалось Мишел, 1 раз.
    mr. Butch:

    я вам про то и говорю

    И я про то, что юрист не может быть инженеров, а не дай бог обсуждать медицинскую экспертизу. Что тут может сказать юрист, как не специалист в этой области, а почерковедческую, что он может, кроме прочитать вывод, даже если проверит основные моменты, как отбирались подписи,как считали коэффициент априорности или почему не считали,почему выбран тот или иной метод, оценить сложность подписи, соответственно выбрать метод, вензеля, петли, кто делал проверку на подделку( не должен быть эксперт с квалификацией почерковед, а у нас это на постоянке, посмотрела в микроскоп и баста) и, замечание адвоката в суде равно нулю. Он не специалист. О замечаниях экспертизе может говорить только эксперт, а у нас нет таких полномочных органов.

    mr. Butch:

    вот здесь пардон не понял вообще

    Поговорил адвокат , задал вопросы, а суд запишет в протоколе, что выводы экспертизы убедительны, потому что адвокат не специалист. Что адвокат говорит, что сторона, оба не специалиста, пусть они даже инструкцию о проведении экспертизы знают наизусть.
    Проверено. У меня было 5 экспертиз разного рода, имею право говорить. Суд слушает всех, а принимает только эксперта, а они очень часто "ошибаются", по разным причинам.
    Я консультировалась по одному вопросу с экспертами из МВД РФ. Когда они узнали, что из РБ, то сказали сразу, у вас нет шансов оспорить эксперта, у вас одна контора, хотя вы правы. Я не поверила, прошла у них курсы,чтобы знать предмет разговора, они нам с адвокатом составили вопросы, разложили эксперта так, что она 3 раза за заседание имела приступ удушья(синела, кашляла), останавливали заседания, она пила лекарства, отходила. Суду она все равно показалась убедительной, хотя не ответила на вопросы. Ни я ни адвокат, в равной мере не специалисты и суд не мог быть уверен, что это важные вопросы и нет ответа, судья тоже не специалист, а инструкции, которые мне прислали из РФ суду было изучать не с руки,хотя они были приложены к делу, у него для этого эксперт, который убедительно заявила, что у нее опыт и ей соблюдать инструкцию ,и нормы не нужно (сама себе дала право). Вот такие у нас эксперты Шереметьевы и экспертизы.

  • 1162 Senior Member
    офлайн
    1162 Senior Member

    794

    22 года на сайте
    пользователь #1162

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 3 ноября 2016 11:10
    Мишел:

    У меня было 5 экспертиз разного рода, имею право говорить.

    поверьте, 5 экспертиз разного рода это далеко не та цифра с которой начинается опыт :)

    Мишел:

    Поговорил адвокат , задал вопросы, а суд запишет в протоколе, что выводы экспертизы убедительны, потому что адвокат не специалист.

    если так, то адвокат хреновый и не работает, а отрабатывает. для опровержения выводов экспертизы "поговорит" не пролезет.

    Мишел:

    Суд слушает всех, а принимает только эксперта

    а дополнительную, а повторную? а доказать, что данная экспертиза в силу дефектов не является доказательством?

    Мишел:

    консультировалась по одному вопросу с экспертами из МВД РФ

    как и у нас не титул и не контора решает, а специалист. и в РФ полно шлака с корочками и у нас есть толковые специалисты.

    Мишел:

    у нее опыт и ей соблюдать инструкцию ,и нормы не нужно (сама себе дала право)

    ну то, что у нас в суде клоунада творится давно не новость. поэтому и говорю - необходимо пользоваться помощью профессионального представителя. меньше клоунады будет, меньше художеств и вольного чтения со стороны участников процесса.

  • pavloid Member
    офлайн
    pavloid Member

    430

    15 лет на сайте
    пользователь #166342

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 4 ноября 2016 10:58

    посоветуйте, пожалуйста, гомельских адвокатов.
    Нужно решить вопрос по уголовному делу.
    Если можно, в личку напишите.

  • Мишел Member
    офлайн
    Мишел Member

    304

    12 лет на сайте
    пользователь #478836

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 4 ноября 2016 13:56 Редактировалось Мишел, 3 раз(а).
    mr. Butch:

    если так, то адвокат хреновый и не работает, а отрабатывает. для опровержения выводов экспертизы "поговорит" не пролезет.

    Не х..., а очень хороший!!!

    mr. Butch:

    а дополнительную, а повторную? а доказать, что данная экспертиза в силу дефектов не является доказательством?

    Только этого и просили. Что тут может сделать адвокат-представитель? Большие глаза при необоснованном отказе, типа , а что это даст?
    Обжаловать? Конечно, только цена вопроса неподъемна и нет надежды, что следующий не поведет себя так же. Суд это бизнес, они с большой суммой пускают по кругу и адвокаты им параллельны, надо дать заработать всем. Думаете, если в Украине 50 судей долларовые миллионеры, то у нас их меньше? Вот в чем вопрос, а не в адвокате.http://www.svaboda.org/a/28096788.html, у нас только 5% доверяет правосудию. Сайт Верховного суда провел опрос.

    mr. Butch:

    РФ полно шлака с корочками и у нас есть толковые специалисты.

