Ответить
  • Rm792 Senior Member
    офлайн
    Rm792 Senior Member

    752

    12 лет на сайте
    пользователь #422600

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 3 сентября 2014 13:05

    dancerok, Срок сдачи дома указанный в ваших дополнительных соглашениях и нормативный срок строительства это не одно и тоже.

  • kqrznqh Neophyte Poster
    офлайн
    kqrznqh Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #868260

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 3 сентября 2014 13:58

    Rm792,
    Ну наконец-то появился человек, который разбирается в этом вопросе и реально смотрит на вещи, а не гонит пургу о том как должно быть в идеале.
    А по поводу нормативного срока и срока в допсоглашениях - это в самую точку. Дом то начал строится в 2012 и не важно кто управлял строительством в разные годы.
    А по Второму комплексу нормативный срок строительства 18 месяцев. И правильно сказано, что надо держать единую позицию, а не смотреть на мир в розовых очках.

  • AliAle Member
    офлайн
    AliAle Member

    151

    9 лет на сайте
    пользователь #1187499

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 3 сентября 2014 14:40 Редактировалось AliAle, 1 раз.

    ...

  • Rm792 Senior Member
    офлайн
    Rm792 Senior Member

    752

    12 лет на сайте
    пользователь #422600

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 3 сентября 2014 14:53
    AliAle:

    здоровье дороже. +- полгода мне не принципально.

    Здоровье дороже всего здесь вы абсолютно правы!
    А вот насчет: "полгода мне не принципиально. - вы не правы. За лишних полгода вам выставят доплату.

    Я не дольщик жилого комплекса по ул. Янки Мавра 32А, мой дом уже построен, но проблемы были те же, что и у вас сейчас.

    http://realt.onliner.by/2013/04/24/konkurs-32/

  • Clapsix Junior Member
    офлайн
    Clapsix Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #236612

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 3 сентября 2014 15:17

    Ситуация страшно смахивающая на нашу :
    Ленинский УКС - объект по Либаво-Рюменской
    https://drive.google.com/file/d/0B9A1-hEBMHvOV1Y0RXozVXpXdTA/edit?usp=sharing

  • kqrznqh Neophyte Poster
    офлайн
    kqrznqh Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #868260

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 3 сентября 2014 15:39

    Rm792,

    Прочитал ссылку, похолодело в ногах. Это какое-то кидалово на государственном уровне. Причем у нас такая же тенденция. Чем закончилось?! Сколько в итоге заплатили больше, чем указано в договоре (примерно; в процентах)? Ответьте пожалуйста! Надо знать к чему готовиться.

  • AliAle Member
    офлайн
    AliAle Member

    151

    9 лет на сайте
    пользователь #1187499

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 3 сентября 2014 15:51 Редактировалось AliAle, 4 раз(а).

    ...

  • Rm792 Senior Member
    офлайн
    Rm792 Senior Member

    752

    12 лет на сайте
    пользователь #422600

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 3 сентября 2014 16:18

    kqrznqh, Заплатили пока еще не все (суды уже идут 2-й год).
    Доплаты нам выставлялись под разным соусом несколько раз. В общей сложности, от суммы первоначального договора, пришлось доплатить 30 - 70%. Но это минимальные доплаты, чинуши хотели, гораздо больших. Нам пришлось "рискнуть здоровьем" и изрядно поработать. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1265384&start=8360 См. ссылки на нашем открытом форуме.

  • kqrznqh Neophyte Poster
    офлайн
    kqrznqh Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #868260

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 3 сентября 2014 16:49

    Rm792,
    Спасибо!
    Как я и предполагал единственное средство против этих наглецов - это всеобщий резонанс и не замалчивание данной проблемы, постоянные официальные запросы дольщиков в УКС за разъяснениями (для накапливания документов в суд и обращений к Главе государства), а главное единая позиция дольщиков НЕ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПО ИНДЕКСАМ СМР и в соответствии с указами Президента по этим вопросам.
    И ни шагу назад.
    Только в единстве мы можем противостоять этим наглецам, которые считают нас лохами.
    Каждый по отдельности не вылезет. Не будут они Петрову делать метр за 12 млн., а Сидорову за 15 млн. Для них это прямая тюрьма.

