Ответить
  • HomeSecurity Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    HomeSecurity Senior Member Автор темы

    4723

    16 лет на сайте
    пользователь #105084

    Профиль
    Написать сообщение

    4723
    # 29 января 2011 11:11 Редактировалось HomeSecurity, 183 раз(а).

    Есть вопрос? Для начала напишите его в окошке "ПОИСК в сообщениях темы" (или вот тут)

    Цель темы - привлечь покупателей, производителей, продавцов и установщиков дверей к независимому и объективному диалогу. Давайте помогать друг другу. :beer:

    1. Linea Cali (Италия);
    2. Palladium (Китай);
    3. AGB (Италия);
    4. Apecs (Китай);
    5. Archie (Китай);
    6. Armadillo (Китай);
    7. Colombo Design (Италия);
    8. Gamet (Польша);

    Gorsvet:

    Уже неоднократно писал на форуме, но периодически приходится повторять в разных ракурсах. В дальнейшем, чтоб не переписывать опять, подсказывайте читателям форума задавать поиск по форуму по ключевым словам :
    ЧТО ТАКОЕ ЭКОШПОН
    КЛАССИФИКАЦИЯ МАТЕРИАЛОВ
    Экошпон - термин коммерческий. Производитель практически любого материала имеет право так назвать свое покрытие, ибо это термин нигде не прописанный (ГОСТы и СТБ), он придуманный дизайнерами искусственных покрытий.
    На самом деле существует набор материалов, которыми могут покрываться двери, а маркетологи имеют право называть их как угодно в зависимости от полета фантазии и стереотипов в голове покупателя - кортекс, экошпон, 3d шпон, wood-look эффект, искусственный шпон, финиш-пленка и тп. На самом деле существуют следующие основные типы покрытий:
    - бумажные пленки (в народе пленки, бумаги). Большой класс материалов с большой разбежкой по цене, внешнему виду, технологии производства и качествам.
    Основа бумажная, на ней печатают рисунок структуры дерева, металла, камня - чего угодно.
    Существует различное качество - с пропитками и без, с верхними защитными и/или декоративными слоями и без.
    Состоят из нескольких слоев. Иногда верхним слоем делают лак или ПЭТ. Бывает с имитацией текстуры и без (чаще достигается нанесением лакированных или матовых прожилок). Текстура почти неощутимая и неглубокая из всех материалов, ибо он самый тонкий (один из вернее) Самый неустойчивый класс материалов. Бывает глянцевым, но как правило из-за тонкости на глянце проявляется шагреневость той поверхности, которая под ним (чаще МДФ). Поэтому - на любителя.
    -CPL - в народе пластик. Не всегда похож на пластик. Один из самых твердых и неубиваемых материалов (в готовом изделии). Материал имеет срок годности около 0,5 года (иногда до 1 года) в ненанесенном виде, то есть в виде запасов на производствах почти не хранится. Как правило используется для комплектации строительных объектов в связи с тем, что закупается под заказ и сразу вырабатывается, а так же с тем, что имеет относительно "недомашний", немножечко производственный вид. Бывает в древесных и однотонных декорах, бывает с высоким глянцем. Ранее широко использовался для производства дверей, сейчас его потребление сокращается из-за наличия более дешевых, качественных иск. материалов с длительными сроками хранения.
    - ПВХ - один из наиболее толстых материалов (но бывает и тонкое). Может быть с глубокой текстурой и без нее, глянцевый и матовый. Считается экологически самым вредным и аллергенным из существующих покрытий.
    Однако существует несколько производителей, которые имеют относительно "экологичную" версию ПВХ, по крайней мере они ее так позиционируют. И она действительно почти не воняет. Обычно двери из недорогого ПВХ имеют специфический запах "клеёнки".
    - полипропиленовые пленки. Широкое распространение материал получил последние 1,5года, считается одним из новых. Бывает разной толщины, твердости, с глубокой текстурой и без (как правило чем глубже и ощутимее текстура, тем хрупче и недолговечнее материал, так как глубина достигается за счет меловых добавок со слов производителя)
    - полиэфиновые и полиэфирные пленки. Пока широкого распространения не получили, очень редкие, поэтому распространяться не буду.
    Большинство искусственных покрытий почти неремонтопригодны, несмотря на все заверения продавцов неустойчивы к серьёзным механическим повреждениям (за исключением антивандальных вариаций, которые впрочем тоже могут быть при большом желании убиты когтями среднестатистического кота).В незначительной или микроспопической степени содержат фенолы, формальдегиды, хлор и прочие страшные слова.
    Основная проблема покупателей при распознавании типа материала в магазине связана с тем, что продавец знает только "коммерческое" название материала, позиционируемое производителем дверей. А производитель все реже и реже называет точный тип покрытий, и практически никогда не называет производителя самого иск. покрытия (обычно это коммерческая тайна). Сейчас очень развит маркетинг, и каждый старается назвать свое покрытие красивым словом. Более-менее точно знать чьи именно материалы и какие использует тот или иной производитель дверей могут знать люди, глубоко посвященные в тему. Не всегда даже производитель дверей обладает полной и достоверной информацией об используемом им покрытии (точнее его химическом составе).
