Ответить
  • ivashkevich77 Neophyte Poster
    офлайн
    ivashkevich77 Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1589663

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 20 марта 2015 11:29
    softmax:

    play-2013, Это когда мед. центры ради лечения ИПП говорят что они у вас есть, и/или лечат их по нескольку раз.

    Если вы здоровы и идете просто провериться на ИППП - это одно дело. Если что-то выявили, то лечиться вам или нет решает специалист. А вот если вас постоянно что-то беспокоит, есть жалобы на цистит, простатит, бесплодие, еще что-нибудь и в медцентрах и лабораториях ничего не находят - это мрак. Ну а если у вас есть жалобы и находят инфекцию - надо лечиться, чего вы жалуетесь, что ее нашли. Разве было бы лучше, если бы причина болезни осталась неизвестна.
    А вообще результаты обследования не всегда зависят от лаборатории, где вас обследуют. Многое зависит от врача, который берет анализы. Если случаи сложные, надо обследоваться несколькими методами: мазки, кровь ИФА, посев. Мужчины обязательно должны сдать сок простаты на инфекции. А то сдадут мазок на ПЦР - ничего не нашли и все, типа здоров. А проблема то осталась.

  • Allaki Senior Member
    офлайн
    Allaki Senior Member

    1567

    10 лет на сайте
    пользователь #869409

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 20 марта 2015 12:15
    ivashkevich77:

    Если вы здоровы и идете просто провериться на ИППП - это одно дело. Если что-то выявили, то лечиться вам или нет решает специалист. А вот если вас постоянно что-то беспокоит, есть жалобы на цистит, простатит, бесплодие, еще что-нибудь и в медцентрах и лабораториях ничего не находят - это мрак. Ну а если у вас есть жалобы и находят инфекцию - надо лечиться, чего вы жалуетесь, что ее нашли. Разве было бы лучше, если бы причина болезни осталась неизвестна.
    А вообще результаты обследования не всегда зависят от лаборатории, где вас обследуют. Многое зависит от врача, который берет анализы. Если случаи сложные, надо обследоваться несколькими методами: мазки, кровь ИФА, посев. Мужчины обязательно должны сдать сок простаты на инфекции. А то сдадут мазок на ПЦР - ничего не нашли и все, типа здоров. А проблема то осталась.

    cупер пост, очень грамотный! точно также рассуждает моя лечащая врач!!!! :super:

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    malishkin-mail:

    в свое время на ИПП сдавала в "Здоровье",

    для меня - весьма сомнительный центр :(

  • katya-lemeshenko Neophyte Poster
    офлайн
    katya-lemeshenko Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #262037

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 9 сентября 2015 11:16 Редактировалось katya-lemeshenko, 1 раз.
    Marlin:

    Пишу свой негативный опыт посещения медицинского центра "Евромед" по Руссиянова, Врач Николаенко Элла Валерьевна.
    Нужно было обследование после замерзшей беремености, а этот центр около дома :(.

    Сдаю анализы. В общем мазке ничего не обнаружено, но типо "методом ПЦР" ставят трихоманиаз и еще половой герпес (симптомов нету)... Я говорю, что такого быть не может и может лучше пересдать анализ? на что мне сказали: зачем, все тоже самое и покажет. При этом меня в обычной ПК смотрело 2 вача гинеколога.

    Далее, врач говорит, что нужно востановить флору и потом будет назначать очень длительное и дорогое лечение.

    Теперь что меня смутило:
    1) в обычном мазке трихомонады отсутствуют
    2) мне дали подписать бумаженцию (вот я глупая, что подписала), что то типо: что за свое лечение я согласна нести ответственность сама и согласна, что результаты анализа не дают 100% гарантии. ТАКОЕ кто-нить подписывал???
    3) зачем еще раз пересдавать, если будет тот же результат
    4) чека мне не дали (когда оплачивала за анализы), предполагаю, что их не проводили вообще, деньги присвоили, результаты поставили от балды.

    Потом я в нет полезла!!!! О, спасибо, что ктото свои отзывы оставляет (еле нашла кстати). Вычитала, что анализы часто неправильные в платных центрах. Нашла негативные отзывы и о "Евромеде" . Ну нет чтобы до посещения отзывы почитать - не пошла бы туда в жизни.

    В общем, ничего у меня НЕТУ. Пересдала анализы в ГУ РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н. Александрова, методом ПЦР-реал тайм.

