Ответить
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9264

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9264
    # 11 декабря 2019 23:27 Редактировалось SergeiT, 3 раз(а).

    marsel2000, Это такой сервер, скорость на который меняется на 2 порядка в течение часа. Через час все будет нормально, и у меня в частности будет честный Р200.
    Varw9999 его нашел. обычно такой драматической разницы нет.

    любите интернет- источник знания
  • Легкий_Голод Senior Member
    офлайн
    Легкий_Голод Senior Member

    1484

    6 лет на сайте
    пользователь #2229469

    Профиль
    Написать сообщение

    1484
    # 14 декабря 2019 12:34

    Итак, кто там советовал писать обращения в белтелеком, сейчас я расскажу, что происходит в этом случае.

    Напомню, проблема в некорректных маршрутах (более дешевых?) когда трафик идет более длинными путями и где-то там возникают жуткие затыки, что приводит к медленной загрузке всех без исключения зарубежных сайтов.

    Разумеется там наверху не могут не знать о проблеме и не понимать причины ее возникновения, однако никто не собирается ее решать.

    При звонке в техподдержку вам намекают, что проблема у вас в оборудовании, а затем имитируют бурную деятельность по решению проблемы путем перезагрузки услуги.

    Level 2.0 - обращение в Белтелеком. Приходит ответ, ваше обращение перенаправлено, ВНИМАНИЕ!, Директору филиала «Минская ГТС»

    Вот этот мужчина скоро получит мою жалобу и будет чертыхаться какие идиоты ее ему спихнули и как бы это позаковыристее ответить так, чтобы и послать и ответственности не нести. Ждем ответ в стиле "Мы пришиваем пуговицы (прокладываем оптику). К пуговицам (оптике) претезии есть? Нету!? Ну вот и славно.".

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9264

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9264
    # 14 декабря 2019 15:51

    К пуговицам действительно претензий нет. В зоне ответственности Эдуарда Анатольевича все просто летает

    180% тарифа - что еще можно желать.
    но мы то покупает услугу доступа в интернет, а не ByNet

    любите интернет- источник знания
  • Varw9999 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Varw9999 Senior Member Автор темы

    835

    5 лет на сайте
    пользователь #2710784

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 14 декабря 2019 15:59
    SergeiT:

    К пуговицам действительно претензий нет. В зоне ответственности Эдуарда Анатольевича все просто летает

    180% тарифа - что еще можно желать.
    но мы то покупает услугу доступа в интернет, а не ByNet

    Региональную сеть*

    Добавлено спустя 1 час 59 минут 13 секунд

    И опять типичная ситуация с потерей пакетов...

  • Qwr_y Senior Member
    офлайн
    Qwr_y Senior Member

    550

    13 лет на сайте
    пользователь #399552

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 20 декабря 2019 21:35 Редактировалось Qwr_y, 1 раз.

    del

  • Varw9999 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Varw9999 Senior Member Автор темы

    835

    5 лет на сайте
    пользователь #2710784

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 20 декабря 2019 23:12
    marsel2000:

    ну что там, как дела с обращением в БТК? )

    30-40 Мбит по вечерам с разрывами соединения.

  • Легкий_Голод Senior Member
    офлайн
    Легкий_Голод Senior Member

    1484

    6 лет на сайте
    пользователь #2229469

    Профиль
    Написать сообщение

    1484
    # 21 декабря 2019 15:50
    marsel2000:

    ну что там, как дела с обращением в БТК? )

    Все по плану, приезжали ребята проверили физическую линию, убедились, что она в идеале. Попросил их пнуть вопрос дальше, а не закрыть на этом. После этого кто-то звонил и просил прислать на почту трассировки. Выслал их и с тех пор тишина, тормоза может стали чууууууть-чуть меньше, но, разумеется, полностью не пропали. Ждем (неизвестно чего) :-?

