Ответить
  • DESPERATEfromBY Senior Member
    офлайн
    DESPERATEfromBY Senior Member

    8571

    11 лет на сайте
    пользователь #745683

    Профиль
    Написать сообщение

    8571
    # 30 ноября 2014 17:49
    flawn:

    DESPERATEfromBY:
    бята, пожалуйста подскажите, а какую за этим домом поликлинику прикрепят???
    Взрослая поликлиника 20-ая, детская 16-ая, ДУ - 48, СШ - 38, почтовое отделение - 220015.

    Спасибо.

  • flawn Senior Member
    офлайн
    flawn Senior Member

    603

    13 лет на сайте
    пользователь #300789

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 30 ноября 2014 18:23
    1256359:

    Плохо искали ,

    так в том и дело, что я их не ищу)))

  • Sashusya Senior Member
    офлайн
    Sashusya Senior Member

    854

    14 лет на сайте
    пользователь #171529

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 1 декабря 2014 12:53

    DESPERATEfromBY, весной на собрании в 126 школе директор говорил, что строящийся дом по Мавра будет относиться к этой школе.

  • olsi-01 Junior Member
    офлайн
    olsi-01 Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #528708

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 1 декабря 2014 22:45

    Не понятна реакция местного населения на сторйку. Дом построен, его не снесут, не будем в нём жить мы - продадут другим. Строители шумят по ночам, согласна, не приятно, однако лучше потерпеть пару месяцев ночью, чем ещё неизвестное количество лет отмывать грязь со своих окон, бояться за детей, для которых стройки - повод там поиграть, ездить по раздолбанной строительной техникой дороге и много всяких нюансов, неизбежно сопровождающих любую стройку.
    Про кран, летающий над детьми, вообще верх глупости. Однако, если стройка затянется, не одно поколение детей успеет вырасти под милые звуки стройки во время прогулок и тихого часа.
    Не понятно, чего Вы добиваетесь? Наверняка, кроме выкриков, что я, мол, здесь всю жизнь, а вас тут не стояло, я ничего в ответах не увижу. Хочу донести лишь одну мысль - наше государство ни Вас, ни нас спрашивать не будет, где, когда и что строить. Соответственно, жалуйся - не жалуйся, дом есть и будет. И если кто-то думает, что затягивание сроков принесёт ему счастье, так он заблуждается. Стройка, в первую очередь, мешает Вам, мы относимся, пока к ней только финансово. И если Вам нравится грязь от бетоновозов, шум, пыль на ваших окнах и толпа неизвестных строителей - продолжайте жаловаться. Мы, по итогу деньги свои заберём, а вы так и останетесь жить на стройке.

  • DESPERATEfromBY Senior Member
    офлайн
    DESPERATEfromBY Senior Member

    8571

    11 лет на сайте
    пользователь #745683

    Профиль
    Написать сообщение

    8571
    # 1 декабря 2014 23:33
    olsi-01:

    Не понятна реакция местного населения на сторйку. Дом построен, его не снесут, не будем в нём жить мы - продадут другим. Строители шумят по ночам, согласна, не приятно, однако лучше потерпеть пару месяцев ночью, чем ещё неизвестное количество лет отмывать грязь со своих окон, бояться за детей, для которых стройки - повод там поиграть, ездить по раздолбанной строительной техникой дороге и много всяких нюансов, неизбежно сопровождающих любую стройку.
    Про кран, летающий над детьми, вообще верх глупости. Однако, если стройка затянется, не одно поколение детей успеет вырасти под милые звуки стройки во время прогулок и тихого часа.
    Не понятно, чего Вы добиваетесь? Наверняка, кроме выкриков, что я, мол, здесь всю жизнь, а вас тут не стояло, я ничего в ответах не увижу. Хочу донести лишь одну мысль - наше государство ни Вас, ни нас спрашивать не будет, где, когда и что строить. Соответственно, жалуйся - не жалуйся, дом есть и будет. И если кто-то думает, что затягивание сроков принесёт ему счастье, так он заблуждается. Стройка, в первую очередь, мешает Вам, мы относимся, пока к ней только финансово. И если Вам нравится грязь от бетоновозов, шум, пыль на ваших окнах и толпа неизвестных строителей - продолжайте жаловаться. Мы, по итогу деньги свои заберём, а вы так и останетесь жить на стройке.

