Тема закрыта
  • Princess2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Princess2010 Senior Member Автор темы

    1420

    13 лет на сайте
    пользователь #333182

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 16 января 2011 20:03 Редактировалось Princess2010, 111 раз(а).

    Начало здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1751671&postdays=0&postorder=asc&start=0
    Адрес: г.Минск, ул.Водолажского, д.6А Район: Первомайский микрорайон №1 пос.Восточный
    Сайт застройщика: http://tze.by/
    История названия нашей улицы: http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=2242

    А вот и мы-счастливые обладатели фешенебельных квартир!

    ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!
    Председатель ТС "Дом Альта" - Белакурская Инна Михайловна - +375 29 6073099 Velcom, +375292703099 (МТС ), гор. тел. ТС (017) 2694270
    Слесарь Александр (029) 2737877
    Бухгалтер Лилия Леонидовна (пон.среда.пятница) - тел. (029) 9488849 или тел. ТС
    Паспортист Елена Олеговна (044) 7984600

    Помимо письменной формы заявок на замену или ремонт неисправного оборудования в местах общего пользования (замена лампочек, выключателей, ремонт дверей и т.п) можно подавать в электронном виде по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1Uu66AmVBR2-JuZhlGCltZKB9xRabrUcG ... form?pli=1

    ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!
    Детские сады Первомайского района: http://ato.by/zav/detskie-sady/pervomayskiy
    ШКОЛЫ: http://www.kursach.com/uchrejdeniya-obrazovaniya/naimenovanie-shk ... inska.html

    Вы уходите?.. И слава Богу!.. Или остаетесь, не дай Бог?
  • DiC18 Member
    офлайн
    DiC18 Member

    291

    15 лет на сайте
    пользователь #162672

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 7 июля 2015 13:02 Редактировалось DiC18, 3 раз(а).
    borux:

    DiC18

    в доме нужен консъерж, вахтер с дубиной, да кто угодно, лишь бы не пускал в дом посторонних,

    Я настаиваю,что шприцы и дерьмо летящее с верхних этажей,это всё "местные" долб...бы! Те шприцы,которые Вы находите на площадках,лишь маленькая толика того,что валяется утром на улице.Точно могу сказать,что и ..овно и шприцы летят с окон выходящих на сторону маникюрного кабинета.И если шприцы обнаруживаются только утром,то ..овно слетает с окон и днём. Смиритесь,в Вашем доме тоже есть быдло!

    Возможно, но не забывайте также, что в нашем доме лестничные марши отдельно от квартирных площадок. Балконы с лестниц без остекления. и выходят на детскую площадку, откуда все вами перечисленное может отлично лететь в сторону парикмахерской. Лично я, к емко названным вами гражданам отношу даже тех, кто выбрасывает окурки от сигарет из окон.

    Спешка ведет к ошибкам, на устранение которых требуется время
  • Happy-Ann Member
    офлайн
    Happy-Ann Member

    189

    12 лет на сайте
    пользователь #433491

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 7 июля 2015 13:04
    borux:

    Я настаиваю,что шприцы и дерьмо летящее с верхних этажей,это всё "местные" долб...бы! Те шприцы,которые Вы находите на площадках,лишь маленькая толика того,что валяется утром на улице.Точно могу сказать,что и ..овно и шприцы летят с окон выходящих на сторону маникюрного кабинета.И если шприцы обнаруживаются только утром,то ..овно слетает с окон и днём. Смиритесь,в Вашем доме тоже есть быдло!

    Со стороны маникюрного кабинета у нас общие балконы, откуда могут все это выбрасывать "гости" дома.