    С большего, я считаю, покупателю нужно знать только основной тип покрытия (например ПВХ это или полипропилен). Остальная инфа засоряет мозг, так как она в розничном магазине как правило на 70% искаженная, недостоверная, или придуманная хитрыми маркетолагами и не содержит реальных фактов. Чувствуя это, практически каждый второй покупатель обычно пытается втихаря поцарапать дверь ногтиком, ключиком, отковырнуть материал на стыке на предмет прочности оного, в общем "попробовать на зуб". И тут я людям очень сочувствую: на колбасе хотя бы с большего написано какие Е там в рецептуре. А тема покрытий в дверной отрасли традицонно скупа на точные факты, цифры и тыпы.
    Из натуральных покрытий выделим наиболее распространенные:
    ***натуральный шпон. Бывает разных пород древесины, от рядовых и самых распространенных шпона дуба и ясеня, до ценных пород ореха, оливы и африканских пород. При правильной отделке обладает значительной стойкостью Ремонтопригоден. Чаще всего в ходу толщины в промежутке от 0,3мм до 2,5мм (чаще ближе к первому). Основные проблемы:
    1. как всякий натуральный материал имеет неоднообразную поверхность (2 двери из одной партии могут иметь кардинально разный рисунок шпона, и не все покупатели хотят с этим мириться. Шпон американского ореха - один из рекордсменов по разнородности. Более того, красить его не всегда просто. И случается много всяких какашек как при ручной покраске, так и при покраске в камере.
    2. Как правило по нормам допускаются небольшие пороки - самое нелюбимое покупателями - трещинки, сколы. Некоторые покупатели любят порассматривать в лупу двери за 250уе из шпона. Так вот, если чувство прекрасного в Вас велико - не подходите с лупой к дверям дешевле 500евро.
    3. Капризен. В случаях недостаточно качественного покрытия и/или нанесения на поверхность со временем может незначительно выгорать, выцветать, трескаться, вздуваться, отслаиваться, скалываться.
    Теперь самое мое нелюбимое:
    ***шпон fine-line.
    Где-то в Африке, Китае имеются делянки, которые засаживают быстрорастущими породами дерева (например тополь, абачи и проч.). После умерщвления оных их пилят на тонкие листы шпона, складывают в большую стопку, в нее добавляют по паре процентов клея или связующего, и паре процентов красителя, смотря какую породу дерева мы собираемся имитировать. То есть все-таки около 92% в нем - натуральное дерево. Какое-то.
    Затем его прострагивают например поперек - и вот на выходе у нас получается например "Венге". Или "красное дерево". А если это беленый дуб или очень светлый оттенок как-то по-другому названный - очень рекомендую от него отказаться. Это капризнейший из капризных и противнейший из противных. В процессе доставки до производителя дверей, лежанию у него на складе или уже у Вас дома он произвольно меняет оттенок с сторону розового или желтого. Причем полотно может поменять цвет в одну сторону, а наличники в другую, даже если он из одной партии. Поверьте, видел разное. Кроме того, он самый хрупкий, ибо видимо из него как-то вытравливают родной неприглядный цвет на более светлый. Что-то вроде пергидрольной блондинки, которая от природы имеет темные волосы. У нее на голове безжизненная пакля. Так и этот беленый дуб - он наиболее подвержен растрескиванию, углублению существующих незначительных трещин. На темных цветах типа Венге в помещениях с повышенной влажностью (как правило, но не обязательно) могут появляться чудные белёсые пятнышки. В качестве отделки файн-лайна чаще всего используются самые дешевые лаки, поэтому внешний вид двери товарным через пару лет уже не будет. Даже если лака было много и он дорогой - это не панацея, хотя риск уже меньше.
    В общем если не сразу, то через полгода-года, а если повезет через года 2-3 он начнет Вас нервировать медленной но верной потерей товарного вида. В отдельных случаях, у везучих людей с правильной вентиляцией и привычкой париться в бане, а не в ванной, было замечено, что вид сохраняется 5 лет и более лет без изменений. Если Вы не выигрывали в лотерею хотя бы 1 раз в жизни, хотя бы 100 рублей, лучше не проверяйте свое везение на этих дверях. Читайте остальные пункты.
    Тема огромная и неисчерпаемая, с многими исключениями и инновациями. И если Вы дочитали досюда - браво! Вы - Капитан Терпеливость.
    А теперь - не спрашивайте меня, что из этих покрытий самое лучшее. Не существует абсолютно достоверного ответа. Я же не спрашиваю Вас какой автомобиль самый лучший - у каждого свои преимущества - кто-то любит дедушкин корч, кто-то раритетный Мерседес, кто-то последний Феррари, а кто-то КАМАЗ.
    По-моему, я превзошёл себя!

