Тема закрыта
  • MeLisa Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    MeLisa Neophyte Poster Автор темы

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #322804

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 24 января 2011 14:38

    Ну что, уже можно проанализировать ситуацию с нашумевшими безусловными анлимами от Соло. Есть мнения?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Артёмка (27 января 2011 22:01)
    Основание: 3.4.1

  • Flyday Apple Team
    офлайн
    Flyday Apple Team

    700

    14 лет на сайте
    пользователь #197110

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 24 января 2011 15:11

    Еле нашел этот ТП на их идиотском сайте. И почему они честные? Вечером загрузят внешний канал и вся честность мигом пропадет.

  • MeLisa Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    MeLisa Neophyte Poster Автор темы

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #322804

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 24 января 2011 17:36

    А в чём трудность, если ТП находится в 2 клика внутри сайта: solo.by/Прайс-лист/ Домашние сети (Для активных пользователей) - Стрим?

  • onlinerlogin Member
    офлайн
    onlinerlogin Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #240470

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 24 января 2011 19:37

    меня всё устраивает:!

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 24 января 2011 22:54

    MeLisa, это вы специально в рекламных целях поподнимали ветки с Соло и создали новые ? Отдельной ветки про обсуждение Соло уже мало - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=242194 ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6803

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 25 января 2011 09:17

    localhost,это наверное пиар-менеджер Соло зарплату отрабатывает :D

    MeLisa, а чем они такие "нашумевшие"?Не видно ни рекламы,ни бурных обсуждений и радостных отзывов...

  • Alexsssa Member
    офлайн
    Alexsssa Member

    375

    15 лет на сайте
    пользователь #152554

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 25 января 2011 10:03

    Ну не нашумевшие, конечно

    Но тарифчики хорошие: цены приятные, скорости симметричные.:super:

    Женщину до истерики может довести любая мелочь. Мужчину до истерики может довести только женщина
  • sedvovan Senior Member
    офлайн
    sedvovan Senior Member

    827

    16 лет на сайте
    пользователь #119577

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 25 января 2011 10:16

    Нормальный анлим, за нормальные деньги!

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 25 января 2011 10:31
    kOveX:

    localhost,это наверное пиар-менеджер Соло зарплату отрабатывает :D

    Очень на то похоже.

    Alexsssa:

    Ну не нашумевшие, конечно

    Но тарифчики хорошие: цены приятные, скорости симметричные.:super:

    На Деловой Сети iDOM тоже с приятными ценами и симметричными скоростями. Так что реально ничего особенного нет у соло.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • KamaZee Senior Member
    офлайн
    KamaZee Senior Member

    1060

    18 лет на сайте
    пользователь #48846

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 25 января 2011 10:36

    На Деловой Сети iDOM тоже с приятными ценами и симметричными скоростями. Так что реально ничего особенного нет у соло.

    Сравнивать ADSL и ethernet как-то не очень правильно :wink:

  • v1pp Member
    офлайн
    v1pp Member

    240

    16 лет на сайте
    пользователь #98767

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 25 января 2011 16:23
    KamaZee:

    На Деловой Сети iDOM тоже с приятными ценами и симметричными скоростями. Так что реально ничего особенного нет у соло.

    Сравнивать ADSL и ethernet как-то не очень правильно :wink:

    есче один минус в сторону соло)

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 25 января 2011 22:28
    KamaZee:

    На Деловой Сети iDOM тоже с приятными ценами и симметричными скоростями. Так что реально ничего особенного нет у соло.

    Сравнивать ADSL и ethernet как-то не очень правильно :wink:

    Совершенно верно, только одна маленькая деталь о который вы забыли, Стрим ваш подключают и на ADSL, причем в варианте всего 1Мбит на upload. Так что действительно про симметричность тут Соло как-то сильно приврало.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Abbath1 Senior Member
    офлайн
    Abbath1 Senior Member

    1076

    19 лет на сайте
    пользователь #31732

    Профиль
    Написать сообщение

    1076
    # 26 января 2011 10:13

    localhost, Тролли нынче толстые :)

    Вы где на ADSL видели больше 1 Мбит на upload? Там где каким-то чудом встречается ADSL2+ оборудование и АТС прямо под окном? Так и там вы больше 3.5 Мбит даже в теории не получите. Смешно мне вас слушать. Посмотрим как вы скоростную симметрию получите у другого провайдера по ADSL. К тому же в описании написано черным по белому

    solo.by:

    Для пользователей домашних сетей, подключенных по технологии xDSL, скорость зависит от технических характеристик линии.

    Ничего плохого в этих тарифах нет. Нормальные скорости, нормальные цены. Не вижу причин чтобы троллить.

    Я пришел чтобы осуществить простую мечту.. Убить всех людей. (с) Бендер
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 26 января 2011 10:59
    MeLisa:

    Ну что, уже можно проанализировать ситуацию с нашумевшими безусловными анлимами от Соло. Есть мнения?

