Ответить
  • flawn Senior Member
    офлайн
    flawn Senior Member

    603

    13 лет на сайте
    пользователь #300789

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 15 октября 2014 13:58

    mz32, не нужно слушать если такие "сюрпризы" в дальнейшем Вам будут в радость))))

  • AliAle Member
    офлайн
    AliAle Member

    151

    10 лет на сайте
    пользователь #1187499

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 15 октября 2014 16:54 Редактировалось AliAle, 1 раз.

    ...

  • flawn Senior Member
    офлайн
    flawn Senior Member

    603

    13 лет на сайте
    пользователь #300789

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 15 октября 2014 17:34 Редактировалось flawn, 4 раз(а).

    AliAle, Я живу неподалеку.... и ежедневно идя в гараж вижу логотипы на машинах куда грузят (разгружают) белье... да и сами зайдите в прачечную - там уже лет 5 как рядовые граждане не стираются.... Это теперь прачечная для организаций. Хотя конечно же в выбросах трубы никакой заразы быть не должно... Единственный минус от соседства с прачечной для Вас (кроме вида из окон) это специфический запах стиральных порошков и влажного белья который исходит из этой самой трубы... Воспользовался поиском - эта тема у Вас уже три года назад обсуждалась - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2305821&p=26863507#p26863507
    и вот еще в этом же форуме - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2305821&start=120 смотрите сообщение Breez

  • mz32 Senior Member
    офлайн
    mz32 Senior Member

    692

    18 лет на сайте
    пользователь #55423

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 15 октября 2014 21:50
    flawn:

    mz32, не нужно слушать если такие "сюрпризы" в дальнейшем Вам будут в радость))))

    Я живу в 39 доме с 86 года и все прекрасно знаю и вижу ,и в поликлиники и на почту и в магазины тоже ходим

    Я не включаю поворотники. Зачем другим знать, куда я еду? :))
  • nibandisa Junior Member
    офлайн
    nibandisa Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1430887

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 16 октября 2014 09:38

    [censored by Lykke]

  • flawn Senior Member
    офлайн
    flawn Senior Member

    603

    13 лет на сайте
    пользователь #300789

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 21 октября 2014 08:19
    mz32:

    flawn:

    mz32, не нужно слушать если такие "сюрпризы" в дальнейшем Вам будут в радость))))

    Я живу в 39 доме с 86 года и все прекрасно знаю и вижу ,и в поликлиники и на почту и в магазины тоже ходим

    Ну вот когда на этот маленький квартал прибавится минимум 1500 человек, вы это тоже наверняка увидите!

  • landasidas Junior Member
    офлайн
    landasidas Junior Member

    77

    9 лет на сайте
    пользователь #1441947

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 21 октября 2014 09:25

    [censored by Lykke]

  • Hameleon_X Member
    офлайн
    Hameleon_X Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #181348

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 21 октября 2014 22:12
    AliAle:

    Мне, как строящимуся в этом районе в этом доме по коммерческой цене (а не как вам, бесплатно, раз 30 лет уже живёте) в этом "уродстве" интересно:
    1. Когда снесут эту грёбаную прачечную, ведь у каждого в квартире стиралки есть
    2. Когда снесут эти грёбаные гаражи у меня под окнами в строящейся квартире
    3. Когда наконец какойнить 5этажный дом (желательно ваш) сравняют с землёй для строительства паркинга?

    Не подумайте, я не злой, просто ответ - это ваш же вопрос, но с другой стороны.

    Как любят у нас говорить - вы видели, где строитесь. А мой гараж не трогайте, он там стоял задолго до вашего рождения.

  • DESPERATEfromBY Senior Member
    офлайн
    DESPERATEfromBY Senior Member

    8571

    11 лет на сайте
    пользователь #745683

    Профиль
    Написать сообщение

    8571
    # 21 октября 2014 23:17 Редактировалось DESPERATEfromBY, 2 раз(а).
    Hameleon_X:

    Как любят у нас говорить - вы видели, где строитесь. А мой гараж не трогайте, он там стоял задолго до вашего рождения.