  • Легкий_Голод Senior Member
    офлайн
    Легкий_Голод Senior Member

    1484

    6 лет на сайте
    пользователь #2229469

    Профиль
    Написать сообщение

    1484
    # 23 декабря 2019 18:35

    Вобщем обращение закончилось... как и ожидалось... НИЧЕМ :-? Позвонили и сказали что по Беларуси все ок, а за зарубежные сайты они не отвечают. При попытке заметить, что какбы проблема не с конкретным сайтом, а с маршрутами на все зарубежные сайты, человек посоветовал ждать официального ответа на обращение. Ну какбе уже понятно, что там будет написано :(

    В конце концов, мы, белорусы, терпели и не такое. 25 лет ждали, и еще подождем.

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3105

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3105
    # 23 декабря 2019 22:25
    Легкий_Голод:

    Вобщем обращение закончилось... как и ожидалось... НИЧЕМ :-? Позвонили и сказали что по Беларуси все ок, а за зарубежные сайты они не отвечают. При попытке заметить, что какбы проблема не с конкретным сайтом, а с маршрутами на все зарубежные сайты, человек посоветовал ждать официального ответа на обращение. Ну какбе уже понятно, что там будет написано :(

    В конце концов, мы, белорусы, терпели и не такое. 25 лет ждали, и еще подождем.

    Ну ответят вам, что протокол BGP таким образом расчитал приоритеты к сетям. И что дальше?

  • Легкий_Голод Senior Member
    офлайн
    Легкий_Голод Senior Member

    1484

    6 лет на сайте
    пользователь #2229469

    Профиль
    Написать сообщение

    1484
    # 24 декабря 2019 00:11
    _maksim_:

    И что дальше?

    Почему я должен ответить на этот вопрос? :-?

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3105

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3105
    # 24 декабря 2019 01:49
    Легкий_Голод:

    _maksim_:

    И что дальше?

    Почему я должен ответить на этот вопрос? :-?

    Не должны. Всё не так просто. Да, провайдер может положить болт на расширение канала, ссылаясь на то, что он не отвечает за скорость за пределами своей сети, с другой стороны как он может отвечать за скорость за пределами своей сети?

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9264

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9264
    # 24 декабря 2019 09:06 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    _maksim_, Да примерно так же, как я в своей домашней сети. Можно кричать - у меня в локалке гигабит, значит, мои компы подключены к инету со скоростью гигабит! Я и статус линка могу показать. Имея при этом Рекорд 10. А можно купить Рекорд 200. Лучше, конечно Рекорд 1000, но совершенно непонятная жадность БТК в этом вопросе не позволяет. Так отвечаю я за то, что за пределами моей сети или нет? Примерно то же самое, только в сильно других масштабах, мы и наблюдаем.

    любите интернет- источник знания
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4575

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4575
    # 24 декабря 2019 09:30
    _maksim_:

    с другой стороны как он может отвечать за скорость за пределами своей сети?

    Не неси тут ересь.
    Бтк покупает внешние каналы за наши деньги. Почему он не мониторит нагрузку на этих каналах. Или главное купить канал подешевле, авось прокатит.
    Бтк обязан вести мониторинг и реагировать (анализировать) на обращение клиентов.
    Если на каком то маршруте затык, должены брасы бтк сменить маршрут. Если у бтк нет альтернативного маршрута, значит он должен решить вопрос с ним. Это или отказ от такого маршрута который не предоставляет оговоренный договором канал или расматреть возможность расширение канала в проблемном направлении.
    А то что бтк спрыгивает с проблемы и валит вину на внешние каналы... это пусть бтк бабушкам на лавочке лапшу вешает. Клиенты бтк не заставляли их покупать.

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3105

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3105
    # 24 декабря 2019 12:25
    grum:

    _maksim_:

    с другой стороны как он может отвечать за скорость за пределами своей сети?

    Не неси тут ересь.
    Бтк покупает внешние каналы за наши деньги. Почему он не мониторит нагрузку на этих каналах. Или главное купить канал подешевле, авось прокатит.
    Бтк обязан вести мониторинг и реагировать (анализировать) на обращение клиентов.
    Если на каком то маршруте затык, должены брасы бтк сменить маршрут. Если у бтк нет альтернативного маршрута, значит он должен решить вопрос с ним. Это или отказ от такого маршрута который не предоставляет оговоренный договором канал или расматреть возможность расширение канала в проблемном направлении.
    А то что бтк спрыгивает с проблемы и валит вину на внешние каналы... это пусть бтк бабушкам на лавочке лапшу вешает. Клиенты бтк не заставляли их покупать.

