Ответить
  • ProRockMax Senior Member
    офлайн
    ProRockMax Senior Member

    683

    13 лет на сайте
    пользователь #394453

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 30 мая 2013 09:10
    sonyachebotkova:

    я ездила в этом году с мамой и братом (май 2013).все было организовано отлично,гиды в нашей и других группах были молодцы, вежливые,отзывчивые и образованные.Отели хорошие,исклuчение в некоторых номерах все таки не 5 звезд, знаю по европейскому стандaрту, но все экcкурсии были интересными,на яхте я бы не брала но валjаtца на пляже без толку не хотелось.вечером дискотеки, если еще есть силы, ужины отличные, завтраки тоже.Все хорошо, но мало, надо на две недели ехать ;-),только привыкаешь к людям и обстановки, как уже домой.очень хочу еще съездить, может кто продает, отзовитесь!!
    по поводу фабрик и стоимости экскурсии на улице -- около отелей везде рынки, торговаться нужно, и выйдет что везде одинаковые цены, только на фабрикah напрягаuт и давят.Экскурсии на улице не намного дешевле, да и если в группе едешь, все таки все свои и гид свой,всегда поможет и подскажет.
    я уверяю, получается все равно лучше эцскурсионный тур,сплочает людей и настроение всегда хорошее от увиденного, устаешь правда ходить, и рано вставать, но оно того стоит!где найти б еще тако путевку, я б купила кто отказывается !

    Кажется их нельзя продавать, только отдать родственникам наверное.

  • MASSSA2013 Neophyte Poster
    офлайн
    MASSSA2013 Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #839314

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 30 мая 2013 14:55

    Кто едет осенью в Турцию от Bauer пишите http://vk.com/id150769060 вместе веселее!!

  • Massari_ Junior Member
    офлайн
    Massari_ Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #304840

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 30 мая 2013 22:33 Редактировалось Massari_, 1 раз.

    Сегодня вручили сертификат. Планируем на весну. Хотелось бы своим ходом из Минска. Есть вопросы к бывалым. Кто-нибудь с маленькими детьми (2 - 3 года) ездил? Как киндеры пережили путешествие? Какая валюта в стране? (в магазинах, на рынках...).

  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    14 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 30 мая 2013 23:04

    Massari_, Валюта турецкая лира, но всё можно купить за доллары, только пару раз пользовался этой лирой(уж не помню где менял), с маленькими детьми в нашей группе никого не было.

  • yosoyangel Neophyte Poster
    офлайн
    yosoyangel Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #834488

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 31 мая 2013 02:59
    Massari_:

    С маленькими детьми лучше не ехать. Минимум 7-8 лет. Остальным очень тяжело будет. у нас были дни, когда мы уезжали рано утром, а приезжали только к ужину. И это целый день либо в автобусе, либо ходили. А ребенку и поспать и поесть нормально нужно....
    А валюту разную принимают. В магазинах, на рынках можно будет и долларами и евро и рос. рублями рассчитываться. В некоторых центрах для русскоговорящих туристов принимают и гривны и бел. рубли). Лишь бы купили чего-нить у них))

  • Massari_ Junior Member
    офлайн
    Massari_ Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #304840

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 31 мая 2013 12:09
    yosoyangel:

    А ребенку и поспать и поесть нормально нужно....

    Согласна абсолютно, да и бабушки наши уже в очередь встали, чтобы с мелкой поняньчиться ))) Если бы не экскурсии, не задумываясь взяла бы с собой, а так, пусть дома растет :).

    yosoyangel:

    В магазинах, на рынках можно будет и долларами и евро и рос. рублями рассчитываться. В некоторых центрах для русскоговорящих туристов принимают и гривны и бел. рубли).

    а курс обмена один или в каждом магазине свой? С какой валютой все-таки выгоднее (для туриста) там ходить?

  • ProRockMax Senior Member
    офлайн
    ProRockMax Senior Member

    683

    13 лет на сайте
    пользователь #394453

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 31 мая 2013 12:30

    Кто уже был в мае. Сколько у вас примерно на все ушло на человека? все в сумме:перелет, потраченные деньги там и др. Полная сумма на одного человека. Очень надо. Так как прошлые поездки были по другому курсу бакса. И немного путаемся сколько же все это будет стоить.

  • yosoyangel Neophyte Poster
    офлайн
    yosoyangel Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #834488

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 31 мая 2013 14:58

    Massari_, теоретически выгоднее ходить с лирами, т.к. на месте пересчитывают по очень сомнительному курсу: "на глаз". Только мы не меняли ничего. Наверное, лень было возиться с новой валютой. Я честно, даже не знаю где можно было поменять. Курс официальный 1 $ - 1,86 тл. Как-то так, вроде.

    ProRockMax, у меня ушло около 1000$, Я не могу сказать, что я в чем-то себе отказывала, но и не "последний раз жила". Что-то среднее. Крупных покупок не было. Даже в дьютике.

  • Massari_ Junior Member
    офлайн
    Massari_ Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #304840

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 1 июня 2013 14:29

    а во время экскурсий (которые входят в тур, типа "бесплатные";) надо где-то что-то доплачивать? Ну, например, вход на гору, купание в бассейне Клеопатры и т.д. Во сколько могут обойтись эти бесплатные экскурсии (походы по торговым центрам не в счет :) )

  • yosoyangel Neophyte Poster
    офлайн
    yosoyangel Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #834488

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 1 июня 2013 15:07 Редактировалось yosoyangel, 1 раз.

