Тема закрыта
  • whiteX Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    whiteX Junior Member Автор темы

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #612774

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 17 января 2011 09:12 Редактировалось whiteX, 248 раз(а).

    Товарищество собственников(ТС) "Тихий очаг"
    Адрес: ул.Водолажского, д.8а, 220056, г.Минск

    Обсуждение перенесено в другую тему:
    ул.Водолажского, 8а, г.Минск (ТС "Тихий Очаг" )

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1669

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1669
    # 22 ноября 2015 21:31

    s.aleks,
    вашему дому моно не волноваться по этому поводу, у вас точно ничего не загребут.
    Проблемы могут быть как раз таки у нашего дома (6а).
    Посмотрим, что будет.
    А ваши соседи видно поймут только в том случаи, когда левак от нашего дома, поедет к вам.
    Потому как вашим даже грузовики не мешают.

    Добавлено спустя 15 минут 10 секунд

    dimonlexx:

    ...
    Подсчитаю голоса, напишу результат, и будет видно, какая сумма выходит на каждого из желающих участвовать.

    Если не будет минимум 70% согласных, то на всем мероприятии можно ставить жирный крест.

  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 22 ноября 2015 23:03

    Размещу объявления с просьбой оставить голос.
    Но думаю, что фигвам. Все хотят халявы и чтобы решали иделали за них. Потом ведь можно с гордостью покритиковать )
    А левак на стоянках не мешает до поры пока все местные корчи не переедут к нам на стоянки

    Нихт капитулирен
  • audioline Member
    офлайн
    audioline Member

    117

    10 лет на сайте
    пользователь #955560

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 24 ноября 2015 14:12
    s.aleks:

    whiteX:

    Товарищество собственников(ТС) "Тихий очаг"
    Адрес: ул.Водолажского, д.8а, 220056, г.Минск

    Смета доходов и расходов на 2015г.:

      Товарищество собственников
    • Председатель: Владиcлав Васильевич тел.: +375 29 126 30 47
    • Главный бухгалтер: Татьяна Васильевна тел.: +375 29 326 82 35.
    • Паспортист: Елена Олеговна тел. +375 44 798 46 00 приемные дни: вторник 16-18,пятница 18-20 часов.
    • Сантехник: Александр Сергеевич тел. +375 29 273 78 77
    • Электрик: Александр Вячеславович тел.+375 29 624 01 31
    • Тел/факс ТС(автоответчик): тел. +375 17 396 19 21 (городской)

    Бассейн
    Учреждение «Городской центр олимпийского резерва по водным видам спорта»
    адрес: г. Минск, ул. Героев 120-й дивизии, 3 (пешком от дома 5-10 минут)
    Стоимость разового посещения(с 1 апреля 2015 г.):
    1. Плавательный бассейн(взрослый): 60000 руб.
    2. Плавательный бассейн для детей до 16 лет: 51000 руб.

    Подача данных по горячей и холодной воде в ТС с 25 по 31 число каждого месяца:
    - либо на автоатветчик(тел. 396-19-21);
    - либо в письменно в ящик ТС(возле двери в ТС);
    - либо смс на номер +375 29 326-82-35(Velcom): Водолажского 8а-№кв. х-? г-?;
    - либо komplat.by.

    Отопление, батареи
    Для изменения количества секций необходим проект,обоснование и разрешение , поскольку самовольное изменение приведет к разбалансировке отопительной системы всего дома. Все схемы у председателя.
    Для отключение стояков горячего водоснабжения обращаться к сантехнику.

