Ответить
  • Tshen Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Tshen Куратор team Автор темы

    25189

    15 лет на сайте
    пользователь #135707

    Профиль
    Написать сообщение

    25189
    # 22 ноября 2019 20:45 Редактировалось Tshen, 14 раз(а).

    Давайте структурируем все банковские продукты в РБ, в которых так или иначе предлагаются PP \ LK.
    Таблица тут

    UPD 09.07.2020
    1. Приорбанк. Visa Platinum. Lounge Key. 2 прохода в год. Пакет услуг 12 BYN в месяц.
    2. Приорбанк. Visa Infinite \ MC Black Edition. Вот тут нюансы - еще недавно эта карта, как и пакет Платиновый Pro были на сайте в списке карта для простых смертных клиентов, без Премиум. Был LK - безлимит на 1 чел.Сейчас нету пакета Платиновый Про. Инфинит или БЕ можно открыть без пакета за 500р\год. Сейчас же - только в Премиум банкинге, причем в пакете Premium Prime отображено неожиданно 10 проходов в год. (да, уже так. буквально вот недавно стало.) Премиум Prime - 58\мес, или траты от 5000\мес (Бумеранг не канает), или постоянное хранение на текущих счетах 8000р (без ПНО), или доверительное от 75000долл. Как не анекдот - дешевле всего платить 58р. при прочих равных :)
    UPD2: опыт человека - 10 проходов по КАЖДОЙ из премиум карт, коих может быть до 2х.
    Добавлено спустя 9 минут 26 секунд

    3. Альфабанк, пакет Platinum. Вот только хотел написать, что 6 штук LK в год, полез на сайт, а там изменения - 2 штуки в год. *уки.... :(
    p.s. А, 2 по каждой карте Platinum. Коих может быть 3. рублевая, долл, евро. Итого 6. 14.9 руб\мес, или (что-то одно): расходы 1250\мес, зарплата 2500\мес, остатки по счетам (без ПНО) - 2500р, остатки по депозитам - 50000р.

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    4. Альфабанк, пакет Black. Безлимит на залы Master Card ( не имеет прямого отношения к PP \ LK, но все же).
    49.9 руб\мес, или (что-то одно): расходы 2500\мес, зарплата 5000\мес, остатки по счетам (без ПНО) - 5000р, остатки по депозитам - 100000р.

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    комбить 2 последних пакета, ятп, нельзя. А жаль.

    Добавлено спустя 6 минут 51 секунда

    5. Белинвест, Visa Infinite. Открытие - 900 USD Для руководителей организаций имеющих статус VIP-клиентов банка: 450 USD (!жЭсть!). Та ладно, если бы еще был анлим хотя бы 1в+2г, так, блин, 6(!) штук в год.

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    6. Белинвест, Visa Platinum. Открытие - 350 USD 285 - по некой акции. Всего 2 штуки LK в год.

    Добавлено спустя 11 минут 24 секунды

    7. Белагропром, Visa Infinite. Открытие и обслуживание - 200руб. На сайте написано, что анлим LK для владельца и сопровождающих. Никакой конкретики. Платина - 20 LK в год. Инфинит (1000р за открытие и 30р\мес) - анлим на 1в+гости(количество гостей в этой ветке, предствителем банка заявлено как безлимитное, пока что никем и ничем не подтверждено на практике (оф документы банка \ отзывы гостей).

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    упд: +15.5 руб\мес на Платине и +20р\мес на Инфините.

    Добавлено спустя 7 минут 59 секунд

    8.Решение - Платина, 3 года за 100руб (разовая оплата). 2 LK в год. Перевыпуск (все знают, зачем;)) - 55руб.
    9. БТА-банк, Платина, "Кэшью", 2.99р\мес, в случае отсутствия операций - плата не взимается. 2 LK в год. Перевыпуск бесплатно (но голос оператора был неуверенным на этот ответ).
    10. ВЭБ - Спраўная+. Кредитная. Написано, что дают платину ТОЛЬКО, если КЛ одобрен 7000+. Сама карта бесплатно. 2LK в год. *на 7000КЛ нужна з\п 1300р\мес или налог УСН ИП 130р\мес. Очень щадящий режим. На данный момент - это пока самый лучший вариант с точки зрения цены, ибо, если одобрили лимит, то полностью бесплатно. + карта с грейсом в нашей стране не самая лишняя весч :)
    11.Технобанк - платина, 10р\мес, оплату списывают в любом случае, 2LK в год. Можно взять строго перед отъездом, выюзать 2 прохода и закрыть :)
    12. ВТБ - инфинит, от бесплатно (при выполнении условия расхода 30000р\год), до 400р в год. 6 LK в год. Выпуск допки заявлен бесплатно, выдадут ли они такой же класс - не уточнил. Перевыпуск бесплатно.
    13. Белгазпромбанк, платина, пока что по акции 54р\3 года, 2 LK в год. Перевыпуск бесплатно.
    14. Дабрабыт - пакеты Vip Style\Все включено. 490\790 рублей в год. В первом случае 1 MC BE с безлимитом LK на владельца, во втором могут быть выпущены 2 MC BE с безлимитом каждая.
    Кто еще что знает? Именно с бесплатными проходами, ибо намеренно не упоминал тут просто голые карты, без проходов, непонятно зачем выдающиеся.
    за 30 евро я просто в аэропорту пройду.