    Massari_, у нас было так:
    дополнительные экскурсии:
    экскурсия Монавгат (мечеть,и на яхте по реке Монавгат) - 35 $ (включен в стоимость обед на яхте)
    Экскурсия в археологический музей и аквариум - 60 $ (обед включен в каком-то из кафе)
    Турецкая ночь - 35 $
    Если брать все три экскурсии, то будут включены дополнительные обеды в дни обязательных экскурсий. 3 обеда.
    Но для каждого заезда экскурсии обычно отличаются. Турецкая ночь может только у всех есть.
    Бассейн Клеопатры был 20 $.
    А больше вроде нигде мы не доплачивали...

  • sergej_19-06mail.ru Junior Member
    офлайн
    sergej_19-06mail.ru Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #556867

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 1 июня 2013 18:52

    Здравствуйте, планирующие отдыхать этой осенью. Так сложилось, что данная путёвка попала ко мне в руки, но мне некогда ехать. Подскажите, за сколько можно её продать и кому? 2 персоны на октябрь. Спасибо)

    Otto_Dix
  • MashaLooser Member
    офлайн
    MashaLooser Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #228155

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 2 июня 2013 11:43

    yosoyangel,
    напишите свой тел в личку перепишу путевку за коробку конфет.

  • sonyachebotkova Neophyte Poster
    офлайн
    sonyachebotkova Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #839012

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 июня 2013 20:27

    v teh oteljah chto my ostanavlivalis, cena na odnogo cheloveka so vse vklucheno 95 evro, na dvoih komnata 145 evro,dorogovato, a tut tolko dokupite uzhiny i vezite svoi alkogol, nu ili v konechnom scete,poznakomtes s tem u kogo vse vslkucheno i peite vmeste ;)

  • sonyachebotkova Neophyte Poster
    офлайн
    sonyachebotkova Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #839012

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 июня 2013 00:21
    pasha_yrw:

    Вот и я выйграл такую путевку, вот не хочу я оплачивать 500$ за перелет, расскажите как( названия турфирм) я могу добраться до Анталии, по прилету туда, каким образом мне добраться до гостиницы, в общем расскажите эти ньансы!

    est vozmozhnost doehat samomu do Kieva aeroport zhuljany,kak ja ne znau, no togda esli vy sami zabroniruete bilety po interenetu po katre, vam vyidet 302 dollara v obe storony avikompanieij Wizz Air Ukraine 18:30 IEV Киев Жуляны
    21:05 Анталья 2 ч. 35 мин( eto standartnoe vremja, poluchaetsya chto te 490 dollarov ( na avtobuse do kieva i vstrecha v antalii eto kak by vhodit v etu cenu)

  • ProRockMax Senior Member
    офлайн
    ProRockMax Senior Member

    683

    13 лет на сайте
    пользователь #394453

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 4 июня 2013 13:00

    сказали договариваться насчет путевки в начале июня, а дозвониться к ним невозможно. Или не поднимают или занято.

    Кто дозвонился отзовитесь, когда первый вылет?

  • kucheriashka Member
    офлайн
    kucheriashka Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #380182

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 4 июня 2013 13:10 Редактировалось kucheriashka, 1 раз.
    ProRockMax:

    сказали договариваться насчет путевки в начале июня, а дозвониться к ним невозможно. Или не поднимают или занято.

    Кто дозвонился отзовитесь, когда первый вылет?

    Точно так же не можем никак дозвониться. Хотя ок. месяца назад, когда знакомая забирала путевку, она им звонила, все ей подробно рассказали... Еще сказали до 4-го на осень записаться. Запишешься тут :molotok:

    Время летит так быстро, что не все успеваешь испортить…
  • ProRockMax Senior Member
    офлайн
    ProRockMax Senior Member

    683

    13 лет на сайте
    пользователь #394453

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 4 июня 2013 15:39

    Может в мае люди ехали, а это компании как рекламой не окупилось, так они и передумали?

  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    14 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 4 июня 2013 15:47

    ProRockMax, Уже далеко не первый год люди ездят, не думаю что из-за того что передумали.

  • ASPILOT Senior Member
    офлайн
    ASPILOT Senior Member

    1094

    20 лет на сайте
    пользователь #10745

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 4 июня 2013 16:26 Редактировалось ASPILOT, 1 раз.

    :) И мне завтра на встречу идти. Вот хорошо что в поиск залез, нашел вас!
    То есть если контролировать себя на ненужных расходах то выгода есть?
    Питание, развлечения и дорога за свой счет, а проживание - рекламная акция.
    Конечно нельзя расслабляться, а то маркетологи тур и торгового бизнеса не дремлют.
    Я все правильно понял?

    И вот что еще настораживает. По телефону сказали что у компании день рождения и в связи с этим устраивался розыгрыш призов от компании и т.д. Если это так то все включая дорогу и кухню надо БЕСплатно :D . Ну это я уже пустился в фантазии.
    А так получится что вот вам проживание бесплатно но вы должны и поехало. Дальше как правило ищешь повод культурно свалить, потому как потратить свои я и сам знаю.

  • ProRockMax Senior Member
    офлайн
    ProRockMax Senior Member

    683

    13 лет на сайте
    пользователь #394453

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 4 июня 2013 16:33
    ASPILOT:

    :) И мне завтра на встречу идти. Вот хорошо что в поиск залез, нашел вас!
    То есть если контролировать себя на ненужных расходах то выгода есть?
    Питание, развлечения и дорога за свой счет, а проживание - рекламная акция.
    Конечно нельзя расслабляться, а то маркетологи тур и торгового бизнеса не дремлют.
    Я все правильно понял?

    Я тут подумал. Все это на одного человека будет стоить минимум 700 баксов за 7 дней, путевка бесплатная, но с переездом между отелями и экскурсии еще есть. Я нашел путевки на 10 дней на тоже время, на одного человека (все включено) за те же 700 баксов. Я уже даже не знаю что выгоднее будет. Как подумаю что надо будет ходить туда-сюда.