Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

MB Sound MB-5305 Cooper 5

Ответить
  • SPL Senior Member
    офлайн
    SPL Senior Member

    1428

    13 лет на сайте
    пользователь #327145

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 4 апреля 2012 00:50

    ExBY, стереопару. На эту поделку лучше внимания не обращать, F&D получше.

  • egormash Junior Member
    офлайн
    egormash Junior Member

    92

    15 лет на сайте
    пользователь #154937

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 3 мая 2012 10:24

    Кто-то там писал, что у него колонки не содрагают комнату. Вот видео (тыц), если кому интересно. У меня вполне громко они играют. Именно играют, а не ревут. И да, звук конечно лучше подавать с нормальной звуковой карты. Я для себя неплохой и не дорогой вариант к ноутбуку нашел Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 Pro.

  • K_Mihail_L Senior Member
    офлайн
    K_Mihail_L Senior Member

    864

    12 лет на сайте
    пользователь #480248

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 23 мая 2012 11:56

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Я покупал свои колонки в октябре 11-го года вот недавно с ними вышел трабл - зажужали центральная и боковые колонки, а фронтальные работают нормально. Забрали в ремонт по гарантии посмотрим, что из этого выйдет.
    Но уже скажем так надёжность вызывает недоверие.

    Езжу на батарейках (в любую погоду в любое время года)
  • пацеф Junior Member
    офлайн
    пацеф Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #558436

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 23 октября 2012 11:32 Редактировалось пацеф, 1 раз.

    кто нить лазил во внутрь там перегородка есть между сч и сабам и такой вопрос если удлинить трубу на сабе звук измениться али нет

  • kovalevskivf Neophyte Poster
    офлайн
    kovalevskivf Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #726403

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 декабря 2012 23:36

    Купил и я себе эту систему. Сейчас жалею. Качество звука далеко не хай-фай, но слушать можно. Для раскачки усилителя требуется хороший входной сигнал, например с предусилителя. Без него громкость при использовании звуковой карты или спутникового ресивера невысокая. Особенно если подавать 5.1 сигнал. После выключения питания не запоминает уровень громкости, всегда сбрасываются к среднему значению. Сразу после приобретения мне забыли положить пуль ДУ, пришлось неделю ждать пока доставят (живу в Гродно). Затем появился неприятный посторонний шум во всей системе, как оказалось сетевая наводка. Связался с интернет-магазином, но мне сказали, что надо везти их в Минск на экспертизу, а там будут решать, гарантийный случай или нет. Куча времени и дополнительные расходы. Исправил сам, намотал сетевой провод на ферритовое кольцо, получился сетевой фильтр. Помеха почти исчезла. Через полтора месяца система самостоятельно отключилась. Решил исправить собственными силами. Электрическая часть сего устройства сильно огорчила. Для питания используется Ш-образный силовой трансформатор, который еще и заметно греется. Стоит две платы, первая – входная часть, куда поступают входные сигналы, вторая – усилитель. Усилитель мощности основных колонок построен на транзисторах – Toshiba C5198 + T1941, для тыловой части используется микросхема tda 7265. Самое интересное, что все динамики в этой АС соединяются параллельно хилыми китайскими проводами и НЧ и СЧ и ВЧ. Все это дело соединено с усилителем мощности на C5198 + T1941. Никаких фильтров для отдельных диапазонов нет и в помине. Впрочем, ВЧ «пищалка» развязана электролитом 10 мк. от остальных динамиков. В схеме в качестве звуковых конденсаторов применены исключительно электролиты, керамики нет.
    Вообще все довольно убого, как и пайка самих плат. У меня сгорел предохранитель, по причине выхода из строя выходных транзисторов C5198 + T1941. Эти транзисторы, почему то сильно греются даже в дежурном режиме, видно такова особенность схемы. Что качается акустики ящика – да СЧ, ВЧ части отделяются перегородкой от НЧ динамика. С фазоинвертором можно экспериментировать. Сами динамики - 6 Ом. Обещанного магнитного экранирования я так и не обнаружил.

