• mademoisellle MemberАвтор темы
    офлайн
    mademoisellle Member Автор темы

    128

    13 лет на сайте
    пользователь #286557

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 22 января 2011 22:52

    Что вы думаете о термальной воде?кто какой эффект замечает?

    Я пользуюсь термалкой уже около года, косметолог настоятельно советует: здесь и увлажнение и много минеральных веществ…я и, правда, после спрея чувствую себя легко и свежо.но может такой же эффект можно получить и от распыления обычной минеральной воды на лицо???:-?

    Ведь я посчитала, что 300 мл avene мне хватает на два месяца,а это около 70тыс!и вот задумалась, это деньги впустую или все-таки инвестиции в красоту?:roll:

    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
  • MaFka Junior Member
    офлайн
    MaFka Junior Member

    45

    16 лет на сайте
    пользователь #99682

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 8 февраля 2011 09:44

    mademoisellle, тоже пользуюсь термалкой. Покупаю в основном Avene (300мл - около 48 тыс). Хотя La Roshe нравится больше, да и по составу богаче. Зимой пользуюсь, когда воздух в помещении сильно пересушен отоплением, а летом - когда жарко и надо освежиться.

    Причем плюс термалки еще и в том, что ее можно не только для лица использовать

  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 8 февраля 2011 09:54

    Эх, в январе ездил на термальные источники в районе Гуамского ущелья, снимали домик там на сутки. Вот там действительно эффект, правда купаться более 15 минут за раз не рекомендуется. Там целые бассейны вашей "косметики".

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • w_f Senior Member
    офлайн
    w_f Senior Member

    5837

    16 лет на сайте
    пользователь #103047

    Профиль
    Написать сообщение

    5837
    # 8 февраля 2011 09:57

    это деньги впустую или все-таки инвестиции в красоту

    ну не вижу я никакого заметного эффекта от термальной воды (да и какого?). так что если это и инвестиции, то очень неэффективные, на мой взгляд :)

    Все мы бражники здесь, блудницы. Как невесело вместе нам!
  • Jam_ka Member
    офлайн
    Jam_ka Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #288390

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 12 марта 2011 23:49 Редактировалось Jam_ka, 1 раз.

    но может такой же эффект можно получить и от распыления обычной минеральной воды на лицо???

    Я когда-то пыталась узнать, в чем разница термальной воды и минеральной. И дерматологи (о компетенции судить, увы, не могу, лица были заинтересованные) ответили, что никакой. Разница лишь в составе и обогащенности минералами и микроэлементами. Одни составы лучше для проблем пищеварения подходят... Другие для кожи. И т.п.

    Мне термальная вода очень нравится. Эффект ощутим (особенно после умывания ужасной юго-западской водой). Кожа преображается.

    Больше всего мне нравится La Roche-Posay. Avene Тоже неплохая. А вот Vichy мне пощипывает кожу.

  • ivasik Neophyte Poster
    офлайн
    ivasik Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #265107

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 14 октября 2014 23:59 Редактировалось ivasik, 1 раз.

    Можно просто минеральной пользоваться, или с травками- ромашка, череда и др. Дать настоятся и в пульвик. Эффект не хуже, да и дешевле гораздо. Другое дело в дорогу взять, тогда удобнее термалка, особенно летом в душной машине. А в домашних условиях можно обойтись подручными средствами.

  • Ymnica Junior Member
    офлайн
    Ymnica Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #783877

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 19 октября 2014 21:26

    только эффект уменьшения денег в кошельке)))