Ответить
  • HomeSecurity Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    HomeSecurity Senior Member Автор темы

    4723

    16 лет на сайте
    пользователь #105084

    Профиль
    Написать сообщение

    4723
    # 29 января 2011 11:11 Редактировалось HomeSecurity, 183 раз(а).

    Есть вопрос? Для начала напишите его в окошке "ПОИСК в сообщениях темы" (или вот тут)

    Цель темы - привлечь покупателей, производителей, продавцов и установщиков дверей к независимому и объективному диалогу. Давайте помогать друг другу. :beer:

    1. Linea Cali (Италия);
    2. Palladium (Китай);
    3. AGB (Италия);
    4. Apecs (Китай);
    5. Archie (Китай);
    6. Armadillo (Китай);
    7. Colombo Design (Италия);
    8. Gamet (Польша);

    Gorsvet:

    Уже неоднократно писал на форуме, но периодически приходится повторять в разных ракурсах. В дальнейшем, чтоб не переписывать опять, подсказывайте читателям форума задавать поиск по форуму по ключевым словам :
    ЧТО ТАКОЕ ЭКОШПОН
    КЛАССИФИКАЦИЯ МАТЕРИАЛОВ
    Экошпон - термин коммерческий. Производитель практически любого материала имеет право так назвать свое покрытие, ибо это термин нигде не прописанный (ГОСТы и СТБ), он придуманный дизайнерами искусственных покрытий.
    На самом деле существует набор материалов, которыми могут покрываться двери, а маркетологи имеют право называть их как угодно в зависимости от полета фантазии и стереотипов в голове покупателя - кортекс, экошпон, 3d шпон, wood-look эффект, искусственный шпон, финиш-пленка и тп. На самом деле существуют следующие основные типы покрытий:
    - бумажные пленки (в народе пленки, бумаги). Большой класс материалов с большой разбежкой по цене, внешнему виду, технологии производства и качествам.
    Основа бумажная, на ней печатают рисунок структуры дерева, металла, камня - чего угодно.
    Существует различное качество - с пропитками и без, с верхними защитными и/или декоративными слоями и без.
    Состоят из нескольких слоев. Иногда верхним слоем делают лак или ПЭТ. Бывает с имитацией текстуры и без (чаще достигается нанесением лакированных или матовых прожилок). Текстура почти неощутимая и неглубокая из всех материалов, ибо он самый тонкий (один из вернее) Самый неустойчивый класс материалов. Бывает глянцевым, но как правило из-за тонкости на глянце проявляется шагреневость той поверхности, которая под ним (чаще МДФ). Поэтому - на любителя.
    -CPL - в народе пластик. Не всегда похож на пластик. Один из самых твердых и неубиваемых материалов (в готовом изделии). Материал имеет срок годности около 0,5 года (иногда до 1 года) в ненанесенном виде, то есть в виде запасов на производствах почти не хранится. Как правило используется для комплектации строительных объектов в связи с тем, что закупается под заказ и сразу вырабатывается, а так же с тем, что имеет относительно "недомашний", немножечко производственный вид. Бывает в древесных и однотонных декорах, бывает с высоким глянцем. Ранее широко использовался для производства дверей, сейчас его потребление сокращается из-за наличия более дешевых, качественных иск. материалов с длительными сроками хранения.
    - ПВХ - один из наиболее толстых материалов (но бывает и тонкое). Может быть с глубокой текстурой и без нее, глянцевый и матовый. Считается экологически самым вредным и аллергенным из существующих покрытий.
    Однако существует несколько производителей, которые имеют относительно "экологичную" версию ПВХ, по крайней мере они ее так позиционируют. И она действительно почти не воняет. Обычно двери из недорогого ПВХ имеют специфический запах "клеёнки".
    - полипропиленовые пленки. Широкое распространение материал получил последние 1,5года, считается одним из новых. Бывает разной толщины, твердости, с глубокой текстурой и без (как правило чем глубже и ощутимее текстура, тем хрупче и недолговечнее материал, так как глубина достигается за счет меловых добавок со слов производителя)
    - полиэфиновые и полиэфирные пленки. Пока широкого распространения не получили, очень редкие, поэтому распространяться не буду.
    Большинство искусственных покрытий почти неремонтопригодны, несмотря на все заверения продавцов неустойчивы к серьёзным механическим повреждениям (за исключением антивандальных вариаций, которые впрочем тоже могут быть при большом желании убиты когтями среднестатистического кота).В незначительной или микроспопической степени содержат фенолы, формальдегиды, хлор и прочие страшные слова.
    Основная проблема покупателей при распознавании типа материала в магазине связана с тем, что продавец знает только "коммерческое" название материала, позиционируемое производителем дверей. А производитель все реже и реже называет точный тип покрытий, и практически никогда не называет производителя самого иск. покрытия (обычно это коммерческая тайна). Сейчас очень развит маркетинг, и каждый старается назвать свое покрытие красивым словом. Более-менее точно знать чьи именно материалы и какие использует тот или иной производитель дверей могут знать люди, глубоко посвященные в тему. Не всегда даже производитель дверей обладает полной и достоверной информацией об используемом им покрытии (точнее его химическом составе).
