Тема закрыта
  • Diamond9 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Diamond9 Junior Member Автор темы

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #177486

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 30 января 2011 13:39

    "Как добросовестный, сострадательный и внимательный педиатр, я могу прийти только к одному выводу. Непривитые дети имеют безусловно больше шансов наслаждаться великолепным здоровьем. Какая бы то ни было вакцинация уменьшает эти шансы"

    Д-р Франсуаза Берту (Швейцария)

    "Если вы убережёте своего ребёнка от вакцинации хотя бы до 5 лет - низкий вам поклон. Вы дадите возможность развиться природным защитным силам организма" Г.П. Червонская, вирусолог (Россия)

    Педиатр Франсуаза Берту о здоровье детей без вакцинации

    Как педиатр, я много беседовала с родителями, которым необходимо было высказать свои страхи по поводу, как болезней, так и прививок. Мы вместе находили лучшее решение для их детей. Некоторые выбирали не прививаться совсем. Другие не могли избавиться от страха перед болезнями, особенно столбняком. В этих случаях мы откладывали вакцинацию на как можно более долгий срок…

    Я работала в Швейцарии, где закон не обязывает к вакцинации, существует лишь большое социальное давление. Во Франции, всего за несколько километров от моего офиса, в то время было четыре обязательные прививки (БЦЖ, к счастью, отменили в 2007 г., другие три остались – дифтерия, столбняк и полиомиелит).

    Я имею основание говорить о великолепном здоровье непривитых детей, исходя из личного врачебного опыта, собирая отклики пациентов годами.

    – «Мой ребёнок начал кашлять сразу после прививки».

    – «У него постоянно болят уши после прививки».

    – «У моей шестнадцатилетней дочери ни одной прививки. Она почти никогда не болеет. А если случается заболеть, то болеет не более двух дней».

    – «Соседский ребёнок прививался, как положено. Он постоянно болеет и получает антибиотики».

    Однако этого мало, чтобы писать книгу. Как выяснилось, такие же наблюдения появляются снова и снова по всему миру. Следуйте за мной по планете.

    Европа

    В Англии доктор Мишель Оден показал в своих двух исследованиях, что дети, которых не прививали от коклюша, болели астмой в 5-6 раз меньше, чем привитые от коклюша. В первом исследовании участвовали 450 детей из Международной некоммерческой организации поддержки грудного вскармливания (La Leche League), во втором – 125 детей из школы Штейнера (1).

    По всей Европе группа врачей, в основном педиатров, наблюдала 14 893 ребёнка в школах Штейнера в Австрии, Германии, Голландии, Швеции и Швейцарии, и оказалось, что дети, живущие в антропософской культуре (где прививок в основном избегают), имели значительно лучшее здоровье, чем в контрольной группе (2).

    В Германии один из европейских исследователей, работавший со школами Штейнера, писал: «В восточной части Берлина, до падения Стены, мы наблюдали меньшее количество аллергий, чем на западе. Восточное население было беднее, ближе к природе и менее привитое». Слишком много гигиены – не всегда хорошо. Как сказал бы Дэвид Стракан, исследователь и основатель «гигиенической гипотезы», «Микробов наших насущных даждь нам днесь».

    В Испании в 1999 году доктора Хавьер Уриарти и Дж. Мануэль Марин опубликовали исследование, в котором участвовали 314 детей. Их судьбу авторы статьи отслеживали с 1975 по 2000 год (3). Особенность этих детей в том, что большинство из них были рождены либо дома, либо в больнице, но естественным путём, находились на длительном грудном вскармливании, не прививались, не обращались к аллопатической медицине и воспитывались в духе холистического представления о здоровье. У них не было серьёзных болезней, было очень мало случаев госпитализации (связанных в основном с травмами) и 3,3% заболевших астмой в сравнении с 20% среди обычного населения. И, конечно, они экономили много денег!

    США

    В США сейчас наблюдается немыслимый уровень заболеваемости аутизмом – 1 из 100. Непривитые же могут похвастаться цифрами, которые представляют собой шокирующий контраст с национальной статистикой. Так как эта статья адресована американскому народу, я не буду здесь вдаваться в подробности. Большинство из вас знакомы с работой вашего журналиста Дэна Олмстеда, в которой описано удивительное отсутствие аутизма у непривитых представителей общины амишей в Пенсильвании и Огайо.