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1666

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1666
    # 7 июля 2015 14:28

    Тут, намедне, опять поднимался вопрос видеонаблюдения.
    Попросил я дать характеристики камер и их производителя, так как вся сумма на это дело без малого 30 млн. руб. за 5 камер, как бы и много для такого количества, но может быть там разрешение такой, что можно иголку на асфальте увидеть.
    Но пока такой информации мне не предоставили. По объективным причинам не могу получить ее у председателя, так как нахожусь с семьей вне города Минска.
    В расчет решили заложить 90 квартир, а не все 119, ну фиг с ним, если люди захотят вложиться нам меньше придется платить или сможем камер больше поставить.
    Я готов платить, но учитывая, что если заплатят не все, а список должен быть по квартирный и пофамильный, то хочу, чтобы оборудование стояло у меня.
    Для оплативших видеонаблюдение - информация будет предоставляться бесплатно, в случаи необходимости, а те, кто не оплатил - будут получать ее платно. Тариф можно установить и включить в жировку.

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    borux:

    Я настаиваю,что шприцы и дерьмо летящее с верхних этажей,это всё "местные" долб...бы! Те шприцы,которые Вы находите на площадках,лишь маленькая толика того,что валяется утром на улице.Точно могу сказать,что и ..овно и шприцы летят с окон выходящих на сторону маникюрного кабинета.И если шприцы обнаруживаются только утром,то ..овно слетает с окон и днём. Смиритесь,в Вашем доме тоже есть быдло!

    Может быть и наши, но с такой же вероятностью и Ваши, так как в Вашем доме нет такой лафы для нариков из-за планировок, да и быдло у Вас такое же.

  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 7 июля 2015 15:05

    desertegle

    быдло у Вас такое же

    Так я не спорю :beer: .

  • Happy-Ann Member
    офлайн
    Happy-Ann Member

    189

    12 лет на сайте
    пользователь #433491

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 7 июля 2015 15:50
    desertegle:

    Но пока такой информации мне не предоставили. По объективным причинам не могу получить ее у председателя, так как нахожусь с семьей вне города Минска.

    Информацию просить у председателя?
    Могу попросить своих ИТ дать консультацию стоимость=качество, т.к. мы на многие свои объекты ставим.

  • olgaDr Member
    офлайн
    olgaDr Member

    161

    10 лет на сайте
    пользователь #894647

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 7 июля 2015 16:10 Редактировалось olgaDr, 2 раз(а).
    borux:

    Смиритесь,в Вашем доме тоже есть быдло!

    Да, многие даже здороваться не научились, в частности, веселит семья товарища, который ездит на черном Q7, сколько с ними не здоровайся, они тебя видят каждый раз как первый :)

    desertegle:

    Для оплативших видеонаблюдение - информация будет предоставляться бесплатно, в случаи необходимости, а те, кто не оплатил - будут получать ее платно. Тариф можно установить и включить в жировку.

    Только так,как член правления буду настаивать закрепление документально и юридически непредоставление либо платное предоставление информации особо экономным.

    desertegle:

    В расчет решили заложить 90 квартир, а не все 119, ну фиг с ним, если люди захотят вложиться нам меньше придется платить или сможем камер больше поставить.
    Я готов платить, но учитывая, что если заплатят не все, а список должен быть по квартирный и пофамильный, то хочу, чтобы оборудование стояло у меня.

    Возражений нет и больше желающих отвечать за это я не наблюдаю. Ну или ждем аргументированных возражений :)

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1666

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1666
    # 7 июля 2015 16:31

    Happy-Ann,
    да, у председателя, либо товарища anTricota.

    Happy-Ann:

    Могу попросить своих ИТ дать консультацию стоимость=качество, т.к. мы на многие свои объекты ставим.

    было бы не лишним, тем более могли бы и ваши IT выставить коммерческое предложение.

  • Happy-Ann Member
    офлайн
    Happy-Ann Member

    189

    12 лет на сайте
    пользователь #433491

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 7 июля 2015 16:49
    desertegle:

    было бы не лишним, тем более могли бы и ваши IT выставить коммерческое предложение.

