Тема закрыта
  • Ellllena Neophyte Poster
    офлайн
    Ellllena Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #473538

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 октября 2011 12:46

    Ребят, возможно кто-то из вас имеет возможность мне помочь, ситуация следующая:
    Неделю назад на границе Литвы - Мядименская и Белоруссии - Каменный лок арестовали машину с моим товаром на сумму 70 000 у.е. Сейчас машина в Белоруссии.
    Нужна срочно помощь юристов, которые помогут забрать товар. Документы на товар передадут в ближайшие дни. Моя почта - barn_k@ukr.net.
    Очень жду помощи.

  • ruta_1 Senior Member
    офлайн
    ruta_1 Senior Member

    2350

    16 лет на сайте
    пользователь #114309

    Профиль
    Написать сообщение

    2350
    # 22 октября 2011 16:47

    Ellllena, я вам напишу на ящик контакты одного из лучших адвокатов Беларуси, но если не пройдет, маякните мне здесь в личку.

    Считаюсь с неизбежным
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9843

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9843
    # 22 октября 2011 17:58

    Ellllena,
    Проблемы с товаром на границе надо решать по горячим следам. Поэтому когда везете контрабанду - выбирайте грамотного водителя, который умеет договариваться. Сейчас ни один адвокат уже не поможет. Единственное что Вы можете сделать - попытаться выкупить товар обратно.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Aposhni Senior Member
    офлайн
    Aposhni Senior Member

    503

    14 лет на сайте
    пользователь #219129

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 23 октября 2011 08:48 Редактировалось Aposhni, 3 раз(а).

    Подскажите пожалуйста, толкового адвоката в Минске ст.УК РБ 233.Незаконная предпринимательская деятельность.Свидетелей прячет милиция,административные и Уголовные дела в отношении них не возбуждены,прокуратура,суд там же.

  • vseslava Member
    офлайн
    vseslava Member

    140

    13 лет на сайте
    пользователь #265475

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 25 апреля 2012 19:09

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, адвоката по уголовным делам: часть первая статьи 430 УК РБ «Получение взятки». Спасибо.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24801

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24801
    # 25 апреля 2012 20:41 Редактировалось Land, 1 раз.

    Н-да... брать взятки хотят все, а сидеть за это -- ни кто... Странно...
    Порекомендую адвоката Качанова.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6783

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6783
    # 30 апреля 2012 23:14

    Почитал с интересом. Как специалист, проведший развитие темы как раз на параллельной практике, по ту сторону. Роль адвоката и есть, и нет её. Зависит от закрутки следствия. Ментовский безграмотный беспредел действительно может быть сильно разрушен грамотной адвокатурой, если только здоровье и психика подзащитного выдержат год - полтора гестапо. Если за дело берётся ул. Комсомольская, то судьи строятся как солдатики и суд фактически вершит следователь. В обоих случаях прокуратура - орган абсолютно лишний, ничего не решает, ни во что не вмешивается. Сравнивать нас с "Европой или Штатами" - это полный бред. Точное описание нашёл в "Тиле Уленшпигеле", там было время читать толстые книги: "Где спрятаны 100 талеров? Судья подождал ответа и приказал: затяните верёвки потуже и подвиньте горшки с углями ближе к его ногам. Где спрятаны деньги? Надо засунуть его ногами прямо в горшки - посоветовал помощник. А то жару маловато...". Это - 16 век. Тут не до адвокатов.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 1 мая 2012 08:33
    Physic:

    Роль адвоката и есть, и нет её. Зависит от закрутки следствия. Ментовский безграмотный беспредел действительно может быть сильно разрушен грамотной адвокатурой, если только здоровье и психика подзащитного выдержат год - полтора гестапо.

    В РБ государственная адвокатура - это предательство народа. Большинство районных адвокатов сами боятся и никогда не попрут против карательной системы. Если ещё денег валишь, то типа что-то сделает. А если тебе предоставили бесплатного адвоката по закону, так он по большей части заодно с мусорами и судами.
    Кроме того, судебная система у нас такая, что они могут чихать на все доводы адвоката и творить своё.

