Ответить
  • shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

    3036

    17 лет на сайте
    пользователь #61276

    Профиль
    Написать сообщение

    3036
    # 14 февраля 2011 16:46

    Ebay, Ауди А6,сэлведж но слепленная,вообщем созвонились,договорились,и нашел купец какого-то знакомого в Америке,который все брался организоват

    Хотя без деталей сложно говорить, но если покупать самому - то не у частного лица (чего и сами фирмы-перегонщики не рекомендуют). Если покупать на нормальном аукционе, то аукцион он никуда не убежит (ну случаи краж машин/контейнеров это скорее исключение)

    покупка самому - это риск, и соответственно надо предпринять шаги что бы риски уменьшить. в данном случае покупка у частного лица через ебэй была ошибкой, хотя конечно надо смотреть историю продавца на аукционе, если он 100 машин продал, то можно и купить, а если выставил первую машину, то ну его )

  • hunnyr Senior Member
    офлайн
    hunnyr Senior Member

    1091

    16 лет на сайте
    пользователь #111183

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 5 апреля 2011 09:06

    Что то я не понял, тема вроде бы конкретная , а воды водяной наполивали, народ попугали и разошлись.

    Подскажите пожалуйста как лучше договариваться с частником ну или с дилером, о передаче машины перевозчику, и каким образом это обычно происходит?

    Просьба писать в личку.
  • -Vinil- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 5 апреля 2011 13:44

    hunnyr, таможиться планируете после 1го июля? :wink:

    .
  • hunnyr Senior Member
    офлайн
    hunnyr Senior Member

    1091

    16 лет на сайте
    пользователь #111183

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 5 апреля 2011 14:27

    Думаю успеть, до 15го заказать, 2 месяца с NY доедет .. наверное :)

    Просьба писать в личку.
  • avto-moto Senior Member
    офлайн
    avto-moto Senior Member

    2620

    16 лет на сайте
    пользователь #98655

    Профиль
    Написать сообщение

    2620
    # 5 апреля 2011 14:48

    хорошая фраза - наверное....

  • shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

    3036

    17 лет на сайте
    пользователь #61276

    Профиль
    Написать сообщение

    3036
    # 5 апреля 2011 14:53
    hunnyr:

    Думаю успеть, до 15го заказать, 2 месяца с NY доедет .. наверное

    я бы так не рисковал )

  • hunnyr Senior Member
    офлайн
    hunnyr Senior Member

    1091

    16 лет на сайте
    пользователь #111183

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 5 апреля 2011 17:34

    Так и не рискуйте ;)

    Просьба писать в личку.
  • tohin88 Member
    офлайн
    tohin88 Member

    256

    13 лет на сайте
    пользователь #391750

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 7 апреля 2011 14:51

    Ребята, а через http://www.autobidmaster.com с Coparta-реально самому купить?:conf:, так у них всё хорошо расписано!:znaika:

  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 7 апреля 2011 15:18

    Подскажите пожалуйста как лучше договариваться с частником ну или с дилером, о передаче машины перевозчику, и каким образом это обычно происходит?

    звоните и разговариваете. Так мол и так хочу купить. Английский должен быть вменяемый при этом.

    не совсем понял, что конкретно интересует?

  • hunnyr Senior Member
    офлайн
    hunnyr Senior Member

    1091

    16 лет на сайте
    пользователь #111183

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 7 апреля 2011 20:11

    Конкретно интересует, что говорить продавцу и перевозчику. И как организовывается вообще передача авто от владельца - перевозчику. Я их должен как то свести или достаточно сообщить некие детали перевозчику и они сами свяжуться с продавцом.

    Просьба писать в личку.
  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 7 апреля 2011 21:03

    обычно перевозчику даешь адрес и контакты продавца, а продавцу - так мол и так забирать будет компания такая-то

  • venzabuyer Senior Member
    офлайн
    venzabuyer Senior Member

    664

    13 лет на сайте
    пользователь #386355

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 8 апреля 2011 10:34
    hunnyr:

    Конкретно интересует, что говорить продавцу и перевозчику. И как организовывается вообще передача авто от владельца - перевозчику. Я их должен как то свести или достаточно сообщить некие детали перевозчику и они сами свяжуться с продавцом.

    Если хотите, то помогу информацией из личного опыта. Покупал машину у US дилера. Всем процессом занимаюсь сам. Варианты с аукционами отмел сразу, как только собрал достаточно информации.

