Ответить
  • HomeSecurity Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    HomeSecurity Senior Member Автор темы

    4723

    16 лет на сайте
    пользователь #105084

    Профиль
    Написать сообщение

    4723
    # 29 января 2011 11:11 Редактировалось HomeSecurity, 183 раз(а).

    Есть вопрос? Для начала напишите его в окошке "ПОИСК в сообщениях темы" (или вот тут)

    Цель темы - привлечь покупателей, производителей, продавцов и установщиков дверей к независимому и объективному диалогу. Давайте помогать друг другу. :beer:

    1. Linea Cali (Италия);
    2. Palladium (Китай);
    3. AGB (Италия);
    4. Apecs (Китай);
    5. Archie (Китай);
    6. Armadillo (Китай);
    7. Colombo Design (Италия);
    8. Gamet (Польша);

    Gorsvet:

    Уже неоднократно писал на форуме, но периодически приходится повторять в разных ракурсах. В дальнейшем, чтоб не переписывать опять, подсказывайте читателям форума задавать поиск по форуму по ключевым словам :
    ЧТО ТАКОЕ ЭКОШПОН
    КЛАССИФИКАЦИЯ МАТЕРИАЛОВ
    Экошпон - термин коммерческий. Производитель практически любого материала имеет право так назвать свое покрытие, ибо это термин нигде не прописанный (ГОСТы и СТБ), он придуманный дизайнерами искусственных покрытий.
    На самом деле существует набор материалов, которыми могут покрываться двери, а маркетологи имеют право называть их как угодно в зависимости от полета фантазии и стереотипов в голове покупателя - кортекс, экошпон, 3d шпон, wood-look эффект, искусственный шпон, финиш-пленка и тп. На самом деле существуют следующие основные типы покрытий:
    - бумажные пленки (в народе пленки, бумаги). Большой класс материалов с большой разбежкой по цене, внешнему виду, технологии производства и качествам.
    Основа бумажная, на ней печатают рисунок структуры дерева, металла, камня - чего угодно.
    Существует различное качество - с пропитками и без, с верхними защитными и/или декоративными слоями и без.
    Состоят из нескольких слоев. Иногда верхним слоем делают лак или ПЭТ. Бывает с имитацией текстуры и без (чаще достигается нанесением лакированных или матовых прожилок). Текстура почти неощутимая и неглубокая из всех материалов, ибо он самый тонкий (один из вернее) Самый неустойчивый класс материалов. Бывает глянцевым, но как правило из-за тонкости на глянце проявляется шагреневость той поверхности, которая под ним (чаще МДФ). Поэтому - на любителя.
    -CPL - в народе пластик. Не всегда похож на пластик. Один из самых твердых и неубиваемых материалов (в готовом изделии). Материал имеет срок годности около 0,5 года (иногда до 1 года) в ненанесенном виде, то есть в виде запасов на производствах почти не хранится. Как правило используется для комплектации строительных объектов в связи с тем, что закупается под заказ и сразу вырабатывается, а так же с тем, что имеет относительно "недомашний", немножечко производственный вид. Бывает в древесных и однотонных декорах, бывает с высоким глянцем. Ранее широко использовался для производства дверей, сейчас его потребление сокращается из-за наличия более дешевых, качественных иск. материалов с длительными сроками хранения.
    - ПВХ - один из наиболее толстых материалов (но бывает и тонкое). Может быть с глубокой текстурой и без нее, глянцевый и матовый. Считается экологически самым вредным и аллергенным из существующих покрытий.
    Однако существует несколько производителей, которые имеют относительно "экологичную" версию ПВХ, по крайней мере они ее так позиционируют. И она действительно почти не воняет. Обычно двери из недорогого ПВХ имеют специфический запах "клеёнки".
    - полипропиленовые пленки. Широкое распространение материал получил последние 1,5года, считается одним из новых. Бывает разной толщины, твердости, с глубокой текстурой и без (как правило чем глубже и ощутимее текстура, тем хрупче и недолговечнее материал, так как глубина достигается за счет меловых добавок со слов производителя)
    - полиэфиновые и полиэфирные пленки. Пока широкого распространения не получили, очень редкие, поэтому распространяться не буду.
    Большинство искусственных покрытий почти неремонтопригодны, несмотря на все заверения продавцов неустойчивы к серьёзным механическим повреждениям (за исключением антивандальных вариаций, которые впрочем тоже могут быть при большом желании убиты когтями среднестатистического кота).В незначительной или микроспопической степени содержат фенолы, формальдегиды, хлор и прочие страшные слова.
    Основная проблема покупателей при распознавании типа материала в магазине связана с тем, что продавец знает только "коммерческое" название материала, позиционируемое производителем дверей. А производитель все реже и реже называет точный тип покрытий, и практически никогда не называет производителя самого иск. покрытия (обычно это коммерческая тайна). Сейчас очень развит маркетинг, и каждый старается назвать свое покрытие красивым словом. Более-менее точно знать чьи именно материалы и какие использует тот или иной производитель дверей могут знать люди, глубоко посвященные в тему. Не всегда даже производитель дверей обладает полной и достоверной информацией об используемом им покрытии (точнее его химическом составе).
