Ответить
  • Slide1980 Junior Member
    офлайн
    Slide1980 Junior Member

    50

    7 лет на сайте
    пользователь #2196953

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 19 апреля 2017 23:41
    dace:

    Дмитрий Святославович, вы конечно извините, но такое ощущение, что вы восприняли это как наезд. Я лишь озвучила ожидание и просьбу с вопросом в предыдущем посте. Нужно было обозначить это как-то иначе?
    Судя по всему, когда в ветке жарко, лучше не соваться со своим нестандартным багажом, на будущее буду иметь ввиду.

    1.Нельзя задавать такие вопросы надо только писать спс Д.С. мне подрезали мениск я думал я умру а я вы не поверите уже через три месяца могу бегать о чудо спс. В РНПЦИ мне пророчили инвалидность а тут...
    А вы тут лезете со своими траблами ну удумали..Да еще и РНПЦИ попутно не гнобите ну как так можно..Дичь какая.
    2.Не оскорбляйте Д.С. ему надоест и он уйдет а кто будет вам адрес госпиталя писать...Ведь абы кто без мед образования с этим не справиться.
    P.S. Не хочу нечего сказать про врачей ГВКМЦ там действительно есть достойные и адекватные люди. Я имею ввиду тех кто теперь там работает. Ну Д.С. хочеться лишь пожелать успехов и всех благ конечно на новом месте!

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    play.football:

    Могу влезть с советом перейти в личку для обсуждения наездов и т.п., а то с 67 страниц так и 167 быстро станет :) :) :)

    В личку может и неплохо но ведь эти страницы и нужны для анализа другими пользователями и попутного извлечения профита по мере возможности хотя конечно самолечением лучше поменьше заниматься.

  • lena_yakus Neophyte Poster
    офлайн
    lena_yakus Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #856794

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 20 апреля 2017 18:20

    Добрый день,
    Последние страницы форума очень неприятно читать :( Вероятно, поэтому многие люди и не пишут отзывов и рекомендации, вдруг неадекватная реакция последует. Ну да ладно, я все равно напишу, возможно, кому-то поможет….

    У меня проблема, к счастью, не смертельная, но приятного, поверьте, мало…
    Два года назад появились боли в правом колене во время пробежки, позже - при спуске с лестницы, резких движениях. Травмы не было, по крайней мере, я ничего не заметила. Диагноз ревматологов – гонартроз 1 степени обоих коленных суставов (все только на основании рентгена). Рекомендации - хондропротекторы, велосипед вместо бега. Первые движения на велосипеде – и адская боль в колене, которая не давала возможности даже дойти до дома своим ходом, колено как будто заблокировало, ни согнуть, ни разогнуть. За ночь все прошло. Так было несколько раз.

    Сделала МРТ в РНПЦТиO (РНПЦИ / НИИ полагаю, это все одно и тоже), записалась на консультацию (к хорошему специалисту) сюда же, диагноз – менископатия в правом колене, само пройдет, хирургические вмешательства не показаны. Пейте хондропротекторы, занимайтесь ЛФК + физиотерапия, ограничение нагрузок. Я попросила посмотреть МРТ на диске, но это врачу оказалось не нужным, якобы в заключении уже все есть, а там: не резко выраженные дегенеративные изменения в менисках.
    После нескольких процедур физиотерапии колено стало менее подвижным, появились боли ходьбе. Я снова записалась в РНПЦ только к другому доктору, но все повторилось, снова никто на МРТ не взглянул. Даже обиделись, что я ставлю под сомнение диагноз профессионала. Я ведь тоже не Месси, значит и так сойдет…

    Вот так я стала малоподвижным человеком в 30 лет, еще и прихрамывающим со временем, после длительного пребывания на ногах…
    В течении этих двух лет была на осмотре еще у нескольких травматологов-ортопедов, (диагноз - небольшое повреждении заднего рога медиального мениска, нужно закачивать мышцы вокруг колена) и пары ревматологов, дополнительно еще и УЗИ (норма) сделала. Так же консультировалась по поводу уколов гиалуроновой кислоты, но мне это не было показано, так как изменения в суставах если и есть, то минимальные.

    Эффекта от нескольких курсов хондропротэкторов я не почувствовала (ДОНА инъекции, ДОНА в порошке, АРТРА и СТРУКУМ в таблетках ). Единственное, что меня спасало – ЛФК для суставов дома и в тренажерном зале на блоках. Так колено становилось выносливее, и боли было меньше, Но стоило пропустить пару занятий – все возвращалось на круги своя.

