Ответить
  • maxi_box Senior Member
    офлайн
    maxi_box Senior Member

    705

    15 лет на сайте
    пользователь #147350

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 1 марта 2019 12:42 Редактировалось maxi_box, 1 раз.
    Asia:

    mimoza2010_1988:

    неудобно и стыдно принимать и просить деньги

    они нужны Вам на хорошего адвоката, могу дать богиню судов в личку )))

    Ася вы же на ветке недвижимости тусуетесь и вроде как в теме должны быть, помогите человеку продать эту квартиру (если есть хоть 1% вариант положительного исхода). Взять кредит потребительный загасить стоимость и сразу на продажу, может и поручители найдутся, косячных квартир продается ого го сколько - так чем эта ситуация не показательна. Мой совет - делите выплачивайте уроду его часть продавайте и сьезжайте временно куда нибудь, приводите себя в порядок вам не нужен минск, где то за кольцом вам будет лучше.

    Хороший адвокат возьмет много денег, но исход может не быть положительным - если готовы к таким раскладам дадут и богиню и кого угодно, но фактически здесь придется договариваться между собой, придется в любом случае и это будет дешевле.

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 1 марта 2019 15:11
    maxi_box:

    если есть хоть 1% вариант положительного исхода

    пока нет. Надо выделить долю через суд, сначала предложить ее

    maxi_box:

    уроду

    Если откажется - моно продавать по цене, заявленной БМ. Не подается - снижать, опять - сначала предлагать

    maxi_box:

    уроду

    И так, пока не найдется покупатель.

    maxi_box:

    Мой совет - делите выплачивайте уроду его часть продавайте и сьезжайте временно куда нибудь

    Плохой совет. 20 тыр на дороге не валяются.

  • maxi_box Senior Member
    офлайн
    maxi_box Senior Member

    705

    15 лет на сайте
    пользователь #147350

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 1 марта 2019 20:27
    Asia:

    maxi_box:

    если есть хоть 1% вариант положительного исхода

    пока нет. Надо выделить долю через суд, сначала предложить ее

    maxi_box:

    уроду

    Если откажется - моно продавать по цене, заявленной БМ. Не подается - снижать, опять - сначала предлагать

    maxi_box:

    уроду

    И так, пока не найдется покупатель.

    maxi_box:

    Мой совет - делите выплачивайте уроду его часть продавайте и сьезжайте временно куда нибудь

    Плохой совет. 20 тыр на дороге не валяются.

    Вы что нибудь путное напишите ?

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 1 марта 2019 21:12

    maxi_box, я написала выше алгоритм для выделения доли. Остальное - трата времени впустую (ИМХО) И что радует, теперь с 2019 не надо, что б получатель взял письмо (что обычно не желающие что-то менять делали). Принесли, не взял, написали "отказался" Месяц прошел - можно выставлять на продажу. Но выделить - всенепременно.

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11027

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11027
    # 1 марта 2019 21:17

    А разрешат ли еще продать единственную жилплощадь ребенка? С выселением его - куда?

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 1 марта 2019 21:59
    pol_sveta:

    С выселением его - куда?

    Купить тоже комнату, но с нормальными соседями.

  • 2682194 Neophyte Poster
    офлайн
    2682194 Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2682194

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 1 марта 2019 22:54

    Мой Вам совет-как можно быстрее начинайте действовать. По алиментам и по лишению род.прав. Дело это растягивается во времени неимоверно. А вашему ребенку бывший ''папа'' может очень своими правами жизнь попортить. Да и с недвижимостью проще будет, если он вам Никто. Если нужен образец заявлений - пишите!

  • SK77 Member
    офлайн
    SK77 Member

    280

    5 лет на сайте
    пользователь #2628365

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 1 марта 2019 23:28

    Кстати, а вторя семья -это официально через закс? Я к тому, что чтобы постороних прописать (зарегистрировать) - нужен метраж. Или кже нет, кто в курсе?

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11027

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11027
    # 1 марта 2019 23:34

    Жену и детей можно прописывать без учета метров.

  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8843

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 2 марта 2019 04:55

    Мне кажется, что на фоне все чаще и чаще проскакивающего негатива о людях в погонах, темах женюсь_неженюсь в преддверии дня правоохранительных и женского дня неподдельный интерес вызвала бы статья об истории любви сотрудника к девушке скажем так с непростой жизненной ситуацией и проблемами. Вполне возможно рассчитывать на гонорар за интервью.