    Пора, что-то менять :)

  • AliAle Member
    офлайн
    AliAle Member

    151

    10 лет на сайте
    пользователь #1187499

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 22 октября 2014 08:58 Редактировалось AliAle, 1 раз.

    ...

  • flawn Senior Member
    офлайн
    flawn Senior Member

    603

    13 лет на сайте
    пользователь #300789

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 22 октября 2014 17:13 Редактировалось flawn, 2 раз(а).
    Hameleon_X:

    Как любят у нас говорить - вы видели, где строитесь. А мой гараж не трогайте, он там стоял задолго до вашего рождения.

    Совершенно верно! Кто первый встал - того и тапки!))) Так было и так будет в цивилизованном мире - аминь! А иначе это все тот же коммунизьм и социализьм, забрать и поделить - нажрался по самое не могу!

  • AliAle Member
    офлайн
    AliAle Member

    151

    10 лет на сайте
    пользователь #1187499

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 22 октября 2014 17:58 Редактировалось AliAle, 5 раз(а).

    ...

  • flawn Senior Member
    офлайн
    flawn Senior Member

    603

    13 лет на сайте
    пользователь #300789

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 22 октября 2014 18:21 Редактировалось flawn, 1 раз.
    AliAle:

    Народ, кто тут минчанин не в 3м поколоении - добро пожаловать все обратно в свою деревню. Нечего мой Минск перенаселять. А то понастроили пятиэтажек, минчанам некуда свой 400 квартирный дом впихнуть.

    Чистая правда!! Можно сказать квинтэссенция темы!!!))) Земли в стране много - обязательно ли в "чужом" огороде свой хлев ставить?))) Я считаю, что не стоит, но всегда найдутся в этой стране те, у кого уже вот с 1917 года имеется другое мнение!
    И по поводу пятиэтажек - у богатых свои причуды и чем больше денег тем этажей в доме поменьше!!! А в 23 этажных небоскребах (если это не Манхеттен с дорогущей землей) живут как раз люди с небольшим достатком... так сказать это жилье социальное - дешевое....

  • Mr.Key Member
    офлайн
    Mr.Key Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #437667

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 22 октября 2014 19:17 Редактировалось Mr.Key, 1 раз.

    http://realty. tut .by/news/expertise/420631.html

  • AliAle Member
    офлайн
    AliAle Member

    151

    10 лет на сайте
    пользователь #1187499

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 23 октября 2014 09:33 Редактировалось AliAle, 1 раз.

    ...

  • los.a Junior Member
    офлайн
    los.a Junior Member

    81

    9 лет на сайте
    пользователь #1448908

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 24 октября 2014 09:07

    [censored by fleur-k]

  • Катюшка17 Senior Member
    офлайн
    Катюшка17 Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #171014

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 24 октября 2014 12:52
    powerfull:

    vita_bella:

    AliAle, видимо, дело не в наличии или отсутствии стиралок у жителей окрестностей

    AllWheelDrive:

    я тут узнал что в этой прачечной оказывается стирается белье инфекционных, обсервационных, гнойно-хирургических отделений организаций здравоохранения РБ
    т.е. инфицированное белье , при этом оно подвергается обеззараживанию в соответствие с требованиями ТНПА

    Что скажут появившиеся на ветке местные, нюхающие и вдыхающие эту прачечную много лет и протестующие против ее сноса?

    nasutki-minsk:

    bubin:

    AliAle, АППЛОДИРУЮ СТОЯ!!!!
    Мне, как строящимуся в этом районе в этом доме по коммерческой цене (а не как вам, бесплатно, раз 30 лет уже живёте) в этом "уродстве" интересно:
    1. Когда снесут эту грёбаную прачечную, ведь у каждого в квартире стиралки есть
    2. Когда снесут эти грёбаные гаражи у меня под окнами в строящейся квартире
    3. Когда наконец какойнить 5этажный дом (желательно ваш) сравняют с землёй для строительства паркинга?

    извините, но вы написали бред. Никто ничего сносить не будет, потому что вам так захотелось.

