Ответить
  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 20 января 2011 13:59
    onesb.ch:

    конец-мая-июнь уже не межсезонье, вылет хоть из варшавы- как захотят сами, есть чартеры из минска.

    500$ за заявленную программу (тем более, что эти 500- дорога, которую можно заказать в любом тур агенстве самим)- смех, путевка обойдется с экскурсиями примерно 1300-1500 на человека.

    зы именно из-за халявности и возник вопрос- в чем подвох?

    В прошлом году 5* всё включено, конец июня-начало июля, 12 дней, пару экскурсий, бесплатный аквапарк на территории отеля - 2700$ на троих с вылетом из Минска.

    Какие полторы штуки на человека не в сезон, только с завтраками?

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • Marie Onliner Auto Club
    офлайн
    Marie Onliner Auto Club

    971

    17 лет на сайте
    пользователь #69816

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 20 января 2011 14:13

    я выиграла путевку на 2 персон с датами либо на конец мая, либо на сентябрь. Сертификат на сентябрь оформила, конечно же. Ничего покупать никто не обязывал.

  • onesb.ch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    onesb.ch Senior Member Автор темы

    2271

    13 лет на сайте
    пользователь #338141

    Профиль
    Написать сообщение

    2271
    # 20 января 2011 14:41
    Marie:

    я выиграла путевку на 2 персон с датами либо на конец мая, либо на сентябрь. Сертификат на сентябрь оформила, конечно же. Ничего покупать никто не обязывал.

    скажите, с этой фирмой? и сколько за дорогу просят или где билеты будете покупать?

    Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! :)
  • onesb.ch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    onesb.ch Senior Member Автор темы

    2271

    13 лет на сайте
    пользователь #338141

    Профиль
    Написать сообщение

    2271
    # 20 января 2011 14:44

    trushkin,

    В прошлом году 5* всё включено, конец июня-начало июля, 12 дней, пару экскурсий, бесплатный аквапарк на территории отеля - 2700$ на троих с вылетом из Минска.

    Какие полторы штуки на человека не в сезон, только с завтраками?

    ну, это как в египет за 500 на человека слетать- все зависит от отеля и экскурсий. в предлагаемых отелях все включено на 7 дней стоит 1300-1500, а фирма предлагает включить за 55 обеды и 75 ужины.

    зы даже в отстойной хургаде есть отели, где 2000 стоит 7 ночей- и отчасти они того стоят

    Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! :)
  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    23 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 21 января 2011 15:34 Редактировалось Vic, 1 раз.

    Похоже на Таймшеры...

    Схема такая:

    1. Вы "выигрываете" бесплатный отель, надо только заплатить за дорогу +500 евро на месте за "возможную порчу имущества" + вы обязуетесь посетить презентацию клубного отдыха.

    2. Вас действительно заселяют и всё ок. На презентации вам промывают мозги а-ля пылесосов за 3-5 тысяч баксов. Вас возят по отелям, и реально давят на психику чтобы вы оставили им предоплату на 10 лет вперёд. А те 500 евро предлагают якобы внести как первый взнос. Народ слабый на психику сдаётся быстро и большинство просто теряют эти 500 Евро (просто по возвращению включив мозги и осмыслив всё). А некоторые оставляют там по 3-5-10 тысяч евро и потом привязаны к этой "Фирме" намертво.

    В этом году я отдыхал в тайланде (правда не Bauer) по подарку друзей (они меня сразу предупредили что сами попались и надо хоть как-то отбивать деньги). Ну во первых я сам продавец, во вторых знаю язык и сам достаточно уже повидал отелей и цен на них + был предупреждён. Впаривали довольно профессионально (но не "высший пилотаж"). Я на самом деле делал вид что заинтересован, но задавал массу каверзных вопросов. Потом просто сказал что мне это не подходит в принципе, встал и ушёл. Постоянные фразы типа "Только сегодня!", "решать надо здесь и сейчас!", "не упустите шанс", рисование графиков толстым маркером и т.д. на самом деле ломают многих.

