Ответить
  • tft_01 Junior Member
    офлайн
    tft_01 Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #197039

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 28 марта 2017 16:45 Редактировалось tft_01, 1 раз.

    del

  • Repka Senior Member
    офлайн
    Repka Senior Member

    1512

    21 год на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 30 марта 2017 19:55 Редактировалось Repka, 1 раз.

    очень нужна помощь.
    детке 19 лет. "вылетало" колено. в итоге поставили диагноз "посттравматический артроз 1ст, застарело повреждение медиального мениска, ПКС, медиального стабилизатора надколенника левого коленного сустава"
    детка щас учится в Москве, обследования (мрт) и консультации ортопеда тоже делала в москве. сегодня была повторно у травматолога-ортопеда, он однозначно направляет на операцию (в прошлый раз назначал медикаментозное лечение - курс прошли). "Показана артросокопическая санация левого коленного сустава с возможной лазерной стабилизацией медиального держателя наколенника"
    теперь вопрос. в москве операция платно обойдется порядка 1000 баксов + она (детка) там одна. мне кажется, что можно найти в минске специалистов не хуже (а, может, и лучше) и уж точно не за штуку баксов, которых у нас тупо нет. но ножку деткину жалко...
    куда бежать мне в минске? куда обращаться? на руках есть анализы, МРТ, заключение из московской платной клиники. Детка через неделю будет в минске на неделю. можно что-либо оперативно сделать? кто в курсе?? ХЕЛП МИ!!!
    если важно: дите - гражданка РБ

    Все чудесатее и чудесатее
  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 31 марта 2017 13:26

    День добрый.
    Можете потратить немного времени и прочитать пару страниц форума и решить к кому идти.
    Можете послушать меня и поехать в военный госпиталь и найти там - Вараницкого Григория Николаевича.
    (Лазерная стабилизация....это как использование андронного коллайдера на уроке физики)))- главное,чтоб звучало красиво)).

  • Repka Senior Member
    офлайн
    Repka Senior Member

    1512

    21 год на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 31 марта 2017 22:01 Редактировалось Repka, 1 раз.

    dmithry_savitski, сначала написала, потом читала тему :). спасибо, поеду в госпиталь.
    там просто приехать и что? куда? позвонила сегодня в платные услуги - они перенаправили в отделение. туда просто прийти и сесть в очередь? а как попасть именно к тому, к кому хочешь?
    с собой иметь диск с мрт и ногу? или что-то еще? прошу прощения за глупые вопросы - реально не знаю как это делается.

    Добавлено спустя 27 секунд

    dmithry_savitski:

    (Лазерная стабилизация....это как использование андронного коллайдера на уроке физики)))- главное,чтоб звучало красиво)).

    а на деле как надо?

    Все чудесатее и чудесатее
  • dace Junior Member
    офлайн
    dace Junior Member

    67

    18 лет на сайте
    пользователь #39459

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 31 марта 2017 22:47

    Добрый день.
    Вот и свершилось событие. 28 марта прооперировали, сегодня вернулась домой. Сначало сращивали боковую, потом ждала очереди на операцию. От травмы до операции чуть больше 2 мес. (22.01 - 28.03). По первоначальному МРТ разрыв боковой и ПКС. Со временем появились болевые щелчки по наружной части и подозрение на мениск.
    Оперировали в военном госпитале, врач Вараницкий Григорий Николаевич. По итогу: ПКС, наружный мениск, трещина хрящевой ткани надколенника (глубокая, длиной около 2см). ПКС заменили (фиксация Bio-Introfix и RigidLoop), мениск подчистили частично, надколенник не трогали.
    Операция терпимая, правда я в плане уколов-кровушек-дренажей, барышня нежная, с этими вещами было тяжеловато. В целом операция прошла нормально.
    Врач чудесный, все субъективно, но для меня он настоящий профессионал​ (спасибо за рекомендацию), отношение, коммуникабельность, подход все на хорошем уровне. Медперсонал в основной массе оооочень приятный, тактичный и понимающий.
    Постараюсь отписываться периодически о результатах.
    В ветке этого мало, но по мне, это очень полезная информация.