    С большего, я считаю, покупателю нужно знать только основной тип покрытия (например ПВХ это или полипропилен). Остальная инфа засоряет мозг, так как она в розничном магазине как правило на 70% искаженная, недостоверная, или придуманная хитрыми маркетолагами и не содержит реальных фактов. Чувствуя это, практически каждый второй покупатель обычно пытается втихаря поцарапать дверь ногтиком, ключиком, отковырнуть материал на стыке на предмет прочности оного, в общем "попробовать на зуб". И тут я людям очень сочувствую: на колбасе хотя бы с большего написано какие Е там в рецептуре. А тема покрытий в дверной отрасли традицонно скупа на точные факты, цифры и тыпы.
    Из натуральных покрытий выделим наиболее распространенные:
    ***натуральный шпон. Бывает разных пород древесины, от рядовых и самых распространенных шпона дуба и ясеня, до ценных пород ореха, оливы и африканских пород. При правильной отделке обладает значительной стойкостью Ремонтопригоден. Чаще всего в ходу толщины в промежутке от 0,3мм до 2,5мм (чаще ближе к первому). Основные проблемы:
    1. как всякий натуральный материал имеет неоднообразную поверхность (2 двери из одной партии могут иметь кардинально разный рисунок шпона, и не все покупатели хотят с этим мириться. Шпон американского ореха - один из рекордсменов по разнородности. Более того, красить его не всегда просто. И случается много всяких какашек как при ручной покраске, так и при покраске в камере.
    2. Как правило по нормам допускаются небольшие пороки - самое нелюбимое покупателями - трещинки, сколы. Некоторые покупатели любят порассматривать в лупу двери за 250уе из шпона. Так вот, если чувство прекрасного в Вас велико - не подходите с лупой к дверям дешевле 500евро.
    3. Капризен. В случаях недостаточно качественного покрытия и/или нанесения на поверхность со временем может незначительно выгорать, выцветать, трескаться, вздуваться, отслаиваться, скалываться.
    Теперь самое мое нелюбимое:
    ***шпон fine-line.
    Где-то в Африке, Китае имеются делянки, которые засаживают быстрорастущими породами дерева (например тополь, абачи и проч.). После умерщвления оных их пилят на тонкие листы шпона, складывают в большую стопку, в нее добавляют по паре процентов клея или связующего, и паре процентов красителя, смотря какую породу дерева мы собираемся имитировать. То есть все-таки около 92% в нем - натуральное дерево. Какое-то.
    Затем его прострагивают например поперек - и вот на выходе у нас получается например "Венге". Или "красное дерево". А если это беленый дуб или очень светлый оттенок как-то по-другому названный - очень рекомендую от него отказаться. Это капризнейший из капризных и противнейший из противных. В процессе доставки до производителя дверей, лежанию у него на складе или уже у Вас дома он произвольно меняет оттенок с сторону розового или желтого. Причем полотно может поменять цвет в одну сторону, а наличники в другую, даже если он из одной партии. Поверьте, видел разное. Кроме того, он самый хрупкий, ибо видимо из него как-то вытравливают родной неприглядный цвет на более светлый. Что-то вроде пергидрольной блондинки, которая от природы имеет темные волосы. У нее на голове безжизненная пакля. Так и этот беленый дуб - он наиболее подвержен растрескиванию, углублению существующих незначительных трещин. На темных цветах типа Венге в помещениях с повышенной влажностью (как правило, но не обязательно) могут появляться чудные белёсые пятнышки. В качестве отделки файн-лайна чаще всего используются самые дешевые лаки, поэтому внешний вид двери товарным через пару лет уже не будет. Даже если лака было много и он дорогой - это не панацея, хотя риск уже меньше.
    В общем если не сразу, то через полгода-года, а если повезет через года 2-3 он начнет Вас нервировать медленной но верной потерей товарного вида. В отдельных случаях, у везучих людей с правильной вентиляцией и привычкой париться в бане, а не в ванной, было замечено, что вид сохраняется 5 лет и более лет без изменений. Если Вы не выигрывали в лотерею хотя бы 1 раз в жизни, хотя бы 100 рублей, лучше не проверяйте свое везение на этих дверях. Читайте остальные пункты.
    Тема огромная и неисчерпаемая, с многими исключениями и инновациями. И если Вы дочитали досюда - браво! Вы - Капитан Терпеливость.
    А теперь - не спрашивайте меня, что из этих покрытий самое лучшее. Не существует абсолютно достоверного ответа. Я же не спрашиваю Вас какой автомобиль самый лучший - у каждого свои преимущества - кто-то любит дедушкин корч, кто-то раритетный Мерседес, кто-то последний Феррари, а кто-то КАМАЗ.
    По-моему, я превзошёл себя!

