Тема закрыта
  • LapkaCarapka Junior Member
    офлайн
    LapkaCarapka Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #316819

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 1 марта 2011 10:04
    ruta_1:

    если клиент ничего не заплатит, то зарплаты у адвоката и не будет...

    ruta_1, вот поэтому я и писала, что сложно сейчас все, по-моему только самые стойкие или беспринципные остались. Я прекрасно и о 46, и проценте отчислений знаю, да и отношении коллегии к своим адвокатам.

    А с nik_o полностью согласна. Под каждым словом готова подписаться:shuffle:

  • ruta_1 Senior Member
    офлайн
    ruta_1 Senior Member

    2350

    16 лет на сайте
    пользователь #114309

    Профиль
    Написать сообщение

    2350
    # 1 марта 2011 12:09

    LapkaCarapka, тех, кого знаю лично, назвала скорей бы стойкими, чем беспринципными))) Но так сегодня про многие профессии, увы, сказать можно -- в том же самом детскому саду тоже за такие зп остались только самые стойкие. Просто хороший адвокат никогда не станет ничего обещать своему клиенту, а большинство клиентов как раз именно этого и хотят.

    И все же жаль, что у нас нет рейтинга адвокатов. Хотя, даже представить по каким критериям его составлять, сложно.

    Считаюсь с неизбежным
  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 1 марта 2011 14:51

    какую же вы чушь тут пишите:lol:

    кино что ле насмотрелись? нету у нас состязательного процесса в судах, ну нет!

    за полчаса до весны
  • LapkaCarapka Junior Member
    офлайн
    LapkaCarapka Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #316819

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 1 марта 2011 15:14
    rainbow:

    какую же вы чушь тут пишите:lol:

    Почему же сразу чушь? По моему глубокому убеждению в суде без адвоката делать нечего, даже если собрались делить домашние тапочки.

  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 1 марта 2011 15:18

    По моему глубокому убеждению в суде без адвоката делать нечего

    оставте ваше глубокое заблуждение при себе

    за полчаса до весны
  • ruta_1 Senior Member
    офлайн
    ruta_1 Senior Member

    2350

    16 лет на сайте
    пользователь #114309

    Профиль
    Написать сообщение

    2350
    # 1 марта 2011 20:03
    rainbow:

    По моему глубокому убеждению в суде без адвоката делать нечего

    оставте ваше глубокое заблуждение при себе

    вы наверное как раз были без адвоката и проиграли)

    Считаюсь с неизбежным
  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 1 марта 2011 20:22

    На судах ( уголовных ) присутствую регулярно и могу сказать что умный адвокат там нужен. Были случаи когда адвокат действительно ТАК изворачивал ситуацию, что человек вместо гарантированных 7 лет получал 2 условно. Тут и переквалификация действий обвиняемого, и противоречия свидетелей, и ляпы следствия. Иногда смешно становилось.

    Дорогу осилит идущий
  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 1 марта 2011 20:24

    На судах ( уголовных ) присутствую регулярно

    в качестве кого?

    за полчаса до весны
  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 1 марта 2011 20:37

    rainbow, не думаю что это важно. Тьфу-тьфу-тьфу по эту сторону клетки.

    Дорогу осилит идущий
  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 1 марта 2011 20:43

    Ликвид, я имела ввиду вы участник процесса?

    за полчаса до весны
  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 1 марта 2011 20:52

    rainbow, смотря какой будет следующий вопрос :)

    Дорогу осилит идущий
  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 1 марта 2011 22:20

    Ликвид, ну если вы участник процесса, то вы должны знать, как работает система и не будете рассказывать народные байки

    за полчаса до весны
  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 1 марта 2011 23:11

    rainbow, давайте сразу определимся.

    Я не имею в виду проходящие сейчас процессы над хулиганствующими олигофренами, которым все равно что ломать лишь бы весело было. А также над неумной шайкой искателей приключений на свою и чужие филейные части. Это все из другого измерения.

    То что я наблюдаю - в основном коррупция - особых поводов усомнится в справедливости и непредвзятости не дает. Иной раз даже наоборот... Неожиданно дофига. А видеть как судья реально нагибает на процессе оперов - вообще одно удовольствие.

    Дорогу осилит идущий
  • ruta_1 Senior Member
    офлайн
    ruta_1 Senior Member

    2350

    16 лет на сайте
    пользователь #114309

    Профиль
    Написать сообщение

    2350
    # 2 марта 2011 09:06
    Ликвид:

    rainbow, давайте сразу определимся.

    А видеть как судья реально нагибает на процессе оперов - вообще одно удовольствие.

    Да, была я вчера в ГУБОПе... Вроде по делам, но как-то потом все равно долго отходила... Неприятное местечко...

    rainbow, http://www.sb.by/post/112967/

    Вот один из примеров, когда если бы не хороший адвокат парень сел бы на 12 лет -- именно столько просил прокурор и был весьма удивлен, что парня отпустили из зала суда.