    С большего, я считаю, покупателю нужно знать только основной тип покрытия (например ПВХ это или полипропилен). Остальная инфа засоряет мозг, так как она в розничном магазине как правило на 70% искаженная, недостоверная, или придуманная хитрыми маркетолагами и не содержит реальных фактов. Чувствуя это, практически каждый второй покупатель обычно пытается втихаря поцарапать дверь ногтиком, ключиком, отковырнуть материал на стыке на предмет прочности оного, в общем "попробовать на зуб". И тут я людям очень сочувствую: на колбасе хотя бы с большего написано какие Е там в рецептуре. А тема покрытий в дверной отрасли традицонно скупа на точные факты, цифры и тыпы.
    Из натуральных покрытий выделим наиболее распространенные:
    ***натуральный шпон. Бывает разных пород древесины, от рядовых и самых распространенных шпона дуба и ясеня, до ценных пород ореха, оливы и африканских пород. При правильной отделке обладает значительной стойкостью Ремонтопригоден. Чаще всего в ходу толщины в промежутке от 0,3мм до 2,5мм (чаще ближе к первому). Основные проблемы:
    1. как всякий натуральный материал имеет неоднообразную поверхность (2 двери из одной партии могут иметь кардинально разный рисунок шпона, и не все покупатели хотят с этим мириться. Шпон американского ореха - один из рекордсменов по разнородности. Более того, красить его не всегда просто. И случается много всяких какашек как при ручной покраске, так и при покраске в камере.
    2. Как правило по нормам допускаются небольшие пороки - самое нелюбимое покупателями - трещинки, сколы. Некоторые покупатели любят порассматривать в лупу двери за 250уе из шпона. Так вот, если чувство прекрасного в Вас велико - не подходите с лупой к дверям дешевле 500евро.
    3. Капризен. В случаях недостаточно качественного покрытия и/или нанесения на поверхность со временем может незначительно выгорать, выцветать, трескаться, вздуваться, отслаиваться, скалываться.
    Теперь самое мое нелюбимое:
    ***шпон fine-line.
    Где-то в Африке, Китае имеются делянки, которые засаживают быстрорастущими породами дерева (например тополь, абачи и проч.). После умерщвления оных их пилят на тонкие листы шпона, складывают в большую стопку, в нее добавляют по паре процентов клея или связующего, и паре процентов красителя, смотря какую породу дерева мы собираемся имитировать. То есть все-таки около 92% в нем - натуральное дерево. Какое-то.
    Затем его прострагивают например поперек - и вот на выходе у нас получается например "Венге". Или "красное дерево". А если это беленый дуб или очень светлый оттенок как-то по-другому названный - очень рекомендую от него отказаться. Это капризнейший из капризных и противнейший из противных. В процессе доставки до производителя дверей, лежанию у него на складе или уже у Вас дома он произвольно меняет оттенок с сторону розового или желтого. Причем полотно может поменять цвет в одну сторону, а наличники в другую, даже если он из одной партии. Поверьте, видел разное. Кроме того, он самый хрупкий, ибо видимо из него как-то вытравливают родной неприглядный цвет на более светлый. Что-то вроде пергидрольной блондинки, которая от природы имеет темные волосы. У нее на голове безжизненная пакля. Так и этот беленый дуб - он наиболее подвержен растрескиванию, углублению существующих незначительных трещин. На темных цветах типа Венге в помещениях с повышенной влажностью (как правило, но не обязательно) могут появляться чудные белёсые пятнышки. В качестве отделки файн-лайна чаще всего используются самые дешевые лаки, поэтому внешний вид двери товарным через пару лет уже не будет. Даже если лака было много и он дорогой - это не панацея, хотя риск уже меньше.
    В общем если не сразу, то через полгода-года, а если повезет через года 2-3 он начнет Вас нервировать медленной но верной потерей товарного вида. В отдельных случаях, у везучих людей с правильной вентиляцией и привычкой париться в бане, а не в ванной, было замечено, что вид сохраняется 5 лет и более лет без изменений. Если Вы не выигрывали в лотерею хотя бы 1 раз в жизни, хотя бы 100 рублей, лучше не проверяйте свое везение на этих дверях. Читайте остальные пункты.
    Тема огромная и неисчерпаемая, с многими исключениями и инновациями. И если Вы дочитали досюда - браво! Вы - Капитан Терпеливость.
    А теперь - не спрашивайте меня, что из этих покрытий самое лучшее. Не существует абсолютно достоверного ответа. Я же не спрашиваю Вас какой автомобиль самый лучший - у каждого свои преимущества - кто-то любит дедушкин корч, кто-то раритетный Мерседес, кто-то последний Феррари, а кто-то КАМАЗ.
    По-моему, я превзошёл себя!

