Ответить
  • carellen Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    carellen Junior Member Автор темы

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #190214

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 11 января 2011 17:59 Редактировалось carellen, 10 раз(а).

    Делимся мнениями, знакомимся с будущими соседями :).

    ШАХМАТКА

    Правление:
    1 подъезд Tatarin84, квартира 3
    2 подъезд smufton, квартира 53
    3 подъезд xedin, квартира 110
    4 подъезд Lotos, тел. 708 96 37, квартира 161
    5 подъезд

    Вариант 1: Позвонить по тел. МТС 753-48-95 (Тамара Сергеевна), продиктовать паспортные данные владельца, она скажет номер лицевого счета для оплаты, договора отдаст председателю либо бросит в почтовый ящик.
    Вариант 2: Заключить в "Энергосбыте" на Б.Хмельницкого, 6 (на первом этаже, любое окно). Работают с 8.00 до 20.00 в будние дни (с 9 до 17.20 в субботу). При себе нужно иметь свидетельство о регистрации квартиры, тех.паспорт на квартиру и гражданский паспорт. Тел. для справок: 296-63-43, или 293-83-26
    сайт: http://www.minsk.energosbyt.by/
    Обслуживание: Октябрьский р-н: ул.Асаналиева, 36, к. 2,
    тел. 201-95-92;
    Время работы:
    понедельник-пятница: с 8-00 до 20-00;
    суббота: с 8-00 до 17-00.

    Снятие, установка, перенос счетчиков, метрологическая поверка: ул.Ботаническая,11 (абонентский отдел) (тел. 299-28-16, 299-28-42, 299-29-14, 299-29-17, 299-29-05, 299-29-49 )

    Цены на газ: тел. 299-28-43, 175 круглосуточно (автоответчик).

    Для регистрации прописки, необходимо:
    1. Свидетельство о гос. регистрации собственности.
    2. Технический паспорт на квартиру.
    3. Паспорт.
    4. Оплатить гос. пошлину "Регистрация", лучше в Беларусбанке (Фин.отдел МРИК, р/с 3602621000029, ф-л 614, АСБ Беларусбанк код 520, назначение платежа 03002. Сумма: 20 000 руб. на 1 человека
    5. Военный билет (для мужского населения), с отметкой из Сельсовета
    а) свидетельство о рождении ребенка - для прописки ребенка.
    б) свидетельство о браке + паспорт жены /мужа для прописки жены/мужа.

    Для военнообязанных:
    Необходимо заполнить заявление у паспортистки в ТСЖ (понедельник, среда с 18 до 20)
    С заявлением идете в Сельсовет (223056, аг. Сеница, ул. Набережная, д. 64) в 10 кабинет, с собой иметь паспорт, заявление, военный билет. (Время работы Пн 8.00-20.00, Вт-Пт 8.00-17.00, Сб 8.00-13.00, Обед с 13.00 до 14.00)
    Там на заявлении пишут свою резолюцию, потом с этим заявлением в 12 кабинет, там зам. председателя подписывает эту резолюцию, далее Вас ждет кабинет №3, где Вас поставят на военный учет.

    Для иностранных граждан:
    Необходимо заполнить заявление у паспортистки в ТСЖ, с этим заявлением и видом на жительство, в
    Отдел по гражданству и миграции РУВД Минского района
    220114, МИНСК, Скорины 20
    по вопросам прописки: (017) 2290714
    оплата за регистрацию в РУВД.

    Сеницкий сельский исполнительный комитет

    Адрес: 223056, Минский р-н, агр. Сеница, ул. Набережная 64

    Телефон: (017) 506-11-16
    Пн 8.00-20.00
    Вт-Пт 8.00-17.00
    Сб 8.00-13.00
    Обед с 13.00 до 14.00

    проблемы с балконной дверью или с окнами
    +375296170293 прораб Сергей

    Служба заказчика ТСР
    269-94-02

    Планировки
    1 подъезд тут
    2 подъезд тут
    3 подъезд тут (зеркально)
    4-5 подъезд тут
    Садики и школы:

    ДОШКОЛЬНЫЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА МИНСКОГО РАЙОНА "Колосок"
    223056, Набережная 66а, д Сеница (017) 5061240

    ДЕТСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ N 12
    223056, Пунтуса 2, пос Юбилейный (017) 5061193

    АПЕЛЬСИН ДЕТСКИЙ САД-НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ МИНСКИЙ Р-Н Богдановича 3, д Сеница 223056 017 5061783

    СРЕДНЯЯ ШКОЛА
    223056, МИНСКИЙ Р-Н, Купалы 9, д Сеница (017) 5061261 http://senitsa.org/

    Прилукская общеобразовательная средняя школа Минский р-н, д. Атолино, ул. Школьная, 7А (8 017)509-25-35

    МРВСредняя школа д. Сеница,ул.Слуцкое шоссе,37 5063214

    Поликлиника:
    Адрес: ул. Купалы, 7
    Время работы: Пн-Пт с 08.00 до 20.00, Сб с 08.00 до 14.00
    Телефоны: +375 (17) 5061146

    Почтовое отделение:
    Почта:
    пос. Юбилейный, ул. Коммунальная, 10А, 223056
    РЕЖИМ РАБОТЫ c 9.00 до 18.00
    обед: с 14.00 до 15.00
    выходной: воскресенье, понедельник
    МТС:
    Официальный дилер РУП "Белпочта" вторник - суббота с 9.00 до 18.00
    обед: с 14.00 до 15.00
    выходной: воскресенье, понедельник
    VELCOM:
    Официальный поверенный РУП "Белпочта" вторник - суббота с 9.00 до 18.00
    обед: с 14.00 до 15.00
    выходной: воскресенье, понедельник

    104 автобус Расписание движения с остановки Путепровод

    Маршрутные такси:
    1131 А/в «Центральный» – пос. Атолино
    ул. Бобруйская, ул. Московская, ул. Чкалова
    Интервал движения: 16 мин ; Начало/окончание движения: 06.45 - 22.40
    Стоимость проезда: 7 500
    1529 А/в «Центральный» – пос. Атолино
    ул. Бобруйская, ул. Московская, ул. Чкалова, ул. Лейт. Кижеватова, а/д Р 23
    Интервал движения: 40 мин ; Начало/окончание движения: 06.30 - 21.30
    Стоимость проезда: 7 500

    [url=https://docs.google.com/a/[censored]/spreadsheet/ccc?key=0Alut5UMojgQadGgyM3J6amRDQ0NvbmdyTmZWVlZHTHc#gid=0]Телефоны жильцов
    Актуальная информация: стр. 74

    [url=https://docs.google.com/a/[censored]/spreadsheet/ccc?key=0AtZM--XDexUXdDlyOGh5TXRkWlZXNkctbU1nWFVWOXc#gid=0]Пристрой лишних стройматериалов Юбилейный / Зеленые горки

    Форум соседей из дома №2/1
    Форум соседей с Зеленых горок

  • Pisikot Senior Member
    офлайн
    Pisikot Senior Member

    540

    15 лет на сайте
    пользователь #145612

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 2 марта 2012 11:37 Редактировалось Pisikot, 1 раз.
    miklash146:

    будет расчитан индекс СМР и возможно еще какие-либо доплаты!

    :lol: ой млин, тапки даже смеются у меня.
    Таки да, miklash146, уж как напороли так напороли. :lol: Думать - это прям ошибка вселенского масштаба, я так понимаю адресованное вам высказывание.

    ха ха ха ...
  • Shrajk Senior Member
    офлайн
    Shrajk Senior Member

    1720

    19 лет на сайте
    пользователь #25309

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 2 марта 2012 11:42

    тср явно надо что-то предпринимать. Вопрос конечно, может они и смогут (хотя пока не знаю как) выкрутить нам руки и заставить подписать доп соглашения и тем самым проплатить все инженерные сети. Но вы реально создаете имидж не совсем честного застройщика. А если еще попытаетесь порасторгать договора - тем самым "кинуть " людей на деньги... Это же все равно все узнают. Оно вам надо???

