Ответить
  • carellen Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    carellen Junior Member Автор темы

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #190214

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 11 января 2011 17:59 Редактировалось carellen, 10 раз(а).

    Делимся мнениями, знакомимся с будущими соседями :).

    ШАХМАТКА

    Правление:
    1 подъезд Tatarin84, квартира 3
    2 подъезд smufton, квартира 53
    3 подъезд xedin, квартира 110
    4 подъезд Lotos, тел. 708 96 37, квартира 161
    5 подъезд

    Вариант 1: Позвонить по тел. МТС 753-48-95 (Тамара Сергеевна), продиктовать паспортные данные владельца, она скажет номер лицевого счета для оплаты, договора отдаст председателю либо бросит в почтовый ящик.
    Вариант 2: Заключить в "Энергосбыте" на Б.Хмельницкого, 6 (на первом этаже, любое окно). Работают с 8.00 до 20.00 в будние дни (с 9 до 17.20 в субботу). При себе нужно иметь свидетельство о регистрации квартиры, тех.паспорт на квартиру и гражданский паспорт. Тел. для справок: 296-63-43, или 293-83-26
    сайт: http://www.minsk.energosbyt.by/
    Обслуживание: Октябрьский р-н: ул.Асаналиева, 36, к. 2,
    тел. 201-95-92;
    Время работы:
    понедельник-пятница: с 8-00 до 20-00;
    суббота: с 8-00 до 17-00.

    Снятие, установка, перенос счетчиков, метрологическая поверка: ул.Ботаническая,11 (абонентский отдел) (тел. 299-28-16, 299-28-42, 299-29-14, 299-29-17, 299-29-05, 299-29-49 )

    Цены на газ: тел. 299-28-43, 175 круглосуточно (автоответчик).

    Для регистрации прописки, необходимо:
    1. Свидетельство о гос. регистрации собственности.
    2. Технический паспорт на квартиру.
    3. Паспорт.
    4. Оплатить гос. пошлину "Регистрация", лучше в Беларусбанке (Фин.отдел МРИК, р/с 3602621000029, ф-л 614, АСБ Беларусбанк код 520, назначение платежа 03002. Сумма: 20 000 руб. на 1 человека
    5. Военный билет (для мужского населения), с отметкой из Сельсовета
    а) свидетельство о рождении ребенка - для прописки ребенка.
    б) свидетельство о браке + паспорт жены /мужа для прописки жены/мужа.

    Для военнообязанных:
    Необходимо заполнить заявление у паспортистки в ТСЖ (понедельник, среда с 18 до 20)
    С заявлением идете в Сельсовет (223056, аг. Сеница, ул. Набережная, д. 64) в 10 кабинет, с собой иметь паспорт, заявление, военный билет. (Время работы Пн 8.00-20.00, Вт-Пт 8.00-17.00, Сб 8.00-13.00, Обед с 13.00 до 14.00)
    Там на заявлении пишут свою резолюцию, потом с этим заявлением в 12 кабинет, там зам. председателя подписывает эту резолюцию, далее Вас ждет кабинет №3, где Вас поставят на военный учет.

    Для иностранных граждан:
    Необходимо заполнить заявление у паспортистки в ТСЖ, с этим заявлением и видом на жительство, в
    Отдел по гражданству и миграции РУВД Минского района
    220114, МИНСК, Скорины 20
    по вопросам прописки: (017) 2290714
    оплата за регистрацию в РУВД.

    Сеницкий сельский исполнительный комитет

    Адрес: 223056, Минский р-н, агр. Сеница, ул. Набережная 64

    Телефон: (017) 506-11-16
    Пн 8.00-20.00
    Вт-Пт 8.00-17.00
    Сб 8.00-13.00
    Обед с 13.00 до 14.00

    проблемы с балконной дверью или с окнами
    +375296170293 прораб Сергей

    Служба заказчика ТСР
    269-94-02

    Планировки
    1 подъезд тут
    2 подъезд тут
    3 подъезд тут (зеркально)
    4-5 подъезд тут
    Садики и школы:

    ДОШКОЛЬНЫЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА МИНСКОГО РАЙОНА "Колосок"
    223056, Набережная 66а, д Сеница (017) 5061240

    ДЕТСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ N 12
    223056, Пунтуса 2, пос Юбилейный (017) 5061193

    АПЕЛЬСИН ДЕТСКИЙ САД-НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ МИНСКИЙ Р-Н Богдановича 3, д Сеница 223056 017 5061783

    СРЕДНЯЯ ШКОЛА
    223056, МИНСКИЙ Р-Н, Купалы 9, д Сеница (017) 5061261 http://senitsa.org/

    Прилукская общеобразовательная средняя школа Минский р-н, д. Атолино, ул. Школьная, 7А (8 017)509-25-35

    МРВСредняя школа д. Сеница,ул.Слуцкое шоссе,37 5063214

    Поликлиника:
    Адрес: ул. Купалы, 7
    Время работы: Пн-Пт с 08.00 до 20.00, Сб с 08.00 до 14.00
    Телефоны: +375 (17) 5061146

    Почтовое отделение:
    Почта:
    пос. Юбилейный, ул. Коммунальная, 10А, 223056
    РЕЖИМ РАБОТЫ c 9.00 до 18.00
    обед: с 14.00 до 15.00
    выходной: воскресенье, понедельник
    МТС:
    Официальный дилер РУП "Белпочта" вторник - суббота с 9.00 до 18.00
    обед: с 14.00 до 15.00
    выходной: воскресенье, понедельник
    VELCOM:
    Официальный поверенный РУП "Белпочта" вторник - суббота с 9.00 до 18.00
    обед: с 14.00 до 15.00
    выходной: воскресенье, понедельник

    104 автобус Расписание движения с остановки Путепровод

    Маршрутные такси:
    1131 А/в «Центральный» – пос. Атолино
    ул. Бобруйская, ул. Московская, ул. Чкалова
    Интервал движения: 16 мин ; Начало/окончание движения: 06.45 - 22.40
    Стоимость проезда: 7 500
    1529 А/в «Центральный» – пос. Атолино
    ул. Бобруйская, ул. Московская, ул. Чкалова, ул. Лейт. Кижеватова, а/д Р 23
    Интервал движения: 40 мин ; Начало/окончание движения: 06.30 - 21.30
    Стоимость проезда: 7 500

    [url=https://docs.google.com/a/[censored]/spreadsheet/ccc?key=0Alut5UMojgQadGgyM3J6amRDQ0NvbmdyTmZWVlZHTHc#gid=0]Телефоны жильцов
    Актуальная информация: стр. 74

    [url=https://docs.google.com/a/[censored]/spreadsheet/ccc?key=0AtZM--XDexUXdDlyOGh5TXRkWlZXNkctbU1nWFVWOXc#gid=0]Пристрой лишних стройматериалов Юбилейный / Зеленые горки

    Форум соседей из дома №2/1
    Форум соседей с Зеленых горок

  • Pisikot Senior Member
    офлайн
    Pisikot Senior Member

    540

    15 лет на сайте
    пользователь #145612

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 13 марта 2012 16:03
    smufton:

    в личке.

    ха ха ха ...
  • smufton Member
    офлайн
    smufton Member

    450

    12 лет на сайте
    пользователь #435457

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 13 марта 2012 18:44 Редактировалось smufton, 3 раз(а).
    ОляЛеша169:

    http://www.hata.by/exclusive/MonolitGrad_hochet_nazhitsya_na_dolschikah-3851/

    http://www.hata.by/exclusive/Kak_poluchit_kompensaciju_za_zaderzhku_doma-3769/

    ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
    И скромным сторонним наблюдателям ТСР тоже...

    Добавлено спустя 1 час 26 минут 25 секунд

    Из одной из статьей:
    "Если ваш застройщик нарушил сроки сдачи дома, у вас есть два варианта действий:

    1. В соответствии с п. 2.4. Указа № 396 «О долевом строительстве многоквартирных жилых домов», требовать от застройщика пеню в размере 0,001 процента от суммы внесенных вами платежей за каждый день просрочки. Если больший размер санкций не определен президентом Республики Беларусь или договором.