    Выбирать межкомнатные двери удобно в каталоге Onliner.by - catalog.onliner.by и на барахолке - baraholka.onliner.by

    С уважением, Виктор Лобач, "Home Security".
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4973

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 16 июля 2017 19:03

    нужно установить 6 дверей. как это сделать за 4 часа???. в лучшем случае установят только 2 двери. и что дальше... 3 дня к ним ездить??? за 3 дня нормальная бригада установит порядка 20-25 дверей.

    арифметика хромает. ну-да ладно.

  • Mamagoshi Member
    офлайн
    Mamagoshi Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #300501

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 17 июля 2017 09:28

    Прошло уже 10 месяцев с момента отправки рекламации в ООО "ЛеПорте" http://leporte.by/ . О том, что сначала несколько месяцев мы ждали замену, потом еще несколько месяцев монтажника, который по итогу установил бракованные наличники, писала ранее.
    После публикации сообщения на форуме появилась менеджер по работе с клиентами, перезаказали наличники, правда, сначала привезли глянцевые, которые тут же и забрали, а потом еще месяца два ждали наши матовые. В итоге, эти матовые так и остались стоять без дела, поскольку ни менеджер, ни монтажники больше не объявлялись.

    Также за это время (а пользуемся мы дверями меньше года) вылезли новые косяки - наличники отходят от стены, в кладовке вообще можно оторвать рукой всю коробку.

    На двери в туалете появился шишка приличных размеров. И она не в самом низу!!!! И у нас не было потопа, уважаемые сотрудники ЛеПорте!!!!!! И не надо писать мне тут умозаключения! И душевая кабина у нас с дверками, и с нее не льется вода на ваши картонные двери!

    На двери в детской уже вырван кусок до картона, а это всего лишь во время уборки задели пылесосом. Но видимо пылесосить и вообще жить в квартире с дверями ЛеПорте не рекомендуется по ТУ. Кстати, вместо ТУ прислали мне какую-то херню. Видимо, вы даже не в курсе, как выглядят ТУ, если они вообще у ваших дверей существуют.

