Ответить
  • kqrznqh Neophyte Poster
    офлайн
    kqrznqh Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #868260

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 2 сентября 2014 13:44 Редактировалось kqrznqh, 2 раз(а).

    За процентов 30 от строительства (а это около 40 тысяч к примеру для 3к) дешевле будет выйти из строительства. Если столько накинут, то для проекта это будет означать гибель с выходом почти всех дольщиков. Ошибаетесь скорее всего вы, надеюсь.

    Увы, я не ошибаюсь. За три месяца до завершения строительства Второго пускового комплекса УКС нам накинул к цене в договоре 74%. При этом индекс СМР по Минску в июле 2014 к июню 2013 составил всего 16,58% по г.Минску. Но у них своя система расчета и, в итоге, проблемы индейцев шерифа, мягко говоря не волнуют.
    В итоге УКС мне предлагает за однушку еще внести 23 тыс. долларов США. И при этом цена ещё не окончательная. Ну как вам такая наглость.
    Да, нынешнему, только по закону они должны его увеличить согласно индексу СМР, утверждаемых Минстройархитектуры. То есть процентов на 16-25, а не на 74%!!!!
    И ещё, был на том собрании в пятницу. Сидел, слушал, а когда шел в метро, так видел в какую машину садится клерк генподрядчика, присутствовавший на собрании - мерседес внедорожник штук за 50.
    И тут я понял кто конкретно заинтересован в увеличении цены метра и через кого они это проталкивают.

  • alphabet Member
    офлайн
    alphabet Member

    482

    10 лет на сайте
    пользователь #904794

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 2 сентября 2014 13:48 Редактировалось alphabet, 1 раз.

    kqrznqh
    Огласите стоимость метра согласно вашему нынешнему договору. Может УКСу проще избавиться от дольщиков, с которыми заключены договоры по 8500?

  • AliAle Member
    офлайн
    AliAle Member

    151

    10 лет на сайте
    пользователь #1187499

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 2 сентября 2014 14:30 Редактировалось AliAle, 2 раз(а).

    ...

  • kqrznqh Neophyte Poster
    офлайн
    kqrznqh Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #868260

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 2 сентября 2014 14:59

    Цифры из своего договора не буду говорить, что бы не нарушать право коммерческой информации. Но цифры и сроки у вас у всех верные.
    И еще, сдается мне что нормативный срок строительства Второго пускового комплекса уже закончился. И понятно, что решения Мингорисполкома о его продлении у УКСа нет (сами они говорили на собрании).

    А следовательно, если руководствоваться Указами №396 (действовал до 06.06.2013), то за сверхнормативное строительство (пункт 11) стоимость объекта строительства не увеличивается.
    А по 263 Указу применяются "статистические индексы стоимости строительно-монтажных работ, установленные для месяца, который является последним при нормативном сроке продолжительности строительства объекта" (пункт 13).
    И еще, кто заключил договор до 263 Указа, на того действие этого Указа не распространяется (пункт 6 самого 263 Указа).

    А теперь подумайте, если срок просрочен, имеет ли УКС начислять нам прогнозные или строительно-монтажные индексы?!
    Но они вам этого не скажут, рассчитывают на нашу неграмотность в этих вопросах и хотят чтобы дольщики добровольно навесили на себя дополнительные расходы.

    Короче, нормативный срок строительства главное в этом вопросе и цена зависит от него, ну ещё и от методики расчета (по прогнозным индексам или по фактическим индексам СМР)

  • AliAle Member
    офлайн
    AliAle Member

    151

    10 лет на сайте
    пользователь #1187499

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 2 сентября 2014 15:23 Редактировалось AliAle, 1 раз.

    ...

  • kqrznqh Neophyte Poster
    офлайн
    kqrznqh Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #868260

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 2 сентября 2014 15:33 Редактировалось kqrznqh, 1 раз.

    AliAle
    Вы наверно работник УКСа? -)))). Уж больно печётесь об его (своих) интересах.
    Для остальных поясню. Хранил сбережения в долларах. Так какова была цена доллара когда я заключал договор в января 2013?
    И какова, если бы я заключил договор сейчас по 13750 рэ за метр. Кто сейчас заключил тратит свои сбережения по курсу 10400, а кто в январе 2013, по какому курсу - ?
    Я смотрю тут уже тенденция намечается с жадными минскими УКСами: http://realty.[censored]/news/building/413780.html

  • AliAle Member
    офлайн
    AliAle Member

    151

    10 лет на сайте
    пользователь #1187499

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 2 сентября 2014 15:53 Редактировалось AliAle, 1 раз.

    ...

