Ответить
  • vita-1 Member
    офлайн
    vita-1 Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #198962

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 10 апреля 2010 02:38

    bigfootman,

    + 1

    согласна - многие забывают что от ручек лаборанта и уровня врача клин.дигностики многое зависит. И про ложноположительный результат "забывают" :wink:

  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 12 апреля 2010 23:03
    S-35:

    Лаборатория клинической молекулярной генетики и иммунологических методов диагностики в ГУ "РНПЦ онкологии и медрадиологии им.Н.Н. Александрова".

    На сегодняшний день только там можно сдать качественный и количественный анализ на вирус папилломы человека 12 типов, что показано при эрозии шейки матки. А так же, делают большинство инфекций, передающихся половым путем, работют на реагентах фирмы Амплисенс.

    S-35:

    для кого-то дороговато, а для кого-то и нет, судите сами - около 40 тыс за одну инфекцию. В РНПЦ онкологии объяснили такую цену тем, что работают на французских реагентах, в отличие от других лабораторий, где пользуются российскими.

    эти утверждения несовместимы. Наборы Амплисенс производятся москвичами в НИИ эпидемиологии. Кстати, Неомед тоже определяет вирус папилломы наборами Амплисенс. И на ПЦР-диагностике уже собаку съели, в отличие от РНПЦ онкологии, который начал этим заниматься год-два назад.

    В качестве дисклеймера - чтобы не выглядело как реклама неомеда - оговорюсь, что лично сам я неомед недолюбливаю, своих пациентов никогда к ним не направляю.

  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    16 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 13 апреля 2010 23:49

    Dogtor, узнаю свои цитаты. Написала то, что мне рассказали об этой лаборатории. Либо я что-то не так поняла, либо мне лапшу навешали про французские реагенты.

    P.S. Неомед мне тоже не нравится, буду рада, если у других лучшее впечатление осталось.

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 23 апреля 2010 08:24

    Неомед и мне не нравится.

  • superzhur Senior Member
    офлайн
    superzhur Senior Member

    1270

    15 лет на сайте
    пользователь #148560

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 2 мая 2010 20:06

    ПЦР - современный и самый точный метод, для некоторых инфекций(хламидии) - референсный. Но требует дорого оборудования и квалифицированного персонала. РИФ, используемый широко, субъективен. Хороши иммунохроматографические тесты - они позволяют ставить диагноз уже на приеме у врача.

    Для диагностики некоторых заболеваний лучше использовать культуральные методы - они позволяют параллельно с детекцией патогена проводить определение антибиотикочувствительности для назначения адекватного лечения.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 10 июня 2010 16:40

    Вот тут http://news.[censored]/health/172490.html

    Методы, которые использовались до этого - иммуноферментный анализ (ИФА), реакция иммунофлуоресценции (РИФ) - позволяли при проведении качественного анализа (когда нужно ответить, есть инфекция или нет) получать анализ с точностью 30-85%. Точность метода РИФ оценивается в литературе в 30-70%, ИФА - 70-85%. Иммуноферментный анализ точнее, но он является непрямым методом диагностики. Он, как правило, не выявляет самого возбудителя, чаще он ищет реакцию организма на возбудитель - антитела. Не всегда реакция организма адекватна той, которую мы ищем. И второй метод - РИФ. Его точность колеблется от 30 до 70%: все зависит от лаборатории, реагентов и специалистов. К тому же это очень субъективный метод: если лаборант или врач, который делает анализ, долго работал и устал, то точность его исследований будет значительно ниже.

    Но тут есть еще один подводный камень: метод может быть хорош, но вот насколько качественные реагенты используются для диагностики? Есть ПЦР-системы разных производителей. Состав таких систем практически всегда будет различаться.

    - Почему?

    - Потому что ПЦР имеет бесконечное множество вариантов. Фрагмент ДНК некоторых возбудителей содержит порядка 200 миллионов пар нуклеотидов. ПЦР ищет фрагмент около 100 пар нуклеотидов. Представляете - из 200 миллионов ищем 100 пар! И где вероятность, что один производитель подобрал именно тот фрагмент, который у данного микроорганизма стабилен, не мутирует, дает абсолютную точность?