    Я - местный, опустим прачечную, вместо неё можно обсудить вопрос о парковках и жильцах. Мест местным впритык хватает, зимой вообще не разъехаться так еще и не пройти будет, да главное в плечах чтобы мы друг другу не натерли, собачников больше станет, которые у меня под окнами гадят так еще больше будут гадить.
    Причем перед строительством "местных" никто не спрашивал, сваи так вбивали,что 2 года детишки в садике в постельках подпрыгивали и мой мозг вместе с ними.

    Хорошо сказано. Мне этот дом под окнами со своим строительством тоже не подарок, а они еще не вселились уже размышляют что сносить! Ни разу не видела машины с больниц, с кафе ездят и просто люди приезжают стирать, не у каждого дома даже при наличии стиральной машины, тот же плед поместится, ну если у вас не загрузка на килограммам так 10. Мне например, надоело окна мыть от этой стройки, и недели не проходит как снова загадили. И строители достали машины во дворе ставить, своим места не хватает, так они еще сунутся. Надоела сама стройка, шум, мусор..........одни сваи чего стоили...........Потом будут писать про садики, школы - что мест не хватает......В щемили ваш дом не на окраине, так не наглейте.

  • AliAle Member
    офлайн
    AliAle Member

    151

    10 лет на сайте
    пользователь #1187499

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 24 октября 2014 14:15 Редактировалось AliAle, 2 раз(а).

    ...

  • Катюшка17 Senior Member
    офлайн
    Катюшка17 Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #171014

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 24 октября 2014 15:36

    вашу махину строят не только впритык к прачечной, а как же к двум детским садикам и девятиэтажке, вас это как то не смущает, вы только на прачке внимание заостряете и байки травите про нее в теме. Вас не волнует чем дети на улице в садах дышат, какая пыль столбом стояла летом при ветре.........

  • AlesB. Junior Member
    офлайн
    AlesB. Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #407722

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 24 октября 2014 18:32 Редактировалось AlesB., 3 раз(а).
    Катюшка17:

    вашу махину строят не только впритык к прачечной, а как же к двум детским садикам и девятиэтажке, вас это как то не смущает, вы только на прачке внимание заостряете и байки травите про нее в теме. Вас не волнует чем дети на улице в садах дышат, какая пыль столбом стояла летом при ветре.........

    Уважаемые жильцы близлежащих домов!
    От имени Всех будущих Ваших соседей, строящихся в Этой «громидле», приносим Вам самые искренние извинения за неудобства! Поверьте, мы действительно сожалеем, что органы власти решили возводить гигантское сооружение именно в Вашем районе, не только вовлекли нас в этот проект, да еще и за наши собственные средства этим занимаются (большинство оплачивают из своих собственных – это правда). Вынуждены констатировать, что это просто возмутительно! Присоединяемся к Вашим возмущениям по этому поводу! Чем больше будем возмущаться, тем быстрее сами рассосутся все наши проблемы! Так, что предлагаем объединить наши усилия!

    Не может возмущать и другое! О чем пытался тактично донести до Вашего внимания уважаемый AliAle. Почему Вы до сих пор сами не смогли решить вопрос с вредным (если это действительно так) для здоровья Ваших детей производственным помещением у Вас под носом. Неужели Вас не раздражают гаражи – это вообще дикость в современном городе иметь под окнами ржавые сараи с сомнительным контингентом отдыхающих по вечерам (не буду утверждать). Уверен, что Вам и Вашим детям между этими сооружениями также не комфортно прогуливаться вечерами. Это зона естественной опасности для жизни и здоровья окружающих, способствует повышению уровня криминогенности целого района. Неужели нельзя возвести современный паркинг, при этом учесть интересы их владельцев…

    Выражаем заверение, что каждый из нас делает все возможное, чтоб Ваши страдания относительно последствий строительства под Вашими окнами закончились как можно скорее, а дальнейшее совместное пребывание на ограниченной территории стало максимально комфортным и отвечало нашим совместным с Вами ожиданиям цивилизованной жизни (без гаражей и вредных производств)!

    Давайте будем толерантны, внимательны и предельно вежливы друг к другу, а наши возмущения направим на субъектов действительно ответственных за происходящее.
    И тогда, возможно, мы начнем замечать прекрасное вокруг)))) и сможем вместе изменять нашу действительность к лучшему!
    С большим уважением к жителям уже) нашего района!!!