Ответить
  • nordic1980 Member
    офлайн
    nordic1980 Member

    117

    11 лет на сайте
    пользователь #769032

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 30 января 2017 21:36

    Как понять какой врач лучший?
    Я тоже всегда делаю такой рейтинг в уме потом думаю корректно ли мы делаем такие выводы...

  • dace Junior Member
    офлайн
    dace Junior Member

    67

    18 лет на сайте
    пользователь #39459

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 30 января 2017 22:21

    Это чисто субъективное мнение зачастую, хотя и основано на объективных фактах.
    Ну и когда все же сталкиваешься с чем то не первый раз и имеется возможность сравнивать, то имеет место опытный анализ :)

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 31 января 2017 11:05

    То есть не пожалели,что сходили?).
    P.S. Надо будет Григорию Николаевичу ссылку на ваш пост сбросить). Ему будет приятно.

  • dace Junior Member
    офлайн
    dace Junior Member

    67

    18 лет на сайте
    пользователь #39459

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 31 января 2017 22:42

    dmithry_savitski, ни капельки, тут радоваться надо, что к врачу такому попала (на мужа врач тоже впечатление произвел ;), спасибо!
    Честно признаюсь, я как-то и не думала, что в госпиталь просто так можно попасть. А то я бы в апреле прошлого года, когда вас нашла на докторах, к вам ломанулась. А то ж нет, увидела военный госпиталь и сразу подумала, нееее, туда простым смертным не попасть. И чего так подумала, не понимаю :)
    Эх. Зато опыта поднакопилось.

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 1 февраля 2017 14:18

    Надо было написать. Ну,зато теперь в надежных руках). Можете не волноваться

  • sheeck Senior Member
    офлайн
    sheeck Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #179406

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 1 февраля 2017 22:30 Редактировалось sheeck, 15 раз(а).

    Повредил коленку на коньках сильно. Вывернул в сторону в согнутом состоянии. Месяц в гипсе. Сняли. Пока разрабатываю. 6 февраля на МРТ в НИИ. Но и так понимаю что всё плохо. Внутренняя боковая(вроде срослась), мениск(щелкает) - это уже факт. Есть эффект заднего выдвижного ящика ~0.8см, т.е. и ЗКС имеем. Про ПКС волнуюсь, МРТ должно показать. Мда.... Хожу без костылей, голень уходит назад. Опухоль спала.
    Вот что волнует. Я человек подвижный, и скорее даже спортивный, но имею одно заболевание. Инсулинзависимый диабет 1 типа (контролируемый). Без побочек, я за этим слежу и контролирую. Не будет ли это противопоказанием для операции? Ранки заживают хуже - факт.
    Я из Солигорска, местный травматолог сказал что по результатам МРТ будет решать что со мной делать. Я даже не знаю в какую клинику направят. Есть ли очереди на такие операции? Просто ходить сложно с проваливанием колена. Они платные для граждан РБ? Сколько на работе такого "работягу" могут держать на больничном? Работа не тяжелая, но сидяче-ходячая.
    Спасибо.
    Александр 35лет. 172см рост 70кг вес. Хочу продолжать активный образ жизни. Смогу ли?

    Только на ты.
  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 2 февраля 2017 13:51

    День добрый. Я бы не делал пока поспешных выводов,а дождался бы результатов МРТ.
    Ваше заболевание не является противопоказанием для операции. Вы любом случае-вас будет осматривать анестезиолог и другие врачи.
    Очереди есть,это факт. Сама операция бесплатная. Платные нюансы связаны с видом и типом имплантов для реконструкции связки. На больничном обычно находятся где-то в среднем месяц.

  • ERTL Senior Member
    офлайн
    ERTL Senior Member

    956

    9 лет на сайте
    пользователь #1313093

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 3 февраля 2017 23:45 Редактировалось ERTL, 5 раз(а).

    Добрый день ! Можно ли к вам обратиться для консультации (можно платно) и, если требуется, операции, по поводу остеоартроза коленных суставов? М 42 года, 187 см / 70 кг

    Есть МРТ 2014 и 2016 г, хрящ в обоих коленях на мрт не истончен как я понимаю.. Беспокоят оба колена, левое 4 года, но оно стабильно и без ухудшений, в покое не беспокоит. Те достаточно щажения. В нем есть застарелая трещина мениска.

