Ответить
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 9 августа 2016 11:05
    pavlusha:

    Хорошие дома из дерева дороже чем из говноблока

    С каких пор керамический кирпич стал говноблоком? Если же речь шла о ГСБ, тогда смотрим внимательно название ветки.

    pavlusha:

    про цену я ж написал что хороший деревянный будет гораздо дороже чем из блока

    Что значит хороший? Как может быть дом хорошим, если кредит за него разрушит семью и всю оставшуюся жизнь? Это намёк, на то цена, так же параметр дома.
    И не может быть дом хороший с одним ужасным параметром.

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 9 августа 2016 12:17
    Audio_TOP:

    pavlusha:

    про цену я ж написал что хороший деревянный будет гораздо дороже чем из блока

    Что значит хороший? Как может быть дом хорошим, если кредит за него разрушит семью и всю оставшуюся жизнь? Это намёк, на то цена, так же параметр дома.

    вы знатный демагог
    что еще вам надо написать ?
    хороший деревянный дом не дешевое удовольствие
    виртуально сравнивать с домом из блока, кирпича, гавна и палок и т.д - бессмысленно. Надо брать конкретно два дома построенных по одному проекту и сравнивать
    или две детальные сметы
    а так это все пустословие ниочем

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 9 августа 2016 13:53
    pavlusha:

    хороший деревянный дом не дешевое удовольствие

    я с этим полностью согласен, мало того, он непросто дорогой, он дороже домов из других материалов.

    pavlusha:

    Надо брать конкретно два дома построенных по одному проекту и сравнивать

    а смысл лепить один проект из разных материалов? На какой ляд в кирпичные стены сунуть проводку в стальных трубах?
    Будете соревноваться брёвнами супротив кирпичного мастера в строительстве круглого дома ? :D

    pavlusha:

    и сравнивать

    Да, только не через пару лет, а через 20 как минимум

    Дом построили, всё закончилось? :lol: Потом начинается этап обслуживания и эксплуатации здания.

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • olegich Member
    офлайн
    olegich Member

    109

    21 год на сайте
    пользователь #6338

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 9 августа 2016 17:06
    pavlusha:

    хотя уже даже искал машину до твери и варианты доставки

    по вашей ссылке цены довольно вкусные, лес судя по тексту тоже постарше нашего, но у вас не было опасений покупать кота в мешке? ехать в тверь принимать работу перед отправкой? как вообще в таком удвленном случае рекламации работают? спасибо

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    Audio_TOP:

    он дороже домов из других материалов

    интересное мнение, а конкретика имееца? типа сравнение реальных смет на однотипные дома равной площади? а то каждый кулик свое болото хвалит, меня давеча с точностью наоборот убеждали в ценовом преимуществе бруса перед гсб в одной из строительных шарашек

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 9 августа 2016 22:15
    olegich:

    меня давеча с точностью наоборот убеждали в ценовом преимуществе бруса перед гсб в одной из строительных шарашек

    узнайте цену правильной, то есть соответствующей действующему ПУЭ, скрытой проводки в срубе, цену достижения результата качественной действующей звукоизоляции межэтажного перекрытия и межкомнатных перегородок.

    Кстати, кирпич или бревно... Кремль когда-то так же был из дерева, а тепереча? :D

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 9 августа 2016 23:03
    pavlusha:

    а элитный камень это как? весь дом из клинкера ручной формовки?

    Можно и так :)
    Имел ввиду керамический кирпич первого сорта

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • olegich Member
    офлайн
    olegich Member

    109

    21 год на сайте
    пользователь #6338

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 9 августа 2016 23:44
    Audio_TOP:

    действующей звукоизоляции межэтажного перекрытия и межкомнатных перегородок.

    для меня это не сильно большая проблема так как в моем случае речь о дачном сезонном доме, а вот

    Audio_TOP:

    соответствующей действующему ПУЭ, скрытой проводки в срубе

    выглядит проблемным, может открытая проводка упростит задачу электрификации дачного дома...