    В начале марта – очередной клин в колене, что стало толчком к поиску альтернативного решения. Так наткнулась на этот форум.
    Сделала МРТ (в ЛОДЭ, долго ждать не пришлось, 3-4 дня, делаю круглосуточно, 1,5 тесла, 112р/1колено ). Выслала МРТ Дмитрию Святославовичу, а по его рекомендации обратилась со своей проблемой в госпиталь к Г. Н. Вараницкому.
    Григорий Николаевич – профессионал! И что немаловажно – неравнодушный человек! Он не отправил меня домой на диван, а предложил решение. И вообще, исключительно положительные отзывы слышала о нем от пациентов и персонала. Операции делает абсолютно разные по сложности. В госпитале он просто нарасхват!

    Мне сделали артроскопию на правом колене 12.04, мениск в полном порядке! А остальное хуже - ходромаляция надколенника, бедренной и большеберцовой кости, 3 степени. Проведена шейверная хондропластика (подрезали и подшлифовали все что торчало). За ходом операции наблюдала на мониторе, мне не терпелось узнать, что же там не так. Как оказалось, куски хряща надколенника мешали суставу двигаться нормально и причиняли боль.

    Сама операция длилась всего лишь 20 минут. Все четко, слаженно!
    Очень доброжелательный персонал, не к чему придраться! Меня это очень удивило, ведь обычно тебе все делают одолжение…
    (Для самых привередливых пациентов есть палаты повышенной комфортности :)

    Разрабатывать ногу начала с первого же дня после операции, на третий день уже могла согнуть ногу до 90градусов. На сегодня объем движений больше, чем был до артроскопии. Впереди снятие швов, тренажеры, плавание и уколы восстановительные. И, конечно, велосипед!

    Дмитрий Святославович, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за рекомендацию и за то, что уделили время!

  • Slide1980 Junior Member
    офлайн
    Slide1980 Junior Member

    50

    7 лет на сайте
    пользователь #2196953

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 апреля 2017 21:28

    Вараницкий реально неплохой врач. Мягко говоря... Думаю от части в немалой степени идейный человек думаю не раз была возможность скоптить на более сладкое место. Хорошо что остался.
    Вам удачи и здоровья! Лишбы оно там снову не нарасло.

  • lena_yakus Neophyte Poster
    офлайн
    lena_yakus Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #856794

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 апреля 2017 11:15

    Slide1980, Спасибо! :)
    В любом случае, теперь знаю с чем бороться и к кому обратиться.

  • dace Junior Member
    офлайн
    dace Junior Member

    67

    18 лет на сайте
    пользователь #39459

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 21 апреля 2017 16:33

    lena_yakus, удачи вам, сил и терпения на период восстановления!

  • dmitriy_dima Neophyte Poster
    офлайн
    dmitriy_dima Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #677180

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 21 апреля 2017 18:31

    Подскажите какая обычно анастезия при артроскопии колена?

  • dace Junior Member
    офлайн
    dace Junior Member

    67

    18 лет на сайте
    пользователь #39459

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 21 апреля 2017 20:07

    По наблюдениям в госпитале, делают обычно спиналку.

  • sheeck Senior Member
    офлайн
    sheeck Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #179406

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 21 апреля 2017 21:05 Редактировалось sheeck, 1 раз.

    Обычно спиналка. Но помимо спиналки могут по желанию. Сделали спиналку и анестезиолог спросил, буду ли я смотреть что они делают или хочешь поспать? Я попросил анастезиолога что бы меня "выключили".

    Только на ты.
  • Slide1980 Junior Member
    офлайн
    Slide1980 Junior Member

    50

    7 лет на сайте
    пользователь #2196953

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 21 апреля 2017 21:10 Редактировалось Slide1980, 1 раз.
    sheeck:

    Обычно спиналка. Но помимо спиналки могут по желанию. Сделали спиналку и анестезиолог спросил, буду ли я смотреть что они делают или хочешь поспать? Я попросил анастезиолога что бы меня "выключили".

    Общий вам не сделают если папа не работает в этом учереждении или мама (шутка) не дворником желательно.
    Спиналка а там уже на что договоритесь либо в сон вас либо просто в такой полудрем на наркоте будете лицизреть в монитор или в потолок как вам угодно..
    И не бойтесь вы этой спиналки по моему личному опыту больше дантистов у нас только спиналки бояться бояться больше чем самой операции.
    Вы клизмы бойтесь..) Опять сутка

  • sheeck Senior Member
    офлайн
    sheeck Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #179406

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 21 апреля 2017 21:15

    Мне была спиналка + сон. Но это не общий наркоз.
    А пункцию в позвоночник не стоит бояться. Я наверное уже штук 20 спиномозговых пункций получил. И ничё, живой.