  • kqrznqh Neophyte Poster
    офлайн
    kqrznqh Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #868260

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 2 сентября 2014 16:17

    AliAle,
    Зайди в новости [censored] за сегодня и прочитай нечто схожее по УКСу Центрального района Минска. Может быть и не запаникуешь.
    Такое ощущение, что уксам дана разнарядка сверху выжимать из дольщиков по максимуму, не особо обращая на указы.

  • dancerok Member
    офлайн
    dancerok Member

    100

    20 лет на сайте
    пользователь #9468

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 2 сентября 2014 17:00
    kqrznqh:

    AliAle
    Вы наверно работник УКСа? -)))). Уж больно печётесь об его (своих) интересах.
    Для остальных поясню. Хранил сбережения в долларах. Так какова была цена доллара когда я заключал договор в января 2013?
    И какова, если бы я заключил договор сейчас по 13750 рэ за метр. Кто сейчас заключил тратит свои сбережения по курсу 10400, а кто в январе 2013, по какому курсу - ?
    Я смотрю тут уже тенденция намечается с жадными минскими УКСами: http://realty.[censored]/news/building/413780.html

    вы преувеличиваете, все ваши уплаченные суммы проиндексированы и вам дали бумажку с информацией об этом. Судя по суммам индексации они увеличились больше, чем если бы вы держали их на депозите в белках.

    вы бы приложили эту бумажку в тему и рассказали бы всем что в ней вас не устраивает и где в ней обман

  • kqrznqh Neophyte Poster
    офлайн
    kqrznqh Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #868260

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 2 сентября 2014 17:42

    dancerok,

    Мне кажется, что вы не в курсе этих вопросов или у вас святой УКС. Никакой нормальной бумажки не дали и тупо предложили 14880 рэ за метр. В приложении к допсоглашению была структура цены (машины, механизмы, материалы и т.п.) и строчка о прибыли УКСа. И всё!
    Если бы вы хоть раз видели их расчеты, то не писали бы ерунду.

  • AliAle Member
    офлайн
    AliAle Member

    151

    10 лет на сайте
    пользователь #1187499

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 2 сентября 2014 17:46 Редактировалось AliAle, 1 раз.

    ...

  • kqrznqh Neophyte Poster
    офлайн
    kqrznqh Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #868260

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 3 сентября 2014 09:36

    Сегодня один знакомый строитель из городской системы сказал, что зампред городской власти Галь А.В. якобы уже написал заявление об увольнении, по его словам якобы из-за возможного бардака в прямом смысли в строительной сфере в городе.
    Еще сказал, что якобы УКСам и другим строительным организациям города была дана установка до нитки раздеть дольщиков и других организаций города по оказываемым строительным услуга.
    А про возврат денег, уплаченных дольщиками, в случае расторжения договора о долевом строительстве сказал, что получите вы их, в лучшем случае, года через два по суду, естественно без индексации за эти годы. Потому что у УКСа просто не будет денег!
    P.S. слово "якобы" применяю в качестве вероятной недостоверности информации и юридической защиты.

  • AliAle Member
    офлайн
    AliAle Member

    151

    10 лет на сайте
    пользователь #1187499

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 3 сентября 2014 09:45 Редактировалось AliAle, 4 раз(а).

    ...

  • olsi-01 Junior Member
    офлайн
    olsi-01 Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #528708

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 3 сентября 2014 10:32

    Кроме нагнетания обстановки, такие заявления не имеют под собой никаких целей. Ибо, проверить информацию невозможно, а устрашает и подвигает на революцию она прекрасно. У нас много, чего говорят, строители особенно. По каждой сказке начинать паниковать, никаких нервов не хватит. Цель распространения подобной информации мне ясна, надеюсь, остальным здравомыслящим дольщикам тоже. Не поддавайтесь на провокации.

  • kqrznqh Neophyte Poster
    офлайн
    kqrznqh Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #868260

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 3 сентября 2014 10:45

    olsi-01,
    Вы можете не поддаваться на провокации, но за страусовую позицию "голову в песок и всё хорошо", вы, если вы конечно дольщик, будите дополнительно платить как за новую машину из салона.
    Время покажет, кто был прав, а кто нет. По Второму комплексу истина будет уже в январе. А я это говорю потому, что мне уже намотали 23 штуки вместо 10 как положено по индексам СМР. Вот и весь сказ. И пишу это потому, что надо брать ещё кредит под 35% годовых и выплачивать потом по 5 млн. в месяц основного долга и процентов. Вот и вся моя называемая вами провокация.

