Ответить
  • cinematic Senior Member
    офлайн
    cinematic Senior Member

    1012

    17 лет на сайте
    пользователь #77833

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 12 июня 2014 18:29
    dashavoron:

    мне сказал "большой" человек из СовМина, что дом на контроле Президента.

    Сам в Совмине могу найти десяток больших людей, но Аппарат Совета Министров ничего не решает и там тоже есть люди, которые могут распускать слухи.

    dashavoron:

    С обращением идея неплохая. В нашей стране пока пинка не дашь, ничего не получишь. для составления обращения хорошо бы найти среди форумчан юриста и пару "головастых" дольщиков. не понимаю почему надо бояться "засветиться"? люди, это же ваши деньги!!!! или кому-то бесплатную квартиру предложили в этом доме? надо действовать! если мы не будем их шевелить, толку будет мало.

    Я тоже это имел ввиду....

    dashavoron:

    а разве первая волна "шухера" по поводу долгостроев никчему не привела? список этих домов значительно уменьшился!

    Этот шухер и нужно заранее поднимать, так как местные чиновники по-другому не будут "чесаться"...

    alphabet:

    Дело то в том, что в наших реалиях и за полгода просрочки цена может измениться очень существенно, а дом при таких сроках может и не рассматриваться как долгострой.

    Это самая большая проблема, ведь постояннорастущий курс доллара подтолкнет УКС пересмотреть индекс цен... тут и так в долгах...

    Любишь бездны — имей крылья. Фридрих Ницше
  • dolchik Neophyte Poster
    офлайн
    dolchik Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #879273

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 13 июня 2014 10:25

    С обращением идея неплохая. В нашей стране пока пинка не дашь, ничего не получишь. для составления обращения хорошо бы найти среди форумчан юриста и пару "головастых" дольщиков. не понимаю почему надо бояться "засветиться"? люди, это же ваши деньги!!!! или кому-то бесплатную квартиру предложили в этом доме? надо действовать! если мы не будем их шевелить, толку будет мало.
    Был на объекте 13 и 14.06.2014. УКС делает вид, что строим. Стены не строятся. На объекте несколько шабашников. Предлагаю dashavoron взять на себя организацию общего собрания непосредственно на объекте с приглашением ответственных лиц Мингорисполкома и Комитета Госконтроля

  • kaban2891 Junior Member
    офлайн
    kaban2891 Junior Member

    65

    10 лет на сайте
    пользователь #955316

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 13 июня 2014 14:23

    Кто-нибудь забирал справки со 2 п.к.

  • dashavoron Junior Member
    офлайн
    dashavoron Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #506661

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 14 июня 2014 19:43
    dolchik:

    Предлагаю dashavoron взять на себя организацию общего собрания непосредственно на объекте с приглашением ответственных лиц Мингорисполкома и Комитета Госконтроля

    я строюсь в 3ПК (1 мес.) и меня пока УКС не успел разозлить. непонятно что делали все это время участники 1 и 2 ПК. ощущение, что все недовольные уже забрали денежки и ушли.

    спасибо за оказанное доверие по организации столь важного мероприятия. неужели никого не нашлось кроме девушки, работающей преподавателем в вузе и находящейся в отпуске по уходу за ребенком? неужели нет ни одного юридически подкованного человека среди нас? для собрания необходимо иметь представление о предыдущих обращениях и реакции на них. кто-то писал, что они на др.форуме есть, но я их не нашла.

  • vita_bella Junior Member
    офлайн
    vita_bella Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #625771

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 15 июня 2014 15:06
    dashavoron:

    я строюсь в 3ПК (1 мес.) и меня пока УКС не успел разозлить.

    У Вас еще все впереди.

  • fynjybyf2012 Member
    офлайн
    fynjybyf2012 Member

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #621188

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 15 июня 2014 17:19

    плохо искали,а судить о других,находясь при этом в "не курсах", по меньшей мере некрасиво

  • gozshura Member
    офлайн
    gozshura Member

    131

    9 лет на сайте
    пользователь #1260045

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 17 июня 2014 19:27

    [censored by perfetto_vita]

  • kaban2891 Junior Member
    офлайн
    kaban2891 Junior Member

    65

    10 лет на сайте
    пользователь #955316

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 18 июня 2014 13:55

    Ура товарищи!!! Все кто строиться с привлечением льготного кредита, могут про него пока забыть. До тех пор пока УКС не выставит хотябы 50% готовности дома. Так сказали в банке.