  • miklash146 Senior Member
    офлайн
    miklash146 Senior Member

    714

    12 лет на сайте
    пользователь #425013

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 2 марта 2012 11:43

    Короче, господа дольщики, теперь поняли кто здесь самый главный, великий и могущественный. Это я!!! Так что все письма направлять на мое имя. Все проблемы обсуждать со мной. И смотрите у меня, будете плохо себя вести с каждого высчитаю двойной СМР...

  • Shrajk Senior Member
    офлайн
    Shrajk Senior Member

    1720

    19 лет на сайте
    пользователь #25309

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 2 марта 2012 11:46
    miklash146:

    Короче, господа дольщики, теперь поняли кто здесь самый главный, великий и могущественный. Это я!!! Так что все письма направлять на мое имя. Все проблемы обсуждать со мной. И смотрите у меня, будете плохо себя вести с каждого высчитаю двойной СМР...

    Деньги куда нести?))))))

  • Pisikot Senior Member
    офлайн
    Pisikot Senior Member

    540

    15 лет на сайте
    пользователь #145612

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 2 марта 2012 11:47

    мне, я передам :trollface:

    ха ха ха ...
  • ОляЛеша169 Senior Member
    офлайн
    ОляЛеша169 Senior Member

    592

    12 лет на сайте
    пользователь #403861

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 2 марта 2012 11:48
    miklash146:

    Короче, господа дольщики, теперь поняли кто здесь самый главный, великий и могущественный. Это я!!! Так что все письма направлять на мое имя. Все проблемы обсуждать со мной. И смотрите у меня, будете плохо себя вести с каждого высчитаю двойной СМР...

    :super: :D О, Великий!!!!!

    Безвыходных положений нет, есть положения, выход из которых не устраивает.
  • Lissandra Member
    офлайн
    Lissandra Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #332614

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 2 марта 2012 11:58

    Никакой вины ТСР в переносе сроков сдачи дома нету и Вам неоднократно об этом объясняли!!! А если дело дойдет до суда, вы понимаете, что срок сдачи дома еще продлится, т.к. на время суда прекращаются все строительные работы... и что, будем судится, тем самым своими же руками оттягивая сдачу дома на неопределенный срок!!! Уважаемые соседи, может подумаете прежде чем панику наводить??? Никто не собирался с вас требовать спонсорской помощи и всем объясняли, что котельную ТСР будет строить за свой счет, т.к. возникло много неопределенностей со стороны Исполкома.
    Может не ТСР винить будем и не туда письма писать, а у Исполкома спросим что, как и почему?.. Нам же ясно дали понять по чьей вине сроки продлеваются...
    Был спокойный интеллигентный форум, только благодаря нескольким личностям, которые навели панику и всех заставили нервничать, форум превратился в какой-то кошмар, даже читать противно!!! Неправда ли, уважаемый miklash146, как вы хвастаетесь на соседних форумах о том, что якобы без таких "паникеров" как Вы, наш форум загнулся бы через несколько страниц... Паникуйте где-нибудь в другом месте и желательно там, где вас никто не услышит и не увидит, чтобы только Вы своей паникой наслаждались, а не распространяли бы ее на нормальных спокойных людей! :molotok:

  • Ivanovy Member
    офлайн
    Ivanovy Member

    230

    12 лет на сайте
    пользователь #468169

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 2 марта 2012 12:01

    Lissandra:
    приходите к нам на форум чайку попьем, вы нам подробно еще раз все разжуете!
    объясните про вину, карманы.... и другие приятные для Дольщика мелочи
    :) :love:
    У нас-то поди веселей!

    Кто с мечом придет--тот от меча и погибнет
  • slavanina Member
    офлайн
    slavanina Member

    183

    12 лет на сайте
    пользователь #530465

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 2 марта 2012 12:02

    Еще одна консультация ГИПа (проектировщика) по сетям: первая проектная документация по выданным техусловиям должна была содержать разделы вентиляции (ВК), теплоснабжения, электроснабжения, газа и сетей связи. Напоминаю, что она прошла госэкспертизу!!! Как могла пройти, если мощностей не хватало. Вероятно, были рекомендации госэкспертизы по обустройству или замене сетей, на что Застройщик не стал обращать внимание. Надо требовать предъявить экспертное заключение на момент начала строительства. Возникает вопрос- на основании чего понадобилась корректировка проекта! Какие из сетей корректировались? Что конкретно поменялось? На каждые сети дают свои ТУ специализированные организации. А проект согласовывают электросети, энергонадзор,энергосбыт. И что, никто не задавал вопросы Застройщику? Задаю вопрос- чья вина? При чем здесь дольщики? Об этом тоже надо спросить в Райисполкоме.

