Ответить
  • PIMPF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PIMPF Senior Member Автор темы

    5304

    13 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 30 декабря 2010 11:43 Редактировалось PIMPF, 526 раз(а).

    ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ...

    Reach out and touch faith...
  • poklop_ik Senior Member
    офлайн
    poklop_ik Senior Member

    709

    12 лет на сайте
    пользователь #575197

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 31 октября 2014 19:27

    agli, а почему мы должны кого-то топить?! Если батареи сняты и веником перекрыты? Если Вам интересно, беспокоящийся сосед только что мне звонил и вопрос был обсужден и решен. Затопить его, с перекрытым вентелем, а потом с висячими батареями, очень сложно...
    Но Вам конечно спасибо за бдительность

    Симка, и Вам спасибо! Вы обо мне и моей квартире больше всех беспокоитесь!:) мне это очень льстит, Вы :super:

  • homohomini Junior Member
    офлайн
    homohomini Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #503210

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 31 октября 2014 19:51

    Ну что уважаемые коллеги, приятно читать это: "Извините, господа БТ-шники,а вы и на работе так собачитесь...друг с другом....???Теперь понимаю почему БТ в народе называют зомби -тв....понимаю чем вы там занимаетесь : друг на друга кляузы строчите,подковерные игры,друг друга подсидеть пытаетесь или того похлеще ...посадить....,при получении расчетных листков битва за 500 быров больше у коллеги..... ваша жизнь сплошная междуусобица....Поделились они на два лагеря ...и друг другу мозг орошают"?
    Ну да ладно, это так, к слову. Буду короток, ибо до меня многие жильцы нашего дома и форума (здрасте) высказали свои соображения по интересующей теме.
    По поводу т.н. объявления РК о созыве общего собрания. Во- первых не совсем корректно, во-вторых совсем не корректно.(Это, если очень мягко) Никто вам, уважаемые члены РК в проведении общего собрания товарищества не отказывал. Свидетелей тому, слава богу много. Собрание состоится, но, в соответствии с объявлением правления ТС. И гражданскую свою позицию члены товарищества проявят. Каждый выскажет своё мнение по повестке собрания. Так сказать - через плюрализм мнений к консенсусу.
    И последнее. Давайте работать в конструктивном ключе и не использовать подпольные методы в своей работе. Ну, как-то так.
    Ждём собрание!

  • artur_pirojkov Junior Member
    офлайн
    artur_pirojkov Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #365516

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 31 октября 2014 19:55
    nat1910:

    (печатаем на стареньком принтере, техника не выдерживает, а распечатать нужно порядка 3000 страниц,двухсторонней печати, к сожалению, в принтере не предусмотрено).

    Толька не гаварите что печатаете на своей бумаге и своем картирдже!
    Может запрос на БТ или в жэс сделать па поводу резкого аканчания бумаги на 6 пачек по 500 листов? А?
    Не живу в доме переживаю за колег па пиву! это если че! :D

  • koav Junior Member
    офлайн
    koav Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #428897

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 31 октября 2014 20:13 Редактировалось koav, 1 раз.

    del

  • AlexPrls Member
    офлайн
    AlexPrls Member

    297

    15 лет на сайте
    пользователь #149374

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 31 октября 2014 21:50
    agli:

    Извините, господа БТ-шники,а вы и на работе так собачитесь...друг с другом....???Теперь понимаю почему БТ в народе называют зомби -тв....понимаю чем вы там занимаетесь : друг на друга кляузы строчите,подковерные игры,друг друга подсидеть пытаетесь или того похлеще ...посадить....,при получении расчетных листков битва за 500 быров больше у коллеги..... ваша жизнь сплошная междуусобица....Поделились они на два лагеря ...и друг другу мозг орошают....

    ну, что на это можно ответить?! только - ..... ....... ...... ))))))

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    agli:

    AlexPrls, Буду на работе...скину вам постановление....правда это будет не ранее 15 ноября....

    а в интернете такой информации не будет или она очень секретная? :)

  • nat1910 Neophyte Poster
    офлайн
    nat1910 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #733418

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 31 октября 2014 23:58
    artur_pirojkov:

    nat1910:

    (печатаем на стареньком принтере, техника не выдерживает, а распечатать нужно порядка 3000 страниц,двухсторонней печати, к сожалению, в принтере не предусмотрено).