    2. Согласно п. 17 Правил заключения, исполнения и расторжения договоров создания объекта долевого строительства, утвержденных Указом № 396, вы вправе потребовать досрочного расторжения договора на любой стадии его исполнения как по своей инициативе, так и в связи с неисполнением (ненадлежащим исполнением) застройщиком своих обязательств либо при несогласии с предлагаемым застройщиком изменением цены договора.

    Таким образом, если застройщик ненадлежаще выполнил свои обязательства, в частности, по сдаче дома в эксплуатацию, вы вправе в судебном порядке взыскать с него неустойку и понесенные вами убытки. А в случае просрочки возврата денежных средств, вы вправе также обратиться в суд о взыскании с застройщика денежных средств по ст. 971 Гражданского кодекса РБ «Обязательства вследствие неосновательного обогащения»."

    Это может сбить з панталыку...
    Вариантов на самом деле не 2, а намного больше...
    Есть вариант вообще ничего не делать и ждать своих законных ключей. Но он почему-то не указан здесь...:)
    Эти 2 пункта - это ПРАВО (право - это НЕ ОБЯЗАННОСТЬ) Дольщика. возникающее при нарушении Застройщиком договорных обязательств.
    Понятно, как уже все высказались, никто из Дольщиков не собирается воспользоваться ни первым, ни вторым из этих прав.
    Пример: договор Вы не расторгаете, доп не подписали, в Суд не пошли... Что дальше? Кто мне ответит на этот вопрос? Что, Вы, получается, подарили свои деньги ТСР? Нет, господа! Вы оплатили свои законные метры по Договору и имеете на них полное право.
    Застройщик Вам говорит: "Расторгну в одностороннем порядке!"

    ГОСПОДА ИЗ ТСР! Special for you!
    Я из 53-й квартиры, ФИО и все дела там у себя найдете... РАСТОРГАЙТЕ СО МНОЙ ДОГОВОР В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ!!!
    Жду от Вас не вот этих вот отписок, что Вы нам шлете, а примерно следующее:

    "Уважаемый Вася Пупкин. Информируем Вас о том, что на основании части ... пункта 17 или 8 (на Ваш выбор) Указа № 396 принято решение об одностороннем расторжении Договора № ... о долевом строительстве, заключенного с Вами ... ... 2011 года. Решение вступает в силу в месячный срок с момента его принятия."

    Занимайтесь!

    p.s. А заняться-то пока нечем... А потому что оснований этих нет... Во делааа!..

    "Скажи-ка, дядя, ведь не даром...
    Москва, спаленная пожаром,
    Французу отдана!.."

    Добавлено спустя 9 минут 23 секунды

    Страдану за соседей!.. :)

    Господа из ТСР! Once again к Вам обращаюсь...
    Можете меня застрелить, вот лично меня, но перестаньте держать людей за быдло!..
    Люди - не быдло! Повесьте у себя эту простую истину в кабинетах!

    "¡Algún día volveré convertido en millones!.."
  • miklash146 Senior Member
    офлайн
    miklash146 Senior Member

    714

    12 лет на сайте
    пользователь #425013

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 14 марта 2012 22:21 Редактировалось miklash146, 8 раз(а).

    Я из 146 квартиры. Господа из ТСР вы так же знаете мою фамилию и все дела? :) Ага? Во-во... Читали в договорах... Дважды? Ах, нет, трижды... Ну да, ну да... трижды... Так вот, и я заявляю - мы не быдло!!! Я выражаю вам свое явное несогласие и возмущение вашим трусливым и лживым поведением. Деньги не самое главное в жизни. Есть еще совесть и чувство собственного достоинства. Есть бездонные глаза ребенка и истинное беспокойство о его судьбе, есть настоящая любовь и бескорыстная дружба... Есть просто уважение к другому человеку и его мнению. Искреннее признание собственной неправоты и самоотверженность в экстремальной ситуации... Есть место и право на элементарную доброту. Вам оно не знакомо. Знак "$" ослепил вас. Лешил совести, заставил забыть о чести и справедливости. За последние дни вы истерзали и измучили своим обманом и подлостью множество конкретных людей, их семьи и близких... Людей с которыми мне жить и за которых я так же переживаю...