  • olsi-01 Junior Member
    офлайн
    olsi-01 Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #528708

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 3 сентября 2014 17:51

    Про этот дом, из статьи,всем известно, явно, мнение одного человека не может быть однозначно объективными.
    Наш народ, всегда надеется на халяву, и на то, что заплатит за них сосед- лох или родина, а когда этого не случается, все кричат, что их надули. Менталитет однако.
    Если посмотреть на комплекс-долгострой на Одоевского, то именно исполком его достраивает и то, что украл предыдущий застройщик, через суд вернули.
    Деньги кровные у всех и с неба не падают никому, из тех, кто строит долевое, и никто не хочет доплачивать за соседа, только лишь потому, что сосед желает строить свою квартиру по цене, значительно ниже рыночной. Это моя позиция, которую я уже озвучивала.
    А в случае обмана, есть суд, в который можно обратиться и урегулировать спорные вопросы, и в который, пока, никто не обратился.

  • kqrznqh Neophyte Poster
    офлайн
    kqrznqh Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #868260

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 3 сентября 2014 18:05

    olsi-01,

    Детский сад...
    Еще раз настаиваю - вы либо работник УКСа и тому подобное заинтересованное лицо, либо вы дольщик, который строится на незаработанные деньги (например, мама или папа подарили; слишком инфантильны и наивны, а такие деньги на квартиру не могут заработать), либо вы просто интернетный тролль, которому абы постебаться.

    В любом случае все указанные комменты я пишу для тех, кто своим горбом заработал кровные на строительство квартиры, знает их цену и не даст уксовским наглецам (культурно говоря) себя развести!

  • AliAle Member
    офлайн
    AliAle Member

    151

    9 лет на сайте
    пользователь #1187499

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 3 сентября 2014 18:15 Редактировалось AliAle, 1 раз.

    ...

  • olsi-01 Junior Member
    офлайн
    olsi-01 Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #528708

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 3 сентября 2014 18:25 Редактировалось olsi-01, 1 раз.

    kqrznqh, вот видите, опять истеричный переход на личности и ничего больше. Я даже не знаю, стоит ли комментировать ваши заявления, скажу одно, цена моего метра не является тайной, а прописана в проектной декларации, деньги на стройку упали мне не от вас, за 3ПК мной внесено более 400 млн, которые также были в валюте, и обменивались не по нынешнему курсу, кроме того, я не распространяю непроверенные слухи из неизвестного источника....А истеричный троллинг на данном ресурсе точно не привлекает новых дольщиков, что лично мне -не нравится.
    А если вас не устраивает моё мнение - ваше право. И впредь, попросила бы быть повежливее, если сможете, конечно

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    AliAle, так же считаю, что государство всё равно будет право и доказывать гос.организации её неправоту, бесполезно. Вся долёвка, к сожалению, рулетка. Хотелось бы верить, что нам выпадет то, на что мы поставили. Опыт знакомых, которые строились через УКС "Фрунзенского района " показывает - все построились. Дольше или быстрее, все с квартирами, что вселяет надежду.

  • AlesB. Junior Member
    офлайн
    AlesB. Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #407722

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 3 сентября 2014 21:11 Редактировалось AlesB., 7 раз(а).

    Повторюсь:

    AlesB.:

    в какой-то степени по этому вопросу интересы дольщиков разделились.

    Соглашусь частично:

    olsi-01:

    Наш народ, всегда надеется на халяву, и на то, что заплатит за них сосед- лох или родина, а когда этого не случается, все кричат, что их надули. Менталитет однако.

    Приветствую:

    olsi-01:

    Опыт знакомых, которые строились через УКС "Фрунзенского района " показывает - все построились. Дольше или быстрее, все с квартирами, что вселяет надежду.