    Кстати мифический депозит 500 Евро я предложил заблокировать с моей VISA Gold, что поставило их в полный тупик, т.к. не вернуть эти деньги будет в принципе невозможно. Пытались плести что нужен только кэш, на что получили чёткое "отель не принимающий пластиковые карты - это нонсенс, платить буду только картой". В итоге так и не взяли. Хотя по сертификату я был обязан оплатить и я же не отказывался, т.к. при отказе они имеют право аннулировать бронь.

    А знаете, когда вам уезжать, а у вас на руках вместо 500 евро расписка от какого-то менеджера по продажам, который неизвестно работает ли в этой конторе и он ещё не отвечает на звонки и т.п...удовольствия мало и многие на этом этапе понимают что на 500 евро они уже попали и плюнув уезжают фактически оплатив с лихвой весь этот отель который они "выиграли". Потом, конечно можно дозвониться, и опять по новой: "у нас офис в Великобритании, деньги вам вернуть проблематично, давайте заполним контракт и они станут вашим первым взносом, а в следующем году поедете в 5*" и т.п. и т.п.

    Вот. Не попадитесь ...ну или повеселитесь над ними как я.

    Орлы не охотятся на мух!
  • onesb.ch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    onesb.ch Senior Member Автор темы

    2271

    13 лет на сайте
    пользователь #338141

    Профиль
    Написать сообщение

    2271
    # 21 января 2011 15:51

    Vic,

    1. Вы "выигрываете" бесплатный отель, надо только заплатить за дорогу +500 евро на месте за "возможную порчу имущества" + вы обязуетесь посетить презентацию клубного отдыха.

    здесь ничего оплачивать не просят- ни за дорогу, ни за порчу, поэтому и интересно- бесплатный, как известно, только там, где можно без хвоста остаться:)

    Вот. Не попадитесь. А по возможности повеселитесь над ними как я.

    :super:

    Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! :)
  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    23 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 21 января 2011 15:58

    Возможно действительно будет всё бесплатно и по честному, просто будьте сгруппированы ;)

    Главный документ - ваучер отеля на проживание на ваши фамилии с правильными датами и печатью отеля (оригинал). Это подтверждение того что отель оплачен и вы ничего больше отелю не должны. При проблемах, с этим документом можно сразу обращаться в полицию.

    Орлы не охотятся на мух!
  • onesb.ch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    onesb.ch Senior Member Автор темы

    2271

    13 лет на сайте
    пользователь #338141

    Профиль
    Написать сообщение

    2271
    # 21 января 2011 16:02

    Vic,

    Возможно действительно будет всё бесплатно и по честному, просто будьте сгруппированы

    будем надеяться, друзьям повезет:)

    Главный документ - ваучер отеля на проживание на ваши фамилии с правильными датами и печатью отеля (оригинал). Это подтверждение того что отель оплачен и вы ничего больше отелю не должны. При проблемах, с этим документом можно сразу обращаться в полицию.

    это мы в курсе

    Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! :)
  • Uct-Kuiga Member
    офлайн
    Uct-Kuiga Member

    124

    13 лет на сайте
    пользователь #289292

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 22 января 2011 20:05

    Хотелось бы присоединиться к обсуждению. Отдыхали с дочкой (13 лет) с Bauer с 19.03 по 26.03.2008. Все очень понравилось, хотя, прочитав ранее размещенные отзывы, постоянно ожидали подвоха (например, замены отелей и т.д.).

    Все было очень хорошо. Поездка очень интересная. Ехать надо обязательно. Не пожалейте денег и купите дополнительную экскурсию в Миру, к Св. Николаю и т.д. Особенно, интересно для детей, которые в школе уже изучают историю.

    Весной особенно интересно. Кругом апельсиновые деревья, которые одновременно и цветут, и на них растут оранжевые апельсины! Супер! Море чистое, людей не очень много.

    Конечно, много переездов. Для любителей "лежачего" отдыха не подходит. Для активных-прекрасная возможность посмотреть страну. Автобусы были хорошие, дороги тоже.

    Нужно быть только осторожными с покупками. Полный в этом деле "развод" (но благодаря общительности и любознательности многое узнали).

