Ответить
  • заяц2 Junior Member
    офлайн
    заяц2 Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #375088

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 8 апреля 2011 22:34

    хотелось бы поправить предыдущего оратора. Sales tax нерезидентам штата платить не надо - venzabuyer, а то эта фицра может достигать до 13-15% от цены машины, которую обычно в ценник не вписывается.

  • venzabuyer Senior Member
    офлайн
    venzabuyer Senior Member

    664

    13 лет на сайте
    пользователь #386355

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 8 апреля 2011 22:45
    заяц2:

    хотелось бы поправить предыдущего оратора. Sales tax нерезидентам штата платить не надо - venzabuyer, а то эта фицра может достигать до 13-15% от цены машины, которую обычно в ценник не вписывается.

    Согласен, но только я не писал, что его платить надо всегда. Я написал: "и в зависимости от условий покупки + sale tax". Что не так?

    Консолидируйтесь, мать вашу!
  • заяц2 Junior Member
    офлайн
    заяц2 Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #375088

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 9 апреля 2011 12:11

    venzabuyer, не знаю что вы имели в виду, но сейл такс платить беларусу платить не надо никогда при покупке машину в америке. Беларус его заплатит там только в том случае, если хочет там поставить машину на учет и там же в штатах желает кататься на ней. Что согласитесь не наш случай.

  • заяц2 Junior Member
    офлайн
    заяц2 Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #375088

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 9 апреля 2011 12:13

    кстати мое авто куплено через autotrader.com Не знаю почему все смотрят cars.com На автотрейдере машин гораздо больше и цены поразнообразнее.

  • venzabuyer Senior Member
    офлайн
    venzabuyer Senior Member

    664

    13 лет на сайте
    пользователь #386355

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 9 апреля 2011 15:59
    заяц2:

    venzabuyer, не знаю что вы имели в виду, но сейл такс платить беларусу платить не надо никогда при покупке машину в америке. Беларус его заплатит там только в том случае, если хочет там поставить машину на учет и там же в штатах желает кататься на ней. Что согласитесь не наш случай.

    Если посмотрите соседние ветки, то увидите, что многие платили sale tax. И причины, как правило, две:

    1. Посредник грубо надувает неосведомленного покупателя (к слову и мне такое ценообразование предлагали)

    2. Посредник, или знакомый (а я как раз и отвечал на вопрос человека, у которого знакомый в США) покупают машину НА СЕБЯ и В СВОЕМ ШТАТЕ.

    Вот это и называется: УСЛОВИЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ.

    Консолидируйтесь, мать вашу!
  • hunnyr Senior Member
    офлайн
    hunnyr Senior Member

    1091

    16 лет на сайте
    пользователь #111183

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 9 апреля 2011 19:02

    заяц2, спасибо за autotrader.com

    Просьба писать в личку.
  • hunnyr Senior Member
    офлайн
    hunnyr Senior Member

    1091

    16 лет на сайте
    пользователь #111183

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 9 апреля 2011 19:21

    Подскажите, праивльно ли я предполагаю ,что лучше искать машину в NY и окружности, сколько миль от NY или ограничений в этом нет? Так как дешевле всего переезд. Может еще в каких то городах поискать, подскажите в каких..

    Просьба писать в личку.
  • заяц2 Junior Member
    офлайн
    заяц2 Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #375088

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 9 апреля 2011 19:47

    venzabuyer, с первым пунктом 100% согласен, а второй пункт мне кажется тоже спорным, т.к. сейлс такс платиться при регистрации авто и получении номеров, поэтому если "знакомый" купил машину и не собирается ее регистрировать и получать новый тайтл на себя, то и таксы он тоже не платит, а едет прямиком на транзитных номерах(за которые возможно надо заплатить окло 15$) в порт (или заказывает towing тогда вообще ничего не платить за транзитные номера) со старым тайтлом. Кстати, что знакомому мешает отъехать грубо говоря 2 метра в соседний штат и купить машину там, где уж точно никакие таксы он платить не будет? И вообще минимальные знания английского освобождают от "надувательства" - достаточно самому открыть сайт местного DMV и ознакомиться при каких условиях кто какие таксы платить, а если возникают сомнения то звонок в штаты развеет все сомнения. Мне кажется что посредники часто пользуются тем что белорусский покупатель "плохо учился в школе" и сам ничего спросить не может

  • заяц2 Junior Member
    офлайн
    заяц2 Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #375088