  • dancerok Member
    офлайн
    dancerok Member

    100

    20 лет на сайте
    пользователь #9468

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 3 сентября 2014 10:52 Редактировалось dancerok, 2 раз(а).
    kqrznqh:

    Сегодня один знакомый строитель из городской системы сказал, что зампред городской власти Галь А.В. якобы уже написал заявление об увольнении, по его словам якобы из-за возможного бардака в прямом смысли в строительной сфере в городе.
    Еще сказал, что якобы УКСам и другим строительным организациям города была дана установка до нитки раздеть дольщиков и других организаций города по оказываемым строительным услуга.
    А про возврат денег, уплаченных дольщиками, в случае расторжения договора о долевом строительстве сказал, что получите вы их, в лучшем случае, года через два по суду, естественно без индексации за эти годы. Потому что у УКСа просто не будет денег!
    P.S. слово "якобы" применяю в качестве вероятной недостоверности информации и юридической защиты.

    Вы какой-то провокатор)))
    Индексация начисляется до даты выдачи денег. + Если дойдет до суда, то вы еще и моральную компенсацию требовать можете.

    ПС В предвыборный год такое заявление??? Когда в стране нет войны и стабильность???)))

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    kqrznqh:

    olsi-01,
    Вы можете не поддаваться на провокации, но за страусовую позицию "голову в песок и всё хорошо", вы, если вы конечно дольщик, будите дополнительно платить как за новую машину из салона.
    Время покажет, кто был прав, а кто нет. По Второму комплексу истина будет уже в январе. А я это говорю потому, что мне уже намотали 23 штуки вместо 10 как положено по индексам СМР. Вот и весь сказ. И пишу это потому, что надо брать ещё кредит под 35% годовых и выплачивать потом по 5 млн. в месяц основного долга и процентов. Вот и вся моя называемая вами провокация.

    Вы бы озвучили всю итоговую стоимость вашей квартиры с учетом 23 штук, абсолютные цифры - не показатель. Если 23 штуки к цене квартиры привести к вашему завлению "УКС нам накинул к цене в договоре 74%.", как вы писали ранее, то ваша квартира стоила 31 тысячу? а сейчас 54 и вы недовольны?

  • AliAle Member
    офлайн
    AliAle Member

    151

    10 лет на сайте
    пользователь #1187499

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 3 сентября 2014 11:32 Редактировалось AliAle, 2 раз(а).

    ...

  • fox-juli Junior Member
    офлайн
    fox-juli Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #659234

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 3 сентября 2014 12:13
    kqrznqh:

    Сегодня один знакомый строитель из городской системы сказал, что зампред городской власти Галь А.В. якобы уже написал заявление об увольнении, по его словам якобы из-за возможного бардака в прямом смысли в строительной сфере в городе.
    Еще сказал, что якобы УКСам и другим строительным организациям города была дана установка до нитки раздеть дольщиков и других организаций города по оказываемым строительным услуга.
    А про возврат денег, уплаченных дольщиками, в случае расторжения договора о долевом строительстве сказал, что получите вы их, в лучшем случае, года через два по суду, естественно без индексации за эти годы. Потому что у УКСа просто не будет денег!
    P.S. слово "якобы" применяю в качестве вероятной недостоверности информации и юридической защиты.

    Если Вы считаете, что информация может быть вероятно недостоверной, тогда зачем писать то, под чем Вы подписаться не можете....????? Когда каждому дольщику по факту скажут об увеличении цены, якобы на 74%, вот тогда и будем обсуждать. И вообще интересно, Вы по какой же цене начинали строиться, что такое увеличение стоимости метра, по 3 800 000 руб. что ли??????

  • Rm792 Senior Member
    офлайн
    Rm792 Senior Member

    752

    12 лет на сайте
    пользователь #422600

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 3 сентября 2014 12:30

    AliAle, fox-juli, dancerok, olsi-01, ребята, вы еще не совсем поняли что такое долгострой, а ваш дом уже долгострой. При долгострое никакие законы в РБ не действуют.

    Вы в одной лодке с kqrznqh, и насколько вы все будите работать слаженно, зависит размер ваших доплат. А то, что они будут это однозначно и прописано в условиях задачи (долгострой).

  • dancerok Member
    офлайн
    dancerok Member

    100

    20 лет на сайте
    пользователь #9468

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 3 сентября 2014 12:52
    Rm792:

    AliAle, fox-juli, dancerok, olsi-01, ребята, вы еще не совсем поняли что такое долгострой, а ваш дом уже долгострой. При долгострое никакие законы в РБ не действуют.

    Вы в одной лодке с kqrznqh, и насколько вы все будите работать слаженно, зависит размер ваших доплат. А то, что они будут это однозначно и прописано в условиях задачи (долгострой).

    он после января 2015 года будет долгостроем, первые дольщики в этом доме появились менее 2 лет назад, так что по хорошему срок бы надо было считать с момента передачи этого объекта в ведение УКС фрунзенского района.