    У всех есть специалисты, но к сожалению деньги нужны всем, а у наших специалистов зарплата очень низкая и в распоряжении в отличии от российских , казахских и др. есть только мелкоскоп, фотоаппарат, рулетка, ручка, инструкция 1960 г.р. и общедоступные сайты. Наука и техника шагнула у мошенников вперед, а у специалистов назад. Какие они специалисты на сегодняшний день, если отличить копию, подделку от оригинала не могут (ответ-нет технических средств), давность определить не могут(ответ-нет реактивов и технических средств), они даже тип ручки определить не могут, зато с дуру с пьяну они нажим вроде шариковой, вроде гелевой ручки, вроде копии определяют (инстр.1960 г., ручки были перьевые, а шарик величина постоянная), что другие в мире делают со спектрографом,компьютерными программа и другим техническим оснащением ( можно определить не ширину штриха, а высоту, а наши ширину, которой нет у современных пишущих средств). Нашим надо Шнобелевскую премию давно дать, такого открытия еще не было в мире. Бойтесь наших специалистов, они все могут, если надо и не один золотой адвокат не поможет. Только деньги. Про наших специалистов, как про нашу самую лучшую колбасу, если других не видел и не пробовал.

  • ytr1 Neophyte Poster
    офлайн
    ytr1 Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2070248

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 8 ноября 2016 21:50

    Добрый вечер.
    Посоветуйте толкового грамотного адвоката по возврату долга с физического лица в Минске.
    Если можно в личку. Спасибо.

  • marikabell Junior Member
    офлайн
    marikabell Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1251067

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 11 ноября 2016 00:00 Редактировалось marikabell, 2 раз(а).
    tolanoo:

    Здравствуйте уважаемые форумчане. Случилась беда в нашей семье откуда не ждали. В отношении сына было возбуждено уголовное дело по ст.205 ч.1 (кража) . Были растеряны , испуганы, не знали что делать , к кому обратиться. Много в Минске адвокатов но в беседе с ними не было понятно что и как нам делать что бы помочь сыну. Создавалось впечатление что интересует только сумма гонорара. (Это сугубо мое мнение) И случайно на форуме нашел фамилию адвоката Буйновский Александр Викторович. Хочется написать эту фамилию Огромными буквами. Спасибо ему. .

    :znaika:

  • 2070937 Neophyte Poster
    офлайн
    2070937 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2070937

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 ноября 2016 18:37

    Мишел, , здравствуйте. Подскажите , пожалуйста , контактные данные этого успешного адвоката .

  • Julianafm Member
    офлайн
    Julianafm Member

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #422136

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 16 ноября 2016 20:27

    Добрый день! Подскажите грамотного адвоката (может на своём примере), который специализируется по нанесение телесных повреждений. Заранее спасибо.

  • Мишел Member
    офлайн
    Мишел Member

    304

    12 лет на сайте
    пользователь #478836

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 17 ноября 2016 14:35 Редактировалось Мишел, 1 раз.
    Julianafm:

    Добрый день! Подскажите грамотного адвоката (может на своём примере), который специализируется по нанесение телесных повреждений. Заранее спасибо.

    Только на своем примере. Меня били! Только потому, что я оказалась, как всегда, не в том месте и не в тот час.
    Выходила из тамбура квартир, за мной шел молодой человек из этого же тамбура, а на него была засада за лифтом. Ему звучали угрозы убийства и сразу бросились бить. Я грудью стала между нападавшим и этим молодым человеком, хотя и бежать мне было некуда.
    В результате телесные повреждения были нанесены только мне, молодому человеку разбит нос, кровь, но синяка не было.
    Я орала, так, что вышли соседи и вызвали милицию. Нападавший бежал, его опознали.
    Дело было передано в суд, побои снять можно было только с меня, что я и сделала, это были побои легкой степени (огромные кровоподтеки от удара ног, вырвана (растяжение) в запястье рука, но не сломана).
    Суд состоялся без участия потерпевших, нас об этом суде, даже не уведомили, как я потом случайно узнала, будучи в суде по другому вопросу, что дали нападавшему 1млн. руб штрафа (по случаю ознакомилась с делом). Что же я увидела в деле и как он так легко отделался?
    Милиция составила протоколы допроса, передали в прокуратуру, прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела, отказ прокуратуры и суд датированы одним днем.
    Я пошла разобраться почему не звали в суд потерпевших.
    С этого места руководство к действию.
    Судья мне ответила, что нападавший написал заявление, чтобы заседание проходило без участия потерпевших(оказывается есть такая статья, которая позволяет это делать), его суд удовлетворил, далее нападавший полностью признал свою вину и покаялся перед судом.
    В решении суда записано, что нападавший наносил удары по телу (ФИО) в подъезде дома(адрес) ,что является не общественным местом, признал вину, покаялся, учитывая, что ранее не имел судимостей и имеет положительные характеристики, то ему назначается 1 млн. Записано, что я не возражаю(меня там не было), о молодом человеке, которого я защищала ни слова.
    Я так понимаю, если телесные легкие, человек признает вину и кается, бьет тело без причины ногами не в общественном месте, то это административное нарушение со штрафом. Не забудьте про шоколад милиционеру, в этой истории это может быть главное, хотя судья и прокурор, ведь тоже читали протоколы, которые подписала я.
    Не обольщайтесь на мне все законы отдыхают.

