Ответить
  • padrikus Senior Member
    офлайн
    padrikus Senior Member

    2964

    18 лет на сайте
    пользователь #41381

    Профиль
    Написать сообщение

    2964
    # 24 мая 2012 10:59

    Ээх, вот опять они нашли на что надавить и купил человек, которому по сути-то и не надо была камера...

    we sell hell, and suffer well
  • gektor84 Member
    офлайн
    gektor84 Member

    370

    12 лет на сайте
    пользователь #498035

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 25 мая 2012 17:23

    harrican, ну 6000 еще не очень-то и много. Я вот тоже повелся но купил почти в 2 раза дороже... тоже по доброте душевной, ведь камера не планировалась к покупке.

  • effa2008 Neophyte Poster
    офлайн
    effa2008 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #610121

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 мая 2012 18:22

    :rotate: Вчера обзавелись такой же радостью. В принципе и не сомневались , что китай и на многое не рассчитывали. Проблема в том , что драйвера из комплекта не устанавливаются и перекинуть на комп отснятое не можем. Кто нибудь подскажите их найти - скачать где то можно или в этом главный подвох и есть?

  • trabant Junior Member
    офлайн
    trabant Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #385730

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 27 мая 2012 19:22

    Кто знает как таких уродов, которые это толкают, привлечь. Надоели уже. Попал на 200. Есть запись продажи. Снимали камеры на стоянке у магазина.

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 27 мая 2012 20:53

    trabant, Вас силой заставили купить? за что привлекать? ССЗБ, пардон

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57596

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57596
    # 27 мая 2012 21:15
    Sammy:

    trabant, Вас силой заставили купить? за что привлекать? ССЗБ, пардон

    Особенность мошенничества как раз и заключается в том, что жертва сама отдает ценности мошеннику.

    Статья 209. Мошенничество

    1. Завладение имуществом либо приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество) -

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5790

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5790
    # 7 июня 2012 17:56

    Еще один, но уже северокорейская сборка!!! Просто умора :trollface:

  • afona_cova Neophyte Poster
    офлайн
    afona_cova Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #618011

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 июня 2012 14:11

    Сегодня утром тоже стали "счастливыми" обладателями этого чуда техники :) ..
    через несколько минут, после ухода на работу, муж вернулся домой с небольшой бело-синей коробочкой в руках...
    история такова: подошел к нему жалостливого вида старичок и умолял купить камеру просто за полцены - 10 000 руб, (слава Богу таких денег с собой не было) , в кошельке оказалось всего 5 тыс.,... говорит, что отдал деньги не столько за камеру, сколько просто из сочувствия с пожилому человеку, которому просто стало не на что жить, а камера... ну пригодится в хозяйстве. На чек даже не взглянул. А вот я обомлела. 28 200 руб - боже мой... даже угрызения совести стали мучить, мол, как же так ТАКУЮ вещь и за бесценок.
    Проснулся сын, повертел в руках "шедевр" и небрежно отодвинул в сторону, я прям оскорбилась даже от его "неуважения" ( :lol: ) а он молчком что то набрал в поисковике и практически ткнул меня носом в обсуждения таких вот случаев.
    Камера один в один как на этом сайте, только цвет черный

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 10 июня 2012 08:21 Редактировалось Andrew_Sh, 4 раз(а).

    Ну вот и старички пошли в дело! На Руси, судя по всему, цыганят уже начали бить..... Поэтому они нанимают пенсионеров :)

    Забавный случай - бедный старичок поcледнюю видеокамеру вынужден продать, чтобы хлеба купить... Только я один вижу сюрреализм ситуации? Не боевые награды продает пенс, не книги из домашней библиотеки, не почку своей жены - видеокамеру!!! Пипец просто!

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 10 июня 2012 11:44
    Doodlez:

    Еще один, но уже северокорейская сборка!!! Просто умора :trollface:

    работает без электричества, на рисе :idea:

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • 61862 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    61862 Senior Member Автор темы

    2761

    18 лет на сайте
    пользователь #61862

    Профиль
    Написать сообщение

    2761
    # 11 июня 2012 16:46
    MaxRusak:

    Sammy:

    trabant, Вас силой заставили купить? за что привлекать? ССЗБ, пардон

    Особенность мошенничества как раз и заключается в том, что жертва сама отдает ценности мошеннику.

    Статья 209. Мошенничество

    1. Завладение имуществом либо приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество) -

    Это точно. Скользкий момент. Важно вспомнить, что вам говорили при продаже ? Если говорили, что это камера Sony, то налицо ПУТЕМ ОБМАНА. F если просто называли в\камера, а вы уже сами прочитали Sony на коробке - то как посмотреть. Вообще мне следователь звонил, спрашивал координаты обманутых покупателей. Я к сожалению никого не записываю. Поэтому оставляйте тут свои координаты с вами может свяжутся .

  • yes-xaxa Senior Member
    офлайн
    yes-xaxa Senior Member

    1091

    12 лет на сайте
    пользователь #486510

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 11 июня 2012 23:53
    Igor Zaborovsky:

    MaxRusak:

    Sammy:

    trabant, Вас силой заставили купить? за что привлекать? ССЗБ, пардон

    Особенность мошенничества как раз и заключается в том, что жертва сама отдает ценности мошеннику.