  • cinematic Senior Member
    офлайн
    cinematic Senior Member

    1012

    17 лет на сайте
    пользователь #77833

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 18 июня 2014 14:19

    Кто из форумчан может проинформировать - куда уже обращались в госорганы и какие ответы присылали? Хотелось бы от чего-то отталкиваться, прежде чем начинать переписку.

    Если посмотреть соседние ветки - народ тоже активничает и заставляет спомощью переписки "двигаться" чиновников в уксах и других конторах.

    Любишь бездны — имей крылья. Фридрих Ницше
  • AliAle Member
    офлайн
    AliAle Member

    151

    9 лет на сайте
    пользователь #1187499

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 18 июня 2014 15:10 Редактировалось AliAle, 3 раз(а).

    ...

  • kqrznqh Neophyte Poster
    офлайн
    kqrznqh Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #868260

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 18 июня 2014 16:06

    cinematic,
    Слабина у них в том, что построили они на 35% (по второму), а денег выгребли на 90%. Этот УКС большой кидалово. Знал бы - не связывался.
    Один сведущий человек говорил, что УКС в этом доме зарезервировал не меньше 50 квартир для "хороших" людей из Мингорисполкома. Они заключат договора за 1-2 месяца до сдачи объекта, а остальные пока строят им квартиры за свои кровные. Вот такие, брат махинации.

  • AliAle Member
    офлайн
    AliAle Member

    151

    9 лет на сайте
    пользователь #1187499

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 18 июня 2014 16:48 Редактировалось AliAle, 1 раз.

    ...

  • alphabet Member
    офлайн
    alphabet Member

    482

    10 лет на сайте
    пользователь #904794

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 18 июня 2014 17:17 Редактировалось alphabet, 1 раз.
    AliAle:

    я 25% оплатил пока что

    Так это только первый взнос. Второй будет еще 25%. Аргумент УКС - высокий процент готовности дома и надо догонять остальных, кто внес 90%

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    cinematic:

    Кто из форумчан может проинформировать - куда уже обращались в госорганы и какие ответы присылали?

    Все обращения и переписка изложены на форуме дома http://mavra32a.info/forum/index.php

  • AlesB. Junior Member
    офлайн
    AlesB. Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #407722

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 18 июня 2014 22:30 Редактировалось AlesB., 2 раз(а).
    kqrznqh:

    Слабина у них в том, что построили они на 35% (по второму), а денег выгребли на 90%.

    Не плохо бы нам всем научиться апеллировать фактами, и воздерживаться от индукционирования собственного понимания на общее состояние дел, чтобы не вводить заинтересованных в ненужное нам заблуждение и не провоцировать истерию.
    Не поленился посчитать. За время моего строительства с сентября 2013 года в 1 ПК согласно справкам УКС мной было выплачено с учетом июньского платежа ровно 64% от зафиксированной в договоре стоимости (допускаю, что не окончательной). Это относительно других статистических данных выгдядит терпимо: процент заполненности дольщиками по 1ПК составляет 67,1% (по данным на 1 июня 2014 года), при отсутствии владельцев первых 4-х этажей административного назначения и декларируемом УКСом 32,7% готовности.
    Моим товарищем во 2ПК выплачено около 44% (срок участия в строительстве меньше моего).
    Заметил, что УКС в последнюю платежку впервые включил сумму (относительно небольшую) в качестве «оплаты прибыли услуг застройщика. Таким образом, УКС посчитал, что по результатам своей работы заслужил право на прибыль) – довольно спорная оценка своей деятельности по состоянию на текущий момент)) Быстрее всего мы чего-то просто не знаем или не видим)))

    А в жалобах надо конкретно формулировать проблемные вопросы с приложением фактурных материалов (затягивание начала строительства 3 ПК, что отразится на сроках ввода всего дома; отсутствие реальных планов и намерений у УКС по продаже 4 этажей административного комплекса, а также гаражных помещений, которые строятся за наш счет, вопрос городских коммуникаций – неразрешенность этих вопросов также не ускорит сдачу дома т.д. и т.п.).

    kaban2891:

    Все кто строиться с привлечением льготного кредита, могут про него пока забыть. До тех пор пока УКС не выставит хотябы 50% готовности дома. Так сказали в банке.