    2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,2016-18748,2017-27818,2018-31861,2019-23512, с начала 2020 - 1833км.
  • lazyfossa Member
    офлайн
    lazyfossa Member

    175

    9 лет на сайте
    пользователь #1604712

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 15 апреля 2024 23:26
    elukashik:

    Так а сколько там того роуминга..

    Обещают 3 Гб

  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3390

    22 года на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3390
    # 16 апреля 2024 07:54

    Так эти 3 Гб от airalo для всех Visa Platinum и выше, как промо от Visa, от банка не зависит. Или у БТА что-то особенное?

  • evalyn Neophyte Poster
    офлайн
    evalyn Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #315369

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 17 апреля 2024 16:50

    Подскажите, пожалуйста, есть ли бюджетные варианты прохода детей (7лет) в лаунж? Или только оплата на месте. Ребенок 15 лет понятно, можно свою карту сделать, а вот что делать с малышом? Спасибо заранее

  • sanila71 Senior Member
    офлайн
    sanila71 Senior Member

    2540

    16 лет на сайте
    пользователь #117487

    Профиль
    Написать сообщение

    2540
    # 17 апреля 2024 17:12
    evalyn:

    Подскажите, пожалуйста, есть ли бюджетные варианты прохода детей (7лет) в лаунж? Или только оплата на месте. Ребенок 15 лет понятно, можно свою карту сделать, а вот что делать с малышом? Спасибо заранее

    У ПРИОРБАНК есть карты позволяющие проходить в залы как её держателю так и его "гостям". У меня такая. Работает!!! Может и ещё у каких банков есть, но за приор знаю наверняка.

  • evalyn Neophyte Poster
    офлайн
    evalyn Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #315369

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 17 апреля 2024 17:22
    sanila71:

    evalyn:

    Подскажите, пожалуйста, есть ли бюджетные варианты прохода детей (7лет) в лаунж? Или только оплата на месте. Ребенок 15 лет понятно, можно свою карту сделать, а вот что делать с малышом? Спасибо заранее

    У ПРИОРБАНК есть карты позволяющие проходить в залы как её держателю так и его "гостям". У меня такая. Работает!!! Может и ещё у каких банков есть, но за приор знаю наверняка.

    Подскажите, пожалуйста, какая конкретно карта?

  • sanila71 Senior Member
    офлайн
    sanila71 Senior Member

    2540

    16 лет на сайте
    пользователь #117487

    Профиль
    Написать сообщение

    2540
    # 17 апреля 2024 17:30
    evalyn:

    sanila71:

    evalyn:

    Подскажите, пожалуйста, есть ли бюджетные варианты прохода детей (7лет) в лаунж? Или только оплата на месте. Ребенок 15 лет понятно, можно свою карту сделать, а вот что делать с малышом? Спасибо заранее

    У ПРИОРБАНК есть карты позволяющие проходить в залы как её держателю так и его "гостям". У меня такая. Работает!!! Может и ещё у каких банков есть, но за приор знаю наверняка.

    Подскажите, пожалуйста, какая конкретно карта?

    Visa Infinite

  • g11111 Senior Member
    офлайн
    g11111 Senior Member

    1884

    19 лет на сайте
    пользователь #22250

    Профиль
    Написать сообщение

    1884
    # 17 апреля 2024 17:55
    sanila71:

    У ПРИОРБАНК есть карты позволяющие проходить в залы как её держателю так и его "гостям". У меня такая. Работает!!!

    а цена вопроса какая?