    Все такие умные теоретики, прям. Ну хорошо. Предположим что на стыке бтк с другими провайдерами всё идеально. Вы мне поясните, как можно гарантировать скорость в США. Откройте карту мира, посмотрите сколько стран, а ещё океан, можно через спутниц передавать данные. И за всем должен следить БТК, за всеми странами, через которые проходит трафик до какого-то сервера в какой-нибудь далёкой стране? Не несите ересь. А где гарантия, что сервис, на котором низкая скорость - перегружен? Тоже надо сообщать "Эй ребята, ваш видеохостинг не справляется, добавьте мощностей и пропускной способности"?

  • Легкий_Голод Senior Member
    офлайн
    Легкий_Голод Senior Member

    1484

    6 лет на сайте
    пользователь #2229469

    Профиль
    Написать сообщение

    1484
    # 24 декабря 2019 13:03

    Это так мило, когда огромные корпорации делают вид, что ничего не знают и якобы сделать ничего не могут :)

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4575

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4575
    # 24 декабря 2019 13:11
    _maksim_:

    А где гарантия, что сервис, на котором низкая скорость - перегружен?

    Я тебе уже второй раз объясняю! Забудь ты про этот штатовский сервер. Не перегружен он. Запиши там в своей извилине, что сервер не перегружен. Точка.
    Тут проблема в маршрутах бтк. Все это протестировано и подтверждено.
    Почему если к этим тут обсуждаемым серверам, трафик идет через впс или НЦОТ, то сервер работает прекрасно. А если идет маршрут через бтк, то сервер перегружен. Да, конечно, легче сделать виноватым не себя, а внешние силы. Нужно поддержке 123 еще амерские санкции приплести.

    Проблема с перегруженными серверами, это другое. И мы тут, пока ее не касаемся.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8246

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8246
    # 25 декабря 2019 07:39
    grum:

    Тут проблема в маршрутах бтк. Все это протестировано и подтверждено.

    grum, проверь Франкфурт плз ... прошла инфа, что БТК пофиксил маршруты ...

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4575

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4575
    # 25 декабря 2019 08:58
    shuravi89:

    grum:

    Тут проблема в маршрутах бтк. Все это протестировано и подтверждено.

    grum, проверь Франкфурт плз ... прошла инфа, что БТК пофиксил маршруты ...

    Проверить не так то легко. По этому маршруту почти все хопы не отвечают на пинги. Бтк то это не предъявишь :D
    Как бы на узлах маршрутизаторы должны маршрутизировать а не отвечать на пинги. Это не их основное занятие.

    Но ситуация по крайней мере последние два дня изменилась. Возможно подстроили балансировку нагрузки на западное направление. В частности на узлы которые идут через Польшу.
    По крайней мере проблема последние два вечера до нужных мне узлов стала меня устраивать. Скорость проседает, но до уровня других провайдеров до этих узлов.
    Нужно пару вечеров понаблюдать (праздники дают нагрузку). Тогда станет ясно.

  • Легкий_Голод Senior Member
    офлайн
    Легкий_Голод Senior Member

    1484

    6 лет на сайте
    пользователь #2229469

    Профиль
    Написать сообщение

    1484
    # 25 декабря 2019 21:41

    Вечер наступил, тормоза тут как тут. Я получаю не доступ в интернет, а доступ к онлайнеру, тутбаю и еще куда повезет, где получится случайно килобайтик странички урвать, т.к. дальше гарантированно не загрузится ничего.

  • Varw9999 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Varw9999 Senior Member Автор темы

    835

    5 лет на сайте
    пользователь #2710784

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 25 декабря 2019 21:55
    Легкий_Голод:

    Вечер наступил, тормоза тут как тут. Я получаю не доступ в интернет, а доступ к онлайнеру, тутбаю и еще куда повезет, где получится случайно килобайтик странички урвать, т.к. дальше гарантированно не загрузится ничего.

    У меня ситуация как год назад, но пинг высокий.