    Господин Smufton абсолютно прав. Мы не быдло!!! И не зря его сообщение провисело более суток как последнее и верное мнение форума. Добавить то нечего. Все правильно. Вы понимаете только прямой язык силы и закона... ну пусть будет так... пусть будет так...

    Ребята, если Вы пришли в магазин, на кассе ЗАПЛАТИЛИ за покупки и собираетесь нести их домой, порадовать детей и близких, а сытый директор магазина, вдруг, изымает, забирает ВАШИ покупки прямо на выходе, когда Вы уже идете домой, а директор, еще и толкается и бубнит, ссылается на СВОЕ тяжелое положение и СВОИ непомерные аппетиты и тайком переклеивает ценники на уже Ваших вещах, то что бы Вы стали делать... С нами пытаются поступить также. Элементарно обмануть. Задурить голову... Запугать...Просто не сказать правду. Отписаться левой ногой. Сделать круглые глаза и сослаться на марсианских инопланетян... Что бы Вы стали делать? По крайней мере бы возмутились и послали бы... Выбор за Вами. Оплатить чужие ошибки или потребовать и добиться правды. Вашей правды. Вашего блага. Вашей жизни.

    Кстати, посмотрите, как ТСР строит второй дом. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3188978&start=160 ТСР уже готов подвергнуть жильцов второго дома нашей участи. Высока вероятность, что и там они уже приготовились применить тактику отработанную на нас... Затянуть строительство, а затем предложить Доп... Допик... Допушик...Допулюшичик... Такой милый желанный для ТСР и такой скользкий и двурушный для нас. Выбор за нами. Или мы настоящие думающие взрослые люди или...

  • Lotos Senior Member
    офлайн
    Lotos Senior Member

    1038

    20 лет на сайте
    пользователь #18477

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 15 марта 2012 10:36 Редактировалось Lotos, 1 раз.

    Пока никакой речи о доплатах нету, еще рано паниковать. А допы они предлагают подписывать просто на дурку, вдруг прокатит.

    Как правило, ты боишься совсем не того, чего следует.
  • Lotos Senior Member
    офлайн
    Lotos Senior Member

    1038

    20 лет на сайте
    пользователь #18477

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 15 марта 2012 12:47

    Кстати на счет передачи новостей через личку. Мне кажется, что нам больше будет пользы больше, если общаться здесь. Никаких сверхсекретных планов тут все равно не разрабатывается. Все довольно банально и в рамках закона. Даже если ТСР читает этот форум, не думаю, что это можно использовать против нас. Только если лишний раз посмеяться из-за массовой истерии. Но мне на это глубоко пофиг.
    Да и остальные, кто не участвует активно в обсуждении, увидят, что у людей есть аргументы не подписывать и может сами не будут подписывать.

    Как правило, ты боишься совсем не того, чего следует.
  • Ivanovy Member
    офлайн
    Ivanovy Member

    230

    12 лет на сайте
    пользователь #468169

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 15 марта 2012 13:04 Редактировалось Ivanovy, 2 раз(а).

    Объясните мне , пожалуйста, почему если я не подписываю доп, я обязана объяснить причину? :-?
    Раз не подписываю, то я не согласна с условиями, предложенными мне. Следовательно, дальше отношения строятся согласно Договора в старой редакции. А по Договору и по Законодательству РБ --договор действителен до выполнения всех обязательств по нему, обязательства----мои---оплатить сумму, заявленную за строительство моей квартиры, а ТСР-----непосредственно само строительство, или сдача дома.
    Договор действует до сдачи дома
    . НО...в нем указаны сроки. Если Застройщик не укладывается в сроки по ЗАКОННЫМ веским причинам---добро пожаловать!!!., так им и доп мой постольку--поскольку.... но если причина---халатное отношение Застройщика, то....как говорится...извините---подвиньтесь...
    Это лишь мое мнение. Но...Разве я не права?