    а модераторы будут рассказывать внукам: тогда время было такое, тогда все молчали...
  • sanila71 Senior Member
    офлайн
    sanila71 Senior Member

    2540

    16 лет на сайте
    пользователь #117487

    Профиль
    Написать сообщение

    2540
    # 17 апреля 2024 19:02
    g11111:

    sanila71:

    У ПРИОРБАНК есть карты позволяющие проходить в залы как её держателю так и его "гостям". У меня такая. Работает!!!

    а цена вопроса какая?

    У меня там деньги на депозите поэтому бесплатно как выдача так и абонентской платы тоже нет. Сами из банка позвонили в своё время и предложили выпустить карту себе и если есть желание членам семьи. Если депозита нет, то уверен каких-то денег должно стоить. Каких не отвечу так как не узнавал за ненадобностью. ЗХвонолк или визит в банк я уверен даст ответ на все вопросы.

  • evalyn Neophyte Poster
    офлайн
    evalyn Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #315369

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 17 апреля 2024 19:14
    g11111:

    sanila71:

    У ПРИОРБАНК есть карты позволяющие проходить в залы как её держателю так и его "гостям". У меня такая. Работает!!!

    а цена вопроса какая?

    По информации с сайта Приора - 58 руб/месяц, пакет Премиум прайм, либо бесплатно при выполнении определенных условий. Доступно 10 бесплатных совместных посещений для держателя карточки и его гостей в течение календарного года.

  • g11111 Senior Member
    офлайн
    g11111 Senior Member

    1884

    19 лет на сайте
    пользователь #22250

    Профиль
    Написать сообщение

    1884
    # 17 апреля 2024 19:47

    sanila71, evalyn, вы серьезно?
    дешевле не бывает

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    ничего личного, но в моей градации банков в плане кончености, приор стоит на втором месте, сразу после беларусбанка.
    все остальные распределяются по количеству плюшек.

    а модераторы будут рассказывать внукам: тогда время было такое, тогда все молчали...
  • evalyn Neophyte Poster
    офлайн
    evalyn Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #315369

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 17 апреля 2024 21:19

    g11111, я не знала про этот пакет, поэтому и спросила. Судя по всему сейчас на рынке это лучшее предложение для семьи с детьми. Предстоит длительная стыковка в Абу-Даби, поэтому проход в лаунж лишним не будет

  • g11111 Senior Member
    офлайн
    g11111 Senior Member

    1884

    19 лет на сайте
    пользователь #22250

    Профиль
    Написать сообщение

    1884
    # 18 апреля 2024 12:25 Редактировалось g11111, 1 раз.
    evalyn:

    Судя по всему сейчас на рынке это лучшее предложение для семьи с детьми.

    по тарифам только за выпуск этих карт у приора дешевле будет рассчитаться налом в любом аэропорту мира

    а модераторы будут рассказывать внукам: тогда время было такое, тогда все молчали...
  • evalyn Neophyte Poster
    офлайн
    evalyn Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #315369

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 20 апреля 2024 21:28 Редактировалось evalyn, 1 раз.
    g11111:

    evalyn:

    Судя по всему сейчас на рынке это лучшее предложение для семьи с детьми.

    по тарифам только за выпуск этих карт у приора дешевле будет рассчитаться налом в любом аэропорту мира

    При подключении пакета Премиум прайм выпуск карты - бесплатно. По крайней мере чат поддержки и сайт Приора это подтверждает. Но, как говорится, нужно проверить.

  • solomej Member
    офлайн
    solomej Member

    283

    13 лет на сайте
    пользователь #381106

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 22 апреля 2024 12:57

    Я год назад оформляла у Приора аналогичный (но более дешёвый) пакет Direct. Брала именно для возможности бесплатного посещения лаунджей для себя, т.к. тогда в короткий промежуток времени у меня было много перелётов. С успехом "откатала" в лаунджах все бесплатные проходы по всем картам, которые входили в пакет. И через месяц отказалась от пакета.
    В итоге выпуск карт был бесплатный, и вроде первый месяц обсуживания тоже бесплатно (вот уже точно не помню, нужно уточнять в банке). Условия бесплатности у меня не выполнялись, и за обслуживание пакета я что-то платила. Но учитывая стоимость и количество посещённых лаунджей, этот пакет был мегавыгодным тогда для меня.
    Так что рекомендую.

  • g11111 Senior Member
    офлайн
    g11111 Senior Member

    1884

    19 лет на сайте
    пользователь #22250

    Профиль
    Написать сообщение

    1884
    # 22 апреля 2024 15:45
    solomej:

    С успехом "откатала" в лаунджах все бесплатные проходы по всем картам, которые входили в пакет. И через месяц отказалась от пакета.