    Тем, кто поедет, хотелось бы дать информацию для размышления по покупкам:

    1 Ковры, якобы ручной работы. Девушка в магазине Кемера рассказала, что это "фольклор", "шоу", а никакая не ручная работа. Поэтому, еще до поездки лучше поискать по официальным сайтам Турции информацию, действительно ли эти ковры стоят запрашиваемых за них денег.

    2 По магазинам с полотенцами и т.д. Обратите внимание, что на большинстве изделий нет "лейблов" с названием фирмы-производителя и правил ухода, что говорит скорее в всего о кустарном производстве. В Кемере мы все купили более качественные и по таким же ценам (даже дешевле). В разрекламированном гидом центре купили только халатик дочке и «бамбуковое полотенце, хотя и знали, что не надо. Нитки из халата «лезут» очень сильно! Кстати, полотенца, якобы с бамбуком (такие мягкие и пушистые) оказались с синтетикой! Нам об этом тоже рассказали в Кемере. Факт был проверен путем поджигания спичкой нити полотенца. Плавится!

    3 Лукум в Кемере также дешевле. 3 пачки (хорошей фирмы (нам рассказали, что чем больше у фирмы сертификатов (надо смотреть на обороте коробки), тем она больше заботиться о качестве)) стоили 5 долларов! А на трасе цены безобразные!

    Кстати ни одна фирма в Минске не предлагает экскурсионные туры в Турцию, а мы посмотрели различные места и можем сравнивать. Например, если выбирать для пляжного отдыха Кемер, то стоит сильно подумать. Пляжи галька и такие узкие, непонятно, где размещаются туристы в сезон.

    P.S. Путевку выйграли, заполнив купон в "Комсомольской правде". Выбор по дате выезда был с марта по май. Записались сначала на апрель, но потом пришлось совместить с весенними каникулами. Ничего у Bauer не покупали.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 22 марта 2011 12:38

    Пригласили таких как я 10 человек, вручили. потом стали навязывать купить у низ одеяла, жилетки, посуду и прочие вещи из фирмы по "выгодной цене". Потерял только время свое

    Нам в 2009 наливали и жрать давали. И путёвку тоже вручили. Давят на "решение принять в течение 5 дней". Было нечно типа недели турции 3* завтраки за 450евр с носа.

    Обратился к одному человеку, ответ был "за те же бабки сделаю или из Минска, или ВВ, или сразу то и то" ;)

  • sergei4 Android Team
    офлайн
    sergei4 Android Team

    1469

    16 лет на сайте
    пользователь #92766

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 22 марта 2011 13:44

    моя мама ходила, тоже "выйграла", как раз брательник ездил в прошлом году самостоятельно, сверились, посчитали и в тур этот, мама не поехала - невыгодно, у брата дешевле, самопалом получилось

  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    14 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 27 марта 2011 10:52

    Тоже вчера ходил на вручение подарков, и так вручили поездку в Турцию, проезд за мой счёт(ну в общем как и у всех), решил слетать, всё равно собирался в Турцию. Выгода есть, но не слишком большая.

  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 29 апреля 2011 11:39
    sxs:

    Тоже вчера ходил на вручение подарков, и так вручили поездку в Турцию, проезд за мой счёт(ну в общем как и у всех), решил слетать, всё равно собирался в Турцию. Выгода есть, но не слишком большая.

    Аналогично. Сходил-послушал-посмотрел. Всё весьма вежливо и корректно - не в пример тем же "сетевикам" что по офисам шастают с котомками.

    По подарочному сертификату - вычитал в нете всё что нашел до похода на "вручение призов". Выводы предварительные:

    1. Никакого обувалова на данном этапе - всё добровольно.

    2. Отзывы всех кто ездил гораздо выше среднего.

    3. Главный вопрос цены - каждый решает сам, но стоит учитывать при сравнении с "горячими турами" :

    - здесь не просто лежание на одном пляже 8 дней, а три разных региона Турции за 8 дней

    - т.е. включая экскурсии (таже памукале) - стоимость сертификата как такового не менее - 100..200уе * 2 человека

    - дорогу можете искать сами

    4. сезон - разумеется самый дешевый предлагают - кто ж вас нахаляву ещё и в сезон пригласит.

