Тема закрыта
  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 3 октября 2014 16:48

    И адвокаты с репутацией не проконсультировали по этим простейшим вопросам? Странно.

    А я вот плиточника нормального только с третьей попытки смог найти. Та же беда.

  • minskpravo Senior Member
    офлайн
    minskpravo Senior Member

    2411

    13 лет на сайте
    пользователь #298445

    Профиль
    Написать сообщение

    2411
    # 3 октября 2014 16:53
    Physic:

    В моём случае из 5 адвокатов 4 оказались "пустышками", хотя все - с именами, репутацией, опытом, возрастом.

    Каждый имеет право на своё субъективное мнение.
    Вполне возможно, что те, кого Вы называете "пустышками" являются профессионалами очень высокого уровня.
    Рынок, в любом случае, все расставляет по своим местам. Если к адвокату не пойдут клиенты, то он не "выживет" на рынке.
    На самом деле, самая лучшая реклама -- "сарафанное радио".
    Если посчитать в % отношении, например, сколько ко мне приходит клиентов по рекламе в Интернете и сколько по рекомендации, то получится примерно 20/80. Ну и как можно было бы работать, если бы приходили только по рекламе? Думаю, что у всех в юридическом бизнесе примерно так.

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6783

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6783
    # 3 октября 2014 22:22

    minskpravo,

    Вполне возможно, что те, кого Вы называете "пустышками" являются профессионалами очень высокого уровня.

    Это как понимать? Очень хороший автомобиль, только не заводится?
    Или: автомобиль не заводится, но, если бы он завёлся, все бы увидели - какой он хороший?!
    Моё субъективное мнение очень простое: если от адвоката нет толку, если его оценки дела и предсказания сбываются с точностью "до наоборот", если я сам по окончанию дела вижу, где были "проколы" (а находившиеся тогда рядом со мной "профессионалы" ничего не посоветовали), и т.д., то как таких адвокатов можно назвать?

    Добавлено спустя 10 минут 7 секунд

    filius:

    И адвокаты с репутацией не проконсультировали по этим простейшим вопросам? Странно.

    Ничего странного. Наверное, они так зашуганы, что не смеют сказать прямо: все слова опер работников - туфта 100%, поскольку они полностью исчезают "со сцены", как только дело попадает к следователю; слова следователя - туфта 70% (тут длинный список "лапши"), прокурору можно не писать, поскольку он - подручный у следака и своего мнения не имеет по определению.
    Видимо, адвокат, который так открыто заявит, может остаться без работы.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 3 октября 2014 22:34

    Я вам могу 33 версии придумать, почему так вышло. Без конкретики это беспредметный разговор, в общем-то.

    Вы сможете парой предложений написать, чего добился этот адвокат и до чего не допетрили остальные? Я имею в виду конкретный результат, оправдашник там, переквалификацию, прекращение дела? И сделал ли это адвокат, а не дело само туда приплыло?

  • minskpravo Senior Member
    офлайн
    minskpravo Senior Member

    2411

    13 лет на сайте
    пользователь #298445

    Профиль
    Написать сообщение

    2411
    # 4 октября 2014 03:02
    filius:

    Без конкретики это беспредметный разговор,

    +1

    Physic, мнение любого человека субъективно. Очень много зависит от критериев оценки и уровня знаний самого "оценщика".

    minskpravo:

    Рынок, в любом случае, все расставляет по своим местам.

    так какой смысл спорить?

  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 4 октября 2014 09:58
    minskpravo:

    Очень много зависит ... уровня знаний самого "оценщика"

    Золотые слова.

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6783

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6783
    # 5 октября 2014 19:16

    minskpravo, filius, Не буду жаловаться на судьбу излагать конкретное дело. Совершенно чётко в Ваших рассуждениях вижу типичных юристов.
    А вот это удивляет, я не экзамен у них принимал, а ждал конкретного результата

    filius:

    minskpravo:

    Очень много зависит ... уровня знаний самого "оценщика"

    Золотые слова.

    Для форума - для общего сведения достаточно

    В моём случае из 5 адвокатов 4 оказались "пустышками", хотя все - с именами, репутацией, опытом, возрастом.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • firmament Neophyte Poster
    офлайн
    firmament Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1409525

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 октября 2014 11:40

    Добрый день!
    Посоветуйте, пожалуйста, хорошего адвоката по уголовным делам разброс статей от 147 до 155 УК РБ. Являюсь пострадавшим в драке, имею перелом (суд-мед экспертизу проходил). Слышал, что по моему делу другая сторона уже имеет адвоката, собираются фиктивные справки и лжесвидетели. Нужен хороший и порядочный человек, который поможет отстоять справедливость в суде.

  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 6 октября 2014 13:55

    firmament, а чем вас следователь не устраивает в качестве защитника ваших интересов?

  • firmament Neophyte Poster
    офлайн
    firmament Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1409525

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 октября 2014 14:34 Редактировалось firmament, 1 раз.

    filius, до следователя еще не дошло пока. Проводится проверка участковым. Но станет ли следователь на мою сторону учитывая те материалы, которые собирает вторая сторона?

