Ответить
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 22 августа 2016 12:39

    Bruehild, красиво .. а кто вам окосячку на окна\двери делал? Результатом довольны? Сдайте явки-пароли плиз

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • 1663697 Neophyte Poster
    офлайн
    1663697 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1663697

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 августа 2016 15:18

    !!!

  • Bruehild Member
    офлайн
    Bruehild Member

    407

    13 лет на сайте
    пользователь #279439

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 22 августа 2016 15:24
    pavlusha:

    Bruehild, красиво .. а кто вам окосячку на окна\двери делал? Результатом довольны? Сдайте явки-пароли плиз

    Спасибо, что не поругали ))

    Обналичку делали те же люди, что и всю внутреннюю отделку, они пока заняты...сами окна - ламинированный пластик с двух сторон, а обналичка - из дощечек, покупали в Сделай сам, тонировали краской Зобель Орех американский, шлифовали - покрывали лаком тоже Зобель для подоконников. Результатом я довольна, окна украсили интерьер....единственно, что под некоторым углом становится заметно, где дерево, а где ламинат - но я планирую роль-шторы сверху прикрепить, что уберет этот нежелательный эффект полностью.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784][Клуб "ПОПИЦЦОТ"][/url]
  • 1663697 Neophyte Poster
    офлайн
    1663697 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1663697

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 августа 2016 15:47

    [censored by Owings]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Owings (23 августа 2016 14:05)
    Основание: 3.5.15, 3.5.16

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 22 августа 2016 16:01 Редактировалось pavlusha, 1 раз.
    Bruehild:

    pavlusha:

    Bruehild, красиво .. а кто вам окосячку на окна\двери делал? Результатом довольны? Сдайте явки-пароли плиз

    Спасибо, что не поругали ))

    Обналичку делали те же люди, что и всю внутреннюю отделку, они пока заняты...сами окна - ламинированный пластик с двух сторон, а обналичка - из дощечек, покупали в Сделай сам, тонировали краской Зобель Орех американский, шлифовали - покрывали лаком тоже Зобель для подоконников. Результатом я довольна, окна украсили интерьер....единственно, что под некоторым углом становится заметно, где дерево, а где ламинат - но я планирую роль-шторы сверху прикрепить, что уберет этот нежелательный эффект полностью.

    А чего ругать то ))
    только я имел в виду не обналичку (наличники) а окосячку ..коробку , которая вставляется в проемы для окон\дверей .. а потом в эту коробку вставляются уже окна или двери
    обсаду короче я имел в виду :)
    или вы сразу к брускам крепили?

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Bruehild Member
    офлайн
    Bruehild Member

    407

    13 лет на сайте
    пользователь #279439

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 22 августа 2016 20:45 Редактировалось Bruehild, 1 раз.
    pavlusha:

    [
    А чего ругать то ))
    только я имел в виду не обналичку (наличники) а окосячку ..коробку , которая вставляется в проемы для окон\дверей .. а потом в эту коробку вставляются уже окна или двери
    обсаду короче я имел в виду :)
    или вы сразу к брускам крепили?

    не - прорезь делали и ставили толстый брус вертикальный, не было с этим каких-либо проблем, полтора года - все как влитое стоит, если надо, могу узнать, какой материал использовали. Вообще - это все оконщики умеют делать, но некоторые задирают цену, или раньше задирали, сейчас я не ищу уже мастеров, но переплачивать не стоит, операция довольно простая.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784][Клуб "ПОПИЦЦОТ"][/url]
  • Blizheknarodu Senior Member
    офлайн
    Blizheknarodu Senior Member

    1601

    8 лет на сайте
    пользователь #1657139

    Профиль
    Написать сообщение

    1601
    # 23 августа 2016 01:39
    Bruehild:

    Вообще - это все оконщики умеют делать

    К сожалению, далеко не все. Зачастую некое подобие "окосячки" прибьют гвоздями прямо к бревнам и всего делов...