    Статья 209. Мошенничество

    1. Завладение имуществом либо приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество) -

    Это точно. Скользкий момент. Важно вспомнить, что вам говорили при продаже ? Если говорили, что это камера Sony, то налицо ПУТЕМ ОБМАНА. F если просто называли в\камера, а вы уже сами прочитали Sony на коробке - то как посмотреть. Вообще мне следователь звонил, спрашивал координаты обманутых покупателей. Я к сожалению никого не записываю. Поэтому оставляйте тут свои координаты с вами может свяжутся .

    Я приношу свои извинения. Я был нетрезв. Мое поведение недостойно советского офицера
  • _serggg Senior Member
    офлайн
    _serggg Senior Member

    1071

    14 лет на сайте
    пользователь #226759

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 12 июня 2012 14:34
    yes-xaxa:

    Это точно. Скользкий момент. Важно вспомнить, что вам говорили при продаже ? Если говорили, что это камера Sony, то налицо ПУТЕМ ОБМАНА. F если просто называли в\камера, а вы уже сами прочитали Sony на коробке - то как посмотреть. Вообще мне следователь звонил, спрашивал координаты обманутых покупателей. Я к сожалению никого не записываю. Поэтому оставляйте тут свои координаты с вами может свяжутся .

    вот одно и то же лицо уже полгода под разными никами под видом SONY и под благовидными намерениями вводит людей в обман предлагая данное изделие и номер телефона указан http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=4560304 :-?

  • gektor84 Member
    офлайн
    gektor84 Member

    370

    12 лет на сайте
    пользователь #498035

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 14 июня 2012 00:25

    _serggg, а в чем он обманывает? там же ясно написано что неоригинал и стоит 250 а не 1800.

    Те черти цыгане что мне впарили как раз-таки и утверждали что камера Sony и стоит на онлайнере 1800. По их совету еще жене домой звонил чтобы посмотрела в каталоге... так что факт мошенничества налицо.

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57596

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57596
    # 14 июня 2012 00:59
    gektor84:

    _serggg, а в чем он обманывает? там же ясно написано что неоригинал и стоит 250 а не 1800.

    А почему он не пишет так:
    "неоригинал и стоит 250 а не 18000000000000000." Откуда взят верхний потолок если реально этот неоригинал стоит 50$?

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • _serggg Senior Member
    офлайн
    _serggg Senior Member

    1071

    14 лет на сайте
    пользователь #226759

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 20 июня 2012 15:56 Редактировалось _serggg, 1 раз.
    gektor84:

    там же ясно написано что неоригинал и стоит 250 а не 1800.

    это и есть обман,т.к. его изделие не имеет отношения как к фирме SONY,о чем ему явно указали специалисты,так и к указанной модели...ее можно назвать любой угодной моделью и зомбировать людей,прикрываясь, оперируя как ценой оригинала,так и названием и другими способами...

  • Andrey198328 Senior Member
    офлайн
    Andrey198328 Senior Member

    1807

    12 лет на сайте
    пользователь #447387

    Профиль
    Написать сообщение

    1807
    # 21 июня 2012 00:20
    gektor84:

    harrican, ну 6000 еще не очень-то и много. Я вот тоже повелся но купил почти в 2 раза дороже... тоже по доброте душевной, ведь камера не планировалась к покупке.

    да не по доброте душевной вы покупаете, а больше по жадности к халяве, мол куплю дорогую вещь, ну а если еще доброе дело при этом сделаю, не дам человеку с голоду умереть, то вообще я молодец. Так что не надо себя обманывать, что по доброте, все мы халяву любим, вот нас и разводят на этом, классика жанра.

  • 2ngooze Neophyte Poster
    офлайн
    2ngooze Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #625824

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 июня 2012 20:50 Редактировалось 2ngooze, 2 раз(а).

    Екатеринбург. Новомосковский рынок. Мужичок славянской наружности с краснодарским акцентом впаривает поддельную SONY HDR Xr550e доверчивым людям. Зовут Андрей. Телефон +79676304669. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!!!!!!!!!!!! Также замечен был в ТЦ Мега, с тем же аппаратом. Просит 6000 руб. Чек евросети на 39900 руб.

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 25 июня 2012 09:24 Редактировалось Andrew_Sh, 2 раз(а).
    2ngooze:

    Мужичок славянской наружности с краснодарским акцентом

    Ну - мужички славянские - тоже денег хотят :) Чем они хуже цыган в этом отношении? :)
    Вон тут у нас - персонаж есть - ник называть бесполезно - потому что раз 100 уже зарегистрировался под разными погоняловыми - поэтому предлагаю назвать его "благовидный предлог" - наверняка славянской наружности, хотя насчет мужичка - это вряд-ли - потому как грамматика у него на уровне двоечника из 6-го класса неполной средней школы в умирающей деревне.

  • yula_esenova Neophyte Poster
    офлайн
    yula_esenova Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #423627

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 27 июня 2012 20:04

    Здравствуйте, Igor Zaborovsky! Я к вам сегодня обращалась по поводу ремонта в/камеры Sony. Вы мне сказали, что приобрели мы подделку и на вашей странице можно обратиться к следователю, но на вашей странице номер следоваателя я не нашла. Может сможете помочь найти его телефон! заранее спасибо!

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Sammy:

    trabant, Вас силой заставили купить? за что привлекать? ССЗБ, пардон

    Привлекать за мошенничество!!!