    на данный момент у приора будет только одна карта с 4 проходами только для обладателя карты в календарный год

    итог - самрт платина от альфы (3 платиновых карты с 2 проходами на каждую) на сегодняшний день будет выгоднее (с раскладом использовать и закрыть)

    ps плюс пока еще идет допом роуминг от визы 3 гига на одну карту

    а модераторы будут рассказывать внукам: тогда время было такое, тогда все молчали...
  • solomej Member
    офлайн
    solomej Member

    283

    13 лет на сайте
    пользователь #381106

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 22 апреля 2024 17:34 Редактировалось solomej, 2 раз(а).

    g11111, с чего Вы взяли, что только одна карта? В пакете 2 карты Signature, можно обе оформить на себя, и будет 8 проходов в лаундж. Я год назад именно так и делала.
    Но это только если много перелётов. А просто на отпуск слетать куда-нибудь выгоднее с какой-нибудь дешёвой Platinum, чтобы использовать 2 прохода в лаундж и потом закрыть договор с картой. Для этих целей хорошо подходит Кэшью платина от БТА, цена вопроса кажется около 8 руб. /мес. (может уже изменилось, нужно проверить).

    Добавлено спустя 55 минут 26 секунд

    А вот ещё совершенно бесплатный вариант - это та же Кэшью, но чтобы не было вообще никакого движения по счёту. Т. е. получаете карту, активируете её путем просмотра нулевого баланса в банкомате, и используете только для посещения лаунджей. Откатали 2 посещения в год - и положили карту на полку до следующего года. Потом снова 2 посещения.
    Фишка в том, что при отсутствии движений по счету ежемесячную плату за карту банк не берет.
    Жаль только, что больше одной такой карты на руки не дают.

  • g11111 Senior Member
    офлайн
    g11111 Senior Member

    1884

    19 лет на сайте
    пользователь #22250

    Профиль
    Написать сообщение

    1884
    # 22 апреля 2024 20:21
    solomej:

    с чего Вы взяли, что только одна карта?

    с информации на сайте банка, где же еще я это мог взять?

    solomej:

    совершенно бесплатный вариант - это та же Кэшью,

    сайты банков очень информативны, найти необходимую информацию нереально...

    а модераторы будут рассказывать внукам: тогда время было такое, тогда все молчали...
  • solomej Member
    офлайн
    solomej Member

    283

    13 лет на сайте
    пользователь #381106

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 22 апреля 2024 20:42
    lazyfossa:

    Visa Platinum CashYou БТА Банка пользовался кто-нибудь? Вроде дает 2 бесплатных посещения + страховка. Нет ли каких подводных камней, если открыть чисто под поездку и закрыть через месяц?
    Для бизнес-залов в аэропорту Баку годится?

    Я постоянно пользуюсь. Именно про Баку не знаю, но работала везде, где мне нужно было. Можно вообще бесплатно её использовать - см. выше написала. Я лично так пробовала пару недель назад. Страховка там не мед., а что-то касательно багажа/перелётов - нужно уточнять.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    g11111, на сайте Приора написано про 2 Signature в пакете. Только что проверила.

  • g11111 Senior Member
    офлайн
    g11111 Senior Member

    1884

    19 лет на сайте
    пользователь #22250

    Профиль
    Написать сообщение

    1884
    # 22 апреля 2024 20:51
    solomej:

    на сайте Приора

    с приором ясно - найдена информация про стоимость в месяц , на сайте мтбанка черт ногу сломит, все вроде написано - но никакой конкретики... для общего развития надо будет сходить в отделение и провести беседу на предмет тарифов и условий.
    буду готовиться в следующему отпуску

    а модераторы будут рассказывать внукам: тогда время было такое, тогда все молчали...
  • solomej Member
    офлайн
    solomej Member

    283

    13 лет на сайте
    пользователь #381106

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 22 апреля 2024 21:12 Редактировалось solomej, 1 раз.
    g11111:

    с приором ясно - найдена информация про стоимость в месяц , на сайте мтбанка черт ногу сломит, все вроде написано - но никакой конкретики... для общего развития надо будет сходить в отделение и провести беседу на предмет тарифов и условий.
    буду готовиться в следующему отпуску

    В мой последний поход в БТА мне 2 разных консультанта давали противоположную инфу относительно того, будет ли ежемесячная плата при отсутствии операций по Кэшью. Проверила на практике - бесплатно, если нет движения по счёту. И проверила в 2ух лаунджах - полный "0" на карте не препятствует проходу.