    Толька не гаварите что печатаете на своей бумаге и своем картирдже!
    Может запрос на БТ или в жэс сделать па поводу резкого аканчания бумаги на 6 пачек по 500 листов? А?
    Не живу в доме переживаю за колег па пиву! это если че! :D

    Как можно не различать разницу между страницами и листами? 3000 страниц - это 1500 листов

  • AlexPrls Member
    офлайн
    AlexPrls Member

    297

    15 лет на сайте
    пользователь #149374

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 1 ноября 2014 08:55 Редактировалось AlexPrls, 1 раз.

    Подскажите мне, я правильно понял:
    Ревизионная комиссия конкретно перегнула, особенно не совсем ........ председатель этой комиссии, а люди которые поспособствовали исключению членских взносов из жировок вообще сказочные ....... которые подложили свинью всем жильцам дома. Исключение платежа из жировки не отменяет (не снимает обязанности) для жильца вносить членский взнос, а вот сам членский взнос может отменить или уменьшить (с 50 000 до 20 000 -30 000 руб) может только общее собрание. Таким образом,взнос нужно было не из жировки исключать, а инициировать общее собрание и на нем решать вопрос о членском взносе! Но в итоге мы получили следующее:
    - членский взнос остался (50 000 руб) (хотя люди ...... которые добились его исключения из жировок думают иначе);
    - что бы его оплатить придется специально переться в банк (почту и т.д.);
    - бухгалтеру ТС подвалил такой объем работы (кстати нынешний узнав об этом уже написал заявление об уходе), что за 1 000 000 мы теперь не одного дурака (у) не найдем!
    вот как-то так...
    ?

  • tomorrow Member
    офлайн
    tomorrow Member

    188

    13 лет на сайте
    пользователь #395053

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 1 ноября 2014 09:47 Редактировалось tomorrow, 2 раз(а).
    nat1910:

    Как можно не различать разницу между страницами и листами? 3000 страниц - это 1500 листов

    Т.е не отрицаете что пользовались материалы и принтером своего нанимателя? это статья ТК РБ.

    Провела женское минираследование. что выяснила.
    nat1910 - это член ревизионной комиссии

    nat1910:

    От лица ревизионной комиссии

    lyveneto77 - это жилец который заинтересован только не платить взносы!

    уверена она входит в группу

    AlexKV:

    инициативная группа активистов (около 18 чел.) под «руководством» отдельных членов ревизионной комиссии.

    lisishka1983 - это сначала помочник ревизионой комиссии в развешивании объявлений

    lisishka1983:

    Сегодня вечером будут разброшены объявления всем в почтовые ящики и вывешены на досках!!!!!!!

    а затем как выяснилось данная особа преследует иные цели

    затем

    AlexKV:

    с октября 2014г. в ТС работает новый бухгалтер, рекомендованный ревизионной комиссией как способный навести порядок на «проблемном» участке.

    и тут оля-ля
    в Акте ревизии

    Ввиду того, что основные функции жилищно-коммунального обустройства и решения жилищно-коммунальных проблем членов товарищества собственников дома №3 по 2-му пер.Тимошенко взял на себя ЖРЭО № 1, и товарищество собственников практически не решает задач, ради которых создавалось товарищество, комиссия считает необходимым вынести для рассмотрения на общем собрании вопрос изменения структуры товарищества собственников. Предлагается к рассмотрению и утверждению только должность председателя товарищества собственников с возложением на него функций бухгалтера.

    Заетм выясняется что lisishka1983 - эта наш новый бухгалтер вместо старого уволившегося в конце сентября

    Боле того на 29 июля 2014 она уже являлась бугалтером в другом тс

    и с 30 июля уже напрашивается еще в одно в котором она строит себе квартиру

    Тут как раз появилась подвернулась ревизионная комиссия которая имеет свой интерес за отмену членских взносов тс, собрали единомышленников и устроили саботаж, а в акте написали очерняющую историю какой председатель плохой его нужно поменять на другого который будет совмещать должность бухгалтера!!!!!!!!!!!!!!!!!! И кто бы вы думали этот человек? :evil:
    (Так сказать ты нам отмени взносы и самой меньше работы по взысканию будешь тихонько грести денюжки с трех товариществ, а мы тебе как председателю-бугалтеру уменьшим работы!).
    Но тут косяк вышел

    AlexKV:

    В сложившейся ситуации председателем ТС был издан приказ бухгалтеру: обеспечить сбор членских взносов и предпринимать исчерпывающие меры по недопущению задолженности по платежам....
    На предложение ознакомиться с приказом под подпись бухгалтер ответила отказом и написала заявление на увольнение.

