Ответить
  • BelmingazBY Junior Member
    офлайн
    BelmingazBY Junior Member

    57

    7 лет на сайте
    пользователь #1958264

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 20 марта 2017 20:13

    Доброго дня! Подскажите стоимость и где лучше и быстро сделать операцию на мениск. МРТ и заключения ортопеда есть. Операция показана. Правое колено. МРТ могу прислать и его заключение, а так же заключение ортопеда. МРТ делал в РНПЦ в Боровлянах, ортопед там же но в поликлинике.

    Пивас, Газмяс и Ганджубас!
  • vladimirish Junior Member
    офлайн
    vladimirish Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #352004

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 23 марта 2017 20:09 Редактировалось vladimirish, 2 раз(а).
    lesha_novikov01:

    Сколько стоит МРТ коленного сустава в Минске?

    Простите, но лучше не где дешевле, а где качественнее снимки (следственно и описание будет полнее). Из личного опыта: 6-я больница хорошо, РНПЦТиО чуть хуже (может мне так "повезло" ), РКМЦ при президенте плоховато (тоже может мне так "повезло" )

  • dan4er Neophyte Poster
    офлайн
    dan4er Neophyte Poster

    3

    16 лет на сайте
    пользователь #120927

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 марта 2017 23:31

    В субботу предстоит операция у Дмитрия Святославовича,очень переживал и искал профессионала этого дела, был на консультациях не у одного из ведущих врачей в спб и не знал кому доверить,именно доверить свою ногу=) а сейчас,я более чем спокоен! Спасибо вам огромное,что вы настолько уважительно относитесь к пациентам (и их нервно переживающих родителей:) ) мое мнение такое: настоящий врач способен убедить пациента,а главное успокоить и завоевать доверие. За ваше отношение к людям, мое уважение! Спасибо! Моя нога в надежных руках и я спокойно жду субботы :))

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 24 марта 2017 22:36

    Ой,как неожиданно). Ну,что могу сказать-до встречи завтра утром. Можете не беспокоиться-все будет хорошо

  • dan4er Neophyte Poster
    офлайн
    dan4er Neophyte Poster

    3

    16 лет на сайте
    пользователь #120927

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 марта 2017 21:26

    dmithry_savitski,

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 25 марта 2017 21:42

    ) весь во внимании...

  • dan4er Neophyte Poster
    офлайн
    dan4er Neophyte Poster

    3

    16 лет на сайте
    пользователь #120927

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 марта 2017 12:18 Редактировалось dan4er, 1 раз.

    Вчера часа два потратил на отзыв,не удавалось донести его до вас!
    Низкий поклон УВАЖАЕМЫЙ,Дмитрий Святославович! Ваша команда,просто ассы! У меня столько впечатлений...одни положительные моменты!
    1) не разу после наркоза,я не просыпался со свежей головой! без головокружений,тошноты Заслуга анастезиологов..(поспал супер)
    2)боли ноги,нытья швов...ЭТОГО НЕ БЫЛО!! (это ваша заслуга! ваши волшебные руки!!!)
    Вы Доктор с большой буквы! Я хочу,что бы каждый! каждый! кому предстоит этот процесс,услышал о вас и узнал!
    Здоровья крепкого вам и вашим близким! хорошие дела не забываются! Ваша консультация,ваши советы для меня имеют большой вес! я обязательно приеду к вам через месяц на консультацию (профессиональную консультацию) а не то... что предстоит мне в моем городе... (на лет 20 медицина у нас в городе отстала)
    До встрчечи,я о вас еще уверен услышу не раз,о ваших добрых делах и европейского уровня лечения!
    СПАСИБОО!! от всей души,от всей моей семьи вам низкий поклон! Дмитрий Святославович!

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13060

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13060
    # 26 марта 2017 15:19

    я опять пропустил? Вы в Минске?

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 26 марта 2017 17:00

    Огромное спасибо за тёплый отзыв. Рады,что смогли помочь! Конечно,приезжайте). Обязательно передам ваши слова всей операционной бригаде и другим участвовавшим сотрудникам Международного медицинского центра СОГАЗ.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Без изменений. Санкт-Петербург)

  • tft_01 Junior Member
    офлайн
    tft_01 Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #197039

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 27 марта 2017 02:20 Редактировалось tft_01, 2 раз(а).

    del

  • AlexYV Neophyte Poster
    офлайн
    AlexYV Neophyte Poster

    17

    16 лет на сайте
    пользователь #116755

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 27 марта 2017 11:38

    Здравствуйте!
    Недавно делал операцию на колене, были подозрение на разрыв мениска, но оказалось хондромаляция. Сейчас хожу на реабилетацию.

    Нужно ли делать через месяц уколы "Хай-флекс"? Или может колено само выделит нужную житкость или произойдет привыкание к уколом и колено будет требовать все время эти уколы.

    Заключение:

    Секвестрированный верхний заворот в области наружного отдела, надколенник центрируется в межмыщелковой верезке бедренной кости. Хондромаляция 2 степени внутреннего мыщелка бедренной кости в нагружаемой зоне, неровность медиального плато большеберцовой кости в области внутреннего края(вероятнее всего последствия краевого перелома. Медиальный мениск в этой зоне уплотнен. Наружный мениск, ПКС, ЗКС без особенностей. Полость сустава промыта, осушена. Дренировние по Редону.