    Соседи: Водолажского,6a(п.Восточный-Уручье)"Топзапэлектро"

    Добавлено спустя 16 минут 22 секунды

    Добрый вечер ! Есть информация, что пока мы пытаемся отстоять свою территорию, ЖЭС решает вопрос о том, чтобы стоянку возле дома 6А забрать в свое ведомство и сделать платной. Возможно это слухи, но человек который это сказал , работает в ЖЭС. Тогда мы все дружно об ломаемся и 8а и 6а. В итоге придется делить уже пирог в два раза меньше. С председателем 8а мне надоело общаться, он человек, которому далеко по боку наши проблемы. Единственное желание его убрать с треском. Он планирует уходить в феврале ( могу ошибаться) , но у него есть приемник, он у нас в правлении. Типо, инженер. Та же хрень, как вообще может быть приемник ? Если уж так трудно собраться, предлагаю написать коллективное обращение в прокуратуру по поводу соответствия приемки дома и экономической прозрачности данных правителей. Достало ! Мы так кашу не сварим, я ему сказал, вам выгодно , пол дома не живет ,т.е сдают квартиры и наши проблемы им полюбасу. Интересно, что он в глаза сказал, что это ему на руку и бейтесь головой об стену, пока он сам не уйдет мы без сильны. Это вызывает желание дать ему в лицо, но проблему это не решит. Да и возраст у него не тот. Даже настоять на проведении собрания мы не в силах , нас оказывается меньшинство.

    Добрый день,приемник,как вы пишите точно есть,уже очень часто вижу как председатель ходит с мрачноватым мужичком,вроде из второго подъезда,видимо вводит в курс делишек,я его видела на собраниях,если это будущий председатель то не повезло,только я не пойму выборы в нашем ТС , чистая условность или как ,может кто из участников форума знает хозяйственных активных товарищей,на собрании предложите,вместо этого приемника,уверена люди поддержат.

  • BlindHunter Member
    офлайн
    BlindHunter Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #162579

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 24 ноября 2015 15:41

    Какова зарплата Руднева ? Я думаю что очень легко будет найти хозяйственного человека сегодня - стоит только объявление дать.

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1669

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1669
    # 24 ноября 2015 15:45

    По сути может быть и чистая формальность.
    Для положительного решения на первом заседании нужно большинство голосов от 50% владельцев квартир в вашем ТС, что почти не реально, учитывая "памяркоунасть" ваших владельцев.
    Если это условие не выполняется, то
    Для положительного решения на втором заседании нужно большинство голосов от 25% владельцев квартир в вашем ТС, а это уже более вероятный вариант.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    BlindHunter:

    Какова зарплата Руднева ? Я думаю что очень легко будет найти хозяйственного человека сегодня - стоит только объявление дать.

    Этого мало.
    Нужно еще этого хозяйственного человека провести через собрание.

  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 24 ноября 2015 18:15

    После Руднева, с его заботой об этом доме, любой Уася покажется хозяйственным.
    Надо признать, что и прауленне поддалось инициативе безынициативности от Руднева.

    Нихт капитулирен
  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1669

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1669
    # 28 ноября 2015 19:27

    Кстати, соседи, попалась на глаза вот такая статья в экономической газете за 20.11.2015, под заголовком:
    Каждому дому - свое товарищество

    Вопрос: Можно ли по действующему законодательству создать одно товарищество собственников (далее - ТС) на базе двух и более жилых домов?

    Ответ: Пунктом 5 ст. 207 Жилищного кодекса (далее - ЖК) определено, что создание ТС возможно на базе нескольких объектов недвижимого имущества в случае, если эти объекты представляют собой:
    - многоквартирный жилой дом, иное капитальное строение (здание, сооружение), расположенное на придомовой территории, жилые и (или) нежилые помещения в которых принадлежат не менее, чем двум собственникам;
    - несколько одноквартирных жилых домов, принадлежащих не менее, чем 2 собственникам и расположенных на смежных земельных участках.

    Как видим, ситуации, когда в ТС объединяются несколько многоквартирных жилых домов, указанная норма ЖК не предусматривает. Однако заметьте, что речь в ней идет о создании новых товариществ, а не о деятельности тех, что которые были созданы до вступления в силу нового ЖК. Созданные ранее "многодомные" ТС пока никто не заставляет разъединяться, хотя, по нашему мнению, это следовало бы сделать.