    Ещё более впечатляет чикагская клиника «Хоумферст», в которой работает группа врачей во главе с медицинским директором Майером Эйзенштайном, доктором медицины и права, магистром здравоохранения. У их детей, большинство из которых родились дома и не подвергались прививкам, не отмечается случаев аутизма, а аллергии встречаются невероятно редко. В 1985 году я перевела на французский язык книгу американского педиатра Роберта Мендельсона «Как вырастить здорового ребёнка вопреки врачам». И сейчас я вижу конкретные результаты – великолепное здоровье детей, чьи врачи являются его учениками! Мне нравятся такие совпадения!

    Австралия

    В 1942 году Лесли Оуэн Бейли, основатель Австралийского общества естественного здоровья, принял опеку над 85 детьми, о которых не могли заботиться их матери. Из этих 85 детей никто не получал никаких прививок, не принимал никаких лекарств, им не делались никакие операции. Единственное заболевание, которое с ними приключилось, это ветряная оспа у 34 детей. Им был тут же прописан постельный режим, и они получали только чистую воду и свежевыжатый фруктовый сок. Все они быстро выздоровели без осложнений. Расследование этого случая выявило, что заболевшие дети менялись завтраками в школе, обменивая свою здоровую еду на общепринятый фастфуд, поэтому внезапная вспышка болезни была неудивительна.

    Многие из этих детей унаследовали плохое здоровье, поскольку их матери были нездоровы и плохо питались. Несмотря на это и на тот факт, что их никогда не кормили грудью, и они не имели радости нормального общения с матерью, они смогли вырасти крепкими, самостоятельными детьми.

    Новая Зеландия

    Два исследования, проведённые в Новой Зеландии в 1992 и 1995 году, показывают, что непривитые дети определённо имеют меньше аллергий, меньше случаев отита (воспаления ушей), тонзиллита, насморка, эпилепсии и синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ).

    Япония

    Интересным периодом в Японии были 1975-1980 годы, когда было принято решение делать первые прививки в возрасте двух лет вместо двух месяцев. Причиной тому послужила обнаруженная связь между вакцинами и СВДС (синдром внезапной детской смерти). В «Педиатрии» было опубликовано исследование, показывающее, что с января 1970 по январь 1975 произошло 57 серьёзных реакций на прививки, включая 37 смертей. С февраля 1975 по август 1981 гг. было 8 случаев серьёзных реакций, из них 3 смерти. К несчастью для детей и их родителей, японский план вакцинации был снова «нормализован». Исследование ясно показывает, что иммунная система в два года сильнее, чем в два месяца. Насколько лучше чувствовали бы себя эти дети, если бы их совсем не прививали?

    Мы находим такие же наблюдения в исследовании «Журнала аллергии и клинической иммунологии». Вот результаты обследования 11 531 ребёнка в возрасте 7 лет: из привитых в 2 месяца было 13,8% астматиков, из привитых в возрасте 2-4 месяцев – 10,3%, из привитых после 4 месяцев – 5,9%. А как бы чувствовали себя эти дети, если бы их не прививали вообще?..

    Источник - РуАН

  • rusalohka Member
    офлайн
    rusalohka Member

    349

    13 лет на сайте
    пользователь #363854

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 3 февраля 2011 12:07

    Тема конечно интересная, но и спорная. Меня вот интересует - непривитых детей в садик, школу принимают или есть ограничения? Отдельные садики? Отдельные школы? Отношение окружающих к таким родителям? Об этом мало говорится в нашем обществе.

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 3 февраля 2011 12:53

    Полный бред

    Надергали из разных источников и в кучу

    Делать выводы исследовав 50 человек ??????:molotok:

    или вообще сравнивать разные социальные группы

    оказалось, что дети, живущие в антропософской культуре (где прививок в основном избегают), имели значительно лучшее здоровье, чем в контрольной группе (2).

    Особенно порадовала скорая гибель США:

    В США сейчас наблюдается немыслимый уровень заболеваемости аутизмом – 1 из 100

    вывод один - бросаем все и к простому существованию . на природе

    Добро торжествует, зло - действует
  • flexi Senior Member
    офлайн
    flexi Senior Member

    627

    21 год на сайте
    пользователь #7443

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 3 февраля 2011 13:15

    rusalohka,

    Об этом мало говорится в нашем обществе.

    А вот по моим наблюдения в последнее врямя чуть ли не каждый второй ребенок либо вообще не привит (роддомовские извращения по поводу прививания не в счет), либо привививается выборочными вакцинами (нужными для ребенка с точки зрения родителей).

    Попал в цугцванг – цейтнот не страшен.
  • rusalohka Member
    офлайн
    rusalohka Member

    349

    13 лет на сайте
    пользователь #363854

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 3 февраля 2011 13:27

    flexi, а подробнее? У меня таких знакомых нет.:-?

