Ответить
  • Дым MemberАвтор темы
    офлайн
    Дым Member Автор темы

    350

    21 год на сайте
    пользователь #2771

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 2 сентября 2004 16:13

    А может кто работает в "ЭКО"? Нужна небольшая помощь...

  • Дым MemberАвтор темы
    офлайн
    Дым Member Автор темы

    350

    21 год на сайте
    пользователь #2771

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 6 сентября 2004 13:31

    Ну может кто знакомый работает?

  • Дым MemberАвтор темы
    офлайн
    Дым Member Автор темы

    350

    21 год на сайте
    пользователь #2771

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 8 сентября 2004 12:13

    Блин, неужели никого? Помощи фигня совсем...

  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    16 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 4 января 2010 20:53

    Если ещё актуально... В Беларуси существует четыре центра по данной специализации:

    «ЭКО»

    Телефон: 290-77-01, 331-85-47

    Адрес: Ул. Сурганова, д.54

    Время работы: 9.00 - 16.00 Выходной: суббота, воскресенье

    «ЭМБРИО»

    Телефон: 237-64-04, 237-06-75, 267-87-33

    Адрес: Минск ул. Филимонова 53

    «Мать и Дитя»

    Телефон: 288-96-26

    Адрес: г.Минск ул. Орловская

    Республиканский научно-практический центр "Мать и дитя

    "Гомельский Медицинский Центр Генетики"

    Адрес: 246000, Гомель. ул. Кирова, 57

    Телефоны: (0232) 77-58-80, и тел. лаборатории 77-58-85.

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • ZxZ Senior Member
    офлайн
    ZxZ Senior Member

    9537

    21 год на сайте
    пользователь #5607

    Профиль
    Написать сообщение

    9537
    # 4 января 2010 22:52

    во, ***** дает товарищ, конечно актуально!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (21 октября 2012 17:36)
    Основание: 3.5.17

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 16 апреля 2012 22:02
    S-35:

    Если ещё актуально... В Беларуси существует четыре центра по данной специализации:

    Странно, один из самых высокодоходных медицинских бизнесов - и только 4 центра на 9,5 миллионов граждан.
    А среди пар - до 20 % бездетных, т.е. спрос явно превышает предложение

    Не тормози – включай мозги
  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    16 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 22 сентября 2012 23:35

    Нет специалистов в РБ, увы, врачей-репродуктологов единицы :(
    А те что есть, извините, зажрались или заработались...

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • kromkol Neophyte Poster
    офлайн
    kromkol Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #440405

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 21 октября 2012 17:32 Редактировалось kromkol, 11 раз(а).
    S-35:

    Нет специалистов в РБ, увы, врачей-репродуктологов единицы :(
    А те что есть, извините, зажрались или заработались...

    +1000
    Случайно натолкнулась на эту темку, по датам, вроде она и "старая" , а вот по текущим событиям, - прямо в точку!!
    Мимо пройти не смогла..
    Хочу написать тем, кто собирается за помощью в Центр "ЭКО" , - СТО РАЗ ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОБРАЩАТЬСЯ В ЭТОТ ЦЕНТР.

    В центре ЭКО атмосфера унижений человеческого достоинства , - норма !!! Пациенты центра ЭКО , не имея фактически выбора, вынужденны терпеть настоящие издевательства хабального персонала , - а что не сделаешь , ради огромного желания стать родителями (((((
    ( На ресепш ЭКО работает администратором , такая вот "сердечная и приятная" дама , совладелица Центра - Марина Викторовна ( сестра директора Центра) , - поворачивая голову в твою сторону , - уже делает одолжение.. Редчайшая хамка. Сколько не говорилось про её отвратительное поведение , - как работала, так и работает! )

    Сейчас, на одном из крупных форумов , развернулась целая ветка - пациенты обсуждают Центр ЭКО .
    Прочитав, дурно становится, - КАК ТАКОЕ ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО ??
    Руководство Центра подвергают своих клиентов ГОНЕНИЯМ за честно высказанные на форуме мнения !!!
    Работники Центра НАЗВАНИВАЮТ клиентам с УГРОЗАМИ типа : "откажем в услугах " , " в СУД ЗА КЛЕВЕТУ ПОЙДЁТЕ " и т.д.

    какой-то дичайший запредел ...

    Какими протекциями пользуется Центр ЭКО, что позволяет непозволительное ??