    Кто с мечом придет--тот от меча и погибнет
  • miklash146 Senior Member
    офлайн
    miklash146 Senior Member

    714

    12 лет на сайте
    пользователь #425013

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 15 марта 2012 13:18

    К сожалению, среди нас нет дипломированных юристов, специализирующихся по недвижимости. Или они умело "маскируются". А жаль... Поэтому мне видится правильным лишь один выход. Нанять юриста и пусть он ведет переписку с ТСР, грамотно отвечает на их письма и разъясняет нюансы законодательства. Мы лишь можем выказать свое мнение, а правильное оно или ошибочное... кто знает? А нужны конкретные ответы на вполне конкретные вопросы.

  • Lotos Senior Member
    офлайн
    Lotos Senior Member

    1038

    20 лет на сайте
    пользователь #18477

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 15 марта 2012 13:24
    Ivanovy:

    Объясните мне , пожалуйста, почему если я не подписываю доп, я обязана объяснить причину? :-?
    Раз не подписываю, то я не согласна с условиями, предложенными мне. Следовательно, дальше отношения строятся согласно Договора в старой редакции. А по Договору и по Законодательству РБ --договор действителен до выполнения всех обязательств по нему, обязательства----мои---оплатить сумму, заявленную за строительство моей квартиры, а ТСР-----непосредственно само строительство, или сдача дома.
    Договор действует до сдачи дома
    . НО...в нем указаны сроки. Если Застройщик не укладывается в сроки по ЗАКОННЫМ веским причинам---добро пожаловать!!!., так им и доп мой постольку--поскольку.... но если причина---халатное отношение Застройщика, то....как говорится...извините---подвиньтесь...
    Это лишь мое мнение. Но...Разве я не права?

    Я думаю, что вполне правы. А все переписки с ТСР это скорее для суда.
    В усном разговоре работники ТСР говорили, что все эти причины, указанные в письме, как раз являются теми, по которым мы должны подписать доп, согласно договору (якобы вина не их). В письме они это не указывают. А просто говорят, что им еще надо сделать то-то и то-то, так что подписывайте доп. Как мне кажется, они и сами понимают слабость своих позиций, потому и письмо написано просто в повествовательном жанре в надежде на молчаливое подписывание дольщиками.
    Как я себе вижу ситуацию это полностью их вина, так как они расчитывали сделать комммуникации так, как у них не получается сейчас. Им надо было согласовывать это заранее. Конечно возможен вариант, что у них были уже готовы документы все, но потом вдруг случились какие-то непредвиденные обстоятельства, типа как исполком пересмотрел планы и отменил все эти документы. Но в таком случаем скорее всего это бы все было указано в письме.

    Как правило, ты боишься совсем не того, чего следует.
  • Ivanovy Member
    офлайн
    Ivanovy Member

    230

    12 лет на сайте
    пользователь #468169

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 15 марта 2012 13:33 Редактировалось Ivanovy, 1 раз.
    Lotos:

    Им надо было согласовывать это заранее. Конечно возможен вариант, что у них были уже готовы документы все, но потом вдруг случились какие-то непредвиденные обстоятельства, типа как исполком пересмотрел планы и отменил все эти документы. Но в таком случаем скорее всего это бы все было указано в письме.

    А каким макаром тогда, ТСР получил разрешение на строительство без согласования коммуникаций...?

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    И почему они не вносят пункт в доп, согласно которого цена на время переноса сроков фиксируется и в данный период (период продления сроков) не будет пересчета СМР?

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Что у них девиз: "И рыбку съесть, и сковородку не помыть..."?

    Кто с мечом придет--тот от меча и погибнет
  • miklash146 Senior Member
    офлайн
    miklash146 Senior Member

    714

    12 лет на сайте
    пользователь #425013

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 15 марта 2012 13:41

    Риторические вопросы... все очевидно :)

  • Lotos Senior Member
    офлайн
    Lotos Senior Member

    1038

    20 лет на сайте
    пользователь #18477

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 15 марта 2012 13:51
    Ivanovy:

    А каким макаром тогда, ТСР получил разрешение на строительство без согласования коммуникаций...?

