• Африканец-Того MemberАвтор темы
    офлайн
    Африканец-Того Member Автор темы

    237

    7 лет на сайте
    пользователь #2007699

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 18 сентября 2019 15:47

    Когда у людей бывает отпуск, то они едут куда-то отдыхать. Обращаются в турфирму, либо самостоятельно планируют трансфер. В двух случаях для передвижения будет использован чужой (не свой транспорт): автобус, самолёт, маршрутка. В результате чего цена передвижения будет увеличена за счёт множества факторов: цена на топливо+личное время водителя и т.д. Потом будет стоять вопрос с жильем: надо искать хостелы, гостевые дома, отели - это тоже стоит денег.
    Я вот недавно вернулся с отдыха. Был в Турции. Отдых планировал сам без турфирм. Искал: самолёты для международного передвижения, частное авто для внутреннего передвижения между городами, места для проживания. Мне кажется, что можно было бы сэкономить, если бы в наличии было компактное жилье на колесах, а именно автомобиль.
    У меня машины нет и не было. В авто я вообще не разбираюсь. Я думаю, что если использовать личное авто для путешествий - на дальние и продолжительные путешествия например в Турцию на 30 дней, то можно очень сильно сэкономить. Единственная статья расходов - это топливо. О жилье думать не нужно - ведь можно спать в машине.
    Вообще помогите подобрать машину для следующих целей:
    1) Машина, которая сможет преодолеть большие расстояния (от Минска до Турции) и не сломается. Та, которая сможет проехать по бездорожью - нет асфальта, размытая дождём дорога (чтобы не застревала в грязи).
    2) Машина, в которой будет удобно и комфортно спать. Можно спать сидя на заднем сиденье, если сиденье комфортное - мягкое и не жёсткое.
    2) В машине на борту управления возле руля должно быть углубление для вставки навигатора, где отображена карта местности и передвижение. Возможность зарядки телефона.
    3) В машине должен быть возможность управления климатом. Когда на улице дождь, то лобовое стекло запотевает и водитель включает кондиционер, и стекло приходит в норму. А так же во время жары, чтобы в лицо дул свежий ветерок.
    4) Я знаю, что машина может ездить на бензине, газе, дизеле. Какой автомобиль с типом топлива наиболее выгоден для передвижения на дальние расстояния? То есть, нужен авто, который будет расходывать (жрать) меньше топлива.

  • l_a_bus Senior Member
    офлайн
    l_a_bus Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #17939

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 18 сентября 2019 18:36

    Toyota Alphard, Toyota Sienna III,, будет все что Вам нужно, это лишь мое мнение

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 18 сентября 2019 19:27

    Первый вопрос должен быть про бюджет ?
    А потом начнём советы раздавать

  • Африканец-Того MemberАвтор темы
    офлайн
    Африканец-Того Member Автор темы

    237

    7 лет на сайте
    пользователь #2007699

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 18 сентября 2019 20:01

    До 3000 долларов

  • l_a_bus Senior Member
    офлайн
    l_a_bus Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #17939

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 18 сентября 2019 21:10
    2007699:

    До 3000 долларов

    точно до Турции не доедете,если только до аэропорта Киева,и то могут быть проблемы)

  • Африканец-Того MemberАвтор темы
    офлайн
    Африканец-Того Member Автор темы

    237

    7 лет на сайте
    пользователь #2007699

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 18 сентября 2019 21:32

    Ах, я думал до Африки доехать. Значит покупать машину нет смысла.

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5447

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5447
    # 19 сентября 2019 00:33

    И удобно и комфортно и по бездорожью - не фантастика ли?

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 19 сентября 2019 00:50
    2007699:

    До 3000 долларов

    Я почему то так и думал
    Сразу хотел написать, что возможно у человека денег на Эспэйс лохматого года
    А ему тут Альфард советуют в половину стоимости Минской хаты

    С таки бюджетом страшно машину брать для езды по городу

  • Африканец-Того MemberАвтор темы
    офлайн
    Африканец-Того Member Автор темы

    237

    7 лет на сайте
    пользователь #2007699

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 19 сентября 2019 11:42 Редактировалось Африканец-Того, 1 раз.