    Консолидируйтесь, мать вашу!
  • hunnyr Senior Member
    офлайн
    hunnyr Senior Member

    1091

    16 лет на сайте
    пользователь #111183

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 8 апреля 2011 12:08

    target, спасибо.

    venzabuyer, конечно хочу, информация разная важна, чем её больше, тем лучше, не всегда правда :)

    Просьба писать в личку.
  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 8 апреля 2011 12:43

    hunnyr, если что спрашивайте, уже достаточно машин пригнал

  • venzabuyer Senior Member
    офлайн
    venzabuyer Senior Member

    664

    13 лет на сайте
    пользователь #386355

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 8 апреля 2011 13:40
    hunnyr:

    target, спасибо.

    venzabuyer, конечно хочу, информация разная важна, чем её больше, тем лучше, не всегда правда

    Тогда первое, с чем сталкивается "свободный" покупатель из белоруссии, это нежелание американских дилеров работать с нами. Я это знал заранее, и поэтому, общался как американец. Это начало. После первых одного-двух писем всеравно необходим телефонный разговор. Он может быть коротким, но он важен для дилера, т.к. они работают с "живыми" людьми, а не с интернетом (это притом, что у всех дилеров есть интернет-менеджеры). И вот с этого момента начинаются ВАРИАНТЫ развития событий:

    Вариант 1-й и самый тяжелый:

    У вас нет человека (друга, знакомого и т.д.) в США. Тогда Вам придется приложить серьезные усилия, чтобы доказать дилеру (именно доказать!) о серьезности Ваших намерений. Заявить о готовности совершить сделку немедленно и предложить для этого незамедлительно перевести депозит, который укажет дилер. Будьте готовы к тому, что многие Вам откажут. В моем случае мне тоже отказывали, мотивы были разные, и они не отражают суть. А она в том, что если на выбранную Вами машину претендует американец (даже, если его предложение было позже Вашего), то машину продадут ему. С этим придется смириться. Самое простое, что вам могут сказать это то, что у Вас нет адреса в США куда можно выслать документы на подпись - это чушь: достаточно отправить договор по факсу и его подписать. Это из моего опыта. Но самое интересное то, что все (без исключения), кто мне отказал, прислали свои извинения (типа мы пересмотрели нашу позицию) и предлагают наперебой другие варианты.

    Вариант 2-ой:

    У Вас есть помощник, находящийся в США. Тогда все упрощается. Дилер уточняет адрес, телефон, и высылает банковские реквизиты для перевода депозита. Как только депозит получен - начинается процесс оформления. Мой совет: не нагружайте дилера лишней работой, не просите организовать доставку кудабы то нибыло! Никто не любит лишней работы. Пока идет процесс заказывайте транспортную компанию, которая будет заниматься доставкой Вашей машины до Минска. Это нужно делать как можно раньше, т.к. никто не бросится за Вашей машиной сломя голову. В процессе оформления Ваш помощник переводит остаток суммы за машину + Doc tax + US post ( и в зависимости от условий покупки + sale tax). Держите на контроле оформление Title. Много случаев, когда забывают (продали машину - забыли о вас: обычное дело:wink:). В этом варианте, в отличие от предыдущего, Title дилер должен выслать Вашему помощьнику, а тот должен внести Вас и Ваши данные. как владельца. Кроме того он должен оформить Bill of sale (требования по этому документу могут отличаться в разных штатах, но в основном это просто бумажка никем не заверенная). Все: далее Title, Bill of sale отсылаются перевозчику, а дилера Вы уведомляете кто и примерно когда заберет Вашу машину.

    Я не углублялся в подробности каждого варианта, т.к. хочу избежать переизбытка информации. Определитесь по какому сценарию собираетесь или уже работаете. Я также не описываю методику и варианты поиска машины, если это требуется - спрашивайте.

    Консолидируйтесь, мать вашу!
  • hunnyr Senior Member
    офлайн
    hunnyr Senior Member

    1091

    16 лет на сайте
    пользователь #111183

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 8 апреля 2011 17:34

    Я пока рассматриваю варианты по cars.com , ebay и craiglist .

    Диллер или частное лицо , я не определился.

    Перевод я планирую сделать через paypal

    Человек и есть и нету, ну т.е. он есть, но пока особо я его не просил не о чем. Да и еще как бы не знал о чем просить нужно. Про титле и билл - спасибо.

    А к какому перевозчику посоветуете обратиться?

    По вашему первому варианту, ну это обычное дело.. Что машина, что не машина, а фотик, с ебея, я не вижу принципиальной разницы, кроме одного лишнего нуля в сумме :)

    В любом случае, я не выбрал машину, что бы знать, диллер это будет или частное лицо.