  • 1579024 Neophyte Poster
    офлайн
    1579024 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1579024

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 28 ноября 2015 23:54
    audioline:

    s.aleks:

    whiteX:

    Товарищество собственников(ТС) "Тихий очаг"
    Адрес: ул.Водолажского, д.8а, 220056, г.Минск

    Смета доходов и расходов на 2015г.:

      Товарищество собственников
    • Председатель: Владиcлав Васильевич тел.: +375 29 126 30 47
    • Главный бухгалтер: Татьяна Васильевна тел.: +375 29 326 82 35.
    • Паспортист: Елена Олеговна тел. +375 44 798 46 00 приемные дни: вторник 16-18,пятница 18-20 часов.
    • Сантехник: Александр Сергеевич тел. +375 29 273 78 77
    • Электрик: Александр Вячеславович тел.+375 29 624 01 31
    • Тел/факс ТС(автоответчик): тел. +375 17 396 19 21 (городской)

    Бассейн
    Учреждение «Городской центр олимпийского резерва по водным видам спорта»
    адрес: г. Минск, ул. Героев 120-й дивизии, 3 (пешком от дома 5-10 минут)
    Стоимость разового посещения(с 1 апреля 2015 г.):
    1. Плавательный бассейн(взрослый): 60000 руб.
    2. Плавательный бассейн для детей до 16 лет: 51000 руб.

    Подача данных по горячей и холодной воде в ТС с 25 по 31 число каждого месяца:
    - либо на автоатветчик(тел. 396-19-21);
    - либо в письменно в ящик ТС(возле двери в ТС);
    - либо смс на номер +375 29 326-82-35(Velcom): Водолажского 8а-№кв. х-? г-?;
    - либо komplat.by.

    Отопление, батареи
    Для изменения количества секций необходим проект,обоснование и разрешение , поскольку самовольное изменение приведет к разбалансировке отопительной системы всего дома. Все схемы у председателя.
    Для отключение стояков горячего водоснабжения обращаться к сантехнику.

    Соседи: Водолажского,6a(п.Восточный-Уручье)"Топзапэлектро"

    Добавлено спустя 16 минут 22 секунды

    Добрый вечер ! Есть информация, что пока мы пытаемся отстоять свою территорию, ЖЭС решает вопрос о том, чтобы стоянку возле дома 6А забрать в свое ведомство и сделать платной. Возможно это слухи, но человек который это сказал , работает в ЖЭС. Тогда мы все дружно об ломаемся и 8а и 6а. В итоге придется делить уже пирог в два раза меньше. С председателем 8а мне надоело общаться, он человек, которому далеко по боку наши проблемы. Единственное желание его убрать с треском. Он планирует уходить в феврале ( могу ошибаться) , но у него есть приемник, он у нас в правлении. Типо, инженер. Та же хрень, как вообще может быть приемник ? Если уж так трудно собраться, предлагаю написать коллективное обращение в прокуратуру по поводу соответствия приемки дома и экономической прозрачности данных правителей. Достало ! Мы так кашу не сварим, я ему сказал, вам выгодно , пол дома не живет ,т.е сдают квартиры и наши проблемы им полюбасу. Интересно, что он в глаза сказал, что это ему на руку и бейтесь головой об стену, пока он сам не уйдет мы без сильны. Это вызывает желание дать ему в лицо, но проблему это не решит. Да и возраст у него не тот. Даже настоять на проведении собрания мы не в силах , нас оказывается меньшинство.

    Добрый день,приемник,как вы пишите точно есть,уже очень часто вижу как председатель ходит с мрачноватым мужичком,вроде из второго подъезда,видимо вводит в курс делишек,я его видела на собраниях,если это будущий председатель то не повезло,только я не пойму выборы в нашем ТС , чистая условность или как ,может кто из участников форума знает хозяйственных активных товарищей,на собрании предложите,вместо этого приемника,уверена люди поддержат.

