Ответить
  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 2 октября 2016 08:01

    Потому что оперировать нужно :
    1) постоянно,отрабатываю методику до мелочей
    2) делать правильно, а не "по мотивам"
    3) грамотно восстанавливать после операции
    4) читать книжки и ездить по конференциям,где говорят как и что нужно делать
    5) не пребывать в состоянии "я великий" и буду делать именно так.
    6) умные операции делать умным людям
    7) хотеть оперировать ПКС.

  • 2030796 Neophyte Poster
    офлайн
    2030796 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2030796

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 2 октября 2016 11:34 Редактировалось 2030796, 1 раз.
    dmithry_savitski:

    Потому что оперировать нужно :
    1) постоянно,отрабатываю методику до мелочей
    2) делать правильно, а не "по мотивам"
    3) грамотно восстанавливать после операции
    4) читать книжки и ездить по конференциям,где говорят как и что нужно делать
    5) не пребывать в состоянии "я великий" и буду делать именно так.
    6) умные операции делать умным людям
    7) хотеть оперировать ПКС.

    Ну там статистика я смотрю примерно 50 на 50 долгосрочная с реабилитацией. Не фонтан.
    Какая у вас/клиники статистика (если оперируете не только сами лично), если вы ее ведете? За какой период?

  • nordic1980 Member
    офлайн
    nordic1980 Member

    117

    11 лет на сайте
    пользователь #769032

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 2 октября 2016 13:09
    2030796:

    https://vk.com/public88184852
    ого, а почему так много рецидивов в комментах? Да и ранние какие-то...
    Неужто такая плохая статистика по операциям у нас?

    Я бы не сказал что их много но да их не мало.
    Пластика операция не простая кто бы ее не делал. Да и запросы у пациэнтов разные кому то просто вернуться к бытовой активности а кому то на олимпиаду скоро!
    Да спецов крайне мало толковых про ребилитацию особенно в регионах тяжело говорить.
    Что бы вернуться на уровень свой спортивный хотя бы 95% нужны однозначно хоть какие то финансы даже на туже ребилитацию и вообще не мало факторов должно сложиться.
    У всех разные потребности запросы.

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 2 октября 2016 14:34

    Да можнл вернуться. Можно и это не так сложно. Поверьте нашему опыту: с 2008 года - более 1200 реконструкций ПКС- адекватно выполненная операция+отработанная адекватная методика+желание пациента. Все.

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 2 октября 2016 18:12

    Не заметил вопроса.
    Статистика ведется с 2005 года. Все пациенты проходят пред и после операционные осмотры. Заполнются анкеты (при необходимости). В год выполняется около 150 реконструкций ПКС.
    Осложнения могут быть в любой! клинике. У нас процент осложнений минимальный.

  • lea-ya Junior Member
    офлайн
    lea-ya Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #468826

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 5 октября 2016 10:35

    Доброго времени суток всем. У меня вопрос к знающим.
    Ситуация следующая - прошлой зимой на горных лыжах упала, лыжа не отстегнулась - в результате травма колена. Друзья ночью привезли в 6 ГКБ, где сделали рентген, осмотрели ногу, констатировав повреждение связок наложили гипс и отправили к травмотологу по месту жительства. Травматолог ногу даже не смотрел - сказал ходить в гипсе 3 недели. Но за коленку я волновалась, поэтому сделала МРТ и снимать гипс пришла с заключением. Врач помитал и сказал, что все нормально раз разрыва связок нет. Снял гипс и сказал, что теперь потихоньку разрабатывать ногу и к нему можно больше не приходить. Я удивилась - не надо ли реабилитация какая нибудь, ЛФК или процедуры какие-нибудь, врач сказал что нет, просто резко бегать не начинать, а потихоньку резрабатывать.
    Ногу я потихоньку расходила. И в общем-то если просто ходить, то колено меня не беспокоит. Но если как-то неакуратно ногу поставить или вдруг нагрузить - резкая боль. Случалось это очень редко. А вот на выходных пришлось нагрузить ногу при этом стоя на наклонной поверхности, на горке небольшой. Колено толь выскочило толи еще что... не знаю как описать, но боль была жуткая и стоять некоторое время я на ноге не могла. Потом колено опухло и болит.
    Есть у меня предположение, что это отголоски той травмы. Возможно существуют упражнения какие-нибудь типа ЛФК, чтоб закачать каленку аккуратно не приченив вреда.
    И есть ли смысл сходить к врачу и если да, то к какому и куда. В местного своего травматолога я не верю).

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 5 октября 2016 11:54

    Добрый день.
    Конечно,имеет. Раз вы пишите об этом-значит вас беспокоит.

    Куда- пр. Машерова 26. В 1 травматологическое отделение.
    О клинике можете почитать на форуме тут).