    Итог: НЕ ХОДИТЕ в "ЕВРОМЕД" по ул. Руссиянова. Сохраните свое здоровье, нервы и деньги!!!

    Надеюсь мой отзыв не удалят и он кому то пригодится! Ибо на relax.by их благополучно удалили и пояснили, что Евромед у них размещает о себе инфу на платной основе и может удалять отзывы :(.

    Добавлено спустя 48 секунд

    TIGER_GOOD:

    либо на Прилукскую либо в "Синэво" ...

    Читала, что лучше в Синэво, на Макаенка или в Боровляны. Цены примерно везде одинаковые.

    Этот ужасный врач сейчас работает в Микоша ! :(
    Николаенко Элла Валерьевна — НЕ ИДИТЕ К НЕЙ! ни когда не сдавайте там анализы на ИППП , иначе припишут букет заболеваний ! :moderator: я очень серьезно отношусь к своему здоровью, часто посещаю гинеколога,и мне показалось странным что все те заболевания,которые у меня обнаружила у меня Э.В.,до нее не приписывал мне не один врач)) (эрозия,сальпингоофорит).Она пыталась убедить меня что анализы,которые я сдала в Синево на ИППП не факт что верные,и что надо их пересдать именно у нее)Я отказалась вываливать еще раз большую сумму на все эти анализы, на что она мне сказала : «ну раз вы пришли,давайте я вас посмотрю».И тут понеслось приписывание не существующих у меня болезней и опухолей…)Помимо этого,рассказала мне страшную историю о том,что пациентки,которая была до меня, она нашла онкологию и что моя эрозия вот вот перерастет в рак).Я понимала что это все бред полный,но все же после посещения этого врача я вышла из кабинета в слезах и депрессии, через пару дней сходила к толковому врачу в Лодэ,на узи, и все ее выдуманные диагнозы опроверглись,слава Богу! Так что если вы хотите сберечь свои нервы,свою семью,деньги и свое здоровье, не в коем случае не ходите к НИКОЛАЕНКО ЭЛЛЕ ВАЛЕРЬЕВНЕ!

  • Allaki Senior Member
    офлайн
    Allaki Senior Member

    1567

    10 лет на сайте
    пользователь #869409

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 12 сентября 2015 00:00
    katya-lemeshenko:

    Я понимала что это все бред полный,но все же после посещения этого врача я вышла из кабинета в слезах и депрессии, через пару дней сходила к толковому врачу в Лодэ,на узи, и все ее выдуманные диагнозы опроверглись,слава Богу!

    очередная *здоровая* мадам, которой все придумывают врачи :D причем отличнейшие врачи :) только потом замершие беременности, дисплазии :)

  • kybora Member
    офлайн
    kybora Member

    452

    12 лет на сайте
    пользователь #416920

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 19 сентября 2015 11:25 Редактировалось kybora, 1 раз.

    лучше уж не болеть

  • Анна_Сергеевна Neophyte Poster
    офлайн
    Анна_Сергеевна Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #618176

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 25 сентября 2015 13:27

    Сдала анализы в НЕОМЕД на Академической,26..
    Первый раз пишу отзыв. Несмотря на то, что я уже остыла и эмоции не такие яркие, я все же напишу. Последние пару лет серьезно болею и очень часто приходится сдавать анализы.. Сдаю как в платных, так и в наших.. Всегда сдавала в одной и той платной клинике, но что-то меня посетила мысль немного сэкономить и попробовать другую лабораторию((( пожалела(( пожалела уже в процессе общения с администратором. опишу все по порядку. 1) Администратор очень долго переноса заполненные данные с анкеты. Я принесла список на бумажке, чтобы не оглашать, и упростить ее работу... она долго делала что-то в компе, потом искала все анализы на специальной анкете и обводила кружочками.. потом она дала мне этот список и озвучивая мои анализы сравнивала со списком... так что все, кто был в очереди, слышали весь список.. да уж.. но я не стала огорчаться, подумаешь.. И кстати паспорт они не просят, можно и псевдоним себе придумать.Кому-то это может быть плюсом.
    2) обстановка как в обычной поликлинике.. хожу в платные, тк там иголка тоньше и как-то все очень безболезненно и шустро.. но не тут-то было(( иголка обычная как и в гос учреждениях..ну это терпимо с учетом моего стажа сливания крови.. мне надо было 2 пробирки.. руку мне перетянули слабо и я об этом сказала, но что мне ответили, что вены все сверху и так будет лучше. в итоге кровь почти не шла. первая пробирка насобиралась таки и потом... о ужас начался.. медсестра отсоединила одну пробирку и принялась клеть на нее наклейку (ничего против не имею).. все это время у меня торчала эта игла из руки.. затем она взяла другую пробирку.. прижала иглу, это уже приходилось терпеть стиснув зуба, тк уже и болеть начало, потом долгое ожидание пока насобирается еле текущая кровь во вторую пробирку.. после чего все еще пришлось ждать пока она таки наконец выдернет ее из моей руки... я очень быстро оттуда ушла, аж в голове дурно было..
    несмотря на то, что буду обходить их стороной(( могу выделить плюсы - мало людей (не удивительно) - дешевле вышло (цены соответствовали на сайте и при оплате) - часть результатов пришла через несколько часов (остальные вроде как не больше 7 дней будут делаться - против этого тоже ничего не имею) Пока не попробуешь, не узнаешь... Больше экономить не буду... если уж платить деньги, то не за такое обслуживание(((