    Сомнительная ситуация в правом - начало беспокоить меньше года назад (киста беккера была уже в 2014 г на мрт), и там как будто какое то мелкое препятствие возникло с 05,2016г - при каждом сгибании-разгибании тихо щелкает в определенном месте под чашечкой, хотя ранее такого не было, и там как понимаю постоянно поддерживается раздражение или воспаление - те даже в покое , если колено неск дней не нагружать а ходить только по квартире, колено ноет, не сильно. После любой небольшой нагрузки ессно это усиливается. Любые лестницы стали проблемой, по ровной местности более менее (те колено не любит сгибания, особенно под любой нагрузкой). Опасаюсь ессно прогрессирования ситуации.

    Явных травм никогда не было, но всю жизнь нагружал колени, любил спорт для себя и др активность, возможно перебарщивал с нагрузками.

    спсб.

  • saqman Junior Member
    офлайн
    saqman Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #509655

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 7 февраля 2017 15:57

    Привет гаайзз!
    Проблема такая. Во время игры в футбол выполнл неудачный подкат, приземлился на левое колено (ранее на нем же была травма - лет 10 назад имел место фрагментарный перелом надколенника, длителные боли, предлагали оперировать, отказался; в конечном итоге боли прошли, колено не беспокоило). Сейчас в бсмп поставили диагноз: закрытая травма связочного аппарата коленного сустава. Сказали, мол, разрыва связок нет гипс на 14 дней. Две недели прошло, гипс сняли, отек сустава начал постепенно спадать, однако движение в суставе не вернулось вообще. С момента травмы непосредственно прошло уже три полные недели. Контрольный рентген ничего не показал - все хорошо. Отека практически нет, контуры сустава видны хорошо. Однако, подвижнось весьма ограничена. Наприеме амбулаторном у травматолога врач просил лежа на спине при согнутой в берденном суставе ноге согнуть и в коленном, однако достигнуть угла в 80 градусов (со слов врача) удалось с тольшим трудом - острая боль сохраняется. Скажите, прошло уже три недели, это нормалный процесс заживления? Или стоит сделать дополнительные исследования?

  • play.football Member
    офлайн
    play.football Member

    219

    11 лет на сайте
    пользователь #667052

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 7 февраля 2017 17:23
    saqman:

    Привет гаайзз!
    Проблема такая. Во время игры в футбол выполнл неудачный подкат, приземлился на левое колено (ранее на нем же была травма - лет 10 назад имел место фрагментарный перелом надколенника, длителные боли, предлагали оперировать, отказался; в конечном итоге боли прошли, колено не беспокоило). Сейчас в бсмп поставили диагноз: закрытая травма связочного аппарата коленного сустава. Сказали, мол, разрыва связок нет гипс на 14 дней. Две недели прошло, гипс сняли, отек сустава начал постепенно спадать, однако движение в суставе не вернулось вообще. С момента травмы непосредственно прошло уже три полные недели. Контрольный рентген ничего не показал - все хорошо. Отека практически нет, контуры сустава видны хорошо. Однако, подвижнось весьма ограничена. Наприеме амбулаторном у травматолога врач просил лежа на спине при согнутой в берденном суставе ноге согнуть и в коленном, однако достигнуть угла в 80 градусов (со слов врача) удалось с тольшим трудом - острая боль сохраняется. Скажите, прошло уже три недели, это нормалный процесс заживления? Или стоит сделать дополнительные исследования?

    МРТ вам в помощь

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 7 февраля 2017 22:44

    Поддерживаю. И чем раньше-тем лучше

  • хирург-любитель Junior Member
    офлайн
    хирург-любитель Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #424149

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 8 февраля 2017 15:15 Редактировалось хирург-любитель, 1 раз.

    dmithry_savitski, добрый день.
    Слышал о вас много хорошего.
    Скажите, пожалуйста, можете ли вы оценить степень повреждения коленного сустава, если я вам скину МРТ?

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 8 февраля 2017 23:13

    День добрый. Спасибо на добром слове. Пожалуйста,кидайте

  • хирург-любитель Junior Member
    офлайн
    хирург-любитель Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #424149

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 10 февраля 2017 13:13

    dmithry_savitski, скинул. Ожидаю)

  • medifrancesolution Neophyte Poster
    офлайн
    medifrancesolution Neophyte Poster

    29

    7 лет на сайте
    пользователь #1990838

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 13 февраля 2017 19:18
    nordic1980:

    Как понять какой врач лучший?
    Я тоже всегда делаю такой рейтинг в уме потом думаю корректно ли мы делаем такие выводы...

    Рейтинг врачей - о чем это вы? По какому принципу вы их систематизируете и раздаете места в рейтинге?