  • Aelwyn Senior Member
    офлайн
    Aelwyn Senior Member

    695

    14 лет на сайте
    пользователь #248561

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 17 июля 2017 10:08
    Гога.:

    нужно установить 6 дверей. как это сделать за 4 часа???. в лучшем случае установят только 2 двери. и что дальше... 3 дня к ним ездить??? за 3 дня нормальная бригада установит порядка 20-25 дверей.

    арифметика хромает. ну-да ладно.

    Как они установят 25 дверей за 3 дня с учетом всего, что было до этого сказано, если
    при расчете, что "за 4 часа???. в лучшем случае установят только 2 двери", для установки 25 дверей понадобится 50 часов.
    А это более 16 часов работы в день?

    5800x3d; СЖО, ASUS TUF B450-PRO GAMING; BLS16G4D30AESB.M16FE 2x16GB; RTX 3090 FE; EVGA G2 850W; LG 32GK650F-B
  • montazh.bay Junior Member
    офлайн
    montazh.bay Junior Member

    69

    7 лет на сайте
    пользователь #2187435

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 17 июля 2017 10:38

    Aelwyn, инструмент в руки пробовали брать? Теория и практика разные вещи.

    Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.
  • Milana1989 Neophyte Poster
    офлайн
    Milana1989 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #1924867

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 июля 2017 11:55

    Доброго дня всем.
    Скажите реально ли поставить скрытый порожек в Z-серию Profildoors c кромкой внизу? Сколько стоит эта услуга при монтаже дверей если кто то сталкивался, и где их можно купить?

  • vorg79 Senior Member
    офлайн
    vorg79 Senior Member

    4405

    11 лет на сайте
    пользователь #714785

    Профиль
    Написать сообщение

    4405
    # 17 июля 2017 14:23

    Milana1989, насколько известно мне, эту опцию можно заказать "с завода". Кто во сколько оценит свою фрезу(которая отправится сразу в помойку) и время, вопрос интересный...

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Купить можно у Юркаса, либо в любом магазине дверей и фурнитуры. Армадилло около 50р. Совсем недавно врезал.

    А я всегда болтаю. И всегда не то, что нужно. Режу правду-матку!
  • 1505635 Member
    офлайн
    1505635 Member

    423

    9 лет на сайте
    пользователь #1505635

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 17 июля 2017 14:38

    Mamagoshi, ужас какой-то. Что за долбоклюи?

    У нас с ЛеПорте произошла занимательная история давече. Заходили мы в пару салонов с дверями, чтобы определиться, какие поставить. И ЛеПорте не обошли стороной. Во-первых, косультант все 20 минут, что мы там присутствовали, разговаривала по телефону, причем вела личные разговоры. Спросить мы ни о покрытии, ни о материале не могли, т.к. она отходила в дальний угол. В итоге мы определились сами без консультации и решили уже заказать понравившуюся модель. И тут началось нечто неведомое: консультант сказала, что она оформлять заказ не будет, т.к. мы должны придти в понедельник, среду либо пятницу, когда будет смена другого консультанта. Надо сказать, что за пару дней до этого мы в ЛеПорте уже заходили, но просто ознакомиться, и это длилось 5 минут. Девушка сказала, что мы должны придти к тому же продавцу, который был в тот раз. И он должен оформить заявку. На мое недоуменное выражение лица она дала еще пару одресов филиалов дверей. Когда я спросил, какая разница кто оформляет заявку: она или другая девушка - вразумительного ответа не получил. В итоге, мы пошли в салон ПМЦ по соседству и заказали там.
    День спустя я позвонил в ЛеПорте и спросил о странной ситуации, на что мне ответили, что та девушка была новенькая и не была ознакомлена с правилами продажи. В общем, я так понял, у них долбанутые не только консультанты, но и установщики.