    постараюсь сделать
    мои ИТ не устанавливают другим, они заказывают на наши объекты у других

    olgaDr:

    Возражений нет и больше желающих отвечать за это я не наблюдаю. Ну или ждем аргументированных возражений :)

    а как определить, мое мнение учтен в этих 90?
    просто нас не было на последнем собрании, может мы 91 :)))

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1666

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1666
    # 7 июля 2015 16:52

    Happy-Ann,
    можете не волноваться.
    Сумма либо будет выставлена в жировку, либо допплатежем.
    Если вы оплатите, то ваше мнение в 90 или 91, или и т.д., будет учтено.
    Так что список будет полный.

  • Marusj Member
    офлайн
    Marusj Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #238559

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 8 июля 2015 01:18 Редактировалось Marusj, 2 раз(а).
    DiC18:

    borux:

    DiC18

    в доме нужен консъерж, вахтер с дубиной, да кто угодно, лишь бы не пускал в дом посторонних,

    Я настаиваю,что шприцы и дерьмо летящее с верхних этажей,это всё "местные" долб...бы! Те шприцы,которые Вы находите на площадках,лишь маленькая толика того,что валяется утром на улице.Точно могу сказать,что и ..овно и шприцы летят с окон выходящих на сторону маникюрного кабинета.И если шприцы обнаруживаются только утром,то ..овно слетает с окон и днём. Смиритесь,в Вашем доме тоже есть быдло!

    Возможно, но не забывайте также, что в нашем доме лестничные марши отдельно от квартирных площадок. Балконы с лестниц без остекления. и выходят на детскую площадку, откуда все вами перечисленное может отлично лететь в сторону парикмахерской. Лично я, к емко названным вами гражданам отношу даже тех, кто выбрасывает окурки от сигарет из окон.

    Приехали в воскресенье около часа ночи из водного похода - входная дверь нараспашку - кто хочет входи - что хочешь выноси:-) Неужели так тяжело дверь закрыть за собой? И это не первый раз, подходишь к дому, дверь кирпичом подперта... А потом жалобы, коляски пропадают... шприцы валяются... нагажено.

  • Happy-Ann Member
    офлайн
    Happy-Ann Member

    189

    12 лет на сайте
    пользователь #433491

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 8 июля 2015 09:08

    Ну давайте уберем кирпич, напишем на двери просьбу закрывать двери и повесим цветные фото найденных шприцов.
    У меня стойкое ощущение, что в курсе событий только те кто читают форум

  • olgaDr Member
    офлайн
    olgaDr Member

    161

    10 лет на сайте
    пользователь #894647

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 8 июля 2015 10:05
    Marusj:

    Приехали в воскресенье около часа ночи из водного похода - входная дверь нараспашку - кто хочет входи - что хочешь выноси Неужели так тяжело дверь закрыть за собой? И это не первый раз, подходишь к дому, дверь кирпичом подперта... А потом жалобы, коляски пропадают... шприцы валяются... нагажено.

    Сама лично несколько раз делала замечания жильцам с просьбой закрывать двери. Некоторые даже реагируют адекватно :)

    А кирпичик да, давно пора выкинуть. Если мозгов нет, пока разгружаешься-носишь вещи, пусть жена или дети двери держат :)

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1666

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1666
    # 8 июля 2015 12:07

    Happy-Ann,
    я не однократно писал объявки, немного не другую тему, но все равно без толку.
    Нашим жильцам, в большинстве своем, проще ныть, что у них украли, выбросили, забросали и т.д., чем блюсти порядок и безопасность в собственном доме.
    Тем более, что не исключаю, что некоторая часть квартир, просто сдается.
    А этим вообще на все и вся ... плевать.

  • Happy-Ann Member
    офлайн
    Happy-Ann Member

    189

    12 лет на сайте
    пользователь #433491

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 8 июля 2015 12:40

    Хорошо, тогда какой у нас выход кроме периодического выброса эмоций на форуме?
    Почему-то есть уверенность, что 5 камер не поможет :(
    Кстати про объявки, стенд в лифтовой у нас уже мягко говоря не очень... но это безусловно на активную позицию остальных соседей не влияет.