    Выбирать межкомнатные двери удобно в каталоге Onliner.by - catalog.onliner.by и на барахолке - baraholka.onliner.by

    С уважением, Виктор Лобач, "Home Security".
  • user_7331633 Member
    офлайн
    user_7331633 Member

    269

    10 лет на сайте
    пользователь #1082059

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 1 июля 2015 21:27

    посидел,подумал... а ведь и под телескоп можно подрезать фриз. если устанавливать коробку сразу с наличником....факт....

    установим двери бай
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 1 июля 2015 21:47
    user_7331633:

    посидел,подумал... а ведь и под телескоп можно подрезать фриз. если устанавливать коробку сразу с наличником....факт....

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • user_7331633 Member
    офлайн
    user_7331633 Member

    269

    10 лет на сайте
    пользователь #1082059

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 1 июля 2015 21:47

    Boblikut, смех у vorg79, вызвало то,что человек ставит наличники на микрошпильки. гвоздь для него,впрочем как и для меня, вызывает улыбку. а наличие хорошего фотика - еще не показатель мастерства. человек может быть вкладывает бабло в инструмент. и заметьте, человек вояет в светлогорске, а не в минске. в столице не все монтажники могут похвастаться шпилечником, пылесосом и т.д.

    установим двери бай
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 1 июля 2015 21:47

    ты гений

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • user_7331633 Member
    офлайн
    user_7331633 Member

    269

    10 лет на сайте
    пользователь #1082059

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 1 июля 2015 21:49 Редактировалось user_7331633, 1 раз.

    Sерж, жду пояснения к видео.

    установим двери бай
  • olushka.d Neophyte Poster
    офлайн
    olushka.d Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #775158

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 1 июля 2015 21:54
    Dvernik:

    Victor_THE_First:

    Давно читаю ветку, но однозначного вывода для себя так и не сделал, поэтому прошу помощи. Нужны белые двери (либо максимально приближенный к белому цвет), материал дверей не принципиален, бюджет не резиновый)) Если сравнивать ProfilDoors и "финские двери" ВАДраКом, какие преимущества/недостатки у них друг перед другом? Визуально больше нравятся финские, но сомневаюсь в их долговечности... Говорят, что там ХДФ плита, она действительно хороша, либо это просто маркетинговый ход? Может посоветуете других производителей сопоставимых по цене?
    PS Белый плинтус к цвету "Эш Вайт" подходит? Есть ли выбор плинтусов с цветом "Эш Вайт"?