    Выбирать межкомнатные двери удобно в каталоге Onliner.by - catalog.onliner.by и на барахолке - baraholka.onliner.by

    С уважением, Виктор Лобач, "Home Security".
  • Amaro-Shakur Senior Member
    офлайн
    Amaro-Shakur Senior Member

    1351

    10 лет на сайте
    пользователь #862464

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 6 марта 2015 17:06
    Скарапена:

    Cartman_7, lafinion, Ребята, не "мечите бисер перед свиньями". В этой теме активничают продавцы и установщики дверей, адекватного общего языка вы всё равно не найдете. Посмотрите мою историю десяток страниц назад и реакцию на неё местных обитателей. Все высказывания направлены на то, чтобы облегчить жизнь и работу себе любимым. Бесполезно что-то обсуждать и доказывать.

    Ну и правильно.
    Никогда не ввязывайтесь в спор - вдруг вас переспорят, проще назвать собеседника дураком, мудаком или свиньей. И смело переходить к другой теме.

  • vorg79 Senior Member
    офлайн
    vorg79 Senior Member

    4405

    11 лет на сайте
    пользователь #714785

    Профиль
    Написать сообщение

    4405
    # 6 марта 2015 17:08

    "смайлик, изображающий самоубийство из пистолета в голову"

    А я всегда болтаю. И всегда не то, что нужно. Режу правду-матку!
  • lafinion Member
    офлайн
    lafinion Member

    123

    10 лет на сайте
    пользователь #1202921

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 6 марта 2015 17:11
    vorg79:

    lafinion, а Вы со своей, огромной совестью, в наш "бестыжий" стан?! ПокажИте, как надо работать! :lol: А то с дивана то по клаве оно ляпать хорошо! :lol: А вот с инструмом три ходки на пятый этаж без лифта на "однудверку" слабО?! Потом и погутарим ...

    Кто на что учился. В детстве и юности родители предоставили альтернативу - с ломом и лопатой в руках на свежем воздухе лед счищать с тротуара, почту разносить по домам, курьером покататься, либо с карандашиком за листом бумаги в отапливаемом помещении. Свой выбор я сделал, как и Вы свой. "Ходки на этаж с инструмом" говорите? То-то у меня ума не хватило - я то все по старинке - выключить комп и спуститься в спортзал, чтобы соточку с груди тискануть раз по 8 в четырех подходах для поддержания формы и тонуса. Или в бассейн заехать и метров 800 по дорожке "отмахать". Оказывается есть еще один вид, видать для избранных только ;)

    vorg79:

    Кстати! С памятью у меня плохо, но про "коробкой по лицу" я в блокнотик пометил :spy:

    Да, и я, пожалуй, тоже при смене дверей в тренажерке Вас пригашать не буду от греха подальше - грифы, гантели знаете ли ... а тут Вы с дверью, коробками и прочим "струментом".

    vorg79:

    Недавно в новостройку на 10й без лифта скребся...

    Не удивительно. Догадаться, что есть различные иные способы доставки дверей на нужный этаж - без специального образования поди ж никак, да?

    А потому и имеем

    Amaro-Shakur:

    И все равно не понятно, почему у установщика не может рука дрогнуть, не робот поди.