  • nordic1980 Member
    офлайн
    nordic1980 Member

    117

    11 лет на сайте
    пользователь #769032

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 5 октября 2016 17:26 Редактировалось nordic1980, 1 раз.

    Да посетите госпиталь на Машерова.
    Скорей всего МРТ не повредит.
    Ну и есть что то похожее на мениски. Скорее у вас комплексное повреждение кресты еще или боковые связки. На Машерова определитесь.
    Доктор уже более точно скажет.
    Здоровья вам!

  • 2041364 Neophyte Poster
    офлайн
    2041364 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2041364

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 9 октября 2016 18:13

    оооо похоже у меня положение серьезнее-8 августа делал операцию-удаление заднего рога-операция шла 2 часа .в больнице -2 недели на ногу встал через 3 дня с костылями.2 недели в реабелитации -лфк ассаж-таблеток не прописывали а да еще был укол в колено за 3 млн -а теперь самое интересное-призывают го-3-12.чего делать?

  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6227

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6227
    # 9 октября 2016 18:20
    2041364:

    операция шла 2 часа .в больнице

    А в какой больнице? Что за лекарство? Гиолган что ли, но одна доза 1 млн...

    Мир! Труд! Май!
  • 2041364 Neophyte Poster
    офлайн
    2041364 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2041364

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 9 октября 2016 19:11

    гилард-форте гомельская обл г.жлобин

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    служить не против .но боюсь что колено потеряю

  • nordic1980 Member
    офлайн
    nordic1980 Member

    117

    11 лет на сайте
    пользователь #769032

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 9 октября 2016 19:16

    Укол видимо да аналог гиалуронки но за 1 укол три ляма дороговато как то.
    Излагаете крайне сумбурно. Для мениска все таки два часа не мало скажем так. Может еще что.
    Призывают служить или что? Если речь идет про армию то я слышал что вроде если с крестами проблемы то не годен либо по желанию а вот мениски хз хз.

  • vladimirish Junior Member
    офлайн
    vladimirish Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #352004

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 9 октября 2016 22:51 Редактировалось vladimirish, 4 раз(а).

    Скажите пожалуйста, кто в курсе, можно ли сделать в Беларуси мозаичную хондропластику коленного сустава? Или может где за деньги... Я в мае 2015-го получил травму колена. На тренировке сделал выпад на левую ногу с резким толчком этой же ногой обратно (начал готовиться к армии, чёрт бы её) , в июле сделали артроскопию, диагноз: хондромоляция наружного мыщелка левого бедра 3 стадии. Кроме этого надорван медиальный удерживатель надколенника (написали в мрт). Год прошёл, а боль осталась (больно запинаться, разгибать колено в горизонтальное положение на весу). В августе случайно силой разогнул его при падении с велосипеда (упал НЕ на больное колено), появилась резкая боль и колено мгновенно воспалилось. Сейчас о падении напоминает перекат под чашечкой, когда сгибаю ногу на 90град(уже реже щелчок). Врач сказал, что при сохранении боли сделают артроскопию и возможно пустят кровь из кости в месте повреждения. Делал МРТ 3 раза: после травмы; через год; и после падения. Ссылка: https://yadi.sk/d/zppy_fXjwNhWv (перекодировал в jpg для экономии, весит 63 мб).

  • vladimirish Junior Member
    офлайн
    vladimirish Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #352004

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 11 октября 2016 19:59
    2041364:

    гилард-форте гомельская обл г.жлобин

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    служить не против .но боюсь что колено потеряю

    Выгоднее в два раза (по объёму вещества при той же цене) было бы взять 3 гиларта, чем 1 форте.
    На счёт военкомата.. думаю, после операции должно быть какое-то время для восстановления, тем более если есть жалобы.

  • Yatsa Member
    офлайн
    Yatsa Member

    130

    18 лет на сайте
    пользователь #45967

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 11 октября 2016 23:34

    Дмитрий Святославович, почитав ветку понял, что нужно что-то делать пока еще прошло не много времени. В общем месяца полтора назад на футболе повредил колено - голень крутанулась относительно бедра и щелчок. Болело так, что трудно было ходить недолго - может дня три. Даже опухоли вроде и не было. Потом начало потиху проходить. Боль проявлялась в основном при разгибании колена (в задней части), но чем дальше тем меньше. Сейчас практически не беспокоит. Только если сесть на корточки - то сразу возникает довольно резкая боль, но проходит через полминуты/минуту. Ну или если с силой упираться и разгибать колено - то тоже неприятно.
    Я в принципе уже записался на МРТ в 6ку на воскресение. Но хотелось бы предварительный диагноз по этим симптомам - тем более потом будет интересно сравнить. Да, и если понадобится хирургическое вмешательство по удалению части мениска например, то сколько это может в вашей клинике стоить? Ну скажем так - от скольки? Можно в лс. Заранее благодарен!