    ПОЖАЛУЙСТА, ПРОЧИТАЙТЕ, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫМ СВОЙ ВЫБОР !!!
    ЦИТАТЫ из СООБЩЕНИЙ ФОРУМА

    1. " Решила создать такую тему, т.к. больше нигде не обсуждается настоящая "жизнь" Эко-хочушек в этом центре. К сожалению, при всем уважении к профессионализму многих врачей, меня до глубины души возмущает психологическая обстановка в центре. Уверена, что я такая не одна, у кого в буквальном смысле не несут туда ноги. А идти надо, т.к. там остались твои эмбриончики, и тебе никто их не отдаст без процедуры крио. Возможно мой текст покажется вам излишне эмоциональным, но этот крик души во мне всё больше растёт. Ох, как бы я желала получить ответы от представителей центра на следующие вопросы:
    - Почему к нам в центре относятся, как к тупому стаду, не имеющего права голоса и пресекаются все попытки отстоять свои права?
    - Почему нам хамят на рецепшене, да так, что я уже в своей совковой ЖК чувствую себя намного спокойней и уверенней. И замечу хамит зачастую только одна персона. Как можно ненавидеть своих пациентов, которые несут тебе зачастую последние деньги, отдают их за свой последний шанс узнать счастье материнства.
    -Почему нам не расписывают результаты протокола? Почему письменно я не могу получить информацию об использованном количестве лекарств, о полученном количестве клеток и эмбрионом, и их качестве?
    -Почему я не могу узнать результат (ЦИФРУ) хгч? Меня не устраивает ответ: отрицательно-положительно. А на уточняющий вопрос мямлят или просто бросают трубку.
    -Почему после неудачного протокола я не могу поговорить с врачом, проводящим процедуру эко? Почему невозможно записаться к ней на консультацию?
    -Почему аудиенции с эбриологом вообще невозможно добиться? Что это за засекреченная личность Татьяна Игнатьева, о которой есть пару статей в интернете, но увидеть её в реале невозможно.
    - Почему нам не выдают копии анализов, а только выписки?
    - Почему я не могу узнать результат анализа (увидеть его собственными глазами), а должна ждать, когда мне позвонят и только в случае, если требуется лечение. А если просто забыли мне позвонить?... Почему об этом даже спросить страшно, в тебе сразу видят врага.
    - Почему нам врут, когда просишь записать тебя к одному врачу, а на месте оказывается, что идешь к другому?
    И вообще, персонал настолько запуган, что даже по телефону тебе не могут толком ответить, ЧТО с твоими анализами. А самое грустное, что у меня сложилось впечатление, что руководству откровенно плевать на все это. Поправьте, если я ошибаюсь. Складывается впечатление, что это семейный клан из нескольких человек, которые держат в страхе весь персонал и клиентов, извлекая из такой работы только свою выгоду. Несколько раз видела как при мне девочку, и не одну, доводили до слез. А всем известно, что психологический фактор –один из самых важных в успехе эко. Возможно, в спокойной и доверительной обстановке было бы меньше неудачных протоколов? Как ВООБЩЕ такое возможно в ПЛАТНОМ уважающем себя центре???

    2. ...Я пыталась задавать на рецепшене подобные вопросы. К сожалению, ответов не получила. Знаю истории, рассказанные в очереди, когда девочкам отменяли протоколы только из-за того, что они пытались добиться правды.... "

    3. .... " И еще.. почему я должна проверять их результат ХГЧ...
    почему в одном мед. центре у меня результат отрицательный, а у них положительный... с разницей в два часа...."

    4. ... " В начале меня это всё тоже возмущало, но я привыкла и теперь мне кажется если я вынесу все эти унижения, мне это зачтется там на верху, Боженька увидит как я страдаю...."

    5. .... " в первый же день я слушала про деньги деньги деньги. Больше всего всех, включая врача первичного приема, интересовал только этот вопрос, что же им делать и КАК брать оплату... "

    6. .... " И чего я им никогда не прощу - это "положительного хгч", та же история, что и у многих - цифру не назвали, а результат в реальности был отрицательный. И эти эмоции и чувства, когда ты слышишь от работников центра по телефону, что все получилось и тебя записывают на узи по беременности (какой цинизм!!!), а потом видишь отрицательный результат из другой лабы - эти чувства может понять только тот, кого так же подло обманули. Это очень красноречиво говорит об отношении центра к своим пациентам. ... "