    Потому, что каждый должен заниматься СВОИМ делом: грузчик - таскать, Вы - устанавливать, уборщик - убирать, я - оплачивать по нормальному и разумному прейскуранту ту работу, которую человек умеет делать. Тогда и руки дрожать не будут ни у кого, кто занят исключительно СВОИМ делом ;)

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    Скарапена:

    Cartman_7, lafinion, Ребята, не "мечите бисер перед свиньями". В этой теме активничают продавцы и установщики дверей, адекватного общего языка вы всё равно не найдете. Посмотрите мою историю десяток страниц назад и реакцию на неё местных обитателей. Все высказывания направлены на то, чтобы облегчить жизнь и работу себе любимым. Бесполезно что-то обсуждать и доказывать.

    Метать бисер - это одно. А показать человеку где он не совсем прав, а вернее совсем не прав - иное. Может в последствии и задумается над кармой, гласящей, что рано или поздно придётся страдать за содеянное или сказанное не подумав. Учиться никогда ни в каком возрасте ничему не поздно.

  • vorg79 Senior Member
    офлайн
    vorg79 Senior Member

    4405

    11 лет на сайте
    пользователь #714785

    Профиль
    Написать сообщение

    4405
    # 6 марта 2015 17:18

    :lol: ну я учился на инженера-механика... 10 лет работы на госпредприятии, карьера... И ЧО?! мне должно быть стыдно, что я установщик межкомнатных дверей?! Плевал я на мнение окружающих, мне нравится эта работа!
    ПыСы! А без лифта на 10 этаж как - на вертоПлёте? :trollface:

    А я всегда болтаю. И всегда не то, что нужно. Режу правду-матку!
  • Amaro-Shakur Senior Member
    офлайн
    Amaro-Shakur Senior Member

    1351

    10 лет на сайте
    пользователь #862464

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 6 марта 2015 17:19
    lafinion:

    Amaro-Shakur:
    И все равно не понятно, почему у установщика не может рука дрогнуть, не робот поди.
    Потому, что каждый должен заниматься СВОИМ делом: грузчик - таскать, Вы - устанавливать, уборщик - убирать, я - оплачивать по нормальному и разумному прейскуранту ту работу, которую человек умеет делать. Тогда и руки дрожать не будут ни у кого, кто занят исключительно СВОИМ делом

    Где здесь доказательная часть?

    Добавлено спустя 46 секунд

    vorg79:

    ПыСы! А без лифта на 10 этаж как - на вертоПлёте?

    Веревкой через окно.

  • vorg79 Senior Member
    офлайн
    vorg79 Senior Member

    4405

    11 лет на сайте
    пользователь #714785

    Профиль
    Написать сообщение

    4405
    # 6 марта 2015 17:23

    Amaro-Shakur, пошли в подполье... Эта тема будет вечной... В чужих руках и ... толще!

    А я всегда болтаю. И всегда не то, что нужно. Режу правду-матку!
  • lafinion Member
    офлайн
    lafinion Member

    123

    10 лет на сайте
    пользователь #1202921

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 6 марта 2015 17:25
    Amaro-Shakur:

    Где здесь доказательная часть?

    Чего?

  • Amaro-Shakur Senior Member
    офлайн
    Amaro-Shakur Senior Member

    1351

    10 лет на сайте
    пользователь #862464

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 6 марта 2015 17:29
    lafinion:

    Amaro-Shakur:

    Где здесь доказательная часть?

    Чего?

    Того что установщик не имеет право на ошибку.

    Вы может слышали о страховании профессиональной деятельности?
    В списке самых популярных почему-то установщиков не видно. Это стеб но к слову.

  • lafinion Member
    офлайн
    lafinion Member

    123

    10 лет на сайте
    пользователь #1202921

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 6 марта 2015 17:37
    vorg79:

    :lol: ну я учился на инженера-механика... 10 лет работы на госпредприятии, карьера... И ЧО?! мне должно быть стыдно, что я установщик межкомнатных дверей?! Плевал я на мнение окружающих, мне нравится эта работа!
    ПыСы! А без лифта на 10 этаж как - на вертоПлёте? :trollface:

    А Вам разве слово кто-то сказал относительно Вашей работы, как таковой. Работа, как работа - не ракеты в космос запускать. Работа, как и сотни других услуг важна, нужна и востребована. Но Ваше отношение к людям, которые ее заказывают, нуждается в пересмотре подхода. Это Вы в состоянии понять?