  • RedForD Member
    офлайн
    RedForD Member

    256

    13 лет на сайте
    пользователь #328097

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 18 декабря 2012 16:34

  • пацеф Junior Member
    офлайн
    пацеф Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #558436

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 22 декабря 2012 13:25

    kovalevskivf к тебе вопрос смотрю ты шариш в этом деле скажи мне пжалуста скоко в самом деле в ваттах они выдают

    Добавлено спустя 11 минут 46 секунд

    и ще если прокинуть провод на второй динамик типа саб че изменится

  • insaneviper Member
    офлайн
    insaneviper Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #307694

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 6 января 2013 18:50
    kovalevskivf:

    Купил и я себе эту систему. Сейчас жалею. Качество звука далеко не хай-фай, но слушать можно. Для раскачки усилителя требуется хороший входной сигнал, например с предусилителя. Без него громкость при использовании звуковой карты или спутникового ресивера невысокая. Особенно если подавать 5.1 сигнал. После выключения питания не запоминает уровень громкости, всегда сбрасываются к среднему значению. Сразу после приобретения мне забыли положить пуль ДУ, пришлось неделю ждать пока доставят (живу в Гродно). Затем появился неприятный посторонний шум во всей системе, как оказалось сетевая наводка. Связался с интернет-магазином, но мне сказали, что надо везти их в Минск на экспертизу, а там будут решать, гарантийный случай или нет. Куча времени и дополнительные расходы. Исправил сам, намотал сетевой провод на ферритовое кольцо, получился сетевой фильтр. Помеха почти исчезла. Через полтора месяца система самостоятельно отключилась. Решил исправить собственными силами. Электрическая часть сего устройства сильно огорчила. Для питания используется Ш-образный силовой трансформатор, который еще и заметно греется. Стоит две платы, первая – входная часть, куда поступают входные сигналы, вторая – усилитель. Усилитель мощности основных колонок построен на транзисторах – Toshiba C5198 + T1941, для тыловой части используется микросхема tda 7265. Самое интересное, что все динамики в этой АС соединяются параллельно хилыми китайскими проводами и НЧ и СЧ и ВЧ. Все это дело соединено с усилителем мощности на C5198 + T1941. Никаких фильтров для отдельных диапазонов нет и в помине. Впрочем, ВЧ «пищалка» развязана электролитом 10 мк. от остальных динамиков. В схеме в качестве звуковых конденсаторов применены исключительно электролиты, керамики нет.
    Вообще все довольно убого, как и пайка самих плат. У меня сгорел предохранитель, по причине выхода из строя выходных транзисторов C5198 + T1941. Эти транзисторы, почему то сильно греются даже в дежурном режиме, видно такова особенность схемы. Что качается акустики ящика – да СЧ, ВЧ части отделяются перегородкой от НЧ динамика. С фазоинвертором можно экспериментировать. Сами динамики - 6 Ом. Обещанного магнитного экранирования я так и не обнаружил.

    Грамотный отзыв, часто читая отзывы про MB Sound натыкался на различного рода поломки и брак. у меня стоял выбор между этими, или H500, или H600 которые на 100 гринов дороже, и кажеться я сделал свой выбор

  • homyak19 Neophyte Poster
    офлайн
    homyak19 Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #573737

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 9 февраля 2013 10:37

    у меня MB Sound MB-5302 COOPER 2 честно не доволен настраиванием звука, очень часто приходится настраивать!! А в этой система ка с Настройками?!

  • 100grammov Neophyte Poster
    офлайн
    100grammov Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #825552

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 мая 2013 22:19

    такой трабл работали год без нареканий а потом оп и зазузжали да так противно! вырубаеш тишина врубаеш проходит 1-2 секи происходит щелчок он вроде и раньше был и сразу с щелчком жажание из всех сателитов! что это может быть горантия уже прошла

  • K_Mihail_L Senior Member
    офлайн
    K_Mihail_L Senior Member

    864

    12 лет на сайте
    пользователь #480248

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 7 мая 2013 23:38 Редактировалось K_Mihail_L, 1 раз.

    Скорее всего конденсатор опух (сдох). У меня через пол года сдох, но жужа была только из 3-х сател. 2 фронта (столбики) играли. Ремонтировали по гарантии.

    Езжу на батарейках (в любую погоду в любое время года)
  • skyplayer Senior Member
    офлайн
    skyplayer Senior Member

    1094

    17 лет на сайте
    пользователь #70333

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 25 мая 2013 01:07

    Тоже была такая проблема - появился гул во всех колонках! Обратился в мастерскую по ремонту акустики и сабвуферов. Мастер сказал, что причиной появления гудения послужило вздутие конденсаторов .. исправили в течение дня! Ремонтную организацию нашел на сайте: информационный портал о ремонте - remontinfo.by

  • RedForD Member
    офлайн
    RedForD Member

    256

    13 лет на сайте
    пользователь #328097

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 19 июля 2013 18:39

    а саб к ним можно тыркнуть ?