  • Ivanovy Member
    офлайн
    Ivanovy Member

    230

    12 лет на сайте
    пользователь #468169

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 2 марта 2012 12:03

    А вы из нашего дома? или соседнего? или мимо проходили?

    Кто с мечом придет--тот от меча и погибнет
  • slavanina Member
    офлайн
    slavanina Member

    183

    12 лет на сайте
    пользователь #530465

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 2 марта 2012 12:06
    Lissandra:

    Никакой вины ТСР в переносе сроков сдачи дома нету и Вам неоднократно об этом объясняли!!! А если дело дойдет до суда, вы понимаете, что срок сдачи дома еще продлится, т.к. на время суда прекращаются все строительные работы... и что, будем судится, тем самым своими же руками оттягивая сдачу дома на неопределенный срок!!! Уважаемые соседи, может подумаете прежде чем панику наводить??? Никто не собирался с вас требовать спонсорской помощи и всем объясняли, что котельную ТСР будет строить за свой счет, т.к. возникло много неопределенностей со стороны Исполкома.

    Стали проявляться работники ТСР!!!

  • Lissandra Member
    офлайн
    Lissandra Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #332614

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 2 марта 2012 12:12

    Ivanovy, я практически кажый день прихожу и если бы были повнимательней, тоже являюсь дольщиком в нашем доме, а вот в последнее время как-то совсем неприятно стало читать то, что Вы пишете и какими словами и с какой злобой учите Застройщика работать!!! Как думаете, приятно Вам было бы если кто-то, совершенно не смыслящий в Вашей работе, учил бы вас работать, а если что-то не так, жалобы писал бы на Вас во всевозможные структуры, да и зацепки бы с помощью юристов пытался бы в Вашей работе найти, чтобы уволить вас, т.к. Вы работаете недобросовестно???
    Согласитесь, к каждому из нас есть за что придраться в работе, у всех можно найти тот или иной изъян...

  • 4aka Senior Member
    офлайн
    4aka Senior Member

    7800

    15 лет на сайте
    пользователь #143636

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 2 марта 2012 12:14
    mazick:

    4aka:

    Как понимаю, лучше не начинать строиться в Сеннице :( А жаль...

    господа ТСР-цы - это наглядный пример антирекламы. пора что-то делать!!

    Меньше хотелось бы быть примером :)) Но сути это не меняет. По-моему ТСР про...о шанс нормально сделать. Блин. Не понимаю :(

    Ладно. Может ещё что-то изменится.

    +375-44-778-31-78
  • Lissandra Member
    офлайн
    Lissandra Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #332614

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 2 марта 2012 12:16

    Стали проявляться работники ТСР!!! Нет, я не работник ТСР, к Вашему сожалению, просто более позитивный человек, чем вы! Строю свою квартиру в хорошем расположении духа, чтобы мне в ней приятно жилось, чтобы она добром была наполнена, а не той грязью, которую Вы стараетесь ото всюду нарыть!!!