  • flexi Senior Member
    офлайн
    flexi Senior Member

    627

    21 год на сайте
    пользователь #7443

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 3 февраля 2011 13:43

    rusalohka, а что ж тут подробнее?

    "Продвинутые" родители, получив массу информации из различных источников (подобных приведенным выше), принимают решение, что для их детей будет полезнее оставаться не привитыми или привитыми от каких-то отдельных заболевеваний. Вот и всё. И среди моих знакомых таких родителей очень много.

    Попал в цугцванг – цейтнот не страшен.
  • rusalohka Member
    офлайн
    rusalohka Member

    349

    13 лет на сайте
    пользователь #363854

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 3 февраля 2011 13:46

    flexi, А вот как конкретно у них обстоят дела с садиком и школой? Принимают ли таких детей в эти учреждения или есть какие-то ограничения?

  • Diamond9 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Diamond9 Junior Member Автор темы

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #177486

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 3 февраля 2011 15:27
    Maks_K:

    вывод один - бросаем все и к простому существованию . на природе

    Это идиотский вывод =)

    rusalohka,

    rusalohka:

    Меня вот интересует - непривитых детей в садик, школу принимают или есть ограничения?

    "В соответствии со ст.45 Закона Республики Беларусь «О здравоохранении» пациент (для несовершеннолетнего пациента – его родителя или законного представителя) имеет право отказаться от проведения профилактических прививок. При отказе лечащим врачом в доступной форме должны быть разъяснены возможные последствия отказа. Отказ оформляется записью в медицинской документации и подписывается пациентом (для несовершеннолетнего пациента – его родителя или законного представителя) и лечащим врачом".

    Любые действия врачей в виде шантажа, угроз, уговоров и т.п. являются противозаконными.

    rusalohka, временный отказ в приеме ребенка в образовательные и оздоровительные учреждения может быть ТОЛЬКО при угрозе возникновения эпидемий...

    из записок одного форумчанина

    ...Ребенок без прививок. В сад ходит. Да в поликлинике капают на мозги (почти каждый раз когда приходишь), но это их работа охват сделать побольше. Если у Вас нет желания отстоять свои права и Вам нет дела до ребенка, тогда идите у врачей на поводу по вопросу прививок и бойтесь, что Вас в садик, в армию и в школу не возьмут..

    Знаю многих людей, которые также без особых проблем отказываются от прививок без ущерба для чего бы то нибыло. И В школу берут и в сад водят. И здоровье от незделанных прививок только улучшается...

    Законодательно прививки не обязательны в РБ, а значит если Вас заставляют это сделать - это противозаконно...

    Да, врачи раньше пытались говорить, что мы единственные в полумиллионном городе, которые не прививают детей, а мы только смеялись, потому что знали, что они тоже самое говорили нашим знакомым, которые также отказались от прививок :)

  • Diamond9 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Diamond9 Junior Member Автор темы

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #177486

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 3 февраля 2011 15:43

    Одна из форм заявлений

    Заведующему Филиалом

    .... городская детская поликлиника..

    учреждения здравоохранения

    “... центральная поликлиника“

    .....

    Ивановой Марии Ивановны,

    проживающей по адресу

    .....

    Заявление

    Я, ФИО, заявляю об отказе от всех профилактических прививок (включая, но не ограничиваясь ими: против вирусного гепатита В, вирусного гепатита А, туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции, кори, эпидемического паротита, краснухи) и туберкулиновых проб моему ребёнку ФИО ...года рождения. Обращаю Ваше внимание на то, что данный отказ является бессрочным, а многократное написание отказов от одних и тех же профилактических прививок не предусмотрено действующим законодательством, в связи с чем подобные требования впредь будут мной игнорироваться. Подчеркиваю, что отказ от прививок и биопроб не влечет никаких юридических последствий в соответствии с действующим законодательством РБ, поэтому требования о дополнительном сборе справок и анализов, рекомендаций фтизиатра и СЭС, а также иных документов, будут мною игнорироваться как незаконные.

    Данный отказ есть обдуманное и взвешенное решение, принятое на основании детального и всестороннего изучения вопросов, связанных с вакцинацией и медицинским вмешательством и полностью соответствует нормам действующего законодательства, в том числе: ст.41. (Права пациентов), ст. 44 (Условия оказания медицинской помощи пациенту) и ст. 45 (Отказ пациента от оказания медицинской помощи, в том числе медицинского вмешательства) Закона Республики Беларусь от 18 июня 1993 г. N 2435-XII «О здравоохранении» с изм. и допол. от 4 января 2010 г. № 109-З

  • rusalohka Member
    офлайн
    rusalohka Member

    349

    13 лет на сайте
    пользователь #363854

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 3 февраля 2011 15:52

    Diamond9, спасибо за ответы. Но я как поняла - если родители решают ребёнка не прививать, то они автоматически всю систему настраивают против себя? Это для отважных, я бы так выразилась, родителей! Так как "доставать" их будут всю жизнь, так?