    Хотя, если для Вас способ доставки дверей в новостройке либо собственный горб, либо "вертоПлёт", то я сомневаюсь в способности как-то более расширенно мыслить.

    Есть по этому поводу хороший анек:
    Боженька на пальму повесил банан, а на землю положил палку. Идет обезъяна - видит банан - начинает прыгать - не допрыгивает. Внутренний голос: "Сядь, подумай." Села - думает - смотрит палка. Берет и в пыжке сбивает банан. Довольная уходит.
    Идет прапорщик - видит банан - начинает прыгать - не допрыгивает. Внутренний голос: "Сядь, подумай." Сел - думает смотрит палка. Встал и вслух:"Хрена думать - прыгать надо. Да еще какой-то муд@к палку бросил - ногу сломать не хватало", - и отфутболил палку подальше ...

    Вам бы в прапорщики ;)

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

    Amaro-Shakur:

    lafinion:

    Amaro-Shakur:

    Где здесь доказательная часть?

    Чего?

    Того что установщик не имеет право на ошибку.

    Вы может слышали о страховании профессиональной деятельности?
    В списке самых популярных почему-то установщиков не видно. Это стеб но к слову.

    Вы говорили о кармических законах - я Вам показал, что понятия этого закона к сочетанию "дверь за 400$ и ошибка установщика" никоим образом не связаны.

    А почему не видно - элементарно. Потому что, как сапер - ошибается один раз, а затем вылетает с 10-го этажа. Казалось бы мелочь - ведь под окном вертоПлет, на котором двери доставлены. Ан нет - поднимать двери научился, а опускаться - нет. И все - жаловаться страховщику попросту НЕКОМУ. Правильно?

  • vorg79 Senior Member
    офлайн
    vorg79 Senior Member

    4405

    11 лет на сайте
    пользователь #714785

    Профиль
    Написать сообщение

    4405
    # 6 марта 2015 17:52

    Как жаль, наверное, что в Беларуси нет гастриков из ХХХстана... Да? :trollface: Вы же имели ввиду нанять "специально обученных людей" для доставки моего инструма на 10й этаж? Верно?

    А я всегда болтаю. И всегда не то, что нужно. Режу правду-матку!
  • Amaro-Shakur Senior Member
    офлайн
    Amaro-Shakur Senior Member

    1351

    10 лет на сайте
    пользователь #862464

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 6 марта 2015 17:55
    lafinion:

    Вы говорили о кармических законах - я Вам показал, что понятия этого закона к сочетанию "дверь за 400$ и ошибка установщика" никоим образом не связаны.

    Это был юмор про карму.
    Вы ничего не показали. Вы заявили, что правы - потому что правы.
    Почему установка дороже от двери, я объяснил.
    Хорош толочь воду в ступе.

  • vorg79 Senior Member
    офлайн
    vorg79 Senior Member

    4405

    11 лет на сайте
    пользователь #714785

    Профиль
    Написать сообщение

    4405
    # 6 марта 2015 18:06

    Каждые надцать страниц в тему вваливается юзер с воплями "грабют! офигели! вы чё? мне бесплатно надо!"... А не пора ли, DED™, банить таких еще "на входе"?! Реально, достали!.. Тему расценок на установку обсасываем раз пять, при моей короткой памати. Дорого - сделай сам! Не умеешь - найми! Вы ж на заправке не торгуетесь? И в магазине колбасу покупаете...вроде взрослые все тут, не школота, чай...

    А я всегда болтаю. И всегда не то, что нужно. Режу правду-матку!
  • lafinion Member
    офлайн
    lafinion Member

    123

    10 лет на сайте
    пользователь #1202921

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 6 марта 2015 18:11
    vorg79:

    Как жаль, наверное, что в Беларуси нет гастриков из ХХХстана... Да? :trollface: Вы же имели ввиду нанять "специально обученных людей" для доставки моего инструма на 10й этаж? Верно?

    Садитесь - два! Думайте дальше.

    Amaro-Shakur:

    Это был юмор про карму.
    Вы ничего не показали. Вы заявили, что правы - потому что правы.
    Почему установка дороже от двери, я объяснил.
    Хорош толочь воду в ступе.

    Да и я не всерьез, но тем не менее Вы не поняли то, о чем пошутили, ввернув что смогли, а по итогу оказалось, что не к месту.

