Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электродрели

Bosch GBH 2-26 RE

Ответить

800 Вт, питание: сеть, 4000 ударов/мин, энергия удара: 2.7 Дж, 2900 г

 877,58 — 1229,40 р. сравнить предложения от 42 продавцов
  • Harku Senior Member
    офлайн
    Harku Senior Member

    1367

    12 лет на сайте
    пользователь #489872

    Профиль
    Написать сообщение

    1367
    # 13 ноября 2016 12:22
    zhulego86:

    У меня такой1,5 года не вынимая работает. Работает на износ. Сверлит, долбит плиты перекрытия(нечасто), штукатурки и шпатлевки мешает на ура. В январе 2015 отдал 100$. Пр-ва Словения.

    Развели на 50$. И самое главное так грамотно, что человек еще и радуется этому :)
    Да нету никакого производства ни в польше, ни в словении, ни в литве. Все это китайская шляпа. Недавно дошли слухи, что они уже бывают с пластиковыми шестернями ( если кому-нибудь такой попадется, куплю для обзора) :) а выпуклые буковки просто приклеиваются.

  • bm_2008 Senior Member
    офлайн
    bm_2008 Senior Member

    730

    15 лет на сайте
    пользователь #148833

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 16 декабря 2016 16:29

    Ребята, подскажите, вот этот агрегат не оригинал ?

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 16 декабря 2016 16:34

    bm_2008, нет не оригинал.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • bm_2008 Senior Member
    офлайн
    bm_2008 Senior Member

    730

    15 лет на сайте
    пользователь #148833

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 16 декабря 2016 16:43

    по каким признакам определили ?

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 16 декабря 2016 19:58

    bm_2008, т.к. качество фото не очень, то честно говоря по комплекту.
    В оригинальном боше другой быстрозажимной патрон и буров в комплекте нет.
    Более подробно о отличиях подделки от оригинала смотрите здесь, там 2-26, но смысл тот же.
    Потом расскажете все ли признаки подделки есть.

    За сколько и где взяли?

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • Harku Senior Member
    офлайн
    Harku Senior Member

    1367

    12 лет на сайте
    пользователь #489872

    Профиль
    Написать сообщение

    1367
    # 16 декабря 2016 21:18

    На sds патроне должна быть надпись sds plus, буковки " bosch" на корпусе этого перфа представляют из себя либо наклейку либо вырезаны из тонкого пластика. И то и другое можно отодрать от корпуса. Место соединения крышки рукоятки с корпусом не плотное. На дополнительной рукоятке нет надписи " bosch " и эту рукоятку невозможно снять с перфа не раскрутив полностью. Сетевой шнур с нанесеной маркировкой, у оригинала просто черный. Ну и про комплект уже сказали.

  • 2031820 Neophyte Poster
    офлайн
    2031820 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2031820

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 января 2017 15:15

    Я правильно понял что отличие dfr от dre только в том, что в комплекте есть дополнительный патрон и патроны эти быстросъемные? Т.е. если я никуда не тороплюсь и хочу купить для дома то можно сэкономить и взять DRE . Т.е. DRE тоже есть сверление, сверление с перфорацией и "долбежка"?)) просто дольше возиться с установкой буров, сверл, зубил?

  • Harku Senior Member
    офлайн
    Harku Senior Member

    1367

    12 лет на сайте
    пользователь #489872

    Профиль
    Написать сообщение

    1367
    # 25 января 2017 09:31

    Да, они отличаются только съемным патроном

  • andr-22 Senior Member
    офлайн
    andr-22 Senior Member

    890

    14 лет на сайте
    пользователь #183997

    Профиль
    Написать сообщение

    890
    # 13 июля 2017 22:13

    Народ помогите.
    С 2007 года работал перфоратором Bosch gbh 2-26 DRE, никогда не ломался, а вот недавно начало все выпадать на перфорации и бурении, а при сверлении сверло остается в бетоне и не держится в перфораторе.
    Может кто знает какую деталь надо менять и где заказать официальную?

    "Строительство - это искусство дорого продать обложенный кирпичом воздух."
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 13 июля 2017 22:18

    andr-22, посмотрите на этом канале, там много про ремонт инструмента.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • fromsvt Member
    офлайн
    fromsvt Member

    162

    9 лет на сайте
    пользователь #1324234

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 12 августа 2017 19:37
    andr-22:

    Народ помогите.
    С 2007 года работал перфоратором Bosch gbh 2-26 DRE, никогда не ломался, а вот недавно начало все выпадать на перфорации и бурении, а при сверлении сверло остается в бетоне и не держится в перфораторе.
    Может кто знает какую деталь надо менять и где заказать официальную?

    А может вам стоит только патрон поменять?

  • ДОТ Neophyte Poster
    офлайн
    ДОТ Neophyte Poster

    16

    16 лет на сайте
    пользователь #118157

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 30 ноября 2017 12:17

    А вот такой этот Бош 2-26 DFR сейчас. Брал у официала, вроде все на месте, но номер модели - на наклейке, одна даже кривовато приклеена. Маркировка на шнуре. Зарегистрировался нормально, где-то там и наткнулся на это фото https://shop.bosch-professional.com/gb/en/product/rotary-hammer-w ... -dre--8733. А то червячок сомнения шевелился. Бош то ли экономит, то ли просто чудит.