    Что бывает с наличниками на эмалевых дверях если они не телескопы, можете увидеть двумя страницами ранее,там и фото приложено.Краска используется алкидная двухкомпонентная ,очень боится ударов,при монтаже дверей скалывается,подкрасить такую краску не получится. Что касается плинтусов, то профильдорс их производит в соответствующих дверям цветах, размер 80*2150*16.

    Добрый день! МДФ, ХДФ плиты - для меня лучше всего!!! Но вот дальнейшее покрытие этих плит не очень. Чисто мое мнение. Смотрела я Вадраком. Сейчас у многих на слуху финские двери. Я так поняла - из Финляндии привозят полотна, тут их красят финской краской (сама краска отличная, в миллион раз лучше, чем МАВ), делают наличники, коробку, доборы. Нюанс в том, что сделано не совсем качественно. Как можно на гладко окрашенных дверях, за достаточно не маленькую цену, умудриться сделать столько, не знаю, как сказать.... ну как будто. когда красили куча ворсинок прилипло. Это недопустимо! Первое - идеально отшлифованные, отгрунтованные должны быть, затем из краскопульта красят. И рука у рабочего должна быть набита на это дело. Я правильно говорю, понимаю. Потом в этих финских дверях в остекленных моделях, если на стекле - рамочка, то ужас, 21 век на дворе, а там тупо рейку взяли, криво покрасили, с подтеками. Рейку так же надо обработать перед покраской же. Затем ровненько, без подтеков покрасить. Обидно. И вот я - чисто по картинке в интернете - была уверена - берем финские хдф окрашенные.... а теперь заново надо мониторить всю тему дверей. А купить то и нечего!!! Шпон, экошпон - как повезет. НЕ хочется экспериментировать - хочу поставить и радоваться. И, уважаемые форумчане, я на самом деле давно в шоке от нашего отношения ко всему! Нам дают некачественный товар, мы радуемся, думаем ну хоть лет 10 простоят.... ЛЮДИ!!!! Какие 10 лет? Все такие миллионеры, все двери каждые 5-10 лет меняют? Та же тема кухонь, спален, мебели. Вы что? Теперь докажите государству, что нам плохо живется, денег мало... если мы сами согласны на некачественное, "ну хоть сколько простоят". Потом пойдет новое купим. И вторая фирма Профиль Дорс -я смотрела производство Россия, так как есть и РБ!? Вроде красивые. Но по отзывам - ровно 50/50. У кого хорошо, у кого все отклеивается и т.д. Итого, что купить??? Помогите пожалуйста. Дайте название производителей. Особенно буду рада отзывам тех, у кого они как минимум год стоят. Отзывы людей кот. только что поставили, это для меня абы что. По красоте у всех свой вкус... про дизайн-проект не надо. Про качество пожалуйста. Спасибо.

  • user_7331633 Member
    офлайн
    user_7331633 Member

    269

    10 лет на сайте
    пользователь #1082059

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 1 июля 2015 22:00 Редактировалось user_7331633, 1 раз.

    Sерж, наверно ты считаешь,что это не возможно.... такие как ты считают, что и к высоте проема для раздвижных дверей есть требования. но могу поспорить,что возможно установить раздвижные двери в проем 2100 без просматривания раздвижной фурнитуры и опускания высоты проема, как и установить дверь с телескопическим наличником в поперечный подрезанный фриз. если для тебя это чудеса,то совсем не означает,что это не возможно.