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • Mana77 Neophyte Poster
    офлайн
    Mana77 Neophyte Poster

    27

    6 лет на сайте
    пользователь #2224239

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 2 марта 2019 06:54 Редактировалось Mana77, 3 раз(а).
    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    Asia:

    maxi_box:

    если есть хоть 1% вариант положительного исхода

    пока нет. Надо выделить долю через суд, сначала предложить ее

    Но эту долю можно будет продать после полного погашения кредита, вроде так? А кредита ещё очень много, судя по ежемесячным выплатам. Но выделить долю обязательно.
    Еще два вопроса: на ребёнка выделялась субсидия (если да, и оформлялась она через районную администрацию, то у ребёнка будет своя доля в квартире) и кто является поручителями у бывшего мужа по кредиту за квартиру?

  • 2682194 Neophyte Poster
    офлайн
    2682194 Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2682194

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 2 марта 2019 09:28

    Ппрописав жену и ребенка БМ будет претендовать на бОльшую долю при разделе? Поправьте меня, кто разбирается

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11027

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11027
    # 2 марта 2019 09:52

    Новая жена и ребенок не имеют никаких прав собственности на квартиру, купленную мужем ДО вступления в брак. Правда, имеют право на проживание.

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 2 марта 2019 11:53 Редактировалось Asia, 1 раз.
    Mana77:

    Но эту долю можно будет продать после полного погашения кредита, вроде так?

    Разумеется, но это не такая уж проблема, покупатели могут оформить как задаток погашение кредита, вопрос, что останется тогда после продажи на руках.
    Я не очень верю в чудеса, хотя они случаются )) И возможно, если выделить долю, то:
    1) Наталье разрешат гасить только кредит за свою часть;
    2) мужа обяжут гасить кредит за свою долю. Не работает - обязан будет работать принудительно, кредит буду просто вычитать автоматом из его зп по постановлению суда;
    3) Наталья сможет продать долю и сбежать из этого треша.
    Я б начала с консультации с грамотным риэлтором, которых тут на лайнере я знаю несколько, проконсультируют бесплатно через личку или по телефону, что делать и с чего начать. Возможно адвокат и не понадобится.
    Ну и вариант - где взять совершенно законно 20 тыр уе у меня есть, если Наталье интересно - могу рассказать в личке, но это будет жуткая финансовая кабала с кредитами.

  • mimoza2010_1988 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    mimoza2010_1988 Junior Member Автор темы

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #299719

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 2 марта 2019 12:52 Редактировалось mimoza2010_1988, 1 раз.
    Mana77:

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    Asia:

    maxi_box:

    если есть хоть 1% вариант положительного исхода

    пока нет. Надо выделить долю через суд, сначала предложить ее

    Но эту долю можно будет продать после полного погашения кредита, вроде так? А кредита ещё очень много, судя по ежемесячным выплатам. Но выделить долю обязательно.
    Еще два вопроса: на ребёнка выделялась субсидия (если да, и оформлялась она через районную администрацию, то у ребёнка будет своя доля в квартире) и кто является поручителями у бывшего мужа по кредиту за квартиру?

    да, выделялась субсидия, но, как оказалось, выделялась она вроде как по заболеванию ребенка, но при этом на всю семью(
    поручителями являюсь я и его отец.

  • SK77 Member
    офлайн
    SK77 Member

    280

    5 лет на сайте
    пользователь #2628365

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 2 марта 2019 12:58
    mimoza2010_1988:

    Mana77:

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    Asia:

    maxi_box:

    если есть хоть 1% вариант положительного исхода

    пока нет. Надо выделить долю через суд, сначала предложить ее

    Но эту долю можно будет продать после полного погашения кредита, вроде так? А кредита ещё очень много, судя по ежемесячным выплатам. Но выделить долю обязательно.
    Еще два вопроса: на ребёнка выделялась субсидия (если да, и оформлялась она через районную администрацию, то у ребёнка будет своя доля в квартире) и кто является поручителями у бывшего мужа по кредиту за квартиру?

    да, выделялась субсидия, но, как оказалось, выделялась она вроде как по заболеванию ребенка, но при этом на всю семью(
    поручителями являюсь я и его отец.

    Ну так лишайте его прав на отцовство и яерез это избавляйтесь полностью. Кстати как там с процессом расследования краж, может его уже и закроют скоро?