  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 25 сентября 2015 15:27

    Анна_Сергеевна, странный выбор, когда за стеной проверенная и надежная ИМХО лабаратория

  • Linda7 Neophyte Poster
    офлайн
    Linda7 Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1745026

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 27 сентября 2015 15:53

    Вообще не понимаю тех кто ходит в платные лаборатории((( ведь государственные учреждения очень даже хорошо оснащены! на много лучше частных! вот в Боровлянах запущена в строй новая лаборатория...аж 6 этажей новейшего оборудования! и делают очень большой спектр анализов от онкологических, до обычных ИППП.
    Моё мнение, что надо делать анализ на ИППП в таких хорошо оснащённых лабораториях. Сама обращалась...и очень рада. результат на 8 показателей ИППП был готов через 2 дня (хотя сказали. что будет готов через 5 дней). плюс надо было сделать на вирус папилломы человека методом ПЦР (оказалось что там делают генотипирование 12 типов впч, в то время когда в городе всего лишь могут посмотреть 16 и 18 типы) думаю это преимущество...ну для во всяком случае...так что каждый волен выбирать свою клинику) или бегать бесконечно по платным центрам и получать разные результаты

  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 27 сентября 2015 19:53

    Linda7, я думаю Боровляны здесь скорее исключение...в большинстве своем такие гос. лабаратории сделают анализ максимум методом пальцем в небо ИФА на древнем оборудовании с дешевыми реактивами...

  • Linda7 Neophyte Poster
    офлайн
    Linda7 Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1745026

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 27 сентября 2015 20:43

    Privus, не буду спорить))) так оно и есть в некоторых клиниках, поэтому...всегда спрашиваю про реактивы (какими вы делаете, кто производитель?), а Боровляны да! это приятное исключение) ну надо ведь держать уровень, ведь лаборатория то Республиканская молекулярно-генетическая!!!
    А про..."пальцем в небо" это Вы хорошо сказали)))))) :D

  • junioro Senior Member
    офлайн
    junioro Senior Member

    1017

    13 лет на сайте
    пользователь #303086

    Профиль
    Написать сообщение

    1017
    # 28 сентября 2015 11:14

    Так, куда по итогу лучше сходить провериться: Прилуки, Синэво или Боровляны?

  • tiksi Neophyte Poster
    офлайн
    tiksi Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #643909

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 30 сентября 2015 22:18

    А как насчет Инвитро и Биомедика лаборатории? В Биомедике цены конечно заманчивые или скупой платит дважды?

  • Allaki Senior Member
    офлайн
    Allaki Senior Member

    1567

    10 лет на сайте
    пользователь #869409

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 30 сентября 2015 23:22
    tiksi:

    В Биомедике цены конечно заманчивые или скупой платит дважды?

    ничего не находят и пожимают плечами , зря потраченные деньги :(

  • Linda7 Neophyte Poster
    офлайн
    Linda7 Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1745026

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 2 октября 2015 12:33
    junioro:

    Так, куда по итогу лучше сходить провериться: Прилуки, Синэво или Боровляны?

