Тема закрыта
  • umpel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    umpel Senior Member Автор темы

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 5 июля 2002 21:42

    Сенсационные результаты исследований, проведенных голландскими экспертами по безопасности дорожного движения, свидетельствуют, что снижение количества дорожных знаков, светофоров, разметки и прочих средств регулирования дорожного движения может существенно снизить количество аварий. По словам исследователей, в условиях отсутствия светофоров и разметки водители и пешеходы гораздо внимательнее ведут себя на дороге. Так например, после демонтажа светофоров на нескольких опасных участках дорог в одной из северных областей Нидерландов количество аварий со смертельным исходом на этих участках снизилось практически до нуля. Что ж, экспертам, тем более, голландским, конечно виднее, но прежде чем снимать светофоры по всей Европе, им было бы полезно съездить в Россию и посмотреть, к чему приводит отсутствие надлежащей разметки и неработающие светофоры.

    Что думаете по этому поводу?

    +375 44 588-32-96
  • Sergeyka4MATIC Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Sergeyka4MATIC Паяльник & Отвертка TEAM

    1435

    21 год на сайте
    пользователь #3044

    Профиль
    Написать сообщение

    1435
    # 6 июля 2002 00:36

    Не, у нас нельзя светофоры снимать. Куча ситуаций, когда где нить светофорчик выключен, и все, пробка, народ абсолютно не умеет ездить по знакам.

    Sergeyka, NeedForSpeed
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 6 июля 2002 17:38

    Да не в том даже дело, что народ ездить по правилам не умеет... Просто у нас есть 'шумахеры', которые летят не смотря на знаки, но на светофоры иногда все же обращают внимание... А если светофоры отрубить, то эти же самые шумахеры не станут тормозить, а будут со свистом пролетать перекрестки... А если дорога у них не главная?!

    в движении к совершенству
  • Anton Senior Member
    офлайн
    Anton Senior Member

    689

    22 года на сайте
    пользователь #2154

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 9 июля 2002 12:10

    У нас прежде всего стоило бы решить вопрос с культурой поведения на дорогах (как для водителей, так и для пешеходов), а уж потом думать над тем стоит убирать светофор или оставить. У меня возле дома перекрёсток, так людей сбивают или аварии случаются бывает и по несколько раз в день, хотя там и светофор и сороковник висит.

  • miland Senior Member
    офлайн
    miland Senior Member

    623

    22 года на сайте
    пользователь #1254

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 9 июля 2002 15:45

    Надо просто всех наших водителей на недельку в Европу, лучше всего в Германию, пешком походить. Чтоб они посмотрели как себя немцы на перекрестках ведут, привыкли за недельку-другую. А потом их сюда и тоже пешкарусом по перекресточкам. Пару раз соотечественники о них свои машинки на переходе вытрут, по ногам проедутся, глядишь тогда наш человек и пересмотрит отношение к пешеходам, других водителей уважать начнет.

Тема закрыта