    - Даже если бы существовал метод, который обладает абсолютной точностью, то все равно выявить возбудителя заболевания в 100% случаев не представлялось бы возможным. Лабораторная диагностика - это всего лишь один этап. Самый первый этап - это прием у гинеколога или уролога, когда пациент сдает какой-то материал на исследование. Насколько велика вероятность, что возбудитель, который мы ищем, попадет в исследуемый материал, сказать трудно. Возможно, он существует по всей слизистой и его концентрация достаточно велика. А что делать в случае, когда его мало, когда он распространен в определенных местах? Как попасть именно в ту точку, где он находится? Это уже работа гинеколога или уролога. Это первый фактор.

    Второй фактор: состояние организма не всегда стабильно. Иммунитету удается подавить какой-то возбудитель до минимальных количеств, и он некоторое время таким образом существует. Через некоторое время он снова проявляется, и человек может подумать, что ему недобросовестно выполнили анализ. Тут не нужно искать виноватого. Конечно, существует и человеческий фактор: услугами какой бы лаборатории человек ни пользовался, есть субъективизм и ошибки, от которых никто не застрахован. Хотя в хороших лабораториях они сведены к минимуму, но их нужно учитывать и иметь в виду.

    если отбросить политкорректность, то диагностика и лечение ИППП – шарлатанство без всяких гарантий

    Не тормози – включай мозги
  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    16 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 17 июня 2010 21:34

    Инфекции, передаваемые половым путем http://news.[censored]/173004.html

    На онлайн-конференции, которая состоялась в прямом эфире [censored], пользователи портала смогли пообщаться со специалистом, который подробно рассказал об инфекциях, передаваемых половым путем (ИППП), и последствиях, к которым они могут привести.

    Какая связь между ИППП и онкологическими заболеваниями? На все волнующие вас вопросы ответил Виктор Матусевич, врач лабораторной диагностики, аспирант РНПЦ онкологии. С сентября 2004 года Виктор работает в лаборатории клинической молекулярной генетики и иммунологических методов диагностики РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н. Александрова.

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 23 июня 2010 04:36

    Этот Виктор очень сильно себя рекламирует на сайте "семейство". Ну , конечно, он такой один умный диагност в Минске, больше таких нет - такая самореклама вызывает улыбку и понимание того, что это тоже заработок Виктора - платные услуги, с которых он имеет хороший процент. Навряд ли бы этот Виктор стал так пиариться, если бы работал бесплатно.

  • jullliya Senior Member
    офлайн
    jullliya Senior Member

    1224

    16 лет на сайте
    пользователь #127495

    Профиль
    Написать сообщение

    1224
    # 27 июня 2010 12:43

    Nka7-74, а мне он нравится. Всегда грамотно и развернуто отвечает на все вопросы.

  • kifara Member
    офлайн
    kifara Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #240858

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 2 июля 2010 20:26
    Nka7-74:

    Этот Виктор очень сильно себя рекламирует на сайте "семейство". Ну , конечно, он такой один умный диагност в Минске, больше таких нет - такая самореклама вызывает улыбку и понимание того, что это тоже заработок Виктора - платные услуги, с которых он имеет хороший процент. Навряд ли бы этот Виктор стал так пиариться, если бы работал бесплатно.

    А что удивляет,Вы бы ,конечно,так не сделали?НО-хочешь жить умей вертеться,а если ты еще и граммотнй специалист...

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 4 июля 2010 17:03
    jullliya:

    Nka7-74, а мне он нравится. Всегда грамотно и развернуто отвечает на все вопросы.

    Когда человек в любой области, здесь медицина, кричит ,что лучше его нет - я к такому никогда не пойду, это уж очень настораживает. И когда он ухмыляется над профес. Полещуком - это уж слишком. Еще раз повторю, таких как он, и горазде умнее и по-человеческим качествам лучше, немало в Минске. А этот и лезет в разговоры на форумы ,и к себе зазывает лишь бы денег побольше таким образом подзаработать. А девчата и ведутся на его самовосхваление . Да на здоровье. Но я не уважаю тех, кто не уважает своих коллег, как это делает этот Виктор. Да и времени сколько тратит на форумы: днями в компе сидит.