  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 17 ноября 2016 15:41 Редактировалось filius, 1 раз.
    Мишел:

    Я так понимаю, если телесные легкие, человек признает вину и кается, бьет тело без причины ногами не в общественном месте, то это административное нарушение со штрафом.

    А что вы хотели? Чтобы его расстреляли за пару синяков? Хулиганства здесь нет, телесные по степени тяжести тянут только на административный кодекс. Что вам не так? Сходили бы лучше и взыскали с него моральный вред, чем возмущаться ни о чём.

  • mstrkrft Junior Member
    офлайн
    mstrkrft Junior Member

    77

    11 лет на сайте
    пользователь #747884

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 19 ноября 2016 12:28 Редактировалось mstrkrft, 3 раз(а).

    Пожалуйста, нужен адвокат по жилищным вопросам. Частный дом 2 собственника . У меня имеется доля в собственности 1/3 (ранее проживал там несовершеннолетним), зарегистрирован и проживаю в другом городе, налог плачу ежегодно 6 лет от доли 1/3 (земля+ недв). Случилось так, что мои правоустанавливающие документы получал собственник с долей 2/3, он эти документы не отдает. От договоренностей оплачивать налог (суммы не большие), ввиду того, что собственник 2/3 на постоянной основе проживает во всем доме и пользуется всей землей. т.к. доли выделены, но по техпаспорту границ не выделялось, он наотрез отказывается. Человек не бедный, но наглый. Хочу в суд сходить , документы правоустанавливающие вернуть и моральный компенсировать.

  • marikabell Junior Member
    офлайн
    marikabell Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1251067

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 21 ноября 2016 13:27
    filius:

    Мишел:

    Я так понимаю, если телесные легкие, человек признает вину и кается, бьет тело без причины ногами не в общественном месте, то это административное нарушение со штрафом.

    А что вы хотели? Чтобы его расстреляли за пару синяков? Хулиганства здесь нет, телесные по степени тяжести тянут только на административный кодекс. Что вам не так? Сходили бы лучше и взыскали с него моральный вред, чем возмущаться ни о чём.

    :100500:

  • AhKakKlassnenko Member
    офлайн
    AhKakKlassnenko Member

    204

    11 лет на сайте
    пользователь #674303

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 23 ноября 2016 19:32

    Посоветуйте, пожалуйста, хорошего адвоката по 2м моментам: "Жилищный кодекс" и привлечение к уголовной ответственности за оскорбление. Ответы, пожалуйста,в л.с.

  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 24 ноября 2016 00:32 Редактировалось filius, 1 раз.
    AhKakKlassnenko:

    за оскорбление

    Для этого адвокат не нужен. Пишете заявление в милицию, дальше система за вас всё сделает. Максимум - там одну бумажку составите в любой юрконсультации (если сами не осилите и если дело вообще до суда дойдет).

  • andre.007gomel Junior Member
    офлайн
    andre.007gomel Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #861846

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 24 ноября 2016 12:28

    в г. Гомеле не советую двух адвокатов, первая это Сосновская Галина Ивановна - данные не профессионал работает на милицию и следствие, человек тянет деньги и поет песни, а вашего родного даже если он не виноват, зароет. Второе "человек улыбка" это Королёв Владимир Евгеньевич (и его сын Королёв Артем Владимирович), человеку пора на пенсию, работать он не умеет и не хочет, результата от его деятельности нет. пустое место. Оба с Юридическая консультация Центрального района г.Гомеля

    нас все меньше.
  • HellExpress Senior Member
    офлайн
    HellExpress Senior Member

    677

    8 лет на сайте
    пользователь #1856232

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 24 ноября 2016 18:31

    Julianafm, Вам нужен адвокат, который будет специализироваться их наносить ? :) Опишите проблемный вопрос детально в ЛС.

    Подробнее - в чате
  • 1926935 Neophyte Poster
    офлайн
    1926935 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #1926935

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 ноября 2016 21:21

    Добрый вечер! Подскажите грамотного адвоката в Гомеле (может на своём примере) ч.2 ст.205 группа лиц....

Тема закрыта