  • Bruehild Member
    офлайн
    Bruehild Member

    407

    13 лет на сайте
    пользователь #279439

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 23 августа 2016 10:57
    Blizheknarodu:

    Bruehild:

    Вообще - это все оконщики умеют делать

    К сожалению, далеко не все. Зачастую некое подобие "окосячки" прибьют гвоздями прямо к бревнам и всего делов...

    Антонович посмотрел пару инструкций в интернете, разобрался, и сделал - прорезь + брус, где-то запенил...окна отлично загермечены, открывешь - слышно лай Бобика, закрываешь - тишина. )) Прошло уже полтора года, все ок. А были спецы - подряжадись 50 уе за окно, пошли лесом.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784][Клуб "ПОПИЦЦОТ"][/url]
  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13045

    11 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13045
    # 23 августа 2016 11:13

    Bruehild
    а вы чем стены красили и скока стал теплый шов внутри дома?

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • Bruehild Member
    офлайн
    Bruehild Member

    407

    13 лет на сайте
    пользователь #279439

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 23 августа 2016 12:54
    Gnom_cF:

    Bruehild
    а вы чем стены красили и скока стал теплый шов внутри дома?

    стены красили краской Зобель, ral 1015...теплый шов покупали в интернете, евротекс, белый, и для наружных стен - калужница,
    есть фирмочка, которая по 105000 старыми продает 300 мл. Ушло довольно много, делали несколько раз, но теперь уже процессы установились. больше бревна не крутит и новых трещин - щелей нет. Где-то за 2 с половиной года все уселось и улеглось.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784][Клуб "ПОПИЦЦОТ"][/url]
  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13045

    11 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13045
    # 23 августа 2016 12:56 Редактировалось Gnom_cF, 1 раз.
    Bruehild:

    Gnom_cF:

    Bruehild
    а вы чем стены красили и скока стал теплый шов внутри дома?

    стены красили краской Зобель, ral 1015...теплый шов покупали в интернете, евротекс, белый, и для наружных стен - калужница,
    есть фирмочка, которая по 105000 старыми продает 300 мл. Ушло довольно много, делали несколько раз, но теперь уже процессы установились. больше бревна не крутит и новых трещин - щелей нет. Где-то за 2 с половиной года все уселось и улеглось.

    ну я пока второй год выстаиваю дерево,это рано для шва...
    а что будите делать когда бревна начнут трескаться,снова красить краской :-?
    краску брали на тбммаркете? :)

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • Bruehild Member
    офлайн
    Bruehild Member

    407

    13 лет на сайте
    пользователь #279439

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 23 августа 2016 15:30
    Gnom_cF:

    ну я пока второй год выстаиваю дерево,это рано для шва...
    а что будите делать когда бревна начнут трескаться,снова красить краской :-?
    краску брали на тбммаркете? :)

    два раза за прошлый год герметили - красили, на этом - все, одаржана победа!
    тут еще такое дело приключилось - мы внутри дома микротрещины на бревнах герметили церезитом полтора года тому, так вот - не знаю, что причина, но внутри дома началось интенсивное вытеснение герметика из бревна, трещины буквально смыкаются в ноль. Снаружи ничего подобного не наблюдается. Помещаю фотографию, где на крупном плане слева видно, как вытеснился герметик - это не трещины, это слой герметика! Подозреваю, что краска Зобель спасает бревно от растрескивания и залечивает уже потрескавшееся, так как снаружи красили Белинкой, и там ничего необычного не происходит.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784][Клуб "ПОПИЦЦОТ"][/url]
  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13045

    11 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13045
    # 23 августа 2016 15:47

    Bruehild
    это усадка дома...ничего необычного,я вот про эти микротрещины и имел ввиду внутри дома,потом опять будите красить или так оставите :-?
    я не рискую пока внутри красить в цвет,покрыл бесцветной белинкой и жду ещё год,а там буду смотреть что и как.
    Вы уже в доме отопление врубали или ещё нет?