    У меня вопрос: имеется ли на портах ADSL у соло режим ADSL2+ annex M. Ибо наличие такового критически важно для обеспечения входящей скорости 8 мбит и как возможно большей исходящей.

  • Abbath1 Senior Member
    офлайн
    Abbath1 Senior Member

    1076

    19 лет на сайте
    пользователь #31732

    Профиль
    Написать сообщение

    1076
    # 26 января 2011 13:30

    ADSL первой версии умеет 8 Мбит/с на идеальной линии. Так что вопрос только с исходящей. Сразу говорю, на 3.5 не расчитывайте с ADSL2+, на наших телефонных линиях больше 2 особо не видел, а видел я достаточно. 3.5 Мбита - это скорость чисто теоретическая. На ADSL первой версии ~1 Мбит исходящей на хороших линиях.

    Все вышесказанное работает без привязки к какому-либо провайдеру и вытекает из стандартов и состояния телефонных магистралей нашей страны.

    Я пришел чтобы осуществить простую мечту.. Убить всех людей. (с) Бендер
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 26 января 2011 14:14
    BSUIROrlangur:

    localhost, Тролли нынче толстые :)

    Вы где на ADSL видели больше 1 Мбит на upload?

    У меня например линк поднят на 2048кбит, что дает примерно 1.7Мбит в инет. А местоположение АТС я даже и не представляю, но точно знаю что пара км от дома есть. Так что да, троли не только толстые, но и глупые.



    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Abbath1 Senior Member
    офлайн
    Abbath1 Senior Member

    1076

    19 лет на сайте
    пользователь #31732

    Профиль
    Написать сообщение

    1076
    # 26 января 2011 15:33

    localhost, тролли однозначно глупые. Я помоему сказал что до 2-х мегабит на наших линиях в хороших условиях вполне бывает. У меня у самого 2.2 было пока на оптику не переключился. Я точно знаю что моя АТС находится примерно на расстоянии километра от меня (по магистралям, по прямой ближе), проводка начала девяностых, т.е. не худший вариант в наших реалиях + нормальная пара попалась явно. Мне очень интересно на каком основании Вы делаете вывод о состоянии вашей телефонной линии? Вы же представления не имеете о местоположении вашей АТС (сами признались), не знаете о маршруте, по которому лежит до вас кабель и уж совсем не предсталяете в каком состоянии эта магистраль. В общем не говорите ерунды, тем более что вопрос этот подняли в разрезе "симметричности" анлимов по ADSL. Помоему того, что я написал, вполне достаточно чтобы понять, что, к примеру, симметричный анлим на 4 Мбита дать по адсл просто нереально исходя из стандарта, а тот же анлим на 2 Мбита дать можно, но далеко не во всех случаях.

    Давайте не будем разводить оффтопик, если хотите пообщаться на эту тему - пишите в личку. Раз уж тема про тарифы, так давайте и обсуждать тарифы, а не проблемы технического характера, которые могут возникнуть. Для этого есть отдельные ветки.

    Я пришел чтобы осуществить простую мечту.. Убить всех людей. (с) Бендер
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 26 января 2011 16:00

    [BSUIR]Orlangur, надо учитывать, что 8 мбит на порт не значит 8 мбит клиенту. Байфлай выставляет для 6 мбит тарифа порт почти 8 мбит для компенсации потерь на траспорт пакетов, поэтому СОЛО должна выставить где - то около 10 мбит на порту. Что бы это осуществить нужен режим ADSL2 хотя бы

    Есть такое или только ADSL1 DMT?

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 26 января 2011 16:18

    [BSUIR]Orlangur, по тарифам говорить нечего. Тарифы, старшие, хорошие. Основной вопрос по поддержке портамм режима asdl2. Если такой поддержки нет, то на старшем тарифе вместо восьми мегабит получим на 20% к клиенту.

  • Abbath1 Senior Member
    офлайн
    Abbath1 Senior Member

    1076

    19 лет на сайте
    пользователь #31732

    Профиль
    Написать сообщение

    1076
    # 26 января 2011 16:59

    Walsh code, Фактическое ограничение самой первой версии ADSL равно 8.160 на 1.216 Mbit/s (G.lite помоему был позже) без учета потерь на инкапсуляцию в ATM. Потери на инкапсуляцию сильно зависят от начального размера пакетов и обычно не привышают 15%, насколько я помню. Для ethernet этот показатель обычно не выше 5%. С этим соглашусь :)

    Тут еще есть пару фактов:

    1) Кто вам сказал, что Соло не имеет портовой емкости ADSL2+?

    2) Кто вам сказал, что Соло точно также не выставляет большую скорость если это позволяет состояние телефонной линии?

    3) Я бы не стал разводить дальнейшую полемику относительно ADSL, т.к. технология фактически мертвая и не может обеспечить условий для передачи клиенту нормального пакета услуг (к примеру 10Мбит анлима, ТВ и IP-телефонию вы адекватно и без глюков по ADSL никогда не получите, а вот по ethernet очень даже).

    Я пришел чтобы осуществить простую мечту.. Убить всех людей. (с) Бендер
Тема закрыта