Ответить
  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1906

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 14 февраля 2017 20:42

    Есть ли у кого такая информация?
    Можно ли заниматься пластикой ПКС спустя, год после разрыва, спустя 10 лет после разрыва и больше? Или здесь есть ограничения?

  • play.football Member
    офлайн
    play.football Member

    219

    11 лет на сайте
    пользователь #667052

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 14 февраля 2017 23:54
    RusskiRazmer:

    Есть ли у кого такая информация?
    Можно ли заниматься пластикой ПКС спустя, год после разрыва, спустя 10 лет после разрыва и больше? Или здесь есть ограничения?

    Как я понимаю, все ведь зажило уже и принципиальных отличий уже не будет.
    Другое дело, что со временем не факт, что без связки у вас тот же артроз не начнет развиваться и т.п.
    Ну и операции в молодости лучше и переносятся и заживает все получше.
    Разве что технологии новые какие-то будут, м.б. искусственную связку наконец-то сделают.
    А так - наблюдайтесь у врачей, чтобы не было ухудшений. Здесь на форуме 2 практикующих врача как минимум.

  • sheeck Senior Member
    офлайн
    sheeck Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #179406

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 15 февраля 2017 00:10 Редактировалось sheeck, 1 раз.
    play.football:

    Разве что технологии новые какие-то будут, м.б. искусственную связку наконец-то сделают.

    Искусственные связки уже давно сделали. LARS называется. За бугром активно продвигают. В Москве уже ставят. Но что-то наши люди не доверяют. Есть мнение что со временем растягивается.
    Погуглите LARS pcl acl

    Только на ты.
  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 15 февраля 2017 08:41

    По какому принципу "выбирать" доктора личное дело каждого. Кто-то реагирует на титул,кто-то на название клиники,кто-то слушает сарафанное радио,кто-то гуглит....каждому свое. Разумеется,чем больше опыт у доктора,чем больше поток-тем больше нюансов он знает. Это факт. И время операции от этого зависит тоже.
    По поводу результатов-уважающий себя врач ведет статистику свою. Другое дело,что показать результаты где-то-это нужно иметь определенную смелость. В европейских странах есть реестры. Их можно увидеть всем. У нас......
    По поводу LARS. Действительно,погуглите. И удивитесь-когда его/ее "придумали". Дальше подумайте: почему за столько лет она не вошла в такую популярность,как к примеру endobutton? Да,ее кто-то ставит. На конгрессах показывают. Но все та же статистика показывает минимальные проценты распространения в мире. Лично я не буду ее использовать. На одном из московских конгрессов пару лет назад в докладе по использованию LARS II прозвучало:" рассчитана на 2 млн сгибаний". И был тут же вопрос из зала:"как вы это объясните пациенту? Это много или мало? И что делать на 2 000 001? AppStore и продляем?". В ответ....тишина.
    Так что: к кому идти оперироваться-это личное дело каждого.

  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1906

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 15 февраля 2017 10:02

    У меня левое колено без пкс с 2000 года, а правое порвал в конце 15... В прошлом году в августе до кучи провернул правое так, что откачали ведро крови из сустава и практически лишили такого понятия, как мениски.... Левое за 17 лет уже со второй стадией артроза, правое теперь при даже легчайшем "недоправильном движении" уходит от меня.... Я в панике, не так уж далеко мне за 30, спорт забрал у меня колени, но еще хотелось бы "пожить"... Как быть хотя бы с правым коленом? При приземлении с полутора метров на обе ноги, чуть с ума не сошел отболи в правом колене... Постоянно при повороте на правой ноге в определенном положении боль... Левое мне эти 13-14 лет еще давало ладе без пкс бегать активно, а правое сразу меня покинуло...

  • хирург-любитель Junior Member
    офлайн
    хирург-любитель Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #424149

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 15 февраля 2017 10:50

    dmithry_savitski, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, смотрели ли вы мое письмо?

  • play.football Member
    офлайн
    play.football Member

    219

    11 лет на сайте
    пользователь #667052

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 15 февраля 2017 11:56
    RusskiRazmer:

    У меня левое колено без пкс с 2000 года, а правое порвал в конце 15... В прошлом году в августе до кучи провернул правое так, что откачали ведро крови из сустава и практически лишили такого понятия, как мениски.... Левое за 17 лет уже со второй стадией артроза, правое теперь при даже легчайшем "недоправильном движении" уходит от меня.... Я в панике, не так уж далеко мне за 30, спорт забрал у меня колени, но еще хотелось бы "пожить"... Как быть хотя бы с правым коленом? При приземлении с полутора метров на обе ноги, чуть с ума не сошел отболи в правом колене... Постоянно при повороте на правой ноге в определенном положении боль... Левое мне эти 13-14 лет еще давало ладе без пкс бегать активно, а правое сразу меня покинуло...

    И что за все это время своего врача не нашли? Кто-то же вам на правом делал операцию..
    Если колени гуляют, то я вам даже как не доктор скажу, что вам только операция может помочь. Если нет противопоказаний. Трение никто не отменял, оно вам моментом угробит то, что осталось. Посоветуйтесь с dmithry_savitski в личке, он врач опытный, как минимум может посоветовать, что делать дальше.

  • play.football Member
    офлайн
    play.football Member

    219

    11 лет на сайте
    пользователь #667052

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 22 февраля 2017 14:45

    Вопрос врачам, в частности, Дмитрию, что за методику здесь применяют:
    https://www.championat.com/football/article-267710-dmitrij-taraso ... utina.html
    восстановление 4-5 месяцев. Что-то новое?