    Однозначно Боровляны! Ну это для меня! опять же правильно говорят "скупой тратит дважды!!!!" Вот появилась информация о новом центре диагностическом и лаборатории! Хотя сделать анализ на ИППП в онкологии можно было уже лет этак 10! Так что опыт у людей огромный.

    http://minsknews.by/blog/2015/10/02/v-borovlyanah-gotovitsya-k-ot ... bolevaniy/

  • kova2105 Senior Member
    офлайн
    kova2105 Senior Member

    832

    10 лет на сайте
    пользователь #936333

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 3 октября 2015 18:58 Редактировалось kova2105, 1 раз.

    -дел

  • ivo4ka Junior Member
    офлайн
    ivo4ka Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #442213

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 5 октября 2015 17:24

    по мне лучше сдавать в обычной поликлинике.. ничего плохого в этом не вижу. Но когда маме приходилось сдавать в платной (она не минчанка), то обращались в Синлаб. Во-первых, обслуживание. Как она говорит, ее "облизали" со всех сторон. Во-вторых, недорого и быстро. Вообщем, в итоге она сказала: "Я бы с удовольствием сдала кровь еще пару раз!"

    Играй, даже если боишься проиграть
  • 1755348 Neophyte Poster
    офлайн
    1755348 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1755348

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 октября 2015 13:21

    ХМ! В обычной поликлинике? Не смешите! А вы знаете, что из некоторых поликлиник города все анализы возят делать в большие клинике, где ест оборудование? И это так и есть! Не во всех обычных поликлиниках есть возможность делать современные анализы!
    К слову теперь и в государственных больницах "облизывают" если ты платно что то делаешь там (но не во всех!!!! это тоже надо признать!!!).
    Я посетил в сентябре вот ту самую лабораторию, которую на днях показывали по всем каналам БТ...могу ошибиться, но кажется звучит название так -
    Республиканская молекулярно-генетическая лаборатория канцерогенеза.
    Хорошая лаборатория и хорошо меня обслужили, да ещё и проконсультировали по некоторым вопросам)))
    Один недостаток, что находиться в Боровлянах (далековато!!). А так то она создана на базе РНПЦ онкологии, а это ведущее учреждение нашей республики!

  • Linda7 Neophyte Poster
    офлайн
    Linda7 Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1745026

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 19 октября 2015 15:48
    1755348:

    ХМ! В обычной поликлинике? Не смешите! А вы знаете, что из некоторых поликлиник города все анализы возят делать в большие клинике, где ест оборудование? И это так и есть! Не во всех обычных поликлиниках есть возможность делать современные анализы!
    К слову теперь и в государственных больницах "облизывают" если ты платно что то делаешь там (но не во всех!!!! это тоже надо признать!!!).
    Я посетил в сентябре вот ту самую лабораторию, которую на днях показывали по всем каналам БТ...могу ошибиться, но кажется звучит название так -
    Республиканская молекулярно-генетическая лаборатория канцерогенеза.
    Хорошая лаборатория и хорошо меня обслужили, да ещё и проконсультировали по некоторым вопросам)))
    Один недостаток, что находиться в Боровлянах (далековато!!). А так то она создана на базе РНПЦ онкологии, а это ведущее учреждение нашей республики!

    Про обычные поликлиники - это правда. В некоторых клиниках "завоз" биологического материала из поликлиник города осуществляется 1 раз в неделю. Стоит только догадываться где и как несколько дней хранилась кровь или ещё что...до того как попасть в лабораторию(((

  • sysanka Neophyte Poster
    офлайн
    sysanka Neophyte Poster

    29

    7 лет на сайте
    пользователь #2174924

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 7 апреля 2017 15:48 Редактировалось sysanka, 1 раз.

    Лучше не самим себе анализы назначать, а сходить к доктору. А тот уже подскажет))) Анализы дорогие, насдаёте)))) Вот Рачок уролог классный, да и гинекологов хватает отличных в Минске)))

  • vixan Member
    офлайн
    vixan Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #137716

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 27 апреля 2017 10:25
    Linda7:

    Про обычные поликлиники - это правда. В некоторых клиниках "завоз" биологического материала из поликлиник города осуществляется 1 раз в неделю. Стоит только догадываться где и как несколько дней хранилась кровь или ещё что...до того как попасть в лабораторию(((

    А в чем проблема хранения? Материал может храниться годами без потери качества. Только заморозить надо.