    Да ну его.... Кто-нибудь из Минздрава его когда-нибудь приструнит, почитав его посты.

  • TIGER_GOOD Senior Member
    офлайн
    TIGER_GOOD Senior Member

    1271

    17 лет на сайте
    пользователь #84986

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 11 июля 2011 13:56

    Вот не могу определиться куда лучше сходить провериться а то появились опасения да и девушка справку просит ...либо на Прилукскую либо в "Синэво" ...

  • Marlin Neophyte Poster
    офлайн
    Marlin Neophyte Poster

    18

    17 лет на сайте
    пользователь #86035

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 17 августа 2011 16:14

    Пишу свой негативный опыт посещения медицинского центра "Евромед" по Руссиянова, Врач Николаенко Элла Валерьевна.
    Нужно было обследование после замерзшей беремености, а этот центр около дома :(.

    Сдаю анализы. В общем мазке ничего не обнаружено, но типо "методом ПЦР" ставят трихоманиаз и еще половой герпес (симптомов нету)... Я говорю, что такого быть не может и может лучше пересдать анализ? на что мне сказали: зачем, все тоже самое и покажет. При этом меня в обычной ПК смотрело 2 вача гинеколога.

    Далее, врач говорит, что нужно востановить флору и потом будет назначать очень длительное и дорогое лечение.

    Теперь что меня смутило:
    1) в обычном мазке трихомонады отсутствуют
    2) мне дали подписать бумаженцию (вот я глупая, что подписала), что то типо: что за свое лечение я согласна нести ответственность сама и согласна, что результаты анализа не дают 100% гарантии. ТАКОЕ кто-нить подписывал???
    3) зачем еще раз пересдавать, если будет тот же результат
    4) чека мне не дали (когда оплачивала за анализы), предполагаю, что их не проводили вообще, деньги присвоили, результаты поставили от балды.

    Потом я в нет полезла!!!! О, спасибо, что ктото свои отзывы оставляет (еле нашла кстати). Вычитала, что анализы часто неправильные в платных центрах. Нашла негативные отзывы и о "Евромеде" . Ну нет чтобы до посещения отзывы почитать - не пошла бы туда в жизни.

    В общем, ничего у меня НЕТУ. Пересдала анализы в ГУ РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н. Александрова, методом ПЦР-реал тайм.

    Итог: НЕ ХОДИТЕ в "ЕВРОМЕД" по ул. Руссиянова. Сохраните свое здоровье, нервы и деньги!!!

    Надеюсь мой отзыв не удалят и он кому то пригодится! Ибо на relax.by их благополучно удалили и пояснили, что Евромед у них размещает о себе инфу на платной основе и может удалять отзывы :(.

    Добавлено спустя 48 секунд

    TIGER_GOOD:

    либо на Прилукскую либо в "Синэво" ...

    Читала, что лучше в Синэво, на Макаенка или в Боровляны. Цены примерно везде одинаковые.

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 20 августа 2011 23:31

    Ничего себе наезды на Евромед, на Руссиянова,8!!!
    У меня в жизни было 2 проблемы: одну из них много лет назад помог решить только Евромед из центров 5-ти Минска, и вторая проблема была с ребенком - ее помог решить единственный врач-невролог из всех врачей РБ (даже так).
    Милая, если у тебя нашли трихомонады в Евромеде, да еще была и неразв. бер-ть - лечись, а не поливай грязью людей и не позорься здесь со своими трихомонадами. Это единственный центр в Минске, который находит инфекции, а у остальных - все отрицательно. Когда-то мне их настоятельно посоветовали и до сих пор, спустя многие годы я - благодарный их пациент . Так что не надо песен!
    Врач там просто профи до мозга костей и, как человек, супер. Этому гинекологу и центру рекламу создают люди, так и я туда когда-то попала по рекомендации, Слава Богу. Это место крайне скромное по интерьеру и маленькое, но уж очень сильное по уму.
    Много разных врачей, но найти профессионала - это большая удача. До сих пор молюсь на этих 2-х докторов и всем , у кого проблемы - советую их . И здесь уже многим на Onliner советовала. А когда болеют дети , вообще , ничего страшнее нет ( и когда годами мучаешься с ребенком, а помочь доктора не могут , пока не попадешь на просто человека рожденного врачем).
    Есть у нашей семьи и свой стоматолог - 14 лет с ним мы вместе. И , если где увижу ,что на него такой же “граматей медицины" наехал - не позволю ганьбить.