    Я считаю, что вся эта злость - просто зависть, которая гложет до предела.
    Вот если здраво размышлять: в чём моя вина, что я строюсь в этом доме??? Ни я же втиснул этот дом в эти дворы, я просто строюсь уже на согласованном властями участке.
    Обещали же ещё на первых этажах магазины построить, если построят так это же плюс для местных будет. Или местные только минусы видят.

  • AliAle Member
    офлайн
    AliAle Member

    151

    9 лет на сайте
    пользователь #1187499

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 2 декабря 2014 00:05 Редактировалось AliAle, 3 раз(а).

    ...

  • olsi-01 Junior Member
    офлайн
    olsi-01 Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #528708

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 2 декабря 2014 00:37

    Факт в том, что все эти стращания и жалобы не делают ничего хорошего, ни одной из сторон. Лично у меня не было выбора даже квартиры и этажа. Ни в жизнь бы не полезла в 3 ПК сама. И меня тоже не радует эта махина во дворах пятиэтажек, однако не принципиально, я там буду или дядя Вася, дом есть, он построится и неудобства испытывают обе стороны.
    не моя машина будет стоять, так дяди Васи. Суть не меняется и перепалка с местными - абсурдна. Её вести нужно было на этапе планирования, а не на этапе окончания. Сейчас уже всё бессмысленно. И обе стороны должны мечтать, чтоб скорее всё это закончилось

  • flawn Senior Member
    офлайн
    flawn Senior Member

    603

    13 лет на сайте
    пользователь #300789

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 2 декабря 2014 14:27 Редактировалось flawn, 2 раз(а).

    Ну, я как "местный" тоже мечтаю о скорейшем окончании строительства, и о том, чтобы Вам площадки и гаражи построили, и чтобы благоустроили все по человечески! Но, увы, не любой ценой!
    Я не готов по ночам просыпаться от грохота отбойных молотков, мата строителей и гудения техники (и Вы не потерпите когда въедете в свой дом стуки молотков и звуки работающих дрелей по ночам). Я не готов месить в течение 4 лет грязь подходя к своему дому (в нарушении всех строительных норм колеса техники не моют, и она развозит эту липкую грязь по всему кварталу.
    Когда отвели землю под этот дом и снесли склады и пункт приема стеклотары шел далекий 2008 год. Тогда обещали построить за 2 года…. Прошло уже почти 7 … и то, что дом не построен и еще не скоро будет построен не вина местных, а садомазохистская толерантность тех, кто заморозил свои кровные и кого вот уже сколько лет доят не стесняясь.
    Вы готовы мириться с тем, что Вас держат за «лохов»? Мы нет – поэтому за свои права в виде тишины и чистоты боремся!
    Да пусть бы строители хоть днем работали? Вот и сегодня на 3 пусковом я вижу всего пару человек, которые болтаются по стройке…
    За время, что строится Ваш дом, целый город построили на Кальварийской (на месте старой тюрьмы), а здесь пару подъездов мусолят пятилетками…
    P.S.

    olsi-01:

    Про кран, летающий над детьми, вообще верх глупости.

    А стрела крана таки летает!!! И пролетает прямиком над детскими площадками 2 детских садов! Можете убедиться воочию сами.

  • alphabet Member
    офлайн
    alphabet Member

    482

    10 лет на сайте
    пользователь #904794

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 2 декабря 2014 14:47

    flawn, Спасибо за информацию о ходе строительства. Продолжайте наблюдать. Ждем новых отчетов.