    Как они мне сказали по телефону, они имели право согласовывать все по ходу стройки. Это вообще довольно странно, но так сказали.

    Ivanovy:

    И почему они не вносят пункт в доп, согласно которого цена на время переноса сроков фиксируется и в данный период (период продления сроков) не будет пересчета СМР?

    Понятно, что они не хотят вносить ничего, что им не выгодно. Может еще они и не будут ничего пересчитывать по цене, но самим себе связывать руки конечно не хотят. И не обязательно думать, что тут прям все хотят нас обмануть и подставить. Ничего личного, это бизнес. Я не думаю, что в какой-то другой стране было бы иначе.

    Как правило, ты боишься совсем не того, чего следует.
  • Ivanovy Member
    офлайн
    Ivanovy Member

    230

    12 лет на сайте
    пользователь #468169

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 15 марта 2012 14:14
    Lotos:

    И не обязательно думать, что тут прям все хотят нас обмануть и подставить. Ничего личного, это бизнес. Я не думаю, что в какой-то другой стране было бы иначе.

    А я так и не думаю.... Лишь пользуюсь своим правом---быть в курсе, и принимать решения, ненаносящие вред мне. Еще раз повторюсь----время подписать доп есть еще у всех, до 31 марта....или не подписать...
    Законы бизнеса --волчьи, это понятно. И запугивание---всего лишь одна из мер. Иногда оооочень действенная.... :(

    Кто с мечом придет--тот от меча и погибнет
  • Lotos Senior Member
    офлайн
    Lotos Senior Member

    1038

    20 лет на сайте
    пользователь #18477

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 15 марта 2012 14:33
    Ivanovy:

    А я так и не думаю.... Лишь пользуюсь своим правом---быть в курсе, и принимать решения, ненаносящие вред мне. Еще раз повторюсь----время подписать доп есть еще у всех, до 31 марта....или не подписать...
    Законы бизнеса --волчьи, это понятно. И запугивание---всего лишь одна из мер. Иногда оооочень действенная.... :(

    Это я скорее имел ввиду miklash146 и smufton. Уж больно близко к сердцу они воспринимают данную ситуацию. Никто не держит нас за быдло. ТСР как всякая разумная организация не хочется нести непредвиденные затраты и по возможности попытается переложить их на кого-нибудь другого. А вот будут ли у них законные основания это сделать... это уже другая тема.
    Лично мы доп не подписывали и без разумных объяснений причины подписывать не собираемся.

    Как правило, ты боишься совсем не того, чего следует.
  • Ivanovy Member
    офлайн
    Ivanovy Member

    230

    12 лет на сайте
    пользователь #468169

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 15 марта 2012 14:46
    Lotos:

    без разумных объяснений причины подписывать не собираемся.

    я уже потеряла надежду их услышать, поскольку если бы они были--- эти разумные причины----то и разговоров бы таких не было.... и сомнений....и переживаний...и паники...короче, всех тех чувств, которые возникают у нормального, думающего человека из-за НЕИЗВЕСТНОСТИ...

    Кто с мечом придет--тот от меча и погибнет
  • miklash146 Senior Member
    офлайн
    miklash146 Senior Member

    714

    12 лет на сайте
    пользователь #425013

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 15 марта 2012 15:02

    Юрист!!! Только общение с юристом придаст Вам уверенности и облегчит переживания. Юрист нужен не только для того, что бы представлять Вас в суде, но и для грамотного составления обычных обращений и формулировки вопросов. Вы же подписали договор с ТСР. И Ваши отношения с Застройщиком давно вышли за пределы обычных дискуссий и досужих домыслов. Если не хватает денег на юриста, то обратитесь в Пакодан. И с ними Вы заключали договор. Пусть прояснят обстановочку... Ну или ждите... Ведь на самом деле все может закончится благополучно и без приложения особых усилий. В жизни происходят порой удивительные события. Я не исключаю, что вскоре все спокойно и мирно разрешится и утрясется. Только я вот лучше побеспокоюсь, так, на всякий случай. :)

    Добавлено спустя 13 минут 17 секунд

    Lotos, А Вы под письмами в исполком и КГК подписались?