    установим двери бай
  • WMaxS Member
    офлайн
    WMaxS Member

    465

    13 лет на сайте
    пользователь #269612

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 1 июля 2015 23:01

    user_7331633, Ставя коробку с наличником, вы сразу учтете ровность полотна, ровность отштукатуренной стенки, где лежит плитка, притвор двери, то, что полнотно сверху может быть 600, снизу 605 (ворг79 не давно скидывал фото), или щель между стенкой и наличником в 3 мм для вас не щель? )

    029-6099267
  • vorg79 Senior Member
    офлайн
    vorg79 Senior Member

    4405

    11 лет на сайте
    пользователь #714785

    Профиль
    Написать сообщение

    4405
    # 1 июля 2015 23:10

    Boblikut, как я понял (имхо) dobruyparovoz здесь пиарится, причем очень неумело... Вместо камеры (или телефона) пусть лучше инструм подтянет (шпилечник с компрессором стОят не мало). А таскать камеру по заказам...мне лично - в лом... Да, на эксклюзиФФ возьмешь иногда... А кому оно надА?
    Если на фото лунка от гвоздя без шляпы...то гвоздь там 2,5х50! :lol:

    А я всегда болтаю. И всегда не то, что нужно. Режу правду-матку!
  • user_7331633 Member
    офлайн
    user_7331633 Member

    269

    10 лет на сайте
    пользователь #1082059

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 1 июля 2015 23:14
    WMaxS:

    user_7331633, Ставя коробку с наличником, вы сразу учтете ровность полотна, ровность отштукатуренной стенки, где лежит плитка, притвор двери, то, что полнотно сверху может быть 600, снизу 605 (ворг79 не давно скидывал фото), или щель между стенкой и наличником в 3 мм для вас не щель? )

    естественно. для начала надо просто подрезать наличник под стену,в чем поможет лазерный уровень. и приложив наличник к стене убедившись,что всё ок - выставить коробку сразу с вставленным этим наличником в коробку, заведя в гнездо во фризе. эта стоевая будет уже в уровне, т.к .будет полностью прижата к стене(либо помочь поджать). а второй уровень относительно стены можно двигать как угодно,телескопический наличник это позволит,хотя сам останется стоять в гнезде фриза. логично?

    установим двери бай
  • vorg79 Senior Member
    офлайн
    vorg79 Senior Member

    4405

    11 лет на сайте
    пользователь #714785

    Профиль
    Написать сообщение

    4405
    # 1 июля 2015 23:14 Редактировалось vorg79, 1 раз.

    user_7331633, Саш! Понапишешь щас тут фокусов из разряда "рвать зубы через опу", а заказчики будут думать потом, "а что тут слоШнага? ЗачЭм даплата?! разве эта не уходзит у стандартную стоимасць устанофки?!" :trollface:

    А я всегда болтаю. И всегда не то, что нужно. Режу правду-матку!
  • Boblikut Senior Member
    офлайн
    Boblikut Senior Member

    5609

    10 лет на сайте
    пользователь #844704

    Профиль
    Написать сообщение

    5609
    # 1 июля 2015 23:16

    vorg79, мне - обожаю красивые двери и интересные установки, разные случаи и прочие! Вместо любой газеты предпочёл бы подписку на тематический дверной журнал с качественными иллюстрациями.

    ВД - ВлаДвери * Техно - МДФ-Техно
  • vorg79 Senior Member
    офлайн
    vorg79 Senior Member

    4405

    11 лет на сайте
    пользователь #714785

    Профиль
    Написать сообщение

    4405
    # 1 июля 2015 23:18

    Boblikut, :insane:

    А я всегда болтаю. И всегда не то, что нужно. Режу правду-матку!
  • user_7331633 Member
    офлайн
    user_7331633 Member

    269

    10 лет на сайте
    пользователь #1082059

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 1 июля 2015 23:25
    vorg79:

    разве эта не уходзит у стандартную стоимасць устанофки?!"

    а кто говорит,что все фокусы за дарАм? за цену как у всех - вы и получаете качество как у всех! просто из некоторых ситуаций можно обойтись "малой кровью". за этим ко мне в очередь и стоят заказчики.