    Может кто-то поделится информацией о миостимуляторах (какой покупать и стоит ли, или лучше походить куда-то)?

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 31 марта 2017 23:26

    Спасибо за отзывы об отделении. Хоть уже скоро полгода,как они не со мной,но все равно очень приятно,что держат марку!
    Зачем вам миостимуляторы.....????

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Repka:

    dmithry_savitski, сначала написала, потом читала тему :). спасибо, поеду в госпиталь.
    там просто приехать и что? куда? позвонила сегодня в платные услуги - они перенаправили в отделение. туда просто прийти и сесть в очередь? а как попасть именно к тому, к кому хочешь?
    с собой иметь диск с мрт и ногу? или что-то еще? прошу прощения за глупые вопросы - реально не знаю как это делается.

    Добавлено спустя 27 секунд

    dmithry_savitski:

    (Лазерная стабилизация....это как использование андронного коллайдера на уроке физики)))- главное,чтоб звучало красиво)).

    а на деле как надо?[/
    На деле-берёте ногу,диск МРТ и звоните в отделение. Записываетесь на конкретное время к конкретному доктору. И все.

  • dmitriy_dima Neophyte Poster
    офлайн
    dmitriy_dima Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #677180

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 2 апреля 2017 17:14

    Добрый день, подскажите кто, артроскопия только платно делается у нас?

  • play.football Member
    офлайн
    play.football Member

    219

    11 лет на сайте
    пользователь #667052

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 2 апреля 2017 23:50
    dmitriy_dima:

    Добрый день, подскажите кто, артроскопия только платно делается у нас?

    Во многих случаях бесплатно, по показаниям. Для обычных людей - в поликлинике направляют в больницу и там решают. Есть нюансы разве что у военных/милиции и т.п.
    С травмой мениска, например, есть хорошие шансы на бесплатное лечение. В этом случае у вас выбора не будет - пойдете в больницу по территориальному признаку.

  • dmitriy_dima Neophyte Poster
    офлайн
    dmitriy_dima Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #677180

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 3 апреля 2017 06:31

    Спасибо за ответ. А очередь, как я понял, пару месяцев?

  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6223

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6223
    # 3 апреля 2017 06:34
    dmitriy_dima:

    Спасибо за ответ. А очередь, как я понял, пару месяцев?

    Не всегда, бывает и месяц на все. Просто квест надо пройти, туда, сюда, обратно, сдать, вззять, пройти, собрать, принести, все в строгой последовательноси и по времени. :)

    Мир! Труд! Май!
  • dmitriy_dima Neophyte Poster
    офлайн
    dmitriy_dima Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #677180

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 3 апреля 2017 15:50
    Odin11:

    dmitriy_dima:

    Спасибо за ответ. А очередь, как я понял, пару месяцев?

    Не всегда, бывает и месяц на все. Просто квест надо пройти, туда, сюда, обратно, сдать, вззять, пройти, собрать, принести, все в строгой последовательноси и по времени. :)

    Мда, с больным коленом самое то, бегать туда-сюда) спасибо за ответ)

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 3 апреля 2017 19:19

    Тут вариантов у вас не много.
    1) поликлиника по месту жительства. Направление в клинику по территориальному принципу. Очередь. Ждёте. Может быстро. Может не очень.
    2) сами выбираете клинику. Оплачиваете в кассу.

    Увы. Ваша нога-Ваши проблемы. Это наши реалии

  • sheeck Senior Member
    офлайн
    sheeck Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #179406

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 3 апреля 2017 23:39

    Главное - мотивировать себя заняться собой и всё получиться. Не думать о возможных проблемах, а шаг за шагом их преодолевать!
    Удачи всем!

    Только на ты.
  • дождливо Member
    офлайн
    дождливо Member

    104

    10 лет на сайте
    пользователь #866133

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 11 апреля 2017 10:00 Редактировалось дождливо, 5 раз(а).

    вчера травмировал колено. судя по описанию мениск.
    повреждение относительно несильное, колено в естественном положении. вчера еще сам ушел, а мог и бегать. но предпочел покой, обложил льдом дома.
    наутро конечно похуже.

    посоветуйте как оптимально лечить?
    просто в поликлинику ходить и выполнять все инструкции или есть более оптимальные методы восстановления?
    или сразу идти в рнпц?
    гипс могут заменить ортлетом?