  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 6 октября 2014 18:13

    А какая кость у вас сломана?

  • firmament Neophyte Poster
    офлайн
    firmament Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1409525

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 октября 2014 15:42

    filius, вывих правой руки с отрывом большого бугорка

  • windofinfinity Member
    офлайн
    windofinfinity Member

    200

    16 лет на сайте
    пользователь #97557

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 30 октября 2014 01:33 Редактировалось windofinfinity, 2 раз(а).

    del

    ...
  • Ray-X Senior Member
    офлайн
    Ray-X Senior Member

    1477

    18 лет на сайте
    пользователь #46649

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 16 ноября 2014 02:41

    адвокаты, к сожалению, выродились, остались одни фуфлыжники и хапуги

  • B_r_u_n_g_i_l_d_a Junior Member
    офлайн
    B_r_u_n_g_i_l_d_a Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #840097

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 19 ноября 2014 23:54

    Да уж... консультации у 3-х адвокатов окончательно запутали, т.к. ответы практически не пересеклись. Три параллельные прямые... Наследственное право, нужен серьезный опытный человек. Споткнулись в самом начале - имеется 3 варианты расчета обязательной доли от адвокатов и 4-ый вариант от нотариуса. Кому верить? Это ведь закон, а не живопись -как вижу так и пишу, должен же быть ОДИН однозначно верный ответ. Помогите адвокатами, которые "в теме", пожалуйста. )

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 20 ноября 2014 00:28 Редактировалось zinaida, 2 раз(а).

    B_r_u_n_g_i_l_d_a, в любом случае нотариус определит эти доли, выдаст соответствующий документ. Если Вы не согласны, сможете оспаривать... Своё несогласие формируете сами на основе анализа законодательства или сами, но приняв мнение одного из адвокатов...
    См. РАЗДЕЛ VI. НАСЛЕДСТВЕННОЕ ПРАВО ГК РБ http://etalonline.by/?type=text&regnum=HK9800218#load_text_none_1_

  • B_r_u_n_g_i_l_d_a Junior Member
    офлайн
    B_r_u_n_g_i_l_d_a Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #840097

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 20 ноября 2014 13:13
    zinaida:

    B_r_u_n_g_i_l_d_a, в любом случае нотариус определит эти доли, выдаст соответствующий документ. Если Вы не согласны, сможете оспаривать... Своё несогласие формируете сами на основе анализа законодательства или сами, но приняв мнение одного из адвокатов...
    См. РАЗДЕЛ VI. НАСЛЕДСТВЕННОЕ ПРАВО ГК РБ http://etalonline.by/?type=text&regnum=HK9800218#load_text_none_1_

    Это я понимаю, адвокат разыскивается в связи с несогласием, но когда адвокат говорит, что ПО ЗАКОНУ доля расчитывается не так, как озвучено нотариусом, причем это "не так" я услышала в 3-х разных версиях, то потратив средний недельный заработок на 3 противоречивые консультации, я в итоге, сажусь изучать раздел НАСЛЕДНОЕ ПРАВО и понимаю что так быть не должно.

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6514

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6514
    # 21 ноября 2014 19:25
    B_r_u_n_g_i_l_d_a:

    причем это "не так" я услышала в 3-х разных версиях, то потратив средний недельный заработок на 3 противоречивые консультации, я в итоге, сажусь изучать раздел НАСЛЕДНОЕ ПРАВО и понимаю что так быть не должно.

    B_r_u_n_g_i_l_d_a, а представьте, что еще так может быть и с врачами. Так што для экономии сразу садитесь за медицину, што бы недельными заработками в будущем не разбрасываться еще и на эту отрасль :)
    Знания - сила :)

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • 1488604 Neophyte Poster
    офлайн
    1488604 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1488604

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 ноября 2014 21:02 Редактировалось 1488604, 1 раз.

    :)

  • B_r_u_n_g_i_l_d_a Junior Member
    офлайн
    B_r_u_n_g_i_l_d_a Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #840097

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 21 ноября 2014 22:52
    Бендюжник:

    B_r_u_n_g_i_l_d_a:

    причем это "не так" я услышала в 3-х разных версиях, то потратив средний недельный заработок на 3 противоречивые консультации, я в итоге, сажусь изучать раздел НАСЛЕДНОЕ ПРАВО и понимаю что так быть не должно.

    B_r_u_n_g_i_l_d_a, а представьте, что еще так может быть и с врачами. Так што для экономии сразу садитесь за медицину, што бы недельными заработками в будущем не разбрасываться еще и на эту отрасль :)
    Знания - сила :)

    Ну вот как раз в медицине и работаю)))) Если бы врачи так консультировали, да за такие же деньги - человечество бы вымерло) Хотя в медицине не все так однозначно, как в ГК.

    Добавлено спустя 16 минут 14 секунд

    zinaida, спасибо за ссылки, разобралась сама, нотариус все правильно сказал.

Тема закрыта