  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    14 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 3 февраля 2011 18:26

    rusalohka, никто вас "доставать" не будет:)

  • rusalohka Member
    офлайн
    rusalohka Member

    349

    13 лет на сайте
    пользователь #363854

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 3 февраля 2011 18:31

    Once upon a time, а вы один из таких родителей? Ну тогда расскажите пожалуйста о своём опыте? :)

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16323

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16323
    # 3 февраля 2011 18:49

    Diamond9,

    СЭС

    Это что? как я понимаю санитарно-эпидемиологическая станция, так их уже 18 лет нет:D

  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    14 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 3 февраля 2011 18:58

    rusalohka, я сторонник прививок:) Но отказаться от них вы действительно законно можете, проблем нет.

  • rusalohka Member
    офлайн
    rusalohka Member

    349

    13 лет на сайте
    пользователь #363854

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 3 февраля 2011 19:11

    Once upon a time,

    отказаться от них вы действительно законно можете, проблем нет.

    Это я знаю, но если внимательно почитать постыDiamond9, то всё на самом деле не однозначно.

    И всё ж я так и не получила ответы на свои вопросы. Хотелось бы пообщаться с людьми, которые не прививают своих детей.

  • Diamond9 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Diamond9 Junior Member Автор темы

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #177486

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 4 февраля 2011 15:14
    pitro:

    Diamond9,

    СЭС

    Это что? как я понимаю санитарно-эпидемиологическая станция, так их уже 18 лет нет:D

    Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) живет и здравствует http://www.minsksanepid.by/node/40

  • Diamond9 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Diamond9 Junior Member Автор темы

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #177486

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 5 февраля 2011 08:22

    rusalohka, вы можете пообщаться с родителями, которые не делают прививок своим детям, или можете почитать на форумах все ситуации, с которыми они столкнулись по этому поводу.

    Очень часто интересы бизнеса пересекаются со сферами здоровья, фундаментальной и прикладной науки. А кто платит тот и заказывает "музыку"...

    Вот интересная статистика: шанс умереть от тяжёлой побочной реакции прививки DPT (АКДС) - 1 к 1750, в то время как "шанс" умереть от коклюша составлял 1 к нескольким миллионам!

    Даже человек, который плохо знает математику сумеет прикинуть, что риск умереть ребенку от прививки выше на несколько порядков, чем "шанс" умереть от конкретной болезни.

    Только вдумайтесь: прививка приводит к физиологически необратимым процессам в организме, которые вызывают СМЕРТЬ (хороший побочный эффект?!) ЧАЩЕ, чем это делает сама болезнь от которой прививка нас "защищает"...

    Вот, что стоит за этими цифрами 1:1750 и 1 к нескольким миллионам!

    Выходит более смертельно опасна именно вакцина, а не болезнь...

    P.s. по-моему люди "слегка" зомбированы, как врачи так и их жертвы (пациенты), раз не замечают этого и др. фактов.

  • rusalohka Member
    офлайн
    rusalohka Member

    349

    13 лет на сайте
    пользователь #363854

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 5 февраля 2011 09:46

    Diamond9,

    P.s. по-моему люди "слегка" зомбированы, как врачи так и их жертвы (пациенты), раз не замечают этого и др. фактов.

    Люди об этом просто не слышат, потому что об этом очень мало говорится, нам ведь врачи не предлагают выбор, не объясняют, что можно и по-другому.

    Мои дети привиты по плану, никаких осложнений не было (тьфу-тьфу-тьфу), но вот пробу манту я уже задумываюсь - стоит ли её делать? Что она даёт?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 6 февраля 2011 13:06
    rusalohka:

    Хотелось бы пообщаться с людьми, которые не прививают своих детей.

    rusalohka, Вы ж на семействе бываете, там есть мамы/папы, которые не прививали своих детей с рождения, в соответствующих темах естесственно (кажется "в детский сад/школу без прививок"), проблем нет.

  • rusalohka Member
    офлайн
    rusalohka Member

    349

    13 лет на сайте
    пользователь #363854

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 6 февраля 2011 13:09

    Мелина, спасибо.:)

Тема закрыта