    И ничего не объяснили - чем отличается В ПРИНЦИПЕ установка дверей за 400 от дверей за 150. Тем что у кого-то руки не из того места растут или инструмент не подготовлен - так это не объясняет принципиальных различий в установке в дверной проем однотипных по конструкции дверей. Жадность - пожалуй, так об этом и надо честно говорить, что подсознательно настроены на то, что раз человек купил дверь подороже, то ему и "зарядить" можно соответственно - иного варианта из объяснений не следует. Но Вы уже видите, как порой, она "фраера губит".

    Добавлено спустя 20 минут 42 секунды

    vorg79:

    Каждые надцать страниц в тему вваливается юзер с воплями "грабют! офигели! вы чё? мне бесплатно надо!"... А не пора ли, DED™, банить таких еще "на входе"?! Реально, достали!.. Тему расценок на установку обсасываем раз пять, при моей короткой памати. Дорого - сделай сам! Не умеешь - найми! Вы ж на заправке не торгуетесь? И в магазине колбасу покупаете...вроде взрослые все тут, не школота, чай...

    Да, все верно на счет заправок или продавщиц , но в отличие от Вас та же продавщица не бежит на форум, гундося через пять-шесть страниц, что - "(зак - жмот, за двуполку с доборами и демонтажом за 750 т. с моей пеной и расходкой воскликнул "дзьверы залатыя"! Был отослан в поисках подешевле под ночник к булдосам)"(с) - а пытается помочь, исходя из имеющейся у покупателя суммы. Вы же не нашли ничего лучшего, чем за глаза навесить ярлыки на человека, которому не удосужились по телефону или еще как изначально сообщить о своих расценках (время сэкономиили бы и свое и его) - на заправках изначально ценник определен и четко обозначен, и покупательзнает, что если цена была 1$ за литр, то 5$ она не будет, только потому, что Вы приехали на Хаммере, а не на Ладе. А когда Вас же как малолетнего нашкодившего цуцыка ткнули носом в содеянное, то поджав хвост засеменили к "мамке", повизгивая, что обижают.
    Или я что-то приврал?

  • kizlyar Senior Member
    офлайн
    kizlyar Senior Member

    534

    11 лет на сайте
    пользователь #689419

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 6 марта 2015 18:44 Редактировалось kizlyar, 1 раз.

    del

  • vorg79 Senior Member
    офлайн
    vorg79 Senior Member

    4405

    11 лет на сайте
    пользователь #714785

    Профиль
    Написать сообщение

    4405
    # 6 марта 2015 18:50

    lafinion, по телефону вышеуказанный зак поинтересовался, сколько стОит установка двери с добором, был осведомлен о стОимости в 450 тыщ с монтажом. Вот только я не был осведомлен, что у него ДВОЙНАЯ дверь! :roof: Что извОлите ему предложить взамен? Скидку? Себе в убыток? Я похож на идиота? Читать надо было внимательнее! Я вообще то больше интересовался, что за двери такие г...е! Amaro-Shakur привел в пример расценки в своем райцентре - 800. Считаю справедливой ценой за день работы (двойную установить обычно сложнее, чем две однополки).
    Я вижу, у Вас очень много свободного времени писать, прошу простить, но я таким богатством не обладаю. Будет что спросить по существу (про двери) - отвечу! Дальнейшую дискуссию считаю бесполезной. На сим разрешите откланяться.

    А я всегда болтаю. И всегда не то, что нужно. Режу правду-матку!
  • lafinion Member
    офлайн
    lafinion Member

    123

    10 лет на сайте
    пользователь #1202921

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 6 марта 2015 19:05
    vorg79:

    ... по телефону вышеуказанный зак поинтересовался, сколько стОит установка двери с добором, был осведомлен о стОимости в 450 тыщ с монтажом. Вот только я не был осведомлен, что у него ДВОЙНАЯ дверь!

    В отличие от Вас, профессионала, как Вы изволите себя величать - человек абсолютно не в теме что и какая у Вас квадратура круга с подвыподвертом в части ценообразования. Для него есть дверь и есть проем. А уж столь важные уже для Вас вопросы должны были задать Вы. И я полагаю, что точно так же высказал заказчик и Вам о Вашем же "косяке".

    vorg79:

    Что извОлите ему предложить взамен? Скидку? Себе в убыток?

    А как поступают профессионалы, когда лопухнулись (бывает, не спорю - устали, замотались еще что-то) - именно так. Но не в убыток, а по себестоимости - это элементарная человеческая порядочность, которую прививают в детстве и которая с возрастом и профессионализмом только крепнет. Иначе это барыжничество - самому накосячить и обвинить несведущего в своих промашках и недоработках.

    vorg79:

    Я похож на идиота?