    ИТОГО - есть подарок - нравиться или нет - решать каждому самостоятельно

    Выкидывать точно не буду - если не решусь сам - тупо выложу объявку - "отдам в хорошие руки" - кто-то другой съездит

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • Tosj Neophyte Poster
    офлайн
    Tosj Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #364224

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 19 июля 2011 14:18
    viks:

    Аналогично. Сходил-послушал-посмотрел. Всё весьма вежливо и корректно - не в пример тем же "сетевикам" что по офисам шастают с котомками.
    По подарочному сертификату - вычитал в нете всё что нашел до похода на "вручение призов". Выводы предварительные:

    1. Никакого обувалова на данном этапе - всё добровольно.
    2. Отзывы всех кто ездил гораздо выше среднего.
    3. Главный вопрос цены - каждый решает сам, но стоит учитывать при сравнении с "горячими турами" :
    - здесь не просто лежание на одном пляже 8 дней, а три разных региона Турции за 8 дней
    - т.е. включая экскурсии (таже памукале) - стоимость сертификата как такового не менее - 100..200уе * 2 человека
    - дорогу можете искать сами
    4. сезон - разумеется самый дешевый предлагают - кто ж вас нахаляву ещё и в сезон пригласит.

    ИТОГО - есть подарок - нравиться или нет - решать каждому самостоятельно
    Выкидывать точно не буду - если не решусь сам - тупо выложу объявку - "отдам в хорошие руки" - кто-то другой съездит

    У меня подруга год назад такой же тур получила, а неделю назад и я такой же выиграла. Решили, что это знак и значит надо лететь. Посчитали, подумали - действительно, для тех кто просто тупо хочет поваляться на солнышке - выгоднее по горящему туру лететь, ну а уж если хочется увидеть новое и интерсное, то тогда это довольно заманчивый тур выходит...

  • liuda Neophyte Poster
    офлайн
    liuda Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #431141

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 июля 2011 11:57

    Предлагаю сертификат BAUER на поездку в Турцию на двоих. Включено проживание 7 ночей в 2-х 5-ти звездочных отелях, завтраки, экскурсионная программа, услуги русскоговорящих гидов. Дополнительно оплачивается трансфер 495$ на человека. Информацию о проведении акции можно узнать на сайте http://www.bauer.by/action и по тел. (8 017) 211 05 77, (29) 602 95 77. Сертификат действует с 01.10.11. по 30.11.11.

    lucyndrik@mail.ru

    Добавлено спустя 1 час 5 минут 53 секунды

    Предлагаю сертификат BAUER на поездку в Турцию на двоих. Дополнительно оплачивается трансфер 495$ на человека. Информацию о проведении акции можно узнать на сайте http://www.bauer.by/action . lucyndrik@mail.ru

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (25 июля 2011 12:35)
    Основание: 3.5.16

  • Brigitta Member
    офлайн
    Brigitta Member

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #129580

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 6 сентября 2011 14:32

    Пару лет назад у меня мама такой «Подарок» получила (а перед этим она у них за 100$ подушку купила). Мы тогда посчитали, что это выйдет около 1000$ на двоих со всеми доплатами, решили, что для нас это дорого. Мама отдала подруге. Подруга осталась отдыхом довольна (но это конечно если Вы не ожидаете, что будете 8 дней на пляже лежать). Кстати, на пляж времени оставалось совсем мало (да и не сезон был). Но стоит учесть: бОльшая часть «экскурсий» - это поездки по торговым центрам. Да и стоит ожидать, что мотив «Дайте нам Ваши деньги» будет звучать все 7 дней: будут предлагать купить «редчайшие вещи ручной работы» (причем те же самые вещи на рынке стоят значительно дешевле), предлагать докупить экскурсии (которые за углом в турфирме стоят в несколько раз дешевле), да и на этих экскурсиях придется все время что-нибудь докупать. Но вообще ей понравилось, говорит, что все было неплохо организовано: и переезды, и проживание, и питание.
    Недавно они и меня пригласили на свою презентацию (я их анкету в «Гиппо» заполнила), где я «выиграла» у них такую же путевку. Вот и сама теперь не знаю, готова ли я КУПИТЬ это или нет (со всеми доплатами все-таки элемент «подарка» исчезает).