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1666

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1666
    # 8 июля 2015 13:57 Редактировалось desertegle, 1 раз.

    Тут все просто.
    Хоть одна камера, но будет установлена на входе.
    Следовательно мы будем видеть, кто открыл дверь и подпер камнем, а после не закрыл.
    После этого, если возникнут проблемы с воровством или еще чем, в том числе и порчей оборудования (доводчик, электрозамок) этот человек будет косвенным виновником.
    В случаи ремонта или порчи оборудования - сумму можно будет включить в жировку именно ему, а не всем за него.
    В случаи кражи имущества - можно будет подавать иск в суд на возмещение морального вреда.
    Так что, все быстро научатся считать свои деньги.

  • olgaDr Member
    офлайн
    olgaDr Member

    161

    10 лет на сайте
    пользователь #894647

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 8 июля 2015 14:39 Редактировалось olgaDr, 1 раз.
    desertegle:

    В случаи ремонта или порчи оборудования - сумму можно будет включить в жировку именно ему, а не всем за него.

    как вариант :) Если накосячат детки - либо родители самостоятельно оплачивают восстановление, либо заявление в милицию на детоньку.

    desertegle:

    В случаи кражи имущества - можно будет подавать иск в суд на возмещение морального вреда.

    материального - да, а морального - тут сложнее уже :)
    Но я думаю, даже если камеры поставить и расписать народу последствия их использования - уже повлияет на психологию народа. Это ж "большой брат смотрит на тебя", а смелости гадить им хватает только из-за уверенности в своей безнаказанности и недоказуемости.

  • Happy-Ann Member
    офлайн
    Happy-Ann Member

    189

    12 лет на сайте
    пользователь #433491

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 8 июля 2015 15:06

    Соседи, что вы думаете про лестницу после установки видеонаблюдения, если мы конечно до этого доживем :(
    Я тому, что там все изрисовано уже :(
    Кстати, в лифтах вполне можно установить ipкамеры, если точку wi-fi подвесить в лифтовой на самом верхнем этаже, не должно быть дорого, считали такой вариант?

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1666

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1666
    # 8 июля 2015 15:22

    Можно сделать все, что угодно, было бы желание и финансовое обеспечение.

    А так, что то не наблюдается ни одного, ни другого.

    Я вообще планирую у себя на этаже закрыть все камерами, но для этого надо "выбиться" на свободные финансы, так как из постоянных соседей у меня только одна квартира, а им все по барабану.
    Что можно говорить, если я во все двери на этаже поставил замки за свой счет, а людям лень ключи сделать и закрывать двери.

  • Happy-Ann Member
    офлайн
    Happy-Ann Member

    189

    12 лет на сайте
    пользователь #433491

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 8 июля 2015 15:31

    А что даст камера на площадке, если в лифте и подъезде в целом будет находиться страшно :(

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1666

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1666
    # 8 июля 2015 15:44

    Happy-Ann,
    если вы не заметили, то многие оставляют коляски и велосипеды в кубрике возле почтовых ящиков.
    По крайнем мере можно будет видеть, кто и что выносит, вывозит не свое.

    Но в данном случаи можно либо начинать что-то, глядишь до народа дойдет полезность сего, либо тупо забить на все.
    Это как и с кубриками, если пробали их официально по 200-300 вечнозеленых за метр, то хватило бы очень хорошее и полное видеонаблюдение, и на снижение возмещаемых затрат товариществу, и на многое другое.

    А так из-за особо "умных" индивидуумов - пользуются кубриками безвозмездно, мы оплачиваем за них их же метраж, электроэнергию, да и товарищество теряет деньги.

    Так что ...

Тема закрыта