  • Lotos Senior Member
    офлайн
    Lotos Senior Member

    1038

    20 лет на сайте
    пользователь #18477

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 15 марта 2012 15:22
    miklash146:

    Lotos, А Вы под письмами в исполком и КГК подписались?

    Подписались

    Как правило, ты боишься совсем не того, чего следует.
  • Ivanovy Member
    офлайн
    Ivanovy Member

    230

    12 лет на сайте
    пользователь #468169

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 15 марта 2012 18:07
    miklash146:

    Юрист!!!

    Ткните пальцем мне, где его найти??? консультировалась с кучей юристов---мнения разделились....

    Кто с мечом придет--тот от меча и погибнет
  • miklash146 Senior Member
    офлайн
    miklash146 Senior Member

    714

    12 лет на сайте
    пользователь #425013

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 15 марта 2012 18:59 Редактировалось miklash146, 2 раз(а).

    Ivanovy, так как Вы консультировались с кучей юристов, то выбор у Вас есть. Это хорошо. Мнения у них разделились. Еще лучше. Возьмите того из них, кто видит перспективу для Вас и возьмется довести дело до логического конца. Того, кто реально готов помогать Вам, пусть даже и за деньги. На то он и юрист что бы знать, что и как писать и как отвечать на расплывчатые отписки. А если у Вас несколько человек, которые готовы Вам помочь, но у них в корне различаются подходы к решению проблемы, то тут уж даже и не знаю, положитесь на свою интуицию и логику. Кто из них прав. Я не знаю. Решать Вам. Ну и найти в Минске юриста - это не проблема. Наберите в поисковике юридическая консультация, долевое строительство... Точно найдете варианты. А который из них лучше или хуже? Кто знает? У каждого свои критерии и мысли в оценке вариантов.

  • простотак Member
    офлайн
    простотак Member

    289

    12 лет на сайте
    пользователь #551664

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 15 марта 2012 19:15

    ой, ребята, читаю я тут про ваши проблемы, и от всей души сопереживаю. Мы тоже хотели строить в Юбилейном, но не успели вовремя продать квартиру, чтобы внести деньги в стройку. Теперь понимаю, что нам повезло, оказывается. Очень надеюсь, что вы одержите победу в этой войне и скоро заселитесь в свои квартиры. Держу за вас кулачки, удачи во всём!

  • ОляЛеша169 Senior Member
    офлайн
    ОляЛеша169 Senior Member

    592

    13 лет на сайте
    пользователь #403861

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 15 марта 2012 21:40

    Если почитать другие форумы, то проблема у всех почти одна и та же. Кто в сроки не укладывается, кто доплат просит, а хуже всего дело обстоит у тех, кто строится с привлечением 5%-ного кредита, там вообще жэсть. Началась у нас стройка как говорится "за здравие", а вот заканчивается (будем надеяться заканчивается) как-то не так как хотелось бы. А хотелось бы в срок и без доплат. Везде на всех форумах хаят застройщика, ну это и так понятно. Дольщик всегда в нелучшем положении(((
    Хотелось бы обратиться к Вам, уважаемые представители ТСР (уж так повелось, что Вы остаетесь по ту сторону экрана и никак не хотите выходить с нами на связь). Вам нужны наши подписи - нам дом в срок! Пусть даже ИЮЛЬ. Необходимо найти компромисс. Я вижу только выход такой - все дольщики согласны подписать доп., если Вы добавите в нем пункт, что ДОПЛАТ НЕ БУДЕТ! Думаю только в этом случае, к Вам полетят подписанные доп.соглашения с выражением своего согласия)))
    Пожалуйста, включайтесь в разговор, пусть пока виртуальный... Объясните нам какие действия Вы предпринимаете для решения проблемы и пожалуйста, простым доступным языком, а не......бла-бла-бла.... инженерные сети...

    Безвыходных положений нет, есть положения, выход из которых не устраивает.