    установим двери бай
  • vorg79 Senior Member
    офлайн
    vorg79 Senior Member

    4405

    11 лет на сайте
    пользователь #714785

    Профиль
    Написать сообщение

    4405
    # 1 июля 2015 23:25

    Boblikut, вот Вам на ночь ужастик-сериал быц :trollface:

    А я всегда болтаю. И всегда не то, что нужно. Режу правду-матку!
  • mys1985 Member
    офлайн
    mys1985 Member

    201

    9 лет на сайте
    пользователь #1398036

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 1 июля 2015 23:36

    спрошу еще раз :shuffle: помогите ,пожалуйста,выбрать:
    Финские двери
    Волховец Галант
    Вист Соленто

  • vorg79 Senior Member
    офлайн
    vorg79 Senior Member

    4405

    11 лет на сайте
    пользователь #714785

    Профиль
    Написать сообщение

    4405
    # 1 июля 2015 23:39

    user_7331633, сегодня мебельщик знакомый историю рассказал...
    Выехал по рекомендации довольной заказчицы (ставили ей кухоньку за 3,5 кЭуро) на замер/порисовать/прикинуть... Две мадамы (по виду - свекровь с невесткой) два часа выносили моск с цветом/фасоном и пр... Выбрали почти все "зэ бэст". По итогу, как по всем определились, вапрос - "скока?". Знакомый, прикинув "на глаз" (10 лет в мебели), выдает ценник: "около 11 млн". Дамы " ф шоке"!!! "Дак там (в мебельном магазе готовой мебели) - 3 800 000! Мы тумали, ну чАтыры максимум! Эташ на заказ, а там - гамазин!" :roof:
    ПыСы. Вот такой у нас народ... В дверном магазине смотрят на "цэшку" лимон за комплект с коробкой и наличниками, и спрашивают у продавщицы: "А ета з ручками и з устаноукай?!" :moderator:

    А я всегда болтаю. И всегда не то, что нужно. Режу правду-матку!
  • DrugsDoors Senior Member
    офлайн
    DrugsDoors Senior Member

    623

    10 лет на сайте
    пользователь #891603

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 2 июля 2015 00:50
    olushka.d:

    И вторая фирма Профиль Дорс -я смотрела производство Россия, так как есть и РБ!?

    ПРОФИЛЬДОРС ТОЛЬКО РОССИЙСКАЯ КОМПАНИЯ. Бегите от тех продавцов, которые Вам вливают информацию про белорусский профильдорс!! Есть ряд фирм, которые копируют эту фабрику, не более того. И рекламаций по профильдорсу единицы. Естественно, что возможен брак у любой компании, даже ведущие производители автомобилей порой отзывают свои машины.
    Берите профиль, хорошие двери по цене/качеству. А если смотрели крашенные, то можно обратить внимание на новую серию U (Profil Doors)

    olushka.d:

    думаем ну хоть лет 10 простоят.... ЛЮДИ!!!! Какие 10 лет?

    Тут на вкус и цвет. Двери могут простоять и больше, но за это время они как минимум морально могут устареть.

    Добавлено спустя 58 секунд

    mys1985, если выбор только между этими тремя фабриками, то Волховец

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.4, 3.3.5]
  • Template-Minsk Junior Member
    офлайн
    Template-Minsk Junior Member

    70

    9 лет на сайте
    пользователь #1599187

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 2 июля 2015 01:20

    народ нужны деньги! шлифовальная машинка (HILTI) 125 мм болгарка по-русски :D проводная. (идеально новое )
    только в личку !!! :znaika:

  • user_7331633 Member
    офлайн
    user_7331633 Member

    269

    10 лет на сайте
    пользователь #1082059

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 2 июля 2015 07:21
    vorg79:

    такой у нас народ... В дверном магазине смотрят на "цэшку" лимон за комплект с коробкой и наличниками, и спрашивают у продавщицы: "А ета з ручками и з устаноукай?!

    не,еще и шоу-программой открытия дверей и банером "мы открылись"

    установим двери бай