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 27 марта 2017 13:32

    День добрый. Привыкания не будет. Обычно мы рекомендуем через месяц после операции.

  • AlexYV Neophyte Poster
    офлайн
    AlexYV Neophyte Poster

    17

    16 лет на сайте
    пользователь #116755

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 27 марта 2017 21:09

    dmithry_savitski, спасибо большое за ответ!

  • play.football Member
    офлайн
    play.football Member

    219

    11 лет на сайте
    пользователь #667052

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 27 марта 2017 23:12
    tft_01:

    Здравствуйте. Не подскажете, где в Бресте можно МРТ сделать?
    Вылетов, падений переломов не было, продолжается уже лет 7. Просто периодически ноют колени после нагрузки, на холоде клинит. Хотелось бы узнать, в чем причина и что с этим делать

    Клинит - это как? Не разогнуть, не согнуть? Сколько вам лет?
    М.б. вам в эту ветку? https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=8267269&start=280

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 27 марта 2017 23:23

    Прежде чем отправлять человека к ревматологам&Со нужно хотя бы представлять с чем его туда посылаешь. Желание выполнить МРТ совершенно правильно (для начала) и совершенно безопасное (в отличии от многих других методов диагностики).

  • play.football Member
    офлайн
    play.football Member

    219

    11 лет на сайте
    пользователь #667052

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 27 марта 2017 23:56 Редактировалось play.football, 5 раз(а).

    Я согласен, но человек предоставил минимум информации. Неужели за 7 лет нет никаких анализов/обследований? Я не доктор и на экспертизу не претендую, но исходя из того, что написано, предложил писать в обе ветки одновременно.
    МРТ безопасно, но очередь на МРТ в обл. городах по полгода, не забывайте. И никто не направит. И если с МРТ в Бресте дела обстоят так же, как и во многих других обл. городах, то лучшее МРТ в Бресте будет в Минске)) В Минске его хоть более-менее свободно можно сделать, пусть и платно.

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 28 марта 2017 08:50 Редактировалось dmithry_savitski, 1 раз.

    Согласен.
    Но у меня было довольно большое количество пациентов,которые езди делать МРТ в....Смоленск! Сами. И было быстрее и дешевле.

    Добавлено спустя 1 час 17 минут 35 секунд
  • play.football Member
    офлайн
    play.football Member

    219

    11 лет на сайте
    пользователь #667052

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 28 марта 2017 11:23

    Да.. если бы раньше знал о Смоленске, то даже и обследовался и консультировался бы там давно. Говорят, клиника там ничего такая.
    О госпитале до поры никто ничего не знал (да и сейчас никто не знает особо, у меня много знакомых с ПКС так и живут, дальше поликлиники/больницы не попадая), спасибо вам, что хоть здесь на форуме его раскрутили), РНПЦ раньше пробиться было нереально, ща немного попроще.

  • tft_01 Junior Member
    офлайн
    tft_01 Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #197039

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 28 марта 2017 11:43 Редактировалось tft_01, 1 раз.

    del

  • play.football Member
    офлайн
    play.football Member

    219

    11 лет на сайте
    пользователь #667052

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 28 марта 2017 15:07 Редактировалось play.football, 3 раз(а).
    tft_01:

    play.football:

    Клинит - это как? Не разогнуть, не согнуть? Сколько вам лет?

    Не разогнуть, не согнуть. Не знал, что как-то клинит по другому.. Я же не прошу диагноз по фото, я просил подсказать где можно МРТ сделать.

    26 лет, 182см, 85кг. Не занимался коленями т.к. не играл в баскетбол, а в зале просто перестал делать ноги. А ходить всё это не мешает. Вот теперь начинаю играть и хочу понять стоит ли обращать на это внимание

    Выделите время и съездите на МРТ в Минск. На ветке список клиник написан, пройдите несколько страниц назад. Я не из Минска и езжу в Авицену, т.к. там можно строго договориться на дату/время. Рублей 150 новыми одно колено была цена. В гос. клиниках дешевле, но строго время может спланировать и не получиться.
    Если запишитесь сильно вперед, сходите к ортопеду даже в поликлинике - руками тоже много чего находят. Ищите у себя в городе спорт. диспансер - там травматологи обычно больше в теме. Или больницу, в которой делают мениски (в областях везде вроде делают, у вас м.б. и не мениск, но врач, который знаком с артроскопом на практике уже бычно лучше, чем просто врач в поликлинике). В этих местах вам точно скажут, где и как можно сделать МРТ. Но с МРТ аппаратами по РБ везде проблемы.
    Чтобы не зря тратить время в Миснке, сразу запишитесь на консультацию в тот же военный госпиталь в тот же день, после МРТ. Или в платную клинику к хорошим ортопедам, если по времени будете промазывать с госпиталем. Выбирайте оперирующих врачей для консультаций.
    Даже как не врач знаю, что блок коленей - серьезное показание к обследованию.