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 9 апреля 2011 19:50

    hunnyr, смотреть можно хоть в илинойсе, договоритесь о доставке в порт. Можно купить хоть в соседнем городе от места погрузки в нью джерси а потом ждать месяц ее перевозки в порт. Моя машина стояла в трех часах езды от порта, но ждала две недели перевозки в порт

  • venzabuyer Senior Member
    офлайн
    venzabuyer Senior Member

    664

    13 лет на сайте
    пользователь #386355

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 9 апреля 2011 22:49
    заяц2:

    venzabuyer, с первым пунктом 100% согласен, а второй пункт мне кажется тоже спорным, т.к. сейлс такс платиться при регистрации авто и получении номеров, поэтому если "знакомый" купил машину и не собирается ее регистрировать и получать новый тайтл на себя, то и таксы он тоже не платит, а едет прямиком на транзитных номерах(за которые возможно надо заплатить окло 15$) в порт (или заказывает towing тогда вообще ничего не платить за транзитные номера) со старым тайтлом.

    Парадокс, извините. Покупая машину в СВОЕМ штате транзитов нет по определению. Да и налог, в этом случае, платите не Вы, а дилер. Он Вам его приплюсует к стоимости машины - будьте уверены. Закон прост: если Вы резидент, то налог платит продавец (а в конечном счете - Вы), если - нерезидент, то налог платите сами при регистрации. Вот тогда то и понадобятся транзитные номера.

    заяц2:

    Кстати, что знакомому мешает отъехать грубо говоря 2 метра в соседний штат и купить машину там, где уж точно никакие таксы он платить не будет?

    Здесь все правильно - я покупал по этой схеме.:) И машина от дилера прямиком на экспорт.

    заяц2:

    И вообще минимальные знания английского освобождают от "надувательства" - достаточно самому открыть сайт местного DMV и ознакомиться при каких условиях кто какие таксы платить, а если возникают сомнения то звонок в штаты развеет все сомнения. Мне кажется что посредники часто пользуются тем что белорусский покупатель "плохо учился в школе" и сам ничего спросить не может

    И с этим соглашусь: вся наша белорусская национальная "крутизна и понты" остаются в :ass: , когда оказываемся не в своей тарелке. Это здесь все понтовые под бутылку пива..

    Консолидируйтесь, мать вашу!
  • venzabuyer Senior Member
    офлайн
    venzabuyer Senior Member

    664

    13 лет на сайте
    пользователь #386355

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 9 апреля 2011 22:59
    заяц2:

    hunnyr, смотреть можно хоть в илинойсе, договоритесь о доставке в порт. Можно купить хоть в соседнем городе от места погрузки в нью джерси а потом ждать месяц ее перевозки в порт. Моя машина стояла в трех часах езды от порта, но ждала две недели перевозки в порт

    Для сведения, кстати: мне дилер забыл выслать Title. В итоге пока я это понял, пока он его оформил и васлал - я потерял неделю. Потом транспортная привезла машину в порт не в течение недели, как обещали (хотя с оговоркой: если найдем водителя), а только через две недели. Теперь уже 10 дней стоит в статусе READY TO SHIP, по которому можно сказать только одно: все документы в наличии и в порядке. Товарищ по форуму в такам статусе уже месяц.

    Выводы делайте сами.

    Консолидируйтесь, мать вашу!
  • hunnyr Senior Member
    офлайн
    hunnyr Senior Member

    1091

    16 лет на сайте
    пользователь #111183

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 10 апреля 2011 02:08 Редактировалось hunnyr, 1 раз.

    Нашел вот бонус читателям топика, бесплатный чек авточека, 5 штук в сутки можно чекать

    52internet точка net/autocheck/

    Нужно зарегистрироваться, поле Invitation Code оставляйте пустым.

    Каптчу вводите с помощью китайской виртуальной клавы , либо копируйте от сюда, как я http://www.kitaist.info/kursy/ieroglify/spisok.html

    У меня с раза 30го получилось зарегистрироваться :super:

    Просьба писать в личку.
  • Vader Member
    офлайн
    Vader Member

    275

    16 лет на сайте
    пользователь #112102

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 10 апреля 2011 17:35

    hunnyr, вообще-то не карфакса, а авточека, карфакс там 6$ за отчет с оплатой пэйпэлом

    If you are drinking to forget, pay in advance
  • hunnyr Senior Member
    офлайн
    hunnyr Senior Member

    1091

    16 лет на сайте
    пользователь #111183

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 10 апреля 2011 19:14

    Ой, извините , напутал :shuffle:

    Просьба писать в личку.
  • hunnyr Senior Member
    офлайн
    hunnyr Senior Member

    1091

    16 лет на сайте
    пользователь #111183

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 10 апреля 2011 19:52

    Шустро, уже прислали письмо обманку, после того, как отписал пару писем на крейглисте :znaika:

    Просьба писать в личку.
  • migel77 Neophyte Poster
    офлайн
    migel77 Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #348461

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 12 апреля 2011 00:55

    Всем доброго дня!