  • 440595 Member
    офлайн
    440595 Member

    407

    12 лет на сайте
    пользователь #440595

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 2 декабря 2014 16:15
    DESPERATEfromBY:

    Я считаю, что вся эта злость - просто зависть, которая гложет до предела.
    Вот если здраво размышлять: в чём моя вина, что я строюсь в этом доме??? Ни я же втиснул этот дом в эти дворы, я просто строюсь уже на согласованном властями участке.
    Обещали же ещё на первых этажах магазины построить, если построят так это же плюс для местных будет. Или местные только минусы видят.

    В чём зависть? Вы же знаете , как у нас всё новое строится , хорошо если Вам повезёт ... на той же Минск-Арене я года 3 назад занимался , на велодроме . Так там такие трещины пошли на второй месяц , вот Вам и стройка . Стройтесь на здоровье , вот только закончится стройка , я не представляю , что там во дворах начнётся , потому что на рисунке дома стоянок для 1500 чел. это очень мало ...

    MaxVin
  • DESPERATEfromBY Senior Member
    офлайн
    DESPERATEfromBY Senior Member

    8571

    11 лет на сайте
    пользователь #745683

    Профиль
    Написать сообщение

    8571
    # 2 декабря 2014 17:33
    1256359:

    DESPERATEfromBY:

    Я считаю, что вся эта злость - просто зависть, которая гложет до предела.
    Вот если здраво размышлять: в чём моя вина, что я строюсь в этом доме??? Ни я же втиснул этот дом в эти дворы, я просто строюсь уже на согласованном властями участке.
    Обещали же ещё на первых этажах магазины построить, если построят так это же плюс для местных будет. Или местные только минусы видят.

    В чём зависть? Вы же знаете , как у нас всё новое строится , хорошо если Вам повезёт ... на той же Минск-Арене я года 3 назад занимался , на велодроме . Так там такие трещины пошли на второй месяц , вот Вам и стройка . Стройтесь на здоровье , вот только закончится стройка , я не представляю , что там во дворах начнётся , потому что на рисунке дома стоянок для 1500 чел. это очень мало ...

    Да про качество строительства мы знаем. Но не перестреляешь же всех кто нарушает.

  • AliAle Member
    офлайн
    AliAle Member

    151

    9 лет на сайте
    пользователь #1187499

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 2 декабря 2014 17:38 Редактировалось AliAle, 1 раз.

    ...

  • flawn Senior Member
    офлайн
    flawn Senior Member

    603

    13 лет на сайте
    пользователь #300789

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 2 декабря 2014 17:41 Редактировалось flawn, 2 раз(а).
    AliAle:

    flawn, да я вообще поражаюсь 3ПК. Вроде и подрядчика уже сменили, а всё равно еле шевелятся. Я тут фотографии пересматривал - за месяц они даже не всю опалубку пола 3го этажа поставили. Т.е. эта бадяга ещё как минимум на 2 года.

    Опалубку они положили уже больше месяца назад, а теперь по ней ходит в день 3 - 4 человека, но результатов их ходьбы не видно. Мое чисто субъективное мнение - уже месяц стройка стоит...

  • 1500821 Neophyte Poster
    офлайн
    1500821 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1500821

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 декабря 2014 18:36

    Добрый день, уважаемые дольщики 3 ПК!