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 17 июля 2017 15:01
    Гога.:

    в соответствии с кзот рабочий день с 9 до 18, на основании изложенного готовы приступить к монтажу .... июля-августа .... . просим сообщить о готовности принять рабочих посредством СМС или емэйл . для монтажа просим обеспечить освещение, электричество

    Покажите мне где в КзоТ указано время с 9 до 18. а заодно узнаете, что КзоТа уже больше 20 лет нет а есть Трудовой кодекс. А про электричество, воду и т.д. - это вы с договора своего взяли? Нет? Ну тогда воду можете привезти на объект в своей таре, а электричество Вам заказчик оплачивать не обязан - есть отличный инструмент Хилти на АКБ.

    ЗЫ. Я не на стороне заказчика, но требования всех сторон должны быть обоснованы. Ну и желательно чтоб у монтажников был договор на руках, индивидуальные средства защиты и работали они "по КзоТу" - в 9.00 приступил к работе (а не начал выкладывать инструмент), с 13.00 до 14.00 отобедал....и потом тоже работал. По окончании произвел уборку помещения.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4973

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 17 июля 2017 15:07

    ViktorL, я налепил всего что можно, потому и просил договор. в законах не силён, суфлёры чуть что исправят. кзот или тк - один хрен для меня.

  • vorg79 Senior Member
    офлайн
    vorg79 Senior Member

    4405

    11 лет на сайте
    пользователь #714785

    Профиль
    Написать сообщение

    4405
    # 17 июля 2017 20:32

    ViktorL, Хилти, говоришь?!.. А по малой нужде, значит, в соседний магазин бегать? Или с биотуалетом к Вам на монтаж скажете явиться? Люди! Вы люди, или хто?!

    А я всегда болтаю. И всегда не то, что нужно. Режу правду-матку!
  • alikseu Member
    офлайн
    alikseu Member

    166

    12 лет на сайте
    пользователь #404439

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 17 июля 2017 21:30 Редактировалось alikseu, 1 раз.
    ViktorL:

    есть отличный инструмент Хилти на АКБ.

    :D
    Покажите мне торцовку или хотя бы фрезер хилти.
    ЗЫ. Я догадываюсь кого насмотрелись.

  • vorg79 Senior Member
    офлайн
    vorg79 Senior Member

    4405

    11 лет на сайте
    пользователь #714785

    Профиль
    Написать сообщение

    4405
    # 17 июля 2017 22:15
    alikseu:

    ViktorL:

    есть отличный инструмент Хилти на АКБ.

    :D
    Покажите мне торцовку или хотя бы фрезер хилти.
    ЗЫ. Я догадываюсь кого насмотрелись.

    Очередная жертва земса :lol:

    А я всегда болтаю. И всегда не то, что нужно. Режу правду-матку!
  • Полежай Senior Member
    офлайн
    Полежай Senior Member

    1206

    10 лет на сайте
    пользователь #856868

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 17 июля 2017 22:40 Редактировалось Полежай, 1 раз.
    alikseu:

    Покажите мне торцовку или хотя бы фрезер хилти.
    ЗЫ. Я догадываюсь кого насмотрелись.

    А у DeWalt есть и фрезер и торцовка на акб. :znaika:

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    В крайнем случае можно генератор взять в аренду! И мини биотуалет .

    Добавлено спустя 34 секунды

    Сервис чтоб как у А.З.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    И оплата 32$/час , как в хороших американских компаниях.

  • vorg79 Senior Member
    офлайн
    vorg79 Senior Member

    4405

    11 лет на сайте
    пользователь #714785

    Профиль
    Написать сообщение

    4405
    # 17 июля 2017 23:04 Редактировалось vorg79, 1 раз.

    Полежай, "тычО, 40 рублей за двер, и окна ещо помоеш, за эти деньги! Иш што удумал, заработать!" :lol:
    И с 6-00 до 7-00, и вечером, с 17-00 до 21-00, "я же работаЮ!" :insane:

    А я всегда болтаю. И всегда не то, что нужно. Режу правду-матку!
  • сымона Senior Member
    офлайн
    сымона Senior Member

    1618

    12 лет на сайте
    пользователь #461155

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 18 июля 2017 08:02

    Может кто-то ставил или что-то знает про двери ESTET?