    это не входило в планы ни нового бухгалтера ни ревизионой комиссии.
    Чтобы вскочить в убывающий поезд решили напакостничать и устроить саботаж в виде вкидывания неподписанного акта и фиктивных объявлени о незаконном собрании 27 ноября! И вкидывала смею заметить бумажки нынешний главный бухгалтер,
    она не стесняясь написал это на форуме

    lisishka1983:

    Сегодня вечером будут разброшены объявления всем в почтовые ящики и вывешены на досках!!!!!!!

    simka:

    а вот и ПОДСТАВА..хотелось бы верить что это "ненарошно"..а не хорошо спланированная акция на развал ТС со всеми вытикающими!

    Тут вообще преднамеряный спланированый заговор на развал ТС по преследованию своих интересов.

    Люди распространите эту информацию!!!!!!!!!!! Не дадим умереть нашему ТС!

  • dertyui Neophyte Poster
    офлайн
    dertyui Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1464376

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 ноября 2014 09:54

    [censored by Lykke]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Lykke (1 ноября 2014 12:48)

  • almin Neophyte Poster
    офлайн
    almin Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #191225

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 1 ноября 2014 11:14

    tomorrow, вы правы на 100%
    Во время последнего собрания уполномоченных ревизионная комиссия открыто в присутствии ~20 человек заявила, что есть человек на совмещенную должность председатель/бухгалтер, и указали на свою протеже, которая сейчас является нашим новым бухгалтером. Этот бухгалтер и кандидат на должность председатель/бухгалтер не смогла там на собрании 2 слова связать и не смогла по сути ответить ни на один вопрос присутствующих.
    Этот бухгалтер проработала у нас месяц или два, и, насколько я знаю, ничего не сделала из своих непосредственных обязанностей (в этом я конечно могу ошибаться, Паша или сама бухгалтер можете меня поправить).
    Но зато активно выполняла работу по указаниям РК. Именно этот бухгалтер под руководством РК ходила собирала подписи под обращением в ЖРЭО о расторжении договора, разбрасывала листовки о собрании 27 числа.

    Делайте выводы ;)

    tomorrow, а Вы страшный человек (в хорошем смысле этого слова :D ), следственные действия на 10 баллов! :super:

    П.С. это все неоспоримые факты. Люди, которые это "заварили", они всем известны, просто на форуме не хочется называть. Для меня пока не полностью понятны их мотивы. У меня есть пара-тройка версий-предположений, но вот на 100% пока не уверен. Подождем, они себя проявят ;)

  • alenka-kisunya Junior Member
    офлайн
    alenka-kisunya Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #838405

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 1 ноября 2014 11:19

    Можно вопрос, а по какому праву исключили оплату членских взносов из жировок? Так решило большинство? У меня, например, и еще двух моих знакомых, живущих в доме, даже не спрашивали)) А не было ли в этих "бумажулях" фиктивных подписей?
    Р.С. Извините, если не разбираюсь в тонкостях дела)

  • poklop_ik Senior Member
    офлайн
    poklop_ik Senior Member

    709

    12 лет на сайте
    пользователь #575197

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 1 ноября 2014 12:41 Редактировалось poklop_ik, 1 раз.

    У меня тоже кстати про исключение из жировки взносов не спросили. Подписи собрали, это хорошо. Но я никогда не поверю, что их собрали легитимное кол-во...

    Елена, спасибо за расследование, наглядно оч! Молодец!

    По акту мне писать нечего. Я его пробежала, читал муж, пообщаться не успели еще... Сейчас вот пока мелкая спит читаю сама и искренне удивляюсь зачем столько букв, там можно было короче в сотни раз написать. По существу прямо вот грубых нарушений имхо там нет.. При это как все помнят я довольно скептично отношусь конкретно к председателю и свою позицию не раз высказывала открыто. Но в этой ситуации мне кго искренне жалко и я считаю что кто-то пытается раздуть слона из комара...
    Так понимаю, что мне акт кидался с целью перетянуть на сторону свержения действующего правления в виду моей озвученной позиции?..
    Так вот. Мою подпись за нарушения и согласие в саботаже не ждите! Мне не ноавится председатель, но это не значит что я считаю что он плохо работает! А значит что я не дружу с ним и не пью чаи, вот и все.. К работе председателя претензий не имею, а вот тот факт что бухгалтер прежняя больше не работает, очень печалит..