    Прошу всех заинтересованных направлять свои контакты на мейл samantaluchia@gmail.com

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    только для дольщиков 3 ПК

  • Romeralis Senior Member
    офлайн
    Romeralis Senior Member

    1042

    12 лет на сайте
    пользователь #405849

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 2 декабря 2014 18:47 Редактировалось Romeralis, 1 раз.
    olsi-01:

    Не понятна реакция местного населения на сторйку. Дом построен, его не снесут, не будем в нём жить мы - продадут другим. Строители шумят по ночам, согласна, не приятно, однако лучше потерпеть пару месяцев ночью, чем ещё неизвестное количество лет отмывать грязь со своих окон, бояться за детей, для которых стройки - повод там поиграть, ездить по раздолбанной строительной техникой дороге и много всяких нюансов, неизбежно сопровождающих любую стройку.
    Про кран, летающий над детьми, вообще верх глупости. Однако, если стройка затянется, не одно поколение детей успеет вырасти под милые звуки стройки во время прогулок и тихого часа.
    Не понятно, чего Вы добиваетесь? Наверняка, кроме выкриков, что я, мол, здесь всю жизнь, а вас тут не стояло, я ничего в ответах не увижу. Хочу донести лишь одну мысль - наше государство ни Вас, ни нас спрашивать не будет, где, когда и что строить. Соответственно, жалуйся - не жалуйся, дом есть и будет. И если кто-то думает, что затягивание сроков принесёт ему счастье, так он заблуждается. Стройка, в первую очередь, мешает Вам, мы относимся, пока к ней только финансово. И если Вам нравится грязь от бетоновозов, шум, пыль на ваших окнах и толпа неизвестных строителей - продолжайте жаловаться. Мы, по итогу деньги свои заберём, а вы так и останетесь жить на стройке.

    10 баллов! Полностью Вас поддерживаю!

    Дому быть и ничего тут изменить не получится, нравиться это кому-то или нет, а дом построят. Вопрос только когда.

    Виноград в Беларуси – это просто! Аквариум – это маленькое окно в большой и сложный мир...
  • pioneer.pion Junior Member
    офлайн
    pioneer.pion Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1500863

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 2 декабря 2014 18:53

    [censored by fleur-k]

  • olsi-01 Junior Member
    офлайн
    olsi-01 Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #528708

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 2 декабря 2014 22:42

    Какой-то подобной реакции я ожидала, не удивили - это я тем, кто физически страдает от нашей стройки. По ходу возникло несколько вопросов и уточнений.
    1. Почему вы решили, что будет 1500 машин и везде об этом пишете? В доме 300 квартир, не каждая семья в РБ имеет две машины на семью, даже в таком случае выходит 600.
    2.Почему опять же, вы считаете что в магазин ломанётся дом, полным составом - 1500 человек? В моей семье ходит кто-то один.
    3.С какой целью летает стрела над детишками? Строители развлекаются - детишек пугают? Стреле нужен разворот на подъём материала и перенос на верх стройки. Не вижу надобности.
    4. Я была на стройке 2 недели назад в субботу, строители укладывали опалубку, ту самую и было человек 20. Так что - 2 недели, а не месяц. Живу недалеко, стройку наблюдаю - регулярно
    Спасибо тем, кто пишет свежие новости, это даёт возможность нам оперативнее реагировать на изменения темпов строительства. Если будете продолжать - будем очень благодарны.
    И резюмируя всё, вышесказанное, господа местные жители, не так страшен чёрт, как его малюют. Все поместимся и помиримся. Не переживайте.

  • alphabet Member
    офлайн
    alphabet Member

    482

    10 лет на сайте
    пользователь #904794

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 3 декабря 2014 00:16

    flawn, ваш ход

  • flawn Senior Member
    офлайн
    flawn Senior Member

    603

    13 лет на сайте
    пользователь #300789

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 3 декабря 2014 07:22 Редактировалось flawn, 2 раз(а).
    alphabet:

    flawn, ваш ход

    Ага, вот сейчас все брошу и давай ходить :)

    olsi-01:

    Почему вы решили, что будет 1500 машин и везде об этом пишете?

    Фантазерка Вы наша))) Ссылку пожалуйста, где я такое написал! И вот так Вы во всем - что не пишите, то привираете)))

  • dom.rem Junior Member
    офлайн
    dom.rem Junior Member

    50

    9 лет на сайте
    пользователь #1501391

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 3 декабря 2014 08:59

    [censored by Lykke]