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 9 августа 2016 23:56
    olegich:

    для меня это не сильно большая проблема так как в моем случае речь о дачном сезонном доме, а вот

    Дом для ПМЖ и сезонного проживания в неотопительный период д-две большие разницы :znaika:
    Во втором случае я бы вообще не загонялся, при всей своей любви к каменному и монолитному строительству, выбрал бы вариант из говна и палок каркасника или уже готового сруба приобретённого вместе с участком.

    З.Ы, Как-то посчитал стоимость сырых обрезных досок и ГСБ 500-й плотности толщиной 20 см, в качестве стен для хозпострой..был в шоке, ГСБ вышел дешевле, при этом получалось ещё негорючесть и в качестве бонуса небольшая теплоизоляция. Правда карасник и сруб позволяют нехило сэкономить на фундаменте если мериться сезонными колебаниями дома

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • olegich Member
    офлайн
    olegich Member

    109

    21 год на сайте
    пользователь #6338

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 10 августа 2016 01:14
    Audio_TOP:

    позволяют нехило сэкономить на фундамент

    под гсб полноценную ленту льют?

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 10 августа 2016 01:23

    olegich, про ГСБ есть замечательная :D тема
    Сруб же можно собрать на валунах

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 10 августа 2016 09:50 Редактировалось pavlusha, 1 раз.
    Audio_TOP:

    olegich, про ГСБ есть замечательная :D тема

    и в названии этой темы неплохо бы исправить ошибки :D всезнающий вы наш

    Дом из автолавного газосиликатного блока ( ГСБ)

    olegich:

    pavlusha:

    хотя уже даже искал машину до твери и варианты доставки

    по вашей ссылке цены довольно вкусные, лес судя по тексту тоже постарше нашего, но у вас не было опасений покупать кота в мешке? ехать в тверь принимать работу перед отправкой? как вообще в таком удвленном случае рекламации работают? спасибо

    ну поитогу то я купил сруб в питере ... опасения конечно были :)
    тут вариант такой - попробуйте настоять на контрольной сборке там на производстве , вы приезжаете , принимаете собранный дом, оплачиваете, они его разбирают, маркируют, пакуют и отправляют
    как вариант оплачиваете не все
    до приезда в Минск вся ответственность на них
    по приезду и приемке окончательный расчет
    короче вариантов много и нужно настаивать на своем
    я заплатил аванс, на приемку в питер не ездил ... а все остальное платил уже после сборки у меня (у меня был сруб с доставкой и сборкой и кровлей)

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • olegich Member
    офлайн
    olegich Member

    109

    21 год на сайте
    пользователь #6338

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 10 августа 2016 10:25

    pavlusha, спасибо, сборка по месту тоже производилась изготовителем дома? поправте меня если ошибаюсь, но преимущество покупки дома в рф скорее в качестве леса, нежели стоимости (с учетом доставки)? ежели у вас остались положительные впечатления от питерцев, не порекомендуете контакты изготовителя / перевозчика? благодарствую

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 10 августа 2016 11:31 Редактировалось pavlusha, 1 раз.

    olegich, у меня ручная рубка, фирма известная питерская Русь бревенчатая spbrb.ru , естественно к концу работы в питере сруб был весь собран как он есть, перевозку организовывал исполнитель ... но это не проблема, если бы я сам пошевелился заранее то перевез бы втрое дешевле (попуткой например)
    потом приехал ко мне сруб и бригада на сборку, за три дня собрали все
    собственно вот мой отчет о проделанной работе https://www.forumhouse.ru/threads/357241/ :)
    по цене - это будет как минимум в полтора а то и в два раза дороже чем из заводского бруса
    Преимущество покупки в РФ - лес лучше, цена ниже, в случае ручной рубки - руки гораздо ровнее чем у наших :D
    плюс сопутствующий пиломатериал гораздо дешевле и лучше по качеству (брус, доска на стропилку, полы, перекрытия и т.д.)

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 10 августа 2016 11:33
    pavlusha:

    и в названии этой темы неплохо бы исправить ошибки всезнающий вы наш

    да, букву пропустил. Редактирование названия темы недоступно

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    pavlusha:

    по цене - это будет как минимум в полтора а то и в два раза дороже чем из заводского бруса
    Преимущество покупки в РФ - лес лучше, цена ниже, в случае ручной рубки - руки гораздо ровнее чем у наших

    Про руки ничего не скажу. А в остальном согласен.

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 10 августа 2016 11:47
    Audio_TOP:

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды
    pavlusha:

    по цене - это будет как минимум в полтора а то и в два раза дороже чем из заводского бруса
    Преимущество покупки в РФ - лес лучше, цена ниже, в случае ручной рубки - руки гораздо ровнее чем у наших

    Про руки ничего не скажу. А в остальном согласен.

    про руки я скажу т.к. покатался по рб и посмотрел работы "специалистов"

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 10 августа 2016 12:32
    olegich:

    выглядит проблемным, может открытая проводка упростит задачу электрификации дачного дома...

    Естественно. Только вроде не открытая, а наружная, хотя могу и ошибаться, ибо этот тип проводки меня особо не интересовал

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Blizheknarodu Senior Member
    офлайн
    Blizheknarodu Senior Member

    1601

    8 лет на сайте
    пользователь #1657139

    Профиль
    Написать сообщение

    1601
    # 10 августа 2016 23:59
    olegich:

    если не секрет почему отказались от проф бруса в пользу ручной рубки?

    Подойдите к любому штабелю ядровой древесины (той же сосны) и посмотрите на нее внимательно: в середине темное ядро, по бокам светлая заболонь. Потом представьте, что будет, если эту заболонь содрать, оставив одно ядро (как зачастую и бывает в случае профбруса или оцилиндровки).

    Помимо ужасного трещинообразования голое ядро достаточно быстро сгнивает (формально ядро сгнивать должно медленне заболони, но только эту заболонь сдери - тут же проблемы) и такую "урезанную" древесину очень сильно крутит. Техсушка несколько решает эти проблемы, однако древесина после нее получается очень рыхлой - как бы вареной. Да и цена сильно повышается.

    Правда, нормальный сруб найти в наше время практически нереально (даже для России это очень большая проблема, а про нас вообще молчу).

    Стройте лучше каркасник, отделанный деревом.

  • Pavel_B Member
    офлайн
    Pavel_B Member

    498

    10 лет на сайте
    пользователь #994754

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 11 августа 2016 00:13

    Вот и скатились от кирпича к ГСБ. От дерева к говну и палкам. И Кремль до кучи приплели, три пожара и Диму Донского.
    Баня из проф бруса, стоит четыре года, год топится, зимой в морозы месяц жил, теперь наездами- не крутит, не гниет, не трещит-не падает. Окна не вываливаются, в кирпичи не хочется. Проводка скрытая, в металлорукавах, камин, печь, плитка на полу. Кайф и релакс.

  • Blizheknarodu Senior Member
    офлайн
    Blizheknarodu Senior Member

    1601

    8 лет на сайте
    пользователь #1657139

    Профиль
    Написать сообщение

    1601
    # 11 августа 2016 01:13

    Pavel_B, осталось только в личку вам написать и спросить, что за фирма строила. Вы, небось, только этого и ждете - мессаги с открытой рекламой ведь трут да и бан словить можно.

  • Pavel_B Member
    офлайн
    Pavel_B Member

    498

    10 лет на сайте
    пользователь #994754

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 11 августа 2016 08:54

    Blizheknarodu, Это не тот случай. Я и правда доволен результатом. Но вряд ли это вам поможет- прошло четыре года- все меняется. Так что рекламы стройбанов не будет.