    Кстати, мама ходила на их презентацию в РЕСТОРАН (были вино+закуски), а теперь же нас собрали в небольшой комнатке в офисном здании (были чай+конфеты). Всего пришло человек 7 (и то семьями, а потенциальных покупателей 3 человека). Все "выиграли" такие поездки и никто ничего не купил.

    Зашла на их сайт – так он похоже уже год не обновлялся.

  • Fancol Senior Member
    офлайн
    Fancol Senior Member

    1112

    14 лет на сайте
    пользователь #181120

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 30 сентября 2011 21:14

    Люди, сегодня приехали со своей невестой домой с токого тура растроиные пипец, развод чистой воды не кидалово все официально но развод. Сегодня уставший завтра подробно все напишу что да как и почему.

  • vadzim9 Neophyte Poster
    офлайн
    vadzim9 Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #463496

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 2 октября 2011 00:29

    А мы ўсё чакалі справаздачы...

  • Fancol Senior Member
    офлайн
    Fancol Senior Member

    1112

    14 лет на сайте
    пользователь #181120

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 5 октября 2011 08:55

    ВообщеТурция понравилась, но вот тур.
    1. Если вы с Беларуси то 12часов в автобусе до киева это немного напряжно
    2 В киеве аэропорт жуляны маленький все толпились и самолет без посадочных мест поэтому все бежали как на собачих бегах
    3 Прилетели первый подвох, хотя все было написано что только завтраки, гид предлогает купить ужаны цена с одного человека на 6 ужинов 100$ но как все оплатят она (гид Эльмира) уточнит что напитки в ужин не включены а там стоимость напитков и вообще всего немало (пиво 3 $ для примера 0,5)
    4 Потом есл покупаете все экскурсии что вам не рекомендую(т к если в Кемере покупать у других экскурсоводов то в 2-3 раза дешевле) вам просто не будет время побыть на море
    + к тому переезд в памукале и из него займет почти полных 2 дня короче 2 дня вы тупо просидите в автобусе, хотя в памукале очень красиво,
    5 что связано с магазинами куда вас будет возить гид, ему от вашей покупки продавец отдает 40%, там в 3-4 раза дорожи чем в других магазинах
    6 отели были не те что заявлены и рядом не стояли с ними, хотя были и 5 *
    7 И вы представте что вы в 5* отелигде все люди живут по системе все включено едят пьют сколько хотят а вы как вторасортный человек не попить не поесть а если захотитето нужно платить бешеныеденьги(и кстати кроме нас байровцев там большене кто так не живет и люди даже непонимают как так можно в 5* и не все включено)
    Мой вывод я вас не отговариваю, но за эти деньги можно поехать на полноценных 7 дней с вылетом из минска со всем включено и по необходимости самому подкупить экскурсиив 2 раза дешевле чем гидпредлогал
    Но вот как то так как с мог тки пояснил

  • malenonna Neophyte Poster
    офлайн
    malenonna Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #508124

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 декабря 2011 15:53

    Была на презентации Бауэр разводят в основном пенсионеров, предлагая рассрочки, кредиты, апеллируя, что они пренебрегают здоровьем близких и т.д. На них идет большой прессинг во время перерывов, прям заставляют приобретать продукцию мотивируя тем, что они сюда пришли и уже обязаны делать покупки! Документы вообще палево, я попросила показать договор, Германией там и не пахнет! Шарага записана на физическое лицо и зарегистрировано оно в г. Горловка, Донецкой обл.! Притом на бланке юрадрес Киев, а на печатке Горлавка это не возможно! Ни заключений экспертиз МОЗ, ни гигиенических сроков эксплуатации документально не имеют! Только на словах!Про путевку вообще развод! в любой нормальной турфирме путевка стоит столько же как и доплата, если не дешевле! Свои впечатления пишу везде! Люди, будьте внимательны куда ходят ваши родители и бабушки они очень уязвимы перед всякими аферистами!