  • Ivanovy Member
    офлайн
    Ivanovy Member

    230

    12 лет на сайте
    пользователь #468169

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 2 марта 2012 12:26

    Lissandra,
    очень рада вас услышать.
    Чтобы не было никаких проблем предлагалось Застройщику в письменном виде в допсоглашении указать пункт о коммуникациях, что они возлагают расходы по ним на свои плечи. Но ТСР не видит в этом нужды. Нет так нет.
    Про суд здесь никто не писал, это ВАШИ СЛОВА! Обязанности подписывать допсоглашение о переносе сроков на Дольщиков никто не возлагал, если внимательно читали, то я писала, что с радостью подпишу допсоглашение, если на то есть законные основания---разрешение исполкома, но тогда допсоглашение становиться всего лишь формальностью. ТСР может спокойно строиться и дальше, но....если законно, то все класс, если незаконно-----то с нарушением сроков, за свой счет. А пересчет СМР никто не отменял. Все по закону.
    Панику здесь развел Застройщик, поскольку прямых ответов на наши вопросы нет и не будет. Когда одна сторона что-то не договаривает, то вторая, в силу биологических законов, паникует из-за неизвестности и неопределенности. И никто не дал юрправа ТСР говорить, что в случае неподписание данного допа, будет расторжение в односторннем порядке. Поскольку на это нет оснований.

    Кто с мечом придет--тот от меча и погибнет
  • xedin Senior Member
    офлайн
    xedin Senior Member

    1126

    18 лет на сайте
    пользователь #50660

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 2 марта 2012 12:28

    Lissandra, ну стройте-стройте. Я закладочки поставил на ваши посты здесь. Как выкатят доплаты и вы прибежите плакать что много - обязательно вам ваши слова процитирую. Чтоб вам жилось позитивней.

  • Ivanovy Member
    офлайн
    Ivanovy Member

    230

    12 лет на сайте
    пользователь #468169

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 2 марта 2012 12:31 Редактировалось Ivanovy, 1 раз.

    Lissandra,
    так стройтесь. И я буду строиться.
    Если вы знаете что-то, что мне поможет подписать это допсоглашение, и доверять ТСР, скажите. Я вас с удовольствием послушаю. Убедите меня. или вы просто позитивный человек, не имеющий фактов?
    Помогите своей соседке найти ответы на интересующие ее вопросы.

    Кто с мечом придет--тот от меча и погибнет
  • iraigor_72 Member
    офлайн
    iraigor_72 Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #467867

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 2 марта 2012 12:32 Редактировалось iraigor_72, 1 раз.
    Lissandra:

    Никто не собирался с вас требовать спонсорской помощи и всем объясняли, что котельную ТСР будет строить за свой счет, т.к. возникло много неопределенностей со стороны Исполкома .....

    хотелось бы в это верить. Только почему-то ТСР отказывается вносить в ДС пункт о том, что его подписание не повлияет на стомость кв.м.

  • Shrajk Senior Member
    офлайн
    Shrajk Senior Member

    1720

    19 лет на сайте
    пользователь #25309

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 2 марта 2012 12:33
    Lissandra:

    Ivanovy, я практически кажый день прихожу и если бы были повнимательней, тоже являюсь дольщиком в нашем доме, а вот в последнее время как-то совсем неприятно стало читать то, что Вы пишете и какими словами и с какой злобой учите Застройщика работать!!! Как думаете, приятно Вам было бы если кто-то, совершенно не смыслящий в Вашей работе, учил бы вас работать, а если что-то не так, жалобы писал бы на Вас во всевозможные структуры, да и зацепки бы с помощью юристов пытался бы в Вашей работе найти, чтобы уволить вас, т.к. Вы работаете недобросовестно???
    Согласитесь, к каждому из нас есть за что придраться в работе, у всех можно найти тот или иной изъян...

    По-моему только ТСР пытается выкрутить нам руки. Я реально не понимаю, зачем им нужно подписание дополнительного соглашения, если они не хотят брать с нас доплаты за строительство. Они боятся что я потребую пеню? Так она во-первых мизерна, во-вторых ее мы в конечном итоге сможем взять только через суд, в -третьих я сомневаюсь, что вообще кто-то о ней вспомнит. Вот объясните, зачем ТСР мой допик??? Ну не подписал его ну и флаг мне в руки. Зачем угражать расторжением договора, тем самым нагнетать обстановку.

  • miklash146 Senior Member
    офлайн
    miklash146 Senior Member

    714

    12 лет на сайте
    пользователь #425013

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 2 марта 2012 12:36

    Да, один маленький пунктик, что доплат за котельную и сети не будет и все! Все бы давно успокоились и стали позитивными и пушистыми. Это же так просто.