    Только на ты.
  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6222

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6222
    # 21 апреля 2017 21:28
    dmitriy_dima:

    Подскажите какая обычно анастезия при артроскопии колена?

    Коллеге по палате, в РНПЦТиО, делали по его прозьбе анестезию...
    В общем кололи ногу, в какие то точки, отключалась одна нога, ПКС провели без проблем.

    Мир! Труд! Май!
  • sheeck Senior Member
    офлайн
    sheeck Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #179406

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 21 апреля 2017 21:44 Редактировалось sheeck, 1 раз.

    Ах да. Там некоторым каким-то током били в какие-то точки и отключали чувствительность ноги электрическим способом. Это те кто прошел через это так говорили. Как-будто в ногу током били. Но я в это как-то не вникал, может кто более знающий просветит что это было.

    Только на ты.
  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 22 апреля 2017 08:57

    Выбор метода анестезии зависит от наличия показаний/противопоказаний + умения анестезиолога + оснащения клиники

    Спинномозговая анестезия: выключается чувствительность ниже места инъекции. Примерно на 4 часа. Но нужно иметь ввиду,что после неё рекомендуется не вставать около суток и примерно в 15% случаев есть неприятное осложнение в виде постпункционного синдрома,сопровождающегося головной болью.

    Проводниковая анестезия: выключаются 3 нерва,инервирующие конкретную конечность. Если есть в клинике аппарат Симуплекс-анестезиолог найдёт с помощью его точно место прохождения нерва,что позволит более точно выполнить анестезию.

    Ларингиалтная маска: один из вариантов ингаляционного наркоза. Пациент спит. Но,если честно, в РБ видел редко. Ибо дорого.

    Внутривенный наркоз: укол в вену и вы спите. Время работы ограничено 30 мин (примерно).

  • play.football Member
    офлайн
    play.football Member

    219

    11 лет на сайте
    пользователь #667052

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 22 апреля 2017 22:36
    dmithry_savitski:

    Выбор метода анестезии зависит от наличия показаний/противопоказаний + умения анестезиолога + оснащения клиники

    Спинномозговая анестезия: выключается чувствительность ниже места инъекции. Примерно на 4 часа. Но нужно иметь ввиду,что после неё рекомендуется не вставать около суток и примерно в 15% случаев есть неприятное осложнение в виде постпункционного синдрома,сопровождающегося головной болью.

    Проводниковая анестезия: выключаются 3 нерва,инервирующие конкретную конечность. Если есть в клинике аппарат Симуплекс-анестезиолог найдёт с помощью его точно место прохождения нерва,что позволит более точно выполнить анестезию.

    Ларингиалтная маска: один из вариантов ингаляционного наркоза. Пациент спит. Но,если честно, в РБ видел редко. Ибо дорого.

    Внутривенный наркоз: укол в вену и вы спите. Время работы ограничено 30 мин (примерно).

    В госпитале и у вас в клинике какие практикуются варианты в обычном случае при ПКС/менисках?

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 22 апреля 2017 23:33

    В госпитале - проводниковая/спинномозговая. Реже - внутривенная (только на мениск)
    В моей клинике в СПб - только лариангиальная маска

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13064

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13064
    # 23 апреля 2017 13:53

    а разрывы связок в плече где штопают?

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • sheeck Senior Member
    офлайн
    sheeck Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #179406

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 23 апреля 2017 14:31

    РНПЦ точно делают.

    Только на ты.
  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 23 апреля 2017 15:22

    Не делают в РНПЦ,если мы говорим про малоинвазивное лечение (артроскопическое). Открыто-да.
    В РБ плечо артроскопическое: госпиталь и 6 ГКБ (Даниленко).
    Областная больница - только диагностика,а хирургия открыто.

  • sheeck Senior Member
    офлайн
    sheeck Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #179406

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 23 апреля 2017 16:53 Редактировалось sheeck, 3 раз(а).

    удалил

    Только на ты.
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13064

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13064
    # 23 апреля 2017 16:55

    т.е. госпиталю все равно. где коленка или плечо?
    просто ветка про коленки, вот и спросил...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!