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 22 февраля 2017 22:48

    Спасибо за вопрос.
    Прочтите тут
    http://www.rfs.ru/main/news/78495.html
    Дело не только в методике )

    Добавлено спустя 14 минут 15 секунд

    По поводу сроков восстановления:
    Ну вот никогда не ориентировался на такой показатель,как "чем быстрее-тем лучше". Можно долго дискутировать на эту тему. Волею случая работаю теперь в клинике,которая сотрудничает с Вилла Сюарт и непосредственно с Мариани. В клинике обслуживается Зенит,СКА (КХЛ),ЦСКА(лига-ВТБ)...ну не все идут в "бой" через 4 месяца. Данни мы дали допуск только на матч с Андерлехтом и он сам очень осторожно к этому относился... Нужно и важно качество,а не скорость

  • BorodaAlex Member
    офлайн
    BorodaAlex Member

    126

    15 лет на сайте
    пользователь #150563

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 24 февраля 2017 15:37

    Я думаю Дмитрий Савицкий и его прошлая команда из госпиталя делают операции не хуже, а может и лучше, чем в Вилла Стюарт.
    За них говорит знания, отзывы и опыт.
    У нас всегда такой стериотип - нет пророка в своём отечестве...
    Ценник в вилла стюарт не для нас это точно. Я интересовался:
    ---
    Стоимость операции по ПКС - 13 тыс евро (это пакет). В пакет входит операция, предоперационные исследования (кроме рентгена и МРТ), госпитализация (3 ночи) , анестезия и физиотерапия во время нахождения в клинике.

    Реабилитация стоит 150 евро /день (занятия 2 раза /день), послеоперационные осмотры у профессора бесплатны, у врача-реабилитолога (физиатр) - 100 евро.

  • nordic1980 Member
    офлайн
    nordic1980 Member

    117

    11 лет на сайте
    пользователь #769032

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 24 февраля 2017 19:03 Редактировалось nordic1980, 1 раз.

    Не только у нас. Так везде...
    Почитайте Миленина. Даже Германия не исключение.

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 24 февраля 2017 19:15

    Спасибо за отзывы и слова. Приятно

  • jkturfpfr Neophyte Poster
    офлайн
    jkturfpfr Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #756827

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 2 марта 2017 15:31 Редактировалось jkturfpfr, 3 раз(а).

    Сделали операцию(ПКС,мениск, поврежден хрящ) спортсменкам в военном госпитале( Вараницкий Г .Н.), реабилитация идет у одной девочки отлично(ПКС) у второй с переменным успехом( повреждение хряща). Может кто знает, где в минске prp плазму можно сделать? .....вроде только в Гродно есть

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 5 марта 2017 08:30

    НИИТиО Минск

  • jkturfpfr Neophyte Poster
    офлайн
    jkturfpfr Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #756827

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 5 марта 2017 11:55 Редактировалось jkturfpfr, 1 раз.

    Подсказали еще, что в Центре спортивной реабилитации БФБ. Лыжники посоветовали обратиться к врачу Дриневскому П. А. Всем спасибо.

  • lesha_novikov01 Member
    офлайн
    lesha_novikov01 Member

    178

    9 лет на сайте
    пользователь #1351464

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 7 марта 2017 22:03

    Сколько стоит МРТ коленного сустава в Минске?

  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6222

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6222
    # 8 марта 2017 08:35
    lesha_novikov01:

    Сколько стоит МРТ коленного сустава в Минске?

    От 110 руб и выше...

    Мир! Труд! Май!
  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 8 марта 2017 10:47

    Можно потратить немного времени и обзвонить

  • netuser Neophyte Poster
    офлайн
    netuser Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #285466

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 8 марта 2017 12:55 Редактировалось netuser, 4 раз(а).

    Если чуть подробнее про МРТ из личного опыта. Делал несколько МРТ в разное время в течени года до и после операции. Субъективно по качеству изображения и заключения МРТ (Везде 1.5 Тесла. 3 Тесла вроде бы никто и не делает из доступного):
    1. НИИ Ортопедии. http://www.ortoped.by/uslugi/dlya-grazhdan-respubliki-belarus/dia ... afiya.html
    Самая четкая картинка. Видимо из за того, что там ногу кладут в фиксатор и прижимают утяжелителем, чем минимзируют микро движения сустава. Заключение было достаточно подробное.
    2. Авиценна. http://avicenna.by/mrt.html.
    Менее четкая картинка. Заключение очень подробное.
    3. 6 ГКБ. http://www.6gkb.by/index.php/platnye-uslugi/platnye-uslugi/40-pla ... 400-kt-mrt
    Менее четкая картинка. Заключение лаконичное.

    Судите сами https://www.screencast.com/t/pnS1HfiubZH .
    Мне кажется если везде будут четко фиксировать сустав, как в НИИ, что картинка будет более четкая.
    Насколько качество картинки влияет на заключение судить врачам.

    В прошлом году, узнавал про МРТ 3Т в РНПЦ Неврологии и нейрохирургии. Убеждали, что МРТ коленного сустава 3 Тесла не делают (сказали, нет кассеты для суставов).

    Самая высокая цена из трех вышеупомянутых была в Авиценне, но там практически без очередей.

    Еще слышал что в Лодэ с начала марта МРТ делают круглосуточно.

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 8 марта 2017 18:20

    Хочу вмешаться.
    3 Тэсла-это очень круто. Но. Если врач не смотрит сам исследование,а только читает заключение....то хоть 7Т там пусть будет,а КПД будет низкий.
    1,5Т хватит вполне для нормальной диагностики.