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 2 марта 2019 13:27
    SK77:

    лишайте его прав на отцовство и яерез это избавляйтесь полностью

    Простите, это как? Как лишение прав повлияет на то, что он собственник квартиры и погашение кредита?

    SK77:

    может его уже и закроют скоро?

    Ну посидит годик-два (квартира и кредит никуда не денутся), озлобится еще больше. Дальше что?

  • Mana77 Neophyte Poster
    офлайн
    Mana77 Neophyte Poster

    27

    6 лет на сайте
    пользователь #2224239

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 2 марта 2019 14:08 Редактировалось Mana77, 2 раз(а).
    mimoza2010_1988:

    Mana77:

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    Asia:

    maxi_box:

    если есть хоть 1% вариант положительного исхода

    пока нет. Надо выделить долю через суд, сначала предложить ее

    Но эту долю можно будет продать после полного погашения кредита, вроде так? А кредита ещё очень много, судя по ежемесячным выплатам. Но выделить долю обязательно.
    Еще два вопроса: на ребёнка выделялась субсидия (если да, и оформлялась она через районную администрацию, то у ребёнка будет своя доля в квартире) и кто является поручителями у бывшего мужа по кредиту за квартиру?

    да, выделялась субсидия, но, как оказалось, выделялась она вроде как по заболеванию ребенка, но при этом на всю семью(
    поручителями являюсь я и его отец.

    По субсидии обязательно проконсультируйтесь у юриста в банке - мне выделяли на 2 ребёнка в 2007, деньги бюджетные, но проходила она в то время только по банковским документам и на распределение долей не влияет. Позже субсидию стали оформлять по другой схеме, сначала решение о субсидии принимала район.администрация, затем решение передавала в банк и выделялась субсидия. В таком случае ребёнок получает долю квартиры пропорционально субсидии.

    Добавлено спустя 33 минуты 55 секунд

    По кредиту, даже не знаю, что Вам посоветовать - опять в банке юриста расспросить. Кредит не делят!! Даже когда выплатите свою половину после условного "деления" кредита судом, это не приведет к погашению кредита, если Ваш бывший муж его не выплатил. Я бы узнала в банке, что будет, если Вы по кредиту перестанете платить.

    То, что Вы платите по кредиту мало что Вам даст (разве что, хорошую кредитную историю и Вам, и бывшему мужу), так как у нас такие законы, что на суде Вам придется доказывать, что бывший муж отказывался оплачивать кредит. А он может сказать, что это Ваша инициатива, а он был не против платить кредит и даже пытался Вам деньги вернуть. Так что здесь надо бы запись разговора иметь, где он отказывается от оплаты.

    И вообще, без своей доли Вы там бесправны - можете пользоваться квартирой, но Ваш бывший имеет право определять даже в которой комнате Вам жить. Выделяйте долю, затем соглашение о пользовании жилым помещением, только тогда Вы законно сможете не пускать его в свою комнату и т.д., а пока он может перемещаться по квартире, где ему вздумается. И учтите, что доля не равна комнате.

    Насчет новой жены не переживайте, он имеет право ее прописать, но она со вторым ребенком на долю не могут претендовать. Но узнайте, в этом случае сможет ли он себе после раздела квартиры в пользование оставить бОльшую комнату (если они разного метража), так как их будет трое, а вас двое.

    Если обращаться к адвокату, то надо искать спеца именно в этой узкой области. Если есть у кого такие знакомые, пусть Вам в личку напишут.

  • SK77 Member
    офлайн
    SK77 Member

    280

    5 лет на сайте
    пользователь #2628365

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 2 марта 2019 20:54
    Asia:

    SK77:

    лишайте его прав на отцовство и яерез это избавляйтесь полностью

    Простите, это как? Как лишение прав повлияет на то, что он собственник квартиры и погашение кредита?

    SK77:

    может его уже и закроют скоро?

    Ну посидит годик-два (квартира и кредит никуда не денутся), озлобится еще больше. Дальше что?

    Два годика нормальной спокойной жизни будет, вот что.

    На счет лишения прав на отцовство - там же субсидия под ребенка давалась, это разве никак не влияет?

  • W.w.w.l Neophyte Poster
    офлайн
    W.w.w.l Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2682941

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 марта 2019 21:08

    TanyaR, участковый инспектор это ее сожитель,который ее учит,с которым они пытаются выжить из квартиры бывшего мужа,ей нужен был пиар статьи,не более того!!!