    Я не понял. А что случиться с машиной за 3000 долларов при длительных переездах? Ну, логично, она может сломаться. Значит надо выбирать хорошее Б/У. Хозяева, которые продают машину не потому что она часто ломается, а потому что хотят купить другую, потому что они нашли хорошую высокооплачиваемую работу и их статус стал выше и соответственно машина по статусу.

    Я когда совершал внутреннее передвижение по Турции на автобусе на главной дороге, то я видел много заграничных авто, то есть номера были белорусские, русские и украинские. И авто были не дорогие, а простые, которые ездят в большинстве по улицам белорусских городов.

  • l_a_bus Senior Member
    офлайн
    l_a_bus Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #17939

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 19 сентября 2019 13:36
    2007699:

    номера были белорусские, русские и украинские. И авто были не дорогие, а простые, которые ездят в большинстве по улицам белорусских городов.

    ну напишите хотя бы какие авто там были,чтоб понимать,что Вы считаете за "недорогие авто"

  • Африканец-Того MemberАвтор темы
    офлайн
    Африканец-Того Member Автор темы

    237

    7 лет на сайте
    пользователь #2007699

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 19 сентября 2019 14:29

    Например Пежо 307

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 19 сентября 2019 17:49
    2007699:

    Я не понял. А что случиться с машиной за 3000 долларов при длительных переездах? Ну, логично, она может сломаться. Значит надо выбирать хорошее Б/У. Хозяева, которые продают машину не потому что она часто ломается, а потому что хотят купить другую, потому что они нашли хорошую высокооплачиваемую работу и их статус стал выше и соответственно машина по статусу.

    Я когда совершал внутреннее передвижение по Турции на автобусе на главной дороге, то я видел много заграничных авто, то есть номера были белорусские, русские и украинские. И авто были не дорогие, а простые, которые ездят в большинстве по улицам белорусских городов.

    Сколько Вам лет ?

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Такая наивность в нынешнее время просто умиляет

  • l_a_bus Senior Member
    офлайн
    l_a_bus Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #17939

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 19 сентября 2019 18:01

    https://ab.onliner.by/car/4343455
    Попробуйте такое,там удобно,места много, если удастся доехать до Турции туда и назад ( даже если Вы вложите в эту авто еще 3000 у.е) дайте знать,очень интересно
    Бурлак, это , походу, школота дорвалась до интернета ))))

  • Африканец-Того MemberАвтор темы
    офлайн
    Африканец-Того Member Автор темы

    237

    7 лет на сайте
    пользователь #2007699

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 19 сентября 2019 19:20

    Значит всё-таки нет смысла покупать авто. Лучше вложить эти папку для путешествия дикарём. заранее запланирую и распишу маршруты и буду жить в хостелах Европы.

    Потому что смотрите, если вы говорите что до 3000 долларов автомобиль плохой и придётся ещё вложить 3000 долларов на модернизацию, то получиться 6000 долларов.

    А за 2000 долларов можно целый месяц отдыхать в одной из стран Европы. То есть, 2000 долларов это бюджет общей суммы - внешние и внутренние передвижения, ночёвка, завтраки.

    В Беларуси многие по 500 себя комфортно чувствуют.

    Добавлено спустя 23 минуты 58 секунд

    А может лучше взять на прокат авто в той стране, куда еду отдыхать?
    Мне тогда не придётся думать о жилье и внутреннем траснфере.

    Кстати у меня нет прав, так как я не умею водить машину.

    До лета ещё далеко. Сейчас надо научиться водить машину. Записаться в школу вождения и научиться водить. А летом поехать в любую из европейских стран и взять в аренду авто.

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 19 сентября 2019 19:55

    )))

  • НочныеАхи-Страхи Neophyte Poster
    офлайн
    НочныеАхи-Страхи Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2843500

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 сентября 2019 12:17

    Ситроех ХМ))

    Мы не мыши, мы не птахи, Мы ночные ахи-страхи. Мы летаем, кружимся, Нагоняем ужасы…