  • lazar7 Neophyte Poster
    офлайн
    lazar7 Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #444437

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 августа 2011 21:37

    Не поленилась и зарегистрировалась здесь для того,чтобы оставить свой отзыв об"Евромеде".3 года назад я туда обращалась.Естесственно, начитавшись положительных отзывов о враче-гинекологе Элле Валерьевне.Да,впечатление от нее,как от человека остается приятное,но это правда,что находят они там то, чего нет!!!!!!!!! И начинается лечение.Когда я показала это лечение другому врачу-гинекологу,клянусь,она за голову схватилась и сказала такую фразу:"Такими дозами и такими лекарствами можно и слона вылечить!" Оставили мы там много денег,а на лечение ушло еще больше. И мы здесь никого "грязью не поливаем",,а делимся своим опытом! Нет,больше я в платные медцентры не хожу-там все поставлено на коммерческую основу.Вложены деньги в оборудование, их надо отбивать,я все понимаю,но очень хочется верить,что еще не все врачи продали свою совесть!

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 24 августа 2011 11:14
    lazar7:

    Не поленилась и зарегистрировалась здесь для того,чтобы оставить свой отзыв об"Евромеде".3 года назад я туда обращалась.Естесственно, начитавшись положительных отзывов о враче-гинекологе Элле Валерьевне.Да,впечатление от нее,как от человека остается приятное,но это правда,что находят они там то, чего нет!!!!!!!!! И начинается лечение.Когда я показала это лечение другому врачу-гинекологу,клянусь,она за голову схватилась и сказала такую фразу:"Такими дозами и такими лекарствами можно и слона вылечить!" Оставили мы там много денег,а на лечение ушло еще больше. И мы здесь никого "грязью не поливаем",,а делимся своим опытом! Нет,больше я в платные медцентры не хожу-там все поставлено на коммерческую основу.Вложены деньги в оборудование, их надо отбивать,я все понимаю,но очень хочется верить,что еще не все врачи продали свою совесть!

    Так зачем вообще искать инфекции. Не надо ходить по центрам , докторам. Инфекций же у тебя нет! И проблем нет! И деньги целы! А то, что потом замершие беременности, проблемы с шейкой и др. - так это так, само по-себе. И трихомонада - это так "ничто", выдумка. Да ладно, что говорить. Каждый решает для себя сам: быть здоровым или считать ,что ты здоров , пока "не грянет гром". Разовое посещение врача - милая, это не опыт. Опыт , когда пролечился, решил проблему, действительно проблему. И это касается не только Евромеда, а других центров и их докторов. А долбать пальцами по клавиатуре , и поливать гадостью ,и кричать ,что тебя ограбили - удел также определенной части.

    Евромед , повторю самый сильный по уровню диагностики и врача, и это не из опыта разового посещения , а многолетнего общения с ними (5 лет!!!) и всех моих друзей и знакомых ИМХО :znaika: Также , то количество людей, беременных , которых постоянно ,как ни придешь , много - говорит само за себя. Не задумывалась lazar7 и тебе подобные: почему там так много людей??? и меньше все никак не становится почему-то или все мы дураки , кто ходит туда ??? Так подумай !!!!
    Больше не вижу смысла отписываться таким разовым посетителям. Не нравится - освободи помещение, дышать будет легче другим :rotate:

  • lazar7 Neophyte Poster
    офлайн
    lazar7 Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #444437

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 августа 2011 21:43

    Никто не кричал,что меня ограбили.Вообщем-то я довольно обеспеченный человек,не победнела особо.Жалко времени и здоровья угробленого зазря!Я к Вам ,кстати,на Вы.А Вы мне почему-то тыкаете? Выгоняете? Действительно,что ли из "Евромеда"?! Уж слишком много яда!