    Поддержу полностью:

    kqrznqh:

    Только в единстве мы можем противостоять этим наглецам, которые считают нас лохами.

    kqrznqh:

    а главное единая позиция дольщиков

    при условии если все дольщики будут друг перед другом честны и откровенны. Получается, что разговариваем на разных языках, и преследуем свои краткосрочные цели (хорошо, что долгосрочные совпадают), которые разделились в зависимости от стартовых условий начала строительства.
    Для того, чтобы дольщики сплотились вокруг этой проблемы необходимо группе (назовем ее «8500») предоставить всю информацию. Подчеркиваю - «полную» и «объективную», с подтверждающими документами и фактами обмана со стороны УКС, чтоб каждый дольщик смог убедится в «чем» и «где» Вас (или уже всех нас) пытаются «доить». Т.к. эта проблема неизбежно может возникнуть и у непричастных к «8500».
    Вызывает недоумение и обоснованное подозрение:

    kqrznqh:

    Цифры из своего договора не буду говорить, что бы не нарушать право коммерческой информации.

    Получается, как с событиями на Украине. Все внутри где-то понимают об активной роле сопредельного государства в событиях на Востоке страны, но аргументировано продемонстрировать и доказать украинские власти не в состоянии. Поэтому мировое сообщество сочувствует, но демонстрирует относительно сдержанную позицию (просьба, тему украинской трагедии не развивать).
    В нашем же случае, закрытость группы «8500» наталкивает на мысль, что ситуация не однозначна, и группе «8500» есть, что скрывать от остальных или искажать действительность в своих интересах.
    kqrznqh, не желаете это сделать публично, тогда выложите документацию на закрытом форуме нашего дома – это сразу снимет все вопросы и сомнения у большинства дольщиков. Все смогут сами оценить какие были начальные условия строительства, основания пересмотра цены, а также предоставленные конечные расчеты УКСа. Ваши пояснения (в качестве дополнения!) будут только приветствоваться.
    В этом случае, я выражаю готовность рассмотреть вопрос привлечения юристов (т.е. совместно всем дольщикам оплатить работу), для отстаивания уже наших совместных интересов!!!
    А иначе я продолжаю настаивать, - что УКС прав!, - и это на данном этапе полностью будет соответствовать только моим коммерческим интересам, как дольщика, строящегося по коммерческим расценкам. Логика проста: больше средств потупит на счет УКС, быстрее завершится строительство.
    P.S. перестаньте друг друга обвинять за то, что каждый имеет право на свою позицию, пока не будет предоставлены конкретные факты обратному. Призываю уважительно относиться ко всем участникам строительства, даже если это сотрудник УКС. Не надо обижать olsi-01.
    P.S. УКС может поднять цену и на 70% и даже в 2 раза, но надо трезво оценивать рынок недвижимости и понимать, что с учетом сохраняющейся проблемы привлечения дольщиков на вакантные квартиры, УКС не сможет задрать цену выше, чем ее задирают его потенциальные конкуренты.
    С неизменным уважением.

  • olsi-01 Junior Member
    офлайн
    olsi-01 Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #528708

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 4 сентября 2014 00:37

    AlesB., то что все, кто выражает иное мнение подозреваются в сотрудничестве с УКСом - улыбает. Люди же каждый месяц ходят в УКС и видят непосредственно его сотрудников,которым всё до лампочки. Даже попытка заподозрить их в активном участии в форумах по строительству их же объектов, у меня вызывает улыбку. А уж как представлю нашу Татьяну Михайловну, сидящую на форуме и отстаивающую честь и достоинство УКСа, хочется громко хохотать.
    Может они и просматривают форумы, но вряд ли принимают активное участие.
    Это не к теме, а так, размышления.

  • Cgfhfghtyuyt.Wrthggf Neophyte Poster
    офлайн
    Cgfhfghtyuyt.Wrthggf Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1293875

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 сентября 2014 08:56

    я табе доза хоча кватеру

  • kqrznqh Neophyte Poster
    офлайн
    kqrznqh Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #868260

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 4 сентября 2014 09:58 Редактировалось kqrznqh, 2 раз(а).

    olsi-01, AlesB.,
    Ну что за люди?! То ли вы на самом деле неграмотные в этих вопросах, то ли вы просто неискренние.
    Я хочу что бы у меня квартира была построена точно по 396 или 263 Указам Президента. И не более того.
    Только малообразованные в этих вопросах люди могут говорить о том, что дольщики по 8,5 млн. хотят построится за счет дольщиков, к примеру, за 12 млн.
    Я не хочу строится не за чей счет, я хочу что бы ко мне применили индексы СМР в соответствии с вышеобозначенными Указами.
    А если у УКСа есть проблемы с финансированием - так это его проблемы, за его работу мы плотим ему прибыль.