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • Bruehild Member
    офлайн
    Bruehild Member

    407

    13 лет на сайте
    пользователь #279439

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 23 августа 2016 16:20 Редактировалось Bruehild, 2 раз(а).
    Gnom_cF:

    Bruehild
    это усадка дома...ничего необычного,я вот про эти микротрещины и имел ввиду внутри дома,потом опять будите красить или так оставите :-?
    я не рискую пока внутри красить в цвет,покрыл бесцветной белинкой и жду ещё год,а там буду смотреть что и как.
    Вы уже в доме отопление врубали или ещё нет?

    ну дык...пишу жеж - год с отоплением прожили, по концу сезона отопительного немного появилось трещин, их загерметили точечно и подкрасили - все! за все лето более ни одной подвижки, ни одной дыры и трещины, уселися бревнышки капитально.
    Прозрачным покрытием мы бы не отделались, внутри хочу стерильный интерьер, без дырьев. Прозрачность + гермет как то не очень, на мой взгляд. Спокойно красьте в цвет, хотя будет ломка на первых порах...но внутри дома вся эта пестрота сучков - разводов на всех стенах будет напрягать, слишком ее много. И - темнеть будет со временем. Шведы- финны красят все и не парятся.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784][Клуб "ПОПИЦЦОТ"][/url]
  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13045

    11 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13045
    # 23 августа 2016 16:30
    Bruehild:

    Gnom_cF:

    Bruehild
    это усадка дома...ничего необычного,я вот про эти микротрещины и имел ввиду внутри дома,потом опять будите красить или так оставите :-?
    я не рискую пока внутри красить в цвет,покрыл бесцветной белинкой и жду ещё год,а там буду смотреть что и как.
    Вы уже в доме отопление врубали или ещё нет?

    ну дык...пишу жеж - год с отоплением прожили, по концу сезона отопительного немного появилось трещин, их загерметили точечно и подкрасили - все! за все лето более ни одной подвижки, ни одной дыры и трещины, уселися бревнышки капитально.
    Прозрачным покрытием мы бы не отделались, внутри хочу стерильный интерьер, без дырьев. Прозрачность + гермет как то не очень, на мой взгляд. Спокойно красьте в цвет, хотя будет ломка на первых порах...но внутри дома вся эта пестрота сучков - разводов на всех стенах будет напрягать, слишком ее много. И - темнеть будет со временем. Шведы- финны красят все и не парятся.

    :) так сучки есть и на полу и на потолке...я пока тока думаю на втором красить,а на первом света много,окна большие,не сильно темнеет
    мы пока склонны придерживаться натурального цвета...это ж дерево,он и должно где то треснуть,где то сесть,в этом же и есть прелесть
    да и сучки мне нравятся
    а про какие разводы на стенах вы говорите :-?

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • Bruehild Member
    офлайн
    Bruehild Member

    407

    13 лет на сайте
    пользователь #279439

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 23 августа 2016 16:53 Редактировалось Bruehild, 3 раз(а).
    Gnom_cF:

    :) так сучки есть и на полу и на потолке...я пока тока думаю на втором красить,а на первом света много,окна большие,не сильно темнеет
    мы пока склонны придерживаться натурального цвета...это ж дерево,он и должно где то треснуть,где то сесть,в этом же и есть прелесть
    да и сучки мне нравятся
    а про какие разводы на стенах вы говорите :-?

    разводы - имеется в виду пестрота текстуры сосны...дело ваше, конечно...но - как из трещин пыль выметать собираетесь? Я прям выла, не хотела красить - а теперь понимаю, что от этого не уйти, полы-потолки позрачные, стены крашенные, все чисто аккуратно...кстати, пыли почему-то нет, пол после покрытия лаком ни разу не мыли, так как не живем в доме пока, в городской квартире уже пылью бы заросли под потолок, наверно, а в доме - практически, нет грязи, ничего ниоткуда не сыплется и на полу не оседает.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784][Клуб "ПОПИЦЦОТ"][/url]
  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13045

    11 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13045
    # 23 августа 2016 16:57
    Bruehild:

    Gnom_cF:

    :) так сучки есть и на полу и на потолке...я пока тока думаю на втором красить,а на первом света много,окна большие,не сильно темнеет
    мы пока склонны придерживаться натурального цвета...это ж дерево,он и должно где то треснуть,где то сесть,в этом же и есть прелесть
    да и сучки мне нравятся
    а про какие разводы на стенах вы говорите :-?

    разводы - имеется в виду пестрота текстуры сосны...дело ваше, конечно...но - как из трещин пыль выметать собираетесь? Я прям выла, не хотела красить - а теперь понимаю, что от этого не уйти, полы-потолки позрачные, стены крашенные, все чисто аккуратно...кстати, пыли почему-то нет, пол после покрытия лаком ни разу не мыли, так как не живем в доме пока, в городской квартире уже пылью бы заросли под потолок, наверно, а в доме - практически, нет грязи, ничего ниоткуда не сыплется и на полу не оседает.

    керхером,но у меня трещин внутри почти нет,тока мелкие пока :D

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • Blizheknarodu Senior Member
    офлайн
    Blizheknarodu Senior Member

    1601

    8 лет на сайте
    пользователь #1657139

    Профиль
    Написать сообщение

    1601
    # 28 августа 2016 21:45
    Bruehild:

    внутри дома началось интенсивное вытеснение герметика из бревна, трещины буквально смыкаются в ноль.

    Это норма, если трещины размыкаются-смыкаются. Бревна даже после полной усадки в зависимости от внешних условий понемногу то сужаются, то расширяются. Трещина сомкнулась - герметик выдавился. Потом еще герметик может начать "выгнивать" из трещин: внутри загерметизированной трещины собирается конденсат, который толком не может высохнуть - начинается гниение - древесина вокруг герметика сгнивает и кусок герметика с гнилью вокруг отваливается. Не парьтесь вы особо по поводу трещин, сучков и т.д. Это же дерево, а не пластик какой-то.

  • Bruehild Member
    офлайн
    Bruehild Member

    407

    13 лет на сайте
    пользователь #279439

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 5 сентября 2016 09:11 Редактировалось Bruehild, 3 раз(а).
    Blizheknarodu:

    Это норма, если трещины размыкаются-смыкаются. Бревна даже после полной усадки в зависимости от внешних условий понемногу то сужаются, то расширяются. Трещина сомкнулась - герметик выдавился. Потом еще герметик может начать "выгнивать" из трещин: внутри загерметизированной трещины собирается конденсат, который толком не может высохнуть - начинается гниение - древесина вокруг герметика сгнивает и кусок герметика с гнилью вокруг отваливается. Не парьтесь вы особо по поводу трещин, сучков и т.д. Это же дерево, а не пластик какой-то.

    да, я снаружи мелкие трещины на заделываю, только швы и очень крупные, а внутри - откуда взяться конденсату в отапливаемом газом доме, где целый год +20 поддерживается и бревна капитально высохли? Кстати, дождь в моем доме на стены не попадает, только во время урагана, было, попала вода. Есть большие свесы кровли, все под защитой. Внутри мириться с трещинами и сучками не считаю правильным, покрасили Зобелем и радуемся, похоже на шелк, красиво - обалденно, на обойчики смотреть не хочется после этого. А в выходные сами мыли фасад и проходили Белинкой дуб, как я поняла, такие операции, как мытье после шлифовки, никому доверить нельзя) - на ближайшие лет пять можно забыть о проблемах. Хорошая, как оказалось, у меня модель дома- изба называется ))

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784][Клуб "ПОПИЦЦОТ"][/url]
  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13045

    11 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13045
    # 5 сентября 2016 09:15

    Bruehild
    можете в живую выложить как это цвет дуб на бревно лег?

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•