    7. .... " А по поводу ХГЧ так это вообще что то немыслимое, мне почти всегда говорили положит результат и даже обнадеживающие цифры называли, а на самом деле хгч о (даже ни 2, ни 3 и ни 5, а ноль), а ведь я дальше продолжала пить (а точнее травить), колоть себя этими препаратами лишние 2 недели, тк очень верила «центру». ... "

    8. ... " Однажды Марина Викторовна, разговаривая по сотовому , проронила(достаточно громко), опять этих баранов наприходило...это про мужчин пришедших на СГ. Мы для них тупое стадо...увы...а кто умничать будет, позвонят и отругают/запугают. Сколько тут таких. " ...

    приведённые выше цитаты, - лишь немногое, из мною прочитанного ...

    Я однажды обратившись в этот Центр ЭКО , столкнувшись с мерзким и хамским отношением , - отказалась от их услуг.
    А сейчас , не могу и не хочу остаться в стороне со своей правдой..
    Возможно, руководство отслеживает информационные потоки в нете, относительно своего центра.. отзывы, негатив/позитив.. и очень надеюсь, что прочитав подобные отзывы , пересмотрит своё отношение к людям ..

    Обидно за людей, которые хотят только одного, - иметь ребёнка.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (24 октября 2012 22:53)
    Основание: давайте будем писать только собственные наблюдения и не копировать слухи, спасибо

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 21 октября 2012 21:57
    kromkol:

    " Однажды Марина Викторовна, разговаривая по сотовому , проронила(достаточно громко), опять этих баранов наприходило...это про мужчин пришедших на СГ

    ужас, если это правда! Ребята, ну вы же знаете, кто идет на процедуру ЭКО - это бизнес, за неудачи в котором, центр не несет ответственности почему-то. И , раз это частная структура, хозяин ведет себя так, как пожелает, к сожалению.

  • kromkol Neophyte Poster
    офлайн
    kromkol Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #440405

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 21 октября 2012 22:38 Редактировалось kromkol, 1 раз.
    Nka7-74:

    ужас, если это правда! Ребята, ну вы же знаете, кто идет на процедуру ЭКО - это бизнес, за неудачи в котором, центр не несет ответственности почему-то. И , раз это частная структура, хозяин ведет себя так, как пожелает, к сожалению.

    Nka7-74,
    но, согласитесь, запредел..
    бизнес-бизнесу рознь..
    можно и деньги получать , и при этом людьми оставаться.

    не может быть неправдой, если пишут десятки человек, - наболело значит... там форум "кипит".. аншлаг в теме.. прорвало людей.

    Nka7-74:

    kromkol:

    " Однажды Марина Викторовна, разговаривая по сотовому , проронила(достаточно громко), опять этих баранов наприходило...это про мужчин пришедших на СГ

    да....
    Мужчинам итак сложно перешагнуть порог подобных центров, а услышав подобное, так вообще..
    можно так впечатлиться, что всю жизнь помнить будешь унижения эти..

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 22 октября 2012 22:30
    kromkol:

    можно и деньги получать , и при этом людьми оставаться.

    им неможно. К ним деньги огромные идут. За неудачные попытки ЭКО они ответственность не несут, деньги пациентам не возвращают обратно и это узаконено. Вот крыша у них от безнаказанности и безответственности и съехала. И они смотрят на несчастные пары , действительно, как на баранов, с которыми делай что хочешь.

    kromkol:

    не может быть неправдой, если пишут десятки человек, - наболело значит... там форум "кипит".. аншлаг в теме.. прорвало людей.

    а толку. Так, на форуме междусобойчик устроили и все.

    kromkol:

    но, согласитесь, запредел..

    хозяину на это просто наплевать, пока будут толпы страждущих (прости за возможную грубость, но это так), а конкуренции нет.

    kromkol:

    Мужчинам итак сложно перешагнуть порог подобных центров, а услышав подобное, так вообще..
    можно так впечатлиться, что всю жизнь помнить будешь унижения эти..

    даже не услышав это, а просто разок сдав эякулят для исследования - это уже давит на психику.

  • VODOROD Senior Member
    офлайн
    VODOROD Senior Member

    2465

    13 лет на сайте
    пользователь #383212

    Профиль
    Написать сообщение

    2465
    # 2 марта 2014 22:35

    Посоветуйте форум по ЭКО в Беларуси.