    Люди, прочитайте раза 3 эти Указы и не несите бред!!! Преодолейте свою умственную лень!!!! Там все прописано.
    А перекидывание денег от одних дольщиков к другим является махинациями и УКС несет за это ответственность (хотелось бы надеяться).

    В заключение. Поссорить дольщиков разных этапов строительства это была бы заветная мечта этих наглецов (старо как мир; "Разделяй и властвуй", царь Соломон).
    А потом эти наглецы доложат наверх о том, что дольщики этого дома склочные и сами не знают чего они хотят, ругаются между собой и вообще невменяемые, тем самым дискредитируя нас. Известная практика.
    Первыми "отожмут" за 8,5 млн., накинув им 70%. Потом в июне 2015 "отожмут" по такому же проценту и более поздних дольщиков. Ничего нового УКС этого района не придумает, методика уже давно испытана в других УКСах (читай ссылку Rm792, ).
    Причем реализованная методика расчета (отжима) цены для тех кто строит за 8,5 млн. будет в суде соответствующего района г.Минска прецедентом. Если не знаете что такое прецедентное право - спросите у юристов.

    И напоследок. Если бы была возможность, я бы тоже начал строится попозже и заключил бы договор в 2014 году, КОГДА ВКЛАДЫ В БАНКАХ БЫЛИ ПО 40% ГОДОВЫХ. А потом бы горлопанил, что кто-то, заключивший договор в начале 2013 года, хочет построить дом за мой счет. Когда вы так говорите olsi-01, меня коробит, толи от вашей малообразованности в этих вопросах, то ли от вашей корысти (жизненный опыт интуитивно подсказывает последнее).

    И ещё. Не просите показать публично какие-либо документы по строительству, т.к. это рассматривается как нивелирование моей анонимности. Документами мы обмениваемся только в инициативной группе дольщиков. И тем более не говорите мне про закрытый форум, смешно (AlesB.).

    На этом покидаю ветку. Будут новости - отпишусь. И без обид, я пытаюсь сэкономить свои и заодно ваши деньги.

  • AliAle Member
    офлайн
    AliAle Member

    151

    9 лет на сайте
    пользователь #1187499

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 4 сентября 2014 10:49 Редактировалось AliAle, 1 раз.

    ...

  • Rm792 Senior Member
    офлайн
    Rm792 Senior Member

    752

    12 лет на сайте
    пользователь #422600

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 4 сентября 2014 10:58
    olsi-01:

    Про этот дом, из статьи,всем известно, явно, мнение одного человека не может быть однозначно объективными.

    Это далеко не мнение одного, человека. Достаточно, сказать, что из 119 дольщиков 36 подали в суд о незаконности доплат.

    olsi-01:

    Наш народ, всегда надеется на халяву, и на то, что заплатит за них сосед- лох или родина, а когда этого не случается, все кричат, что их надули. Менталитет однако

    Причем тут халява? Это простое надувательство и ложь, даже такой убойный аргумент, как нет денег на достройку дома. После всех проверок выяснялось, что денежные поступление от дольщиков всегда превышали расходы на постройку дома! То есть, деньги на строительство всегда были! И если бы УКС выполнял свои обязанности застройщика надлежащим образом, то мы бы получили свои квартиры еще в 2011году! И не каких доплат бы не было в помине!

    olsi-01:

    А в случае обмана, есть суд, в который можно обратиться и урегулировать спорные вопросы, и в который, пока, никто не обратился.

    В суд, можно обращаться но это тоже затратное мероприятие и самое главное очень длительное..

    На мой взгляд, вам нужно всем не выяснять, кто сколько заплатил сейчас, а стоит объединить свои усилия для скорейшего окончания строительства, только тогда ваши потери будут минимальны.

  • AliAle Member
    офлайн
    AliAle Member

    151

    9 лет на сайте
    пользователь #1187499

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 4 сентября 2014 11:07 Редактировалось AliAle, 1 раз.

    ...