    Через несколько дней донасобираю нужную сумму и тогда будет выбор более конкретизирован, а там соотв и предложения будут фильтроваться

    Наверное лучше будет не нагружать диллера доп работой, по поиску перевозчика, но наверное спросить его мнения можно и нужно, мало ли, чего хорошего посоветует

    Заказывать транспортную - если я планирую купить в течение недели авто, уже обращаться нужно?

    Просьба писать в личку.
  • venzabuyer Senior Member
    офлайн
    venzabuyer Senior Member

    664

    13 лет на сайте
    пользователь #386355

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 8 апреля 2011 20:06
    hunnyr:

    Я пока рассматриваю варианты по cars.com , ebay и craiglist .

    Диллер или частное лицо , я не определился.

    Перевод я планирую сделать через paypal

    Человек и есть и нету, ну т.е. он есть, но пока особо я его не просил не о чем. Да и еще как бы не знал о чем просить нужно. Про титле и билл - спасибо.

    А к какому перевозчику посоветуете обратиться?

    По вашему первому варианту, ну это обычное дело.. Что машина, что не машина, а фотик, с ебея, я не вижу принципиальной разницы, кроме одного лишнего нуля в сумме

    В любом случае, я не выбрал машину, что бы знать, диллер это будет или частное лицо.

    Через несколько дней донасобираю нужную сумму и тогда будет выбор более конкретизирован, а там соотв и предложения будут фильтроваться

    Наверное лучше будет не нагружать диллера доп работой, по поиску перевозчика, но наверное спросить его мнения можно и нужно, мало ли, чего хорошего посоветует

    Заказывать транспортную - если я планирую купить в течение недели авто, уже обращаться нужно?

    Если по существу, то я бы не расчитывал на PayPal: во-первых далеко не у каждого американца есть счет PayPal (у дилеров не видел такой оплаты); во-вторых PayPal берет определенный процент и вроде немало; в-третьих я не видел цен на машины выше, чем на eBay, который принимает PayPal. Вот money transfer для всех будет приемлем. Поэтому раз есть в США человек, готовый помочь осуществить техническую сторону сделки, то обсудите с ним это незамедлительно - упростите себе жизнь, особенно в виду острого дефицита времени.

    Насчет желания задушевно поговорить с дилером: "Наверное лучше будет не нагружать диллера доп работой, по поиску перевозчика, но наверное спросить его мнения можно и нужно, мало ли, чего хорошего посоветует" - несоветую. Там нет людей желающих "поболтать по дружески" с Вами, хоть Вы и покупатель. Другое дело если бы Вы стояли перед ним лицом к лицу с деньгами! Транспортную однозначно заказывайте сами - это американцы могут позволить себе сервис from door to door. Чем меньше дилер знает о Ваших планах - тем лучше для Вас. Но это больше к принципам выбора машины и тактики переговоров (отдельный разговор).

    На Вашем месте с машиной я бы определился уже сейчас: у Вас слишком мало времени, чтобы что-то откладывать на потом, и "пас" бы эти варианты постоянно. Как только какой-то уходит ищите сразу замену - и так каждый день, пока не будете готовы купить. Но это опять к теме " по принципам выбора машины и тактики переговоров".

    Насчет транспортной компании совета не дам - сам иду "на ощупь". Могу, если интересно, сообщить услугами какой из них воспользовался. Заказывать перевозку можно когда Вы будете знать какую машину нужно перевезти и откуда. Этого Вы не будете знать наверняка пока не купите.

    Консолидируйтесь, мать вашу!
  • hunnyr Senior Member
    офлайн
    hunnyr Senior Member

    1091

    16 лет на сайте
    пользователь #111183

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 8 апреля 2011 20:40

    Сообщите, можно и в личку.

    hunnyr, если что спрашивайте, уже достаточно машин пригнал

    А вы через какую транспортную компанию компанию пригоняете?

    Просьба писать в личку.
  • venzabuyer Senior Member
    офлайн
    venzabuyer Senior Member

    664

    13 лет на сайте
    пользователь #386355

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 8 апреля 2011 21:02
    hunnyr:

    Сообщите, можно и в личку.

    hunnyr, если что спрашивайте, уже достаточно машин пригнал

    А вы через какую транспортную компанию компанию пригоняете?

    Не секрет: http://www.mtlworld.com/index.php

    Консолидируйтесь, мать вашу!
  • venzabuyer Senior Member
    офлайн
    venzabuyer Senior Member

    664

    13 лет на сайте
    пользователь #386355

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 8 апреля 2011 21:04
    hunnyr:

    Сообщите, можно и в личку.

    hunnyr, если что спрашивайте, уже достаточно машин пригнал

    А вы через какую транспортную компанию компанию пригоняете?

    Присоединяюсь к вопросу

    Консолидируйтесь, мать вашу!