  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    16 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 3 марта 2014 00:30

    VODOROD, 1, 2, ...

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • Mэри Junior Member
    офлайн
    Mэри Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #780089

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 7 марта 2014 11:59
    S-35:

    VODOROD, 1, 2, ...

    там такие форумы, что модераторы неугодные отзывы сразу чистят.особенно на ребенке.

    пускаю деньги на ветер
  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    16 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 8 марта 2014 01:59

    Mэри, тогда пишите тут :)

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • Allaki Senior Member
    офлайн
    Allaki Senior Member

    1567

    10 лет на сайте
    пользователь #869409

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 8 марта 2014 09:10
    Mэри:

    там такие форумы, что модераторы неугодные отзывы сразу чистят.особенно на ребенке.

    это действительно так, и в связи с этим , складывается впечатление, что ЭКО центр хорошо финансирует ребенок.бу.

  • Alexyasw Neophyte Poster
    офлайн
    Alexyasw Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1371923

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 сентября 2014 17:59

    Хочу поделиться своими впечатлениями о данном Центре. К сожалению, очень печальный опыт знакомства. Наблюдались более 3 лет и даже до попытки реального ЭКО не дошло. Находились несуществующие "Болезни" (что впоследствии было подтверждено анализами из других лабораторий), плохие результаты анализов, в последствии они лечились дорогостоящими антибиотиками... ожидание очередного приема, на котором врач молча назначает лекарства и ни слова о диагнозе или зачем, пока сам не спросишь, деньги, лечение- деньги,анализы - деньги... В последствии безрезультатно потерянное время и тебе уже далеко за 30-ть. Вытягивание денег! И никаких условий: после пункций,биопсии люди сидят в коридоре под наркозом и никому дела до них нет. Какой скандал: когда у них просишь выписку... отдельная история. В результате так её я и не взяла, только истребовала один анализ, который у них не сдавала.У моей знакомой 2 неудачные попытки ЭКО там, и сейчас она как и я Эмбрио. Там все очень четко и по делу. Дороже конечно, но есть за что

  • 1703829 Junior Member
    офлайн
    1703829 Junior Member

    77

    8 лет на сайте
    пользователь #1703829

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 21 октября 2015 18:16

    можно посмотреть ветку на пробирке.ру

    мечты там, где в них верят
  • 1703829 Junior Member
    офлайн
    1703829 Junior Member

    77

    8 лет на сайте
    пользователь #1703829

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 7 января 2016 21:27
    VODOROD:

    Посоветуйте форум по ЭКО в Беларуси.

    да согласна пробирка ру и еще rebenok.by Эко- ни одна клиника в мире не дает 100%, на сколько я знаю лучшие клиники эко (хотя бы тоже Мать и Дитя или польская Инвикта) достигают прибл. 50% удачных протоколов. Здесь много аспектов- во-первых есть бесплодие неясного генеза, где все результаты у пары ОК, а беременности нет- т.е. как и чем лечить нужно решать во время лечения. Во-вторых трудно предзказать реакцию организма женщины на стимуляцию, в-третьих опыт клиники, лаборатория и т.д. В принцине, когда оперируют онко- ведь тоже не дают гарантии, лечат зуб- тоже не дают гарантии, что зуб до конца вашей жизни будет здоровый. А любая болезнь то ли бесплодие, то ли что-то другое- это несчастье, за решение которого платим врачам.

    мечты там, где в них верят
  • 1703829 Junior Member
    офлайн
    1703829 Junior Member

    77

    8 лет на сайте
    пользователь #1703829

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 4 апреля 2017 13:40
    Nastenka85:

    P.S. насчет центра Эко на Сурганова - не советую, вытягивание денег, насчет М.В. согласна, толпа сидит, визита ждать 2+часа каждый раз, подсадки делает без узи (=>высокий % внематочной), эмбриология на очень низком уровне. Мы сделали 5 (!) попыток в этом центре, безрезультатно. В Италии - с первой попытки. Сыну скоро полгода. Подумайте хорошо, прежде чем обращаться в этот центр. Единственное могу сказать, что там получается у молодых пар, у кого из проблем - только непроходимость труб. У всех остальных- процент очень низкий наступления беременности. Ищите сильные центры! Будет немного дороже, но результативней!

    по мед центрам Беларуссии можно посмотреть ветки на ребенок бу, есть также ветка, в основном, о польских клиниках Инвикта и Ботян

    мечты там, где в них верят