  • Aelwyn Senior Member
    офлайн
    Aelwyn Senior Member

    695

    14 лет на сайте
    пользователь #248561

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 18 июля 2017 10:38
    montazh.bay:

    Aelwyn, инструмент в руки пробовали брать? Теория и практика разные вещи.

    Причем тут брал я инструмент в руки или нет? Если человек сначала пишет, что максимум за 4 часа можно установить 2 двери, а потом в этом же предложении этот человек пишет, что за три дня установят 20-25 дверей. Так вот из приведенных им цифр выходит, что на 20-25 дверей уйдет минимум 40-50 часов, а это 13-16 часов в день. Т.о. если работы разрешено производить с 09,00 до 19,00, то это нереально.

    Гога.:

    нужно установить 6 дверей. как это сделать за 4 часа???. в лучшем случае установят только 2 двери. и что дальше... 3 дня к ним ездить??? за 3 дня нормальная бригада установит порядка 20-25 дверей.

    арифметика хромает. ну-да ладно.

    Гога.:

    ViktorL, я налепил всего что можно, потому и просил договор. в законах не силён, суфлёры чуть что исправят. кзот или тк - один хрен для меня.

    + с клиентом общий язык найти Вы не можете. Надеюсь, что двери Вы устанавливаете настолько качественно, что это компенсирует написанное выше, ибо иначе "упаси господь" иметь с Вами дело.

    5800x3d; СЖО, ASUS TUF B450-PRO GAMING; BLS16G4D30AESB.M16FE 2x16GB; RTX 3090 FE; EVGA G2 850W; LG 32GK650F-B
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 18 июля 2017 10:47 Редактировалось ViktorL, 1 раз.
    vorg79:

    ViktorL, Хилти, говоришь?!.. А по малой нужде, значит, в соседний магазин бегать? Или с биотуалетом к Вам на монтаж скажете явиться? Люди! Вы люди, или хто?!

    Когда заливают фундамент в доме тоже нет туалетов. В том то и смысл. Может 40 баксов за дверь включают и биотуалет и все остальное. А может заказчик должен предоставить свой инструмент, кондиционер в жару, водичку в кулере, еду из ресторана, гостиницу для работников, транспорт и т.д. (у меня такие договоры проходили для специалистов из других стран) Двери вполне могут устанавливаться до установки сантехники. Поэтому и заключается договор, где это либо предусматривается, либо нет. Я как заказчик не должен знать сколько времени ставится дверь. Может 2 минуты - какой тогда туалет? Приехал замерщик, оценил объект, увидел отсутсвие толчка....сказал, что нужна аренда биотуалета - выставил ценник. А то завтра сантехник придет унитаз устанавливать и скажет, что не поставит, так как нет туалета и он так не работает.

    Добавлено спустя 10 минут 39 секунд

    Полежай:

    И оплата 32$/час , как в хороших американских компаниях.

    Полежай:

    Сервис чтоб как у А.З.

    32 в час это отлично. Ибо американец ставит дверь за полчаса (имел опыт), ванну (с коммуникациями в полу, с засиликониванием и запениванием) - 1 час, умывальник с металлическими трубками подвода и сифоном в шкафчике с демонтажем старого (трубки подрезаются) минут за 40.
    Ну и А.З. вдвоем в ролике 1000 метров стены их ГКЛ собрали и закрепили за рабочий день по 10 баксов за метр (московские расценки в ТЦ).

    Ну и на счет биотуалетов. Таки во всех западных магазинах стройматериалов (странно да - почему именно там) продаются переносные биотуалеты. Цена около 50 баксов. У меня на объекте строители один раз были с таким.

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    Полежай:

    Покажите мне торцовку или хотя бы фрезер хилти.
    ЗЫ. Я догадываюсь кого насмотрелись.
    А у DeWalt есть и фрезер и торцовка на акб.