  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 30 ноября 2017 16:13

    Так 2-26 DFR и 2-26 DRE это немного разные вещи. Один со съемным патроном, другой - без. А перфы эти одинаковые везде.

  • arno Senior Member
    офлайн
    arno Senior Member

    3265

    16 лет на сайте
    пользователь #97788

    Профиль
    Написать сообщение

    3265
    # 6 декабря 2017 13:34

    Есть еще 2-26 DRE SET - там дополнительно кулачковый патрон для дрели с переходником и ключом.
    На днях был куплен именно в этой комплектации, т.к. цена была одинаковой с просто 2-26 DRE.

    Был удивлен, когда увидел на табличке на самом перфораторе надпись "Made in Germany".
    Подумал как и многие, что это маркетинговый ход такой, но нет: этот аппарат действительно немецкий.
    Когда регистрировал его на сайте Bosch (при регистрации гарантия продлевается с 1 года до 3-х лет) - там когда вводишь серийный номер, в качестве примера показано фото таблички с инструмента, где прямо указано: Made in P.R.C.

    Перед покупкой почитал форумы, выбирая модель.
    К примеру, 2-24 D и DF были немецкой сборки - их сейчас нигде нет, а DRE уже идут китайские. Об этом прямо на форуме Bosch говорится.
    Поэтому, решил 2-26 взять.
    Видимо, 2-26 пока еще китайцам на откуп не отдали или это партия такая к нам сейчас поступила и просто повезло.

    Аппарат очень хороший: штробил пол-кухни под проводку и под водопровод, сделал 10 подрозетников, кучу дырок просверлил - очень комфортно работать.
    Начинаю верить, что в моих руках действительно легендарная модель, которая достанется детям и внукам :)

    Покупал у одного из оф. дилеров (в каталоге они указаны).
    Конкретно у кого - здесь специально рекламировать не буду. Можете в личку постучаться - там отпишусь.

    Добавлено спустя 1 час 9 минут 21 секунда

    Еще момент: выше на этой странице форума 2 фото в кейсе: у меня есть сомнения в оригинальности того инструмента.
    - качество литья пластика в кейсе никудышное, вряд ли Bosch себе такое позволит.
    - на табличке перфоратора нет QR-кода и др. обозначений, и только один серийный номер.

    В моем случае на табличке 2 номера - они оба вводятся при регистрации на сайте Bosch.
    Вот так табличка выглядит:

    В аду пусто: все бесы здесь.
  • maximus86 Member
    офлайн
    maximus86 Member

    279

    12 лет на сайте
    пользователь #493315

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 14 февраля 2018 14:21

    Стоит ли брать я так понимаю копию bosh 2-26 за 130 р для дома

  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1716

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 14 февраля 2018 23:32 Редактировалось Sашык_, 2 раз(а).

    для дома , для периодического использования пойдет, другой вопрос, что за эту сумму можно и другие дешевые перфораторы выбрать, а там и гарантия какая ни какая .
    кстати , хоть фото и не четкое, но похоже, что на нем изображен оригинальный бош 2-26 dfr кроме патрона и остальных пречендалов)

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 15 февраля 2018 00:12
    Sашык_:

    хоть фото и не четкое, но похоже, что на нем изображен оригинальный бош 2-26 dfr

    По такому фото оригинальность не определить. :znaika:

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1716

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 16 февраля 2018 17:21 Редактировалось Sашык_, 2 раз(а).
    Минский Muller:

    Sашык_:

    хоть фото и не четкое, но похоже, что на нем изображен оригинальный бош 2-26 dfr

    По такому фото оригинальность не определить. :znaika:

    согласен. но основная мысль была о том, что на фото одно, а по факту будет совсем другое, хотя по цене все понятно на 99%.

  • Harku Senior Member
    офлайн
    Harku Senior Member

    1367

    12 лет на сайте
    пользователь #489872

    Профиль
    Написать сообщение

    1367
    # 20 февраля 2018 22:45

    Для дачно-квартирных целей купите в магазине фиолент, интерскол, диолд в общем что-нибудь российское. Нормальное качество, хороший сервис. Только вортекс не берите, жуткая шляпа и по гарантии в 90% случаях посылают куда подальше.

  • Harku Senior Member
    офлайн
    Harku Senior Member

    1367

    12 лет на сайте
    пользователь #489872

    Профиль
    Написать сообщение

    1367
    # 14 марта 2018 10:09
    alexxx1982:

    хочу сказать не важно Польша или Германия. Сама модель очень слабенькая, просверлить отверстие что б полку повесить жене и то с трудом...мне нужно было и просверлить дырки и сделать маленькую штробу ( не хотел штроборез покупать) обратился к ребятам https://a-renda.by ,мне подобрали более мощную дрель в аренду. Заплатил копейки и всю работу сделал.

    В польше бош не производится. Это изначально shtenli, просто наклейки переклеивают. А оригинальные перфы, при своевременном обслуживании живут вечно. Если штробить только перфом без штрабореза, он да, слабоват.