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 24 августа 2011 22:55
    lazar7:

    Я к Вам ,кстати,на Вы.А Вы мне почему-то тыкаете?

    большего не достойна

    lazar7:

    Нет,больше я в платные медцентры не хожу-там все поставлено на коммерческую основу.Вложены деньги в оборудование, их надо отбивать,я все понимаю,но очень хочется верить,что еще не все врачи продали свою совесть!

    нам не по пути - в поликлиниках не лечилась и лечиться не буду, как и большинство уважающих себя людей.

    lazar7:

    :"Такими дозами и такими лекарствами можно и слона вылечить!"

    нам тем более не по пути - не лечусь у ветеринаров :D

    lazar7:

    Действительно,что ли из "Евромеда

    таких , как я - там много, зайди на досуге и посмотри . И уж точно больше, чем таких , как ты.
    Ну и на последок - здоровья тебе. И тут, кстати, где-то была темка для тебя про мытье головы шампунем для лошадей :D

    Ничего личного :-?

  • Marlin Neophyte Poster
    офлайн
    Marlin Neophyte Poster

    18

    17 лет на сайте
    пользователь #86035

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 8 сентября 2011 14:13 Редактировалось Marlin, 8 раз(а).

    Nka7-74, уважаемая, я могу с гарантией 99% сказать, что анализы мои они не проводили. Было расследование и по чековой ленте, было в мое время пробито только 2 анализа из 5!!!!! В карте пациента так же приложено 2 анализа (хорошо у меня их дубликат анализов на руках, где стоят 5 анализов - выписывался по первому оригиналу, который потом пропал). С меня взяли деньги в полном объеме, по кассе не пробили и БЕСПЛАТНО мне их точно Евромед не делал! + Пересдавала анализы. Так что я уверена в том, что говорю. Нужно лечить то, что есть..а не придуманные инфекции, терять время, нервы и деньги!

    Добавлено спустя 38 секунд

    Nka7-74:

    оливай грязью людей и не позорься здесь со своими трихомонадами

    хаха, мне ужж точно нечем позориться!

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Nka7-74:

    Этому гинекологу и центру рекламу создают люди

    читала я отзывы этих людей на релакс бай! кстати есть скрин, сплошной негатив, 1 положительный (возможно сами и оставили) из 7 негативных отзывов.. Потом все отзывы удалили, к чему бы это????

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    lazar7:

    И мы здесь никого "грязью не поливаем",,а делимся своим опытом! Нет,больше я в платные медцентры не хожу-там все поставлено на коммерческую основу.Вложены деньги в оборудование, их надо отбивать,я все понимаю,но очень хочется верить,что еще не все врачи продали свою совесть!

    +100

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Nka7-74:

    и кричать ,что тебя ограбили - удел также определенной части.

    заметьте, никто денег назад не требовал!

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Nka7-74, мне ккажется вы просто хамка! и точно не делаете рекламу Евромеду.

    Добавлено спустя 14 минут 27 секунд

    вот парочку отзывов :) "ХОРОШИХ"

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Предполагаю, что негативных отзывов было гораздо больше... :(, но их удаляют. Т.к. "Евромед" проплачивает страничку на релакс.бай

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (4 октября 2011 12:42)
    Основание: 3.5.13, сниму, если докажете свои 99,9%

  • antoliner Neophyte Poster
    офлайн
    antoliner Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #214240

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 18 декабря 2011 17:33

    примерно год назад ощутил признаки уретрита, поехал на прилуки сделали как они сказали анализы на все, мазок (про который тут рассказывали, делали 3 раза, ощущения - найс) , анализ крови из вены. ниче не нашли, но прописали таблы и отправили в поликлинику, в поликлинике в общемта тоже нихрена не делали,тока давали рецепты на таблы и говорили мол типо не вылечиили, давайте пейте дальше. Съездил на К.Чорного, прошел анализы хз как их делали но тоже мазок, или скребок, хз как назвать, нашли уреаплазмы, приехал с этим к своему врачу, в поликлинику - опять выписал таблы, пропил - хер. вот теперь думаю где лечится? уже год проходил с этой шнягой , а резалта - ноль. подскажите плиз.