Ответить
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10837

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10837
    # 30 октября 2009 12:45

    ДЫМ+, На сколько мне известно придомовая парковка и так в собственности у товарищества(та что перед подъездами), о какой покупке идет речь?

    тем более, что в городе никто землю не продаст в собственность товариществу, может быть аренда бессрочная и то под большим вопросом.

    Плюс к этому есть распоряжение Мин. гор. исполкома о запрете на установку шлагбаумов и прочего при въезде во дворы и исключение составляет как раз описанный мною случай.

    А вообще как-то забылось, что парковка перед домом -гостевая и ночевать там машины на постоянной основе не должны в принципе.

    Подземная стоянка под домом другое дело.

  • Дымм Senior Member
    офлайн
    Дымм Senior Member

    1549

    21 год на сайте
    пользователь #3299

    Профиль
    Написать сообщение

    1549
    # 30 октября 2009 13:07

    Yosic,

    придомовая парковка и так в собственности у товарищества

    она не в собственности.

    ты пральна написал

    аренда бессрочная

    и в собственность город не отдает.

    Там как-то хитро, и они типа даже взносы какие-то платят раз в год, типа как за частн. гаражи.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19269

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19269
    # 30 октября 2009 13:11

    6666,

    а есть ли смысл отвечать на ваши вопросы касающиеся деталей, еще не выяснив возможно ли такое "самоуправство" на арендованной (собственной) територии в принципе?

    А есть ли смысл при условии, что обеспечить всех персональной парковкой не удастся, а так обстоит дело в 99% дворов?

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 30 октября 2009 13:22

    А есть ли смысл при условии,

    в моем случае есть.

    P.S. Lonewolf, я тоже умею сводить обсуждение исключительно к обмену вопросами - только вот смысла в этом для себя не вижу. но тем не менее огромное спасибо за участие:)

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • frag Senior Member
    офлайн
    frag Senior Member

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
    # 10 декабря 2009 17:23

    А вот установка не шлагбаума, а стального троса насколько законна в такой ситуации:

    (Цитирую по просьбе знакомого)

    Насколько законна установка механического препятствия (стальной трос) на въезд на гостевую парковку школы? Этот трос никак не обозначен, практически незаметен в темное время суток и создает угрозу не только имуществу (автомобили), но и жизни жильцов близлежайших домов. Например, 10-летнему велосипедисту эта металлическая струна приходится как раз на уровень груди/шеи. Учитывая к тому же, что трос перегораживает не только проезд, но и тротуар, он создает помеху движению пешеходов -- люди (а среди них есть и мамы с колясками) вынуждены обходить помеху по кустам и грязи. Таким образом администрация школы (если только это не самодеятельные хулиганы сделали) "сдерживают" въезд во внутренний двор школы и дублируют (!) знак 3.1.(кирпич), повешенный за 10 метров до троса пару недель назад.

  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2504

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2504
    # 10 декабря 2009 17:53

    У меня во дворе по пр.Рокоссовского возле м-на "Палесья" один убогий уже третий раз предпринял попытку сделать себе личную парковку. В первый раз это был коллективный порыв: жильцы после строительства дома поставили перед въездом во двор ворота и повесили кирпич. Пару месяцев эти ворота постояли. И что интересно, мой дом, который стоит рядом, обслуживала одна мусорная машина, а этот дом - другая, причем у водилы мусорки был ключ от ворот. Потом ворота убрали (гаевые видно настояли). Через некоторое время убогий на универсале Ниссан Санни монтирует на прилегающей к дому парковке два столбика, а между ними вешает цепь с замком. Он от дома уезжает и цепочку замыкает (стихами говорю:super:). Продержалась эта конструкция тоже пару месяцев, а потом ее не стало - кто-то добрый эти столбики болгаркой под корень спилил (столбы были забетонированы). Прошло где-то полгода и вот на тебе, пару дней назад убогий поставил себе уже более мощные столбы и опять повесил цепочку с замком. Мне то его парковка практически фиолетова (машину в гараже ставлю), но за родину обидно. Да и маниакальная настырность этого чела настораживает. Мот кто знает, куда на его самоуправство лучше телегу написать: в ГАИ или в ЖЭС?

  • frag Senior Member
    офлайн
    frag Senior Member

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
    # 10 декабря 2009 18:04
    alex_ault:

    Мне то его парковка практически фиолетова (машину в гараже ставлю), но за родину обидно.

    Если фиолетово -- поберегите нервы.

    В целом, думаю, писать нужно на имя начальника городского ГАИ.

    И еще -- насколько я УЖЕ успел проникнуться -- возведение на дороге, проезде, во дворе любого механического препятствия должно подкрепляться наличием у "владельца шлагбаума" (условно говоря "шлагбаума";) выписки из протокола заседания районной администрации, принимавшего соответствующее постановление. А нет бумажки -- ты к0кашка.. :)

  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 10 декабря 2009 18:15

    если на то пошло, практически все шлагбаумы на общественной территории незаконны

    т.е. твоя земля - ставь что хочешь, городская - хрен

    жаловаться в гаи - лишь как одну из надзорных организацию. в мчс - не менее полезно кстати.

    наиболее эффективнее - к тому, в чьем ведении находится эта земля - жэс или собственно город

  • frag Senior Member
    офлайн
    frag Senior Member

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
    # 10 декабря 2009 18:23

    iks, что думаешь по поводу стального троса как "бесплатного приложения" к "Кирпичу" (знак 3.1)?

  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 10 декабря 2009 23:14

    вот что думаю

    1) нельзя такие тросы ставить

    2) нельзя там ездить

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 11 декабря 2009 09:07

    alex_ault, повесить свой замок убогому на цепь. Ночью, чтобы утром ему был сюрприз.

    Тюбик суперклея за 400рэ, но это порча имущества, хотя Х докажешь

    .
  • Keval Senior Member
    офлайн
    Keval Senior Member

    5900

    19 лет на сайте
    пользователь #32798

    Профиль
    Написать сообщение

    5900
    # 11 декабря 2009 13:11

    alex_ault, пишется письмо в Администрацию района, что там-то там-то установено самовольное загородительное приспособление таким-то таким-то. просим принять меры по устранению.

    поверьте, это дейстует на все 100%! говорю из своего опыта! писал недавно такое письмо на самовольщиков около работы, которые поставили себе около дверей 2 столбика загородительных. факт- столбики демонтированы, на мое имя пришло письмо с ответом о принятых мерах.

    Звоните! ХХY-ХY-YХ
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22736

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22736
    # 12 декабря 2009 10:52

    Почему всех так возмущает ограждение?

    Выскажу я свои за (дому два года, двор не проездной, но проходной):

    1. Мы свой двор строили за свои деньги от и до, т.е. от земли до качелей, от асфальта до тротуаров. Причем еще и городу построили, ну да пусть пользуются все.

    2. Потом еще город и закрепил внутридворовую территорию за ТС за содержанием (а это подразумевает не только чистку от снега и уборку от мусора, но и ремонт как асфальта, тротуара так и детской площадки) и благоустройством (т.е. озеленение тоже за нами).

    Решили огородиться с соседним ТС, т.к. проходной двор для пешеход получается с ними - остальные дома через дорогу обойдут нас, т.к. идти почти одинаково.

    Для подъезда экстренных служб у нас стоит система видеонаблюдения и круглосуточное дежурство с кнопкой вызова у ворот и калитки.

    И какие против тут могут быть?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22736

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22736
    # 12 декабря 2009 11:03
    6666:

    Lonewolf, а есть ли смысл отвечать на ваши вопросы касающиеся деталей, еще не выяснив возможно ли такое "самоуправство" на арендованной (собственной) територии в принципе?

    По большому счету многие из этих вопросов исчезнут сами собой если будет механизм позволяющий разделить между членами ТС затраты связанные с парковкой в зависимости от количества паркуемых а/м, а не площади квартир.

    Механизм предполагаю такой для своих домов:

    1. Одна машина на квартиру, все остальные на гостевой парковке или где угодно. Конечно все равно на всех не хватит, но тут уж никак по другому.

    2. Выдать по 1 ключу на квартиру - кто получил ключ, тот платит и ставит. У кого нет авто или не хочет платить - не получает ключа и не ставит. Т.е. затраты на машину, а не квартиру и не не на площадь.

    Вроде как не сложно, особо никого не обделяет.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23669

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23669
    # 12 декабря 2009 11:23

    wilson,

    И какие против тут могут быть?

    Закон против.

    Как пример - будет пожар, сломается ваше видеонаблюдение, и пожарники не смогут проехать.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22736

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22736
    # 12 декабря 2009 11:38

    Кроме видеонаблюдения будет для служб стоять кнопка вызова.

    Это из темы - а если пожарная будет ехать, а по дороге сломается и не доедет, в аварию попадет?

    Касательно закона - закон должен быть одинаков для всех - верно? Так почему часть домов огорожена по закону а часть не может быть?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18599

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18599
    # 12 декабря 2009 11:53

    1. Мы свой двор строили за свои деньги от и до, т.е. от земли до качелей, от асфальта до тротуаров. Причем еще и городу построили, ну да пусть пользуются все.

    2. Потом еще город и закрепил внутридворовую территорию за ТС за содержанием (а это подразумевает не только чистку от снега и уборку от мусора, но и ремонт как асфальта, тротуара так и детской площадки) и благоустройством (т.е. озеленение тоже за нами).

    Земля, на которой расположена стоянка/двор у вас оформлена в частную собственность или аренду?

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22736

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22736
    # 12 декабря 2009 12:37

    Нет. Оформлен в пользование только участок под домом + по метру где-то за его пределами.

    По поводу аренды или собственности - так почему исполком решает, что не свою землю я должен обслуживать и содержать, когда ею пользуются все?

    Ведь если люди будут жаловаться, что забор мешает ходить, то им все равно - в аренде земля или нет. Какая разница, что скажет исполком - они за все заплатили из своего кармана, когда строили дом или он скажет, они городу платят. Вы думаете людям есть разница?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23669

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23669
    # 12 декабря 2009 13:31

    Нет. Оформлен в пользование только участок под домом + по метру где-то за его пределами.

    Вот и стройте тогда забор +1 метр за пределами дома. Но ни на миллиметр дальше!!!

    По поводу аренды или собственности - так почему исполком решает, что не свою землю я должен обслуживать и содержать, когда ею пользуются все?

    Жалуйся в Спортлото. Ты уверен, что выш дом оплачивает 100% стоимости обслуживания? Или всё-таки из бюджета? А если из бюджета есть хоть 0,00000001% стоимости, значит это уже МОИ ДЕНЬГИ!!! И получается, что я буду платить за то, что находится внутри твоего забора!!!!

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22736

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22736
    # 12 декабря 2009 13:42
    EXEMOK:

    Нет. Оформлен в пользование только участок под домом + по метру где-то за его пределами.

    Вот и стройте тогда забор +1 метр за пределами дома. Но ни на миллиметр дальше!!!

    По поводу аренды или собственности - так почему исполком решает, что не свою землю я должен обслуживать и содержать, когда ею пользуются все?

    Жалуйся в Спортлото. Ты уверен, что выш дом оплачивает 100% стоимости обслуживания? Или всё-таки из бюджета? А если из бюджета есть хоть 0,00000001% стоимости, значит это уже МОИ ДЕНЬГИ!!! И получается, что я буду платить за то, что находится внутри твоего забора!!!!

    Да уважаемый, ни одной копейки из бюджета наше ТС не берет. Так что ни ваши лично, ни других мы не берем. Хватит, что с меня берут на льготные кредиты всем, кому не лень. Зарабатывать надо, как во всем мире живут - по своим доходам. Еще вопросы будут? Не можете позволить построить за свои деньги квартиру и территорию вокруг дома, живите за кольцевой - там полей и лугов много, бороздите там просторы.

    Представьте ситуацию - мы взяли в аренду землю и огородили ее. Но мы получаем дотации от гос-ва в размере скажем 3-4 млн ежемесячно и столько платим за аренду. Все по закону, но при этом вы все равно платите за то, что у меня за забором, но это законно :) Вам от этого жаба перестанет душить? :ura:

    Я жаловаться не собираюсь, я забор вокруг своего ТС сделаю, а дальше пусть борцы за социальное равенство жалуются :ura:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.