    У меня инструмент не модный MILWAUKEE

  • vorg79 Senior Member
    офлайн
    vorg79 Senior Member

    4405

    11 лет на сайте
    пользователь #714785

    Профиль
    Написать сообщение

    4405
    # 18 июля 2017 15:41

    ViktorL, я по-американски дверь поставлю за 15 минут, попивая кофе. Только вот результат не понравится 99,99% белорусских заказчиков :D

    А я всегда болтаю. И всегда не то, что нужно. Режу правду-матку!
  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1374

    13 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 18 июля 2017 22:32
    ViktorL:

    vorg79:

    ViktorL, Хилти, говоришь?!.. А по малой нужде, значит, в соседний магазин бегать? Или с биотуалетом к Вам на монтаж скажете явиться? Люди! Вы люди, или хто?!

    Когда заливают фундамент в доме тоже нет туалетов. В том то и смысл. Может 40 баксов за дверь включают и биотуалет и все остальное. А может заказчик должен предоставить свой инструмент, кондиционер в жару, водичку в кулере, еду из ресторана, гостиницу для работников, транспорт и т.д. (у меня такие договоры проходили для специалистов из других стран) Двери вполне могут устанавливаться до установки сантехники. Поэтому и заключается договор, где это либо предусматривается, либо нет. Я как заказчик не должен знать сколько времени ставится дверь. Может 2 минуты - какой тогда туалет? Приехал замерщик, оценил объект, увидел отсутсвие толчка....сказал, что нужна аренда биотуалета - выставил ценник. А то завтра сантехник придет унитаз устанавливать и скажет, что не поставит, так как нет туалета и он так не работает.

    Добавлено спустя 10 минут 39 секунд

    Полежай:

    И оплата 32$/час , как в хороших американских компаниях.

    Полежай:

    Сервис чтоб как у А.З.

    32 в час это отлично. Ибо американец ставит дверь за полчаса (имел опыт), ванну (с коммуникациями в полу, с засиликониванием и запениванием) - 1 час, умывальник с металлическими трубками подвода и сифоном в шкафчике с демонтажем старого (трубки подрезаются) минут за 40.
    Ну и А.З. вдвоем в ролике 1000 метров стены их ГКЛ собрали и закрепили за рабочий день по 10 баксов за метр (московские расценки в ТЦ).

    Ну и на счет биотуалетов. Таки во всех западных магазинах стройматериалов (странно да - почему именно там) продаются переносные биотуалеты. Цена около 50 баксов. У меня на объекте строители один раз были с таким.

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    Полежай:

    Покажите мне торцовку или хотя бы фрезер хилти.
    ЗЫ. Я догадываюсь кого насмотрелись.
    А у DeWalt есть и фрезер и торцовка на акб.

    У меня инструмент не модный MILWAUKEE

    Когда будет монтаж стоить нормальных денег,и вы не будете ныть ,что так дорого,когда будут подготовленные проемы нормальной высоты,когда стыки будут на своих местах,а фризы будут спиливать плиточники,когда вы перестанете экономить на отделке,хотя бы на см 10 от проема выгнать в уровень тогда и поговорим,а пока вам и так предлагают неплохое качество,а чувствую дождетесь что будет так или сами


    А кто хочет хорошо и готов платить тот получит такой сервис

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    Ведь если нет денег,едете на автобусе зайцем,а когда есть на маршрутке,вы же не скажете нет денег и что вам надо в другой конец города.Или приходите в магазин,а колбаса подорожала,берете не кило а пол,так как вам никто дешевле не продаст.Как -то так,а то я хачу так ,но гэта дорага,задолбали уже честно.

    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • Olegla Senior Member
    офлайн
    Olegla Senior Member

    534

    13 лет на сайте
    пользователь #302596

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 18 июля 2017 22:39
    Aelwyn:

    Причем тут брал я инструмент в руки или нет?

    Притом, что ясно же написали : Теория и практика - разные вещи. Не беря в руки инструмент (образно), не имеете представления о массе дополнительных факторов очень сильно влияющих на выработку.
    Усередненно. За 2 часа бригада 2 чел. не поставит ни одной двери. За 4 часа максимум 2, за 10 часов спокойно 7. за 12часов работы (10 с шумом +2 без шума) -8. А простая арифметика - это для школьных задачек.