    Знаете, мне "нравится", как на форумах все советуют идите к тому-то, он хороший врач, идите к другому и т.д И все начитаются отзывов в интернете. НАМ СКАЗАЛИ - ЭТО ХОРОШИЙ ВРАЧ это какой-то хит! Но кто отзывы писал и есть ли какие-то подтверждения их словам??

  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6223

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6223
    # 13 февраля 2017 20:07
    medifrancesolution:

    Но кто отзывы писал и есть ли какие-то подтверждения их словам??

    Писали те, кто был на лечении или хотя бы на консультациях у разных врачей... А подтверждения вы сами ищите, никто не заставляет, здесь просто делятся впечатлениями и историями лечения.

    Мир! Труд! Май!
  • sheeck Senior Member
    офлайн
    sheeck Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #179406

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 13 февраля 2017 22:05 Редактировалось sheeck, 1 раз.

    Выбирая врача, в последнюю очередь стоит смотреть на его "регалии". И у самого титулованного и распиаренного доктора могут случаться неудачи. Так же, и молодой хирург без лишней рекламы может творить чудеса. Я верю что сам Бог направит и меня, и каждого из Вас к тому доктору, который сделает хорошо вашей коленке несмотря ни на что. Удачи Вам!

    Только на ты.
  • play.football Member
    офлайн
    play.football Member

    219

    11 лет на сайте
    пользователь #667052

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 13 февраля 2017 23:08 Редактировалось play.football, 1 раз.
    sheeck:

    Выбирая врача, в последнюю очередь стоит смотреть на его "регалии". И у самого титулованного и распиаренного доктора могут случаться неудачи. Так же, и молодой хирург без лишней рекламы может творить чудеса. Я верю что сам Бог направит и меня, и каждого из Вас к тому доктору, который сделает хорошо вашей коленке несмотря ни на что. Удачи Вам!

    ну-ну, не пишите ерунды. Если у вас есть желание, то можете, конечно, операцию сделать у врача, который делал пластику 1 раз, только результат вас навряд ли устроит.
    У распиаренных докторов кол-во операций зашкаливает и рука набита так, что они вам сделают эту операцию на автомате. Притом при прочих равных скорость выполнения операции тоже имеет не последнее значение - будут в колене 20 минут лазить или час.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    medifrancesolution:

    nordic1980:

    Как понять какой врач лучший?
    Я тоже всегда делаю такой рейтинг в уме потом думаю корректно ли мы делаем такие выводы...

    Рейтинг врачей - о чем это вы? По какому принципу вы их систематизируете и раздаете места в рейтинге?

    Знаете, мне "нравится", как на форумах все советуют идите к тому-то, он хороший врач, идите к другому и т.д И все начитаются отзывов в интернете. НАМ СКАЗАЛИ - ЭТО ХОРОШИЙ ВРАЧ это какой-то хит! Но кто отзывы писал и есть ли какие-то подтверждения их словам??

    Да вот хотя бы так: врач такой-то, сколько сделал ПКС, сколько рецидивов через год. При большой выборке процент рецидивов будет постоянным. У нас публичной такой статистики нет ни по клиникам ни по врачам. А было бы интересно.

  • sheeck Senior Member
    офлайн
    sheeck Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #179406

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 13 февраля 2017 23:22

    Да вот хотя бы так: врач такой-то, сколько сделал ПКС, сколько рецидивов через год.

    А если не врач виноват, а сам пациент заново порвал? Да и за год новая связка должна уже хорошо врасти в кость и винить врача через год наверное не стоит?

    Только на ты.
  • play.football Member
    офлайн
    play.football Member

    219

    11 лет на сайте
    пользователь #667052

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 14 февраля 2017 15:03
    sheeck:

    Да вот хотя бы так: врач такой-то, сколько сделал ПКС, сколько рецидивов через год.

    А если не врач виноват, а сам пациент заново порвал? Да и за год новая связка должна уже хорошо врасти в кость и винить врача через год наверное не стоит?

    Если ПКС, то там реабилитация от полугода. Врачи на ветке, я думаю, подтвердят, тем более это тут писалось неоднократно. Поэтому нет особо смысла смотреть на результаты раньше года. Через месяцев 9 пациент даст полную нагрузку и тогда и начнет вылазить правильно ли сделали операцию или все-таки нет.
    А если у врача более 1 000 операций, то процент случаев, когда пациент порвал, у него уже будет почти постоянным. Если только направленность у врача не поменяется. Скажем, сегодня лечил обычных людей, а завтра каких-нить фигуристов или кого-нить, у кого вероятность травмы выше.