    Прошу заметить, что не я это сказал. Но как человек культурный отвечу, что не знаю, я ж не зеркало.

    vorg79:

    Читать надо было внимательнее! ...

    Вам еще раз процитировать Ваше высказывание относительно "зака"? По-моему, внимательнее уже и некуда.

  • user_29112911 Member
    офлайн
    user_29112911 Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #403627

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 6 марта 2015 19:30

    Вот не понимаю ,для чего народ пытается чего то доказать ,писателю с явным весенним обострением? :-? Который решил,что может указывать расценки на работы ,которые сам никогда не делал.При этом решил,что самый умный ,а всех остальных обозвал недалекими,тупыми,безмозглыми идиотами. Но видать бедняга на установку денежек не заработал вот и быржет слюной. :)

  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1375

    13 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 6 марта 2015 20:15 Редактировалось bota444, 3 раз(а).
    lafinion:

    vorg79:

    ... по телефону вышеуказанный зак поинтересовался, сколько стОит установка двери с добором, был осведомлен о стОимости в 450 тыщ с монтажом. Вот только я не был осведомлен, что у него ДВОЙНАЯ дверь!

    В отличие от Вас, профессионала, как Вы изволите себя величать - человек абсолютно не в теме что и какая у Вас квадратура круга с подвыподвертом в части ценообразования. Для него есть дверь и есть проем. А уж столь важные уже для Вас вопросы должны были задать Вы. И я полагаю, что точно так же высказал заказчик и Вам о Вашем же "косяке".

    vorg79:

    Что извОлите ему предложить взамен? Скидку? Себе в убыток?

    А как поступают профессионалы, когда лопухнулись (бывает, не спорю - устали, замотались еще что-то) - именно так. Но не в убыток, а по себестоимости - это элементарная человеческая порядочность, которую прививают в детстве и которая с возрастом и профессионализмом только крепнет. Иначе это барыжничество - самому накосячить и обвинить несведущего в своих промашках и недоработках.

    vorg79:

    Я похож на идиота?

    Прошу заметить, что не я это сказал. Но как человек культурный отвечу, что не знаю, я ж не зеркало.

    vorg79:

    Читать надо было внимательнее! ...

    Вам еще раз процитировать Ваше высказывание относительно "зака"? По-моему, внимательнее уже и некуда.

    Извините,но вы не правы.Если у вас плохое настроение,зачем его портить всем.
    О каком барижестве идет речь?Ведь вы не сказали что у вас двойная дверь.А то получается вот это,вы мол спец, вы все должны знать

    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • Amaro-Shakur Senior Member
    офлайн
    Amaro-Shakur Senior Member

    1351

    10 лет на сайте
    пользователь #862464

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 6 марта 2015 20:36 Редактировалось Amaro-Shakur, 1 раз.
    lafinion:

    И ничего не объяснили - чем отличается В ПРИНЦИПЕ установка дверей за 400 от дверей за 150. Тем что у кого-то руки не из того места растут или инструмент не подготовлен - так это не объясняет принципиальных различий в установке в дверной проем однотипных по конструкции дверей.

    Различий нет.
    Практически.
    Но.
    Повторить про цену ошибки?
    К примеру, на той неделе я неудачно подвинул стул и упал пучок коробок. Сразу минус 200 руб. Уже не товарный вид. А если бы упали мдфки ламинированные то минус рублей 30. ( А если бы дверями не занимался вообще в ноль сработал бы :) )Ну там еще падающие коробки мдф панель в металдвери царапнули, ну это уже беда не приходит одна. :)

    Да и цену лично я только на 50 рублей поднял ребятам, когда дверь стоила свыше 4 млн.
    Я думаю жлобством это трудно назвать.

  • HEKTO11 Senior Member
    офлайн
    HEKTO11 Senior Member

    1583

    15 лет на сайте
    пользователь #160236

    Профиль
    Написать сообщение

    1583
    # 6 марта 2015 20:57

    Amaro-Shakur, Извините меня, но какой-то странный пример у вас вышел. Получается за ВАШУ ошибку расплачивается заказчик. А если не произошло ошибки, то и ВАМ опять таки выгода от этой "страховки". А в чём ВАША ответственность за проделанную работу, я так и не понял...

    продажная родина убила во мне веру...