  • skyland Member
    офлайн
    skyland Member

    103

    14 лет на сайте
    пользователь #208084

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 25 июля 2013 02:46 Редактировалось skyland, 9 раз(а).

    [censored]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (25 июля 2013 11:09)
    Основание: 3.5.17

  • bagi1809 Member
    офлайн
    bagi1809 Member

    298

    15 лет на сайте
    пользователь #136587

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 10 ноября 2013 21:27

    LARS & VAENSOON LV-5001 vs MB Sound MB-5305 Cooper 5?????

  • пацеф Junior Member
    офлайн
    пацеф Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #558436

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 4 марта 2014 11:55

    от cooperа 5 остались тылы и центр разобрал висит наклейки мелкие на динамиках что сопротивление по 4 ома как поднять сопротивление до 6 ом без замены динамиков

  • skyland Member
    офлайн
    skyland Member

    103

    14 лет на сайте
    пользователь #208084

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 22 декабря 2015 16:15 Редактировалось skyland, 1 раз.

    отработали ровно гарантию сгорел канал.

  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 21 февраля 2016 06:31 Редактировалось Shmalle, 1 раз.

    честно говоря вообще не советую к покупке все эти MB-SOUND это китайский бюджетный ноунейм. Слышал несколько базук и эту - в целом разницы не вижу ни там ни там. везде один и тот же глуховатый искаженный дешевый звук ( экономят на всем и на сборке и на качестве динамиков и т д ) а те ребята которые в первую очередь начинают обсуждение с внешнего вида, парни идите полечитесь. честное слово - мне вас просто жаль. Быть таким неадекватом это уметь надо) Покупать колонки для того что бы ими тупо любоваться. А то что от качества звука просто на просто тошнит - это не важно. Какой еще качественный исходный звуковой сигнал? да на любой акустике это имеет значение и не важно что вы там на нее подаете. Порекомендовал бы доплатить до microlab h-600 к примеру. Поверьте личному опыту, это разный уровень акустики. У микролабов куда повыше качество сборки и качество самих динамиков, звук там более или менее приемлемый и в целом его можно назвать отличным за свои деньги. что такое насыщенный мягкий не сплющенный бас вы знаете? никогда ни у кого не слушали?? Но сравнивать качество звучания с этим шерпотрепом это глупости) Вы хотя бы раз пробовали рядом их включать по очереди и слушать? послушайте. Те самые меломаны которые шарят в правильном не искаженном звучании - вам тоже самое скажут. в общем не буду навязывать свое мнение, если нравится "внешний вид" - конечно берите!!! забейте на качество сборки и на качество динамиков)) вам же ее не слушать а любоваться только )))))

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • aront Member
    офлайн
    aront Member

    168

    16 лет на сайте
    пользователь #95470

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 14 апреля 2016 14:27 Редактировалось aront, 2 раз(а).

    MB Sound MB-5305 Cooper 5 отличные колонки, единственное что как понял из отзывов есть разные модификации. Я встречал похожие казусы, название и модель одна и таже, а залазишь внутрь совершенно разные платы.
    Скорее всего в последних моделях экономить стали.

    У меня радиатор к примеру греется если долго громко музыку слушать, а так чуть тепленький.
    Одна проблема гул хоть и не громкий, но я над этим работаю думаю устраню проблемка элементарная.

    Насчет чистоты и качества звука для обычного пользователя хватит за глаза.
    Басы есть звук чистый что вам еще надо.

    Главная проблема всего китайского оборудования что по мощностям постоянно все впритык.
    А часто там где нужен резистор на 2 вата стоит 1 ватный. С кондерами таже фигня потому если хотите чтоб жил усилок подольше залазите и меняете все необходимое если конечно разбираетесь.
    У меня есть проф акустика так что сравнение имею.
    Разница конечно есть, но я бы не сказал что там лучше тут хуже просто звук другой, а это уже на любителя.

    Фирму microlab не советую, это просто наглядный пример не качественного китая. Работал раньше в комп фирме так вот microlab чаще всего возвращали по гарантии, да и сборка такая что самому приходилось где подклеивать где подмазывать корпуса.

    microlab h-600 это же на уровень дороже, так любую фирму предложить можно.

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 26 апреля 2016 18:55

    сколько тут Дб ?