    Павел, я тут подумала что в ноябре уже холодно будет. Вопрос о переносе куда то в теплое место собрания и колонок с микрофоном актуален? (Предлагаю столовую Бт как всегда, по колонкам помочь не знаю смогу ли, но предлагаю помощь в поиске..)

  • Billy-Bons Neophyte Poster
    офлайн
    Billy-Bons Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1464492

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 1 ноября 2014 12:50

    Спасибо добрым людям, что посоветовали мне почитать данный форум. А то я было повелся на страсти вещающие марионетками ревизионной комиссии. Что за хреновина творится у нас в товариществе. На каком основании РК взяла на себя ответственность решать за других как им жить? А? Я вас спрашиваю? Вы созданы решать проблемы, а не создавать их. Не нравятся взносы, выносите на собрание.
    Ведь все просто: до работы ревизионной комиссии все было хорошо. После работы появились высосаные из пальца проблемы. Зачем?????????
    Написали эмоцимаональную чушь в Акте, повбрасывали в ящики. Что вы хотели этим добиться? А где подписи ревизионной комиссии, председателя, бухгалтера? таких писулек я по сто штук на работе делаю.
    Почитал возражения в шапке форума, вообще все встало на свои места. Оказывается проблем-то и нет, большинство замечаний исправлено, те что не исправлены объяснена причина почему. Что не так?
    На каком основании РК подает ситуацию с однобокой субъективной позиции, если должна оценивать объективно непредвзято!!!!! Почему так происходит?

    almin:

    Люди, которые это "заварили", они всем известны

    Простите я человек новый в этом доме не знаю никого, не могли бы в личку описать поподробней кто эти люди, члены ТС или нанятые со стороны?

  • tomorrow Member
    офлайн
    tomorrow Member

    188

    13 лет на сайте
    пользователь #395053

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 1 ноября 2014 13:02

    poklop_ik, не за что. Советую после прочтения Атка ознакомится с возражениями к акту в шапке ветки их по объему больше чем самого акта. Каламбур в предложении но вы поняли меня. :)

    poklop_ik:

    Так понимаю, что мне акт кидался с целью перетянуть на сторону свержения действующего правления в виду моей озвученной позиции?..

    ну конешно и вы знаете кто заводила всей этой канители.

  • poklop_ik Senior Member
    офлайн
    poklop_ik Senior Member

    709

    12 лет на сайте
    пользователь #575197

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 1 ноября 2014 13:07

    tomorrow, меня если честно с трудом хватило на сам акт... Тратить свое время на прочтение еще и возражений не вижу для себя смысла. Мне все ясно,,.

    Нет понятияне имею чьих рук дело. Мне и не особо интересно если честно.. Ремонт бы поскорее закончить да переехать...

  • lisishka1983 Junior Member
    офлайн
    lisishka1983 Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #897970

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 1 ноября 2014 13:12 Редактировалось lisishka1983, 1 раз.

    Комментарий к новой форме извещения

    21 сентября 2014 года утверждена новая форма извещения о размере платы за жилищно-коммунальные услуги и плата за пользование жилым помещением. Извещение также как и ранее будет представляться плательщику не позднее 15-го числа месяца следующего за отчетным. Данное извещение может представляться в электронном виде. Для этого плательщику жилищно-коммунальных услуг необходимо представить в организацию осуществляющую начисление платы за жилищно-коммунальные услуги и плату за пользование жилым помещением, заявление с указанием адреса электронной почты (e-mail).

    Основным новшеством в данном извещении является четкое разграничение основных жилищно-коммунальных услуг и дополнительных жилищно-коммунальных услуг. Дополнительные жилищно-коммунальные услуги могут включаться в извещение только при условии заключенного договора на оказание данных услуг, к примеру услуги консьержки, видеонаблюдения, пункта пропуска на придомовую территорию и другие.

    Актуальным в настоящее время является вопрос использование арендного жилья, в связи с чем в извещении появилась строка предусматривающая размер платы за пользование жилым помещением государственного жилищного фонда.

    Внесенные изменения в нормативно правовые акты регулирующие вопросы расчетов и внесения платы за жилищно-коммунальные услуги, а также направленность на максимальное информирование населения по начислению платежей за данные услуги, нашли свое отