Тема закрыта
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 13 августа 2007 16:07

    Схему смотреть надо по любому. Очень часто гайцы при ДТП, дают пописывать так называемый черновой вариант схемы и просят на чистом бланке поставить подпись, типа "потом аккуратно нарисуем". Так что если схему они таки подписали, то значит со всем согласны и в таком случае будет крайне сложно что-то оспорить, т.к. гайцы в таких случаях не раз бывали и как "правильно" составить схему, чтобы виноватый был как говориться "на лицо", прекрасно знают.

    Так что надо обязательно посмотреть материалы и если в документах отразили все именно так как говорит Forrest Gump, то ятоже готов присоединиться и пойти на разбор....

    Единственный вопрос - надо ли это девушке????? Мы вот тут соорудили схему помощи и т.д. а кто-нить знает ее, ну или хотя бы телефон??? Может у нее 100% КАСКО и штраф ей заплатить намного проще, чем свою невиновность доказывать.....

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 13 августа 2007 16:11

    Yuracx, я после разбора с гаевыми еще поговорил с ними минут 15. Они были просто в шоке и им, ей и ее мужу, это надо. Они хотя чтобы все решилось по-честному. Ее телефон у меня есть.

    Я, как говорил раньше, позвоню ей, но только вот выпадаю я из инета до пятницы. Так что если кто возьмет на себя труд занятся этим делом (помочь с написанием заяв и т.д.) то скину телефон в личку.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 13 августа 2007 16:17

    Forrest Gump, ты ей скажи чтобы в ср подъезжала в Нац Библ и сам подтягивайся, там все и обсудим..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Cheburashka_J Senior Member
    офлайн
    Cheburashka_J Senior Member

    1077

    17 лет на сайте
    пользователь #78310

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 13 августа 2007 16:26

    Yuracx, Forrest Gump мне кажется не должен ей звонить.

    Подписываюсь, что знать не знаю потерпевших и в будущем знать не хочу.

    На сговор похоже не будет? :shuffle:

    Под лежачий камень мы всегда успеем.
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 13 августа 2007 16:26
    Igor_K:

    ЕСЛИ СОМНЕВАЕТЕСЬ, ТО ДЛЯ НАЧАЛА ПРО100 УЗНАЙТЕ КТО ЗА РУЛЕМ АУДЮХИ БЫЛ

    Кто?

    НУ, У ВАС ЖЕ ПРЯМАЯ СВЯЗЬ С ГАИ, ВЫ И УЗНАВАЙТЕ :)

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 13 августа 2007 16:28

    REDWALL, не надоело ёрничать?

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 13 августа 2007 16:29 Редактировалось Yuracx, 1 раз.

    REDWALL, )))) Как же вам тяжело..........

    Cheburashka_J,

    Меня смущает, что если хюндай уже полностью выехал на Орловскую, то его нельзя было не видеть

    Они выезжали на пр.Победителй....... с орловской. Там такой длинный прямой съезд, а к онце знак "движение без остановки запрещено"....

    Если мне не изменяет память, то 1-ая полоса по пр.Победителей только для движения маршрутных транспортных средств.. ЧТО ТАМ ДЕЛАЛА АУДИ?????

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 13 августа 2007 16:30

    Со схемой которую подписывали не уверен, сам не видел.

    Если она соответствует приведенной Вами, то надо поставить перед разбирающим следующие вопросы: Если девушка не уступила дорогу Ауди при выезде со второстепенной дороги, то почему столкновение произошло аж в 15 метрах от перекрестка? Почему Ауди стоит под углом к проезжей части и полосам? По какой полосе двигалась Ауди до столкновения? Как получилось, что Ауди при столкновении находится в двух полосах одновременно, если она не производила маневрирования, ведь по показаниям водителя (которые, кстати, никто из нас не видел) она его подрезала?

    P.S. Если, как утверждают некоторые, все материалы включая схему, в пользу девушки, единственное, что могут сделать в ГАИ - попробовать надавить на девушку (угрожая тем, что лишат 100% если не подпишет), добиться признания ее вины. Все остальное можно будет небезуспешно оспорить в суде.

  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 13 августа 2007 16:32
    Светик К.:

    REDWALL, не надоело ёрничать?

    НЕ НАДОЕЛО ОФФТОПИТЬ?

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 13 августа 2007 16:33

    НУ, У ВАС ЖЕ ПРЯМАЯ СВЯЗЬ С ГАИ, ВЫ И УЗНАВАЙТЕ

    Я не делаю прозрачных намеков и нет строю из себя того, кто знает, почем фунт лиха в коридорах власти. Теперь видно, что Ваши многозначительные намеки, уж извините, есть понты...

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 13 августа 2007 16:35

    Очень часто гайцы при ДТП, дают пописывать так называемый черновой вариант схемы и просят на чистом бланке поставить подпись, типа "потом аккуратно нарисуем".

    Ну, человек, который в наше время подписывает чистые бланки - суть дурак, не сочтите за глупость. Участнику ДТП торопиться некуда - он уже "приехал", если инспектор спешит - пусть рисует быстро, но правильно. Если имело место быть - то помочь чем-то уже вряд ли получится.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 13 августа 2007 16:38

    Если причиной ДТП стало нарушение ПДД одним из участников, он признаеться виновным автоматом????? Или оцениваеться степеь вины каждого.....

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3080

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 13 августа 2007 16:42

    Я вот что-то не понял - а как же старый принцип - кто сзади, тот и виноват???? Причем крайне редко получалось у людей доказывать исключения.

    P.s. и кто же все-таки ехал в Ауди? А то намек остался непонятым.

    +375 29 158-1088
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 13 августа 2007 16:42
    Igor_K:


    Я не делаю прозрачных намеков и нет строю из себя того, кто знает, почем фунт лиха в коридорах власти. Теперь видно, что Ваши многозначительные намеки, уж извините, есть понты...

    НЕ ВЫДАВАЙТЕ ЖЕЛАЕМОЕ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ, Я НИЧЕГО НЕ СТРОИЛ И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМ ФУНТ. :) ЗА ПОНТЫ ИЗВИНЯЮ, У КОГО Ж ИХ НЕТ? А НАСЧЕТ НАМЕКОВ - КАЖДЫЙ ВИДИТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ОН ХОЧЕТ УВИДЕТЬ, Я ДАВАЛ ПОДСКАЗКУ, ВЫ УВИДЕЛИ НАМЕКИ... КОМУ-ТО ТАМ ВООБЩЕ СТАЛО ТЯЖЕЛО.

    ЛАДНО, ИЗЛОЖУ ПРОЩЕ - УСТАНОВИТЕ ВТОРОГО УЧАСТНИКА ДТП (ФИО В СПРАВКЕ ИЗ ГАИ), УТОЧНИТЕ МЕСТО РАБОТЫ, БУДЕТЕ ЗНАТЬ С КЕМ ИМЕЕТЕ ДЕЛО И СЛУЧАЙНО ЛИ ВВБ *ПРОЕЗЖАЛ* РЯДОМ. СЛЕДУЮЩИЙ ШАГ ЕСЛИ САМИ НЕ ДОГАДАЕТЕСЬ - ПОДСКАЖУ, НО ЕСТЕСТВЕННО В ОБИДНОЙ И ЯЗВИТЕЛЬНОЙ МАНЕРЕ :)

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 13 августа 2007 16:43

    Если причиной ДТП стало нарушение ПДД одним из участников, он признаеться виновным автоматом????? Или оцениваеться степеь вины каждого.....

    Нет, выясняется, чье нарушение ПДД непосредственно привело к ДТП, т.е. находится в причинно-следственной связи с ДТП.

    Например, А едет равномерно и прямолинейно пьяный в дупель и тут к нему в багажник со всей дури приезжает Б, абсолютно трезвый. В ДТП виновен Б, т.к. его несоблюдение дистанции или неправильный выбор скорости непосредственно привели к ДТП, а пьяное состояние А никак с ДТП не связано. Хотя А за свое нарушение будет наказан тоже.

  • Cheburashka_J Senior Member
    офлайн
    Cheburashka_J Senior Member

    1077

    17 лет на сайте
    пользователь #78310

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 13 августа 2007 16:43

    Yuracx, описалась, исправилась :shuffle:

    1-ая полоса по пр.Победителей только для движения маршрутных транспортных средств..

    Что, серьезно что ли?!? А я каждую субботу съезжаю с моста и так и еду до поворота направо на Саперов по 1й полосе... :shuffle: В следующий раз посмотрю на знаки, буду внимательней.

    Под лежачий камень мы всегда успеем.
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 13 августа 2007 16:45

    Cheburashka_J, для съезда/заезда, поворотов/разворотов - использовать можно, но для движения - НЕТ......

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 13 августа 2007 16:54

    Я вот что-то не понял - а как же старый принцип - кто сзади, тот и виноват???? Причем крайне редко получалось у людей доказывать исключения.

    Так в обсуждаемом ДТП сзади никого нет. Они дорогу при перестроениях не поделили...

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 13 августа 2007 17:04

    REDWALL, ну будет в справке написано Иванов Иван иванович, работает в ООО "Рога и Копыта" или вообще безработный и что с того? Это никак не свяжет его с ВВБ. Это может быть его однокашник или дальний родственник. Или вы думаете что там будет какая-нибудь "громкая" фамилия.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 13 августа 2007 17:06

    REDWALL, В том, что Бульбенков там совершенно случайно оказался никаких сомнений нет.

    Но ведь товарищам на встречи он был представлен как честный, белый и пушистый.

Тема закрыта