  • nordic1980 Member
    офлайн
    nordic1980 Member

    117

    11 лет на сайте
    пользователь #769032

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 12 октября 2016 12:02

    Я когда кресты рванул был блок на разгиб и на корточках не мог сидеть тож дико ныть начинало.
    Делайте МРТ сгоняйте с ним в госпиталь как вариант.

  • masterpereez Junior Member
    офлайн
    masterpereez Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #401270

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 12 октября 2016 12:38 Редактировалось masterpereez, 1 раз.
    2041364:

    оооо похоже у меня положение серьезнее-8 августа делал операцию-удаление заднего рога-операция шла 2 часа .в больнице -2 недели на ногу встал через 3 дня с костылями.2 недели в реабелитации -лфк ассаж-таблеток не прописывали а да еще был укол в колено за 3 млн -а теперь самое интересное-призывают го-3-12.чего делать?

    для мениска как то долго, может и ПКС? без мениска маршировать не желательно

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    nordic1980:

    Укол видимо да аналог гиалуронки но за 1 укол три ляма дороговато как то.
    Излагаете крайне сумбурно. Для мениска все таки два часа не мало скажем так. Может еще что.
    Призывают служить или что? Если речь идет про армию то я слышал что вроде если с крестами проблемы то не годен либо по желанию а вот мениски хз хз.

    вроде не годен, когда берут костные фрагменты ( связка надколенника)

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    Yatsa:

    Дмитрий Святославович, почитав ветку понял, что нужно что-то делать пока еще прошло не много времени. В общем месяца полтора назад на футболе повредил колено - голень крутанулась относительно бедра и щелчок. Болело так, что трудно было ходить недолго - может дня три. Даже опухоли вроде и не было. Потом начало потиху проходить. Боль проявлялась в основном при разгибании колена (в задней части), но чем дальше тем меньше. Сейчас практически не беспокоит. Только если сесть на корточки - то сразу возникает довольно резкая боль, но проходит через полминуты/минуту. Ну или если с силой упираться и разгибать колено - то тоже неприятно.
    Я в принципе уже записался на МРТ в 6ку на воскресение. Но хотелось бы предварительный диагноз по этим симптомам - тем более потом будет интересно сравнить. Да, и если понадобится хирургическое вмешательство по удалению части мениска например, то сколько это может в вашей клинике стоить? Ну скажем так - от скольки? Можно в лс. Заранее благодарен!

    Мне кажется у Вас надорвана ПКС. ЕСли надорвана то она порвется рано или поздно. Отпишитесь по МРТ

    Профессиональный переезд, грузчики
  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 12 октября 2016 19:56

    To Yatsa

    Вот не буду комментировать до МРТ. Ни вас не вижу,ни исследований. Не шаман ). По поводу цен-если вы говорите про мою теперешнюю клинику-отвечу в ЛС. Если про госпиталь- артроскопия по поводу мениска - около 2 млн (за все с нахождением,операцией, лечением и питанием)

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    По поводу призыва в ВС РБ.
    Поврежденная связка-годен! Ст 65г. Если выполнена операция-отсрочка на 6 мес. с последующим пере освидетельствованием

  • nordic1980 Member
    офлайн
    nordic1980 Member

    117

    11 лет на сайте
    пользователь #769032

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 12 октября 2016 20:02
    Yatsa:

    Дмитрий Святославович, почитав ветку понял, что нужно что-то делать пока еще прошло не много времени. В общем месяца полтора назад на футболе повредил колено - голень крутанулась относительно бедра и щелчок. Болело так, что трудно было ходить недолго - может дня три. Даже опухоли вроде и не было. Потом начало потиху проходить. Боль проявлялась в основном при разгибании колена (в задней части), но чем дальше тем меньше. Сейчас практически не беспокоит. Только если сесть на корточки - то сразу возникает довольно резкая боль, но проходит через полминуты/минуту. Ну или если с силой упираться и разгибать колено - то тоже неприятно.
    Я в принципе уже записался на МРТ в 6ку на воскресение. Но хотелось бы предварительный диагноз по этим симптомам - тем более потом будет интересно сравнить. Да, и если понадобится хирургическое вмешательство по удалению части мениска например, то сколько это может в вашей клинике стоить? Ну скажем так - от скольки? Можно в лс. Заранее благодарен!

    Сделаете МРТ и можете сдесь выложить на файлообменике либо доктору ссылку в ЛС. В шестерке вам расшифровку все равно дадут кривую полагаю.
    Но лучше конечно в госпиталь сгоняйте очный осмотр у грамотного врача многое решает пусть ногу подергают тут болит там болит раскажеш.

  • nordic1980 Member
    офлайн
    nordic1980 Member

    117

    11 лет на сайте
    пользователь #769032

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 13 октября 2016 04:01

    Дмитрий Святославович а вы там Доколина встречаете где нибудь?)