    Если я правильно понял, то речь идёт об инженере дома, он вроде действительно живёт во 2-м подъезде, но при чём здесь приемник?

  • audioline Member
    офлайн
    audioline Member

    117

    10 лет на сайте
    пользователь #955560

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 29 ноября 2015 11:17

    Добрый день,уважаемые соседи,хочу обратить ваше внимание , касаемо нашего ТС,Руднева и тд и тп,у высотки дворник хотя бы подъезд почистил,а у нас , вы где дворники ау,видно сильно устали за безснежную осень,вот так мы и живём,а ещё боремся за (звание дома высокой культуры).

  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 29 ноября 2015 12:29 Редактировалось dimonlexx, 1 раз.

    Уже вышел дворник. Как раз около 11.30

    Нихт капитулирен
  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 29 ноября 2015 14:38

    audioline

    у высотки дворник хотя бы подъезд почистил

    Контроль это здорово :super: На высотке с 6.00 до 7.00 дворник всё песком засыпал,ибо ночью был дождь и тротуары превратились в стекло.Это уже потом,ближе к 7.30,снег пошёл,а дворник уже на другой работе был.Потом вернулся и почистил. :)

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1669

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1669
    # 29 ноября 2015 20:48

    Соседи, тут поступило предложение поставить, кроме шлагбаума на два дома, еще и дядьку с будкой.
    Вы готовы покупать будку и платить зарплату дядькам?

  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 29 ноября 2015 21:14

    Дядька зачем если шлагбаум будет пультом открываться или через телефонный номер?
    Да и в нашем доме, кажется, 70% для проведения собрания не наберется. Даже правление проигнорировало мои опросники, ггг

    Нихт капитулирен
  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1669

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1669
    # 29 ноября 2015 21:18

    dimonlexx, :)

    Я буду категорически против GSM модуля.
    Потому как утечка информации о номере очень вероятна, найдется "добрый человек", который его сольет.
    Поэтому - только брелоки.

  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 29 ноября 2015 21:46

    Брелоки, так брелоки. Без gsm тяжелее организовать гостевой въезд.
    Главное - найти возможность установить шлагбаум, не дожидаясь всех медлительных и тех, кому пох, абы "за бясплатна".
    Следуя закону, мы 70% мы никогда не наберем. Разве что под угрозой выселения

    Нихт капитулирен
  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1669

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1669
    # 29 ноября 2015 22:42

    :)
    Тогда в гостях у нас будут и соседние дома.
    Проходил я уже подобное.

  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 29 ноября 2015 22:43

    Деда в будке тоже можно обмануть, однако

    Нихт капитулирен
  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1669

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1669
    # 30 ноября 2015 09:14 Редактировалось desertegle, 1 раз.
    dimonlexx:

    Деда в будке тоже можно обмануть, однако

    Я про это и говорил, только в теме о нашем дома, там все более подробно и с детальными выкладками.

  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 30 ноября 2015 12:47

    Я подумал о gsm модуле. Какая ему разница если номер его телефона раздадут всем страждущим из соскдних домов, если он реагирует только на номера, записанные в его адресную книгу? Записали номер 1, если будут звонить с номера 2, то модулю пофиг, дверь закрыта. Я верно понимаю?

    Нихт капитулирен
  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1669

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1669
    # 30 ноября 2015 14:43

    dimonlexx,
    не интересовался этим вопросом, так как:
    во-первых - это удорожание и усложнение самой конструкции.
    во-вторых - это оплата карточки провайдера.
    в-третьих - сейчас у многих по два-три телефона, так не хватит любой памяти.
    в-четвертых - теряется смысл гостевого доступа, так как номеров гостевых телефонов не будет в памяти, да и всех гтстей не забьешь туда.

Тема закрыта