    В материале, конечно, опущены многие подробности, но вытащил как раз парня адвокат. Дело было в Витебске, адвокат ездил из Минска, потому что два местных адвоката перед этим предпочли от этого дела отказаться...

    Поверьте, вот конкретно этот парень четко понимает, что если бы не хороший адвокат, он бы сейчас не с любимой девушкой обнимался...

    Считаюсь с неизбежным
  • LapkaCarapka Junior Member
    офлайн
    LapkaCarapka Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #316819

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 2 марта 2011 10:26

    rainbow, если у вас был негативный опыт общения с адвокатами, то это еще не повод так резко высказываться. А адвокат нужен хотя бы для правильности изложения материалов дела. Порой в суде люди невесть что говорят, из за чего вообще могут конкретно ухудшить свое положение. Все таки знание что сказать и когда само собой не приходит.

  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 2 марта 2011 10:39

    ruta_1, LapkaCarapka, я работала в судебной системе, не выносите мне моск своими байками:roof:

    за полчаса до весны
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 2 марта 2011 10:42

    суд присяжных нам надо вводить...

  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 2 марта 2011 10:58 Редактировалось rainbow, 1 раз.

    Ликвид, я не хочу тут касаться какихто примеров и обсуждать или дискредитировать сисему правосудия в нашей стране. речь не об этом. меня порой умиляют рассказы про гениальных адвокатов, которые когда просят большой срок освобождают из зала суда обвиняемого благодаря своей гениальности или принципиальности.

    если дело доходит до суда и обвинение просит срок, на основании материалов дела, то каким соловьем бы там не пел адвокат, его участие в процессе бесполезно.

    нет, я не отрицаю, что адвокаты не нужны, правильно составить исковое заявление, объяснить какие нужно собрать документы, хадатайства, найтити ошибки и нарушения следственно оперативной работы и т.д.

    в мелких, бытовых преступлениях, разводах, имущественных исках конечно его роль(адвоката) не умоляется, а вот если мы начнем рассматривать дела о коррупции, взятках, финансовых преступлениях, то увольте...

    за полчаса до весны
  • ruta_1 Senior Member
    офлайн
    ruta_1 Senior Member

    2350

    16 лет на сайте
    пользователь #114309

    Профиль
    Написать сообщение

    2350
    # 2 марта 2011 10:59

    rainbow, так вы работали, а не попали в жернова этой системы. А ощущения, поверьте, разные. Я тоже по работе часто хожу в ГУБОП и другие такие места, но "не надо путать туризм с эммиграцией".

    А в судебной системе точно такой же принцип как в сказочке про двух жабок, свалившихся в жбан со сметаной. Каждый сам выбирает сдаться ему или сражаться, и если сражаться то адвокат очень даже кстати.

    Хорошо быть умными и высокомерными, пока ситуация не касается лично вас.

    Считаюсь с неизбежным
  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 2 марта 2011 11:25

    меня порой умиляют рассказы про гениальных адвокатов, которые когда просят большой срок освобождают из зала суда обвиняемого благодаря своей гениальности или принципиальности.

    Хотите пример ? Ради Бога.

    1. Директор Вычислительного Центра Минстата получает взятку за сдачу в аренду под склад подвальных помещений института. Оперативный эксперимент, конкретное вымогательство взятки, взят с поличным. Абсолютно реальные 7-8 лет. Но вот фигушки. Адвокат поднимает кучу нормативки и техдокументации и неожиданно выясняется что эти помещения под склад сдаваться не могут, хотя де-факто другие люди по соседству что-то там хранят. Коммуникации там, видители, проходят, необходи доступ и пр. В итоге взятка прямо на суде переквалифицируется в мошенничество с итогом 2 года условно.

    2. Двойное получение взятки под контролем. Суммы - 500 и 30 000. При получении 30 тыс. задержан. Если бы суд завершился в течение месяца после передачи дела - вменялось бы 30 500, повторность и прочее. 8 лет как с куста.

    Адвокат намеренно затягивает процесс на пол года, дождавшись в итоге вступления в силу некоего документа, предписывающего в подобных ситуациях вменять только первый эпизод, т.е. 500 баксов. 1,5 года, отпущен из зала суда ввиду отбытия за время следствия и суда.

    3. "Дело трубочистов". 160 баксов на двоих, первый суд - 8 лет с конфискацией. Две аппеляции адвоката, два новых слушания, запутанные свидетели, НА ТРЕТЬЕМ слушании вылазят ошибки в проведении эксперимента. Отпущены из зала суда, отсидев 2 года.

    Дорогу осилит идущий
Тема закрыта