    Сотрудники банка должны будут действовать в точном соответствии с внутриведомственными инструкциями, базирующимися на законодательстве. Никто Вам и не перечислит очередной платеж, если это будет выходить за рамки правового поля. А все остальное – болтовня…
    А то, что где-то кто-то сказал, а возможно и не так кто-то понял или захотел побыть начальником и превысить полномочия и поиздеваться над простыми смертными - во внимание принимать никто не будет. Нужны факты!!!

    Интересно относительно методологии подсчета: процент «строительной готовности» является финансовым индикатором (т.е. процент освоенных подрядчиком средств от планируемых на весь дом) или индикатором «объема» выполненных работ (т.е. человеко-часов и т.д.)?

  • kaban2891 Junior Member
    офлайн
    kaban2891 Junior Member

    65

    10 лет на сайте
    пользователь #955316

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 18 июня 2014 23:08

    Все это болтовня , во втором пусковом уплачено более 60% от стоимости квартиры с ноября месяца, может уважаемый человек и оплатил только 44%. болтавня выше написана, а сотрудники банка прямо сказали нуждающимся" справки Не Несите"!!; Посмотрим на результат строительства далее когда одни выплатили 100%, а другим не дают кредит. Вот пусть и подтянут нас и наш дом те кто еще только 44% процента внес...

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    60% это те кто от 12000000 и более строиться, а кто по 8500000 у тех 90%, но по сумме у всех примерно одинаково.

  • fynjybyf2012 Member
    офлайн
    fynjybyf2012 Member

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #621188

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 19 июня 2014 12:51 Редактировалось fynjybyf2012, 1 раз.

    присоединюсь к Вашей дискуссии. Сегодня только с УКСа и банка. 1- в УКСе предложили опять доп с новой ценой для 1 ПК 12 285 000 (отказалась, требуя обещанного обоснованного расчета и пересчета), прямым текстом сказали, что ничего не пересчитывали и не собираются, а в следующем месяце мы все будем ОБЯЗАНЫ подписать этот доп. Если есть хоть 1 задолженность, то в том же, следующем месяце - со мной расторгают договор (поэтому слухи о квартирах для Мингорисполкома - возможно и не слухи(() 2 - Я как нуждающаяся открыла кредитную линию еще под 16% на все 75% строящейся квартиры, своими в настоящий момент внесли 44,4%, т.е. выходит, что при всех положительных исходах "типа" средства кредитной линии остаются, НО банковский клерк мне сегодня также заявил, что у меня больше 200 млн. взято в аванс, да еще и не в целевой, а текущий (что вообще со стороны УКС полная безграмотность либо "злой умысел" ) и в следующем месяце, если процент готовности существенно не подрастет, могу и не приносить справку, деньги с кредитной линии мне не дадут(((

  • Sonder82 Junior Member
    офлайн
    Sonder82 Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #388594

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 20 июня 2014 16:39

    Извините что вмешиваюсь, а что за "слухи о квартирах для Мингорисполкома"??? Что-то я ни разу не слышал....
    Я всё про стройку 3-го ПК выясняю.... что пока никак, но причины задержки почти объективные, если это правда, конечно. Если кому интересно-пишите. Скину в личку что знаю про 3-ий ПК.

  • vit85amin Neophyte Poster
    офлайн
    vit85amin Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #613368

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 22 июня 2014 15:26
    Sonder82:

    стройку

    делитесь инфой по 3-му ПК!!! Всем интересно!!!

  • fynjybyf2012 Member
    офлайн
    fynjybyf2012 Member

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #621188

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 23 июня 2014 08:53

    вот-вот, в строительстве и 1, 2 и 3ПК заинтересованы дольщики всего дома, кому хочется затягивания сроков...

  • kqrznqh Neophyte Poster
    офлайн
    kqrznqh Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #868260

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 23 июня 2014 15:49

    Есть ли у УКСа зарезервированные квартиры легко проверить:
    1. Спросить сколько в доме квартир и сколько на сегодняшний день заключено договоров на их строительство. Но могут и не сказать или скажут неправду.
    2. Написать в адрес УКСа письмо по этому вопросу. В течение 1 месяца официально по-любому ответят.