    Пока все обсуждения остановились на выборе/покупке. А как конкретно происходит процесс непосредственно в Клайпеде? Машинка уже "плывет", что ожидает в Литве? Еду сам.

    Никто не умирает девственником - жизнь имеет нас всех...
  • venzabuyer Senior Member
    офлайн
    venzabuyer Senior Member

    664

    13 лет на сайте
    пользователь #386355

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 12 апреля 2011 17:32
    migel77:

    Всем доброго дня!

    Пока все обсуждения остановились на выборе/покупке. А как конкретно происходит процесс непосредственно в Клайпеде? Машинка уже "плывет", что ожидает в Литве? Еду сам.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1614947

    Консолидируйтесь, мать вашу!
  • pejt6 Neophyte Poster
    офлайн
    pejt6 Neophyte Poster

    28

    16 лет на сайте
    пользователь #119297

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 13 апреля 2011 08:11

    venzabuyer, с первым пунктом 100% согласен, а второй пункт мне кажется тоже спорным, т.к. сейлс такс платиться при регистрации авто и получении номеров, поэтому если "знакомый" купил машину и не собирается ее регистрировать и получать новый тайтл на себя, то и таксы он тоже не платит, а едет прямиком на транзитных номерах(за которые возможно надо заплатить окло 15$) в порт (или заказывает towing тогда вообще ничего не платить за транзитные номера) со старым тайтлом. Кстати, что знакомому мешает отъехать грубо говоря 2 метра в соседний штат и купить машину там, где уж точно никакие таксы он платить не будет? И вообще минимальные знания английского освобождают от "надувательства" - достаточно самому открыть сайт местного DMV и ознакомиться при каких условиях кто какие таксы платить, а если возникают сомнения то звонок в штаты развеет все сомнения. Мне кажется что посредники часто пользуются тем что белорусский покупатель "плохо учился в школе" и сам ничего спросить не может

    Мне друг в начале марта в Нью-Йорке приобрел авто.Никаких дополнительных платежей не платил,и так,без номеров загнал посреднику.Может кому будет интересно:beer:

  • BALIKAN Neophyte Poster
    офлайн
    BALIKAN Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #275593

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 13 апреля 2011 12:11
    migel77:

    Всем доброго дня!

    Пока все обсуждения остановились на выборе/покупке. А как конкретно происходит процесс непосредственно в Клайпеде? Машинка уже "плывет", что ожидает в Литве? Еду сам.

    Когда сам забирал машину с Клайпеды была как мне кажется следующая попытка развода:

    Авто висел под углом 45 градусов. Когда сняли и выгнали с контейнера, на полу контейнера стояла лужа аккумуляторный кислоты. Не прошло и мгновенья как нарисовался якобы представитель фирмы владейщей контейнером и сказал с вас штраф 100 евро за уборку контейнера. На что получил отказ. Я ушел в другую машину за тряпками. Когда вернулся с тряпками сумма штрафа резко упала до 70 евро. Но тряпки не понадобились. Т.к. другие люди чистили контейнер след. образом: лопатой набрасывали в лужи песка, а после песок выметался щеткой. Подошел к этим людям, попросил лопату и щетку, повторил вышеназванную операцию и тем самым сохранил 70 евро.

  • migel77 Neophyte Poster
    офлайн
    migel77 Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #348461

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 13 апреля 2011 23:52
    venzabuyer:

    migel77 :

    Всем доброго дня!

    Пока все обсуждения остановились на выборе/покупке. А как конкретно происходит процесс непосредственно в Клайпеде? Машинка уже "плывет", что ожидает в Литве? Еду сам.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1614947

    Да уж, почти три сотни страниц поиска соседей для поездки в цистерне цементовоза и изучение трансантлантической географии :super:

    venzabuyer, меня интересовала конкретная ситуация типа "выхожу я утром на дорогу", то-бишь из такси возле ворот клайпедского порта и ....

    BALIKAN, еще есть истории за жизнь о Клайпеде? (не шутка)

    Никто не умирает девственником - жизнь имеет нас всех...