    скорая доставит в поликлинику или только на такси?

  • play.football Member
    офлайн
    play.football Member

    219

    11 лет на сайте
    пользователь #667052

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 11 апреля 2017 17:56
    дождливо:

    вчера травмировал колено. судя по описанию мениск.
    повреждение относительно несильное, колено в естественном положении. вчера еще сам ушел, а мог и бегать. но предпочел покой, обложил льдом дома.
    наутро конечно похуже.

    посоветуйте как оптимально лечить?
    просто в поликлинику ходить и выполнять все инструкции или есть более оптимальные методы восстановления?
    или сразу идти в рнпц?
    гипс могут заменить ортлетом?

    скорая доставит в поликлинику или только на такси?

    Т.е. к врачу не ходили еще чтоли? Сходите для начала к травматологу в поликлинику. Там хоть рентген бесплатно сделают, руками пощупают. Не слышал, чтобы скорая по поликлиникам возила.

  • sheeck Senior Member
    офлайн
    sheeck Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #179406

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 11 апреля 2017 18:12 Редактировалось sheeck, 4 раз(а).

    Не факт что руками пощупают. До меня в районной поликлинике после травмы травматолог даже пальцем не дотронулся. Отослал на рентген с костями всё норм, значит нечего паниковать. А то что там у меня внутри со связками и менисками мне потом самому пришлось в частном порядке искать МРТ и нормальных травматологов-ортопедов.
    Тут чуть выше правильно писали, Ваша нога это ваши проблемы, и никому ты не нужен. Добирался в поликлинику своим транспортом (коллега подвез).

    Только на ты.
  • дождливо Member
    офлайн
    дождливо Member

    104

    10 лет на сайте
    пользователь #866133

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 11 апреля 2017 19:02

    К врачу конечно записался, вот в очереди сижу.
    Только травматолога нет, только с 8 до 9 утра принимает (интересно что он там за час успеет), отправили к хирургу.
    Опухоли нет слава богу.

  • play.football Member
    офлайн
    play.football Member

    219

    11 лет на сайте
    пользователь #667052

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 12 апреля 2017 14:52
    дождливо:

    К врачу конечно записался, вот в очереди сижу.
    Только травматолога нет, только с 8 до 9 утра принимает (интересно что он там за час успеет), отправили к хирургу.
    Опухоли нет слава богу.

    Если ничего не найдут, но колено беспокоит, то сл. ваш шаг - МРТ. Те, кто его делают, уже что-то да увидят.
    А дальше уже искать травматолога.

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 13 апреля 2017 21:35

    Мне вот даже интересно....65!!!! страниц ветки форума,посвящённой коленному суставу. С вопросами. Отзывами. Ценами. Но прочесть не позволяет Коран. В таком случае-все правильно: в районную поликлинику. Там рентген. Нимесил. Фактум гель. И час на всех,кто под дверями....Не устаю удивляться нашим людям. Значит...оно вам так надо.

  • _A-L_ Junior Member
    офлайн
    _A-L_ Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #616287

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 14 апреля 2017 10:25 Редактировалось _A-L_, 1 раз.
    sheeck:

    Не факт что руками пощупают. До меня в районной поликлинике после травмы травматолог даже пальцем не дотронулся. Отослал на рентген с костями всё норм, значит нечего паниковать. А то что там у меня внутри со связками и менисками мне потом самому пришлось в частном порядке искать МРТ и нормальных травматологов-ортопедов.
    Тут чуть выше правильно писали, Ваша нога это ваши проблемы, и никому ты не нужен. Добирался в поликлинику своим транспортом (коллега подвез).

    Вот подписываюсь под каждым словом!!!!!!!!!
    Сама была в такой же ситуации. Рентген сделали, перелома/трещин нет. Травматолог гипс на 2 недели положил, обезболивающее назначил, гипс потом сняли. И ничего, что колено потом заклинило - все пройдет, мажьте мазькой. Так бы и ходила с контрактурой, пока не наткнулась на эту ветку и не нашла Дмитрия Савицкого. Все в ваших руках, смотрите по своему состоянию