    Physic:

    В обоих случаях прокуратура - орган абсолютно лишний, ничего не решает, ни во что не вмешивается.

    Прокуратура уже полностью атрофировалась. Я уже не знаю для чего она нужна. Формально-показательный орган. Тупо одобряет(подмахивает) подписями любой беспредел и показуху на бумагах. Решает только если есть на бумаге прямое нарушение элементарного закона. Ну так на такое можно писать жалобы и в другие места с тем же результатом. Зачем тогда прокуратура впринципе?

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6783

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6783
    # 2 мая 2012 15:04
    Пантнера:

    известные Чайчиц, Митрофанов, Дубовец.

    И с этим списком (не буду уточнять, кто именно) имел дело - бестолку, понтов вагон, пользы - ноль.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • Aposhni Senior Member
    офлайн
    Aposhni Senior Member

    503

    14 лет на сайте
    пользователь #219129

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 3 мая 2012 12:25

    Одно письмо в Министерство Юстиции и человек,больше не адвокат.Не забудьте еще,что законов в этой стране нет,есть только хозяин.По телефону,только через скайп,запишут и с 3 разговоров,сделают один,где будешь говорить, как им надо,везде отвечать Да,продаю и т.д.Судья,на топорную фонограмму,с обрывами на полуслове и разной громкости,включит дурака,что такое? Требуешь фонографическую экпертизу,судья говорит,что долго ждать результата,не затягивай суд и т.д.Адвокат на месяц едет отдыхать,потом на месяц едет отдыхать милиционер -свидетель,потом еще месяц судебных заседаний нет,записывали на один диск-цвет и марка,в суд как доказательство передали другой,одним словом тупой,колхозный цирк.Город не большой у адвоката супруг бизнесом занимается,завтра к нему могут заглянуть,у судьи брат в бизнесе,проверки и т.д.Свидетели сами признаються в уголовном преступлении,но никто дело уже год не возбуждает,генеральная прокуратура в курсе,что вам еще надо,какие адвокаты в этой стране,это мыши,кроме 2-3 смертников.

  • .chехия Senior Member
    офлайн
    .chехия Senior Member

    589

    12 лет на сайте
    пользователь #566988

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 4 мая 2012 09:08

    Aposhni, так чем вообще ваша история закончилась? А от велкома каких-то объяснениц добились?

    My cop ok
  • Aposhni Senior Member
    офлайн
    Aposhni Senior Member

    503

    14 лет на сайте
    пользователь #219129

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 4 мая 2012 11:13 Редактировалось Aposhni, 2 раз(а).

    Хочу вам только сказать,что ничего я не добился.Задним числом пишутся показания не привлеченных свидетелей,а это банальный сговор,милиция дирижирует у зала судебных заседаний свидетелями,напоминает,что надо говорить,привозит их в суд и увозит.Судья этого не замечает,угрозы в адрес семьи и т.д.Адвокат занят хозяйственными тяжбами и своим отпуском на море.Он даже дело не читал,зачем? Но люди ведь им верят,трудно ведь представить,что за свои же деньги,тебе будут стрелять в спину.Три месяца мы упустили,дело не читали,у нас ведь адвокат,а потом уже поздно было.Он ради тебя,своим теплым местом не пожертвует,это ясно.Сами изучали дело,с фотографий,нашли ,что диски много раз переписывались,в следственный отдел передают один диск,суд как доказательство, получает другой.Суем адвокату,адвокат бежит перед судебным заседанием к судье,и говорит об этом,заседание отменяют,что бы не вносить в протокол судебных заседаний и не проводят месяц.потом говорят ,что экспертизу с редактированными записями делать долго.Протоколы судебных заседаний делают через 2-3 месяца.а в конце написали.что я сам признал ,что занимался этим с 2005 года,я повторял адвокату 100 раз про протоколы,результатов ноль,у меня записи судебных заседаний на диктофон,я нигде об этом не говорю.Адвокаты,такие как и система в этой стране,чудес не бывает.

  • НепобедимаяСвобода Senior Member
    офлайн
    НепобедимаяСвобода Senior Member

    561

    13 лет на сайте
    пользователь #319534

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 4 мая 2012 23:26

    Ничего , с недавних пор быть ментошкой в этой стране стало реально опасно для жизни и здоровья. :znaika: :)

    А так все равно адвокат нужен , и не ведитесь на увещевания идеолохов о том , что лучше вообще без него итд

    Повышение зарплат - к девальвации. Народная белорусская примета :)
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24801

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24801
    # 5 мая 2012 09:06

    Aposhni, прикольно, Вы как будто рассказываете о процессе над моим знакомым. Там такая-же фигня с дисками происходила, распечатки разговоров были в суд предоставлены вообще не коррелирующие с записями на дисках. И ничего, для первого приговора прокатило, хотя адвокат и бился. Суд его просто тупо не слушал. Это уже потом, после отмены приговора, назначили новую экспертизу записей, выяснили, что на них вообще ничего не слышно, кроме посторонних шумов. Но чел два года в СИЗО провел.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Aposhni Senior Member
    офлайн
    Aposhni Senior Member

    503

    14 лет на сайте
    пользователь #219129

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 5 мая 2012 10:45 Редактировалось Aposhni, 2 раз(а).

    Что поделаешь,это конвеер.За каждым приговором судьба человека,кровь людская не водица.У меня никто экспертиз не назначал,взяли декларацию о доходах,за 15 лет,со свидетелей,так называемых отказались предоставлять декларацию за 1 год.Ребята,мы давно в таком цирке,они все понимают,что творят,надо сохранить их фамилии и деяния для потомков,поддонков тоже и через 30лет узнавали и находили. А они на виселице все плакали и говорили,что просто исполняли приказ.Господь все видит,здоровья им и их детям.

  • ksdje Senior Member
    офлайн
    ksdje Senior Member

    1668

    12 лет на сайте
    пользователь #596998

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 5 мая 2012 13:54 Редактировалось ksdje, 1 раз.

    дел

    Аки паки крэкс фэкс пэкс...
  • Aposhni Senior Member
    офлайн
    Aposhni Senior Member

    503

    14 лет на сайте
    пользователь #219129

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 6 мая 2012 07:44

    Ленинский р-н,первая от дороги.Юридическая консультация.

  • НепобедимаяСвобода Senior Member
    офлайн
    НепобедимаяСвобода Senior Member

    561

    13 лет на сайте
    пользователь #319534

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 6 мая 2012 17:55
    Aposhni:

    Что поделаешь,это конвеер.За каждым приговором судьба человека,кровь людская не водица.У меня никто экспертиз не назначал,взяли декларацию о доходах,за 15 лет,со свидетелей,так называемых отказались предоставлять декларацию за 1 год.Ребята,мы давно в таком цирке,они все понимают,что творят,надо сохранить их фамилии и деяния для потомков,поддонков тоже и через 30лет узнавали и находили. А они на виселице все плакали и говорили,что просто исполняли приказ.Господь все видит,здоровья им и их детям.

    Вот это точно, все будут висеть рядом.За яйки. И никакие "отговорки" что только приказ исполняли не помогут.

    Повышение зарплат - к девальвации. Народная белорусская примета :)
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24801

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24801
    # 6 мая 2012 18:09
    НепобедимаяСвобода:

    Вот это точно, все будут висеть рядом.За яйки. И никакие "отговорки" что только приказ исполняли не помогут.

    да перестаньте Вы, ни кто ни где висеть не будет. Как минимум по двум причинам. Даже по-трем. Третья: большинство судей -- женщины.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 6 мая 2012 19:28 Редактировалось volkovysk, 1 раз.
    Land:

    Третья: большинство судей -- женщины.

    Кто сказал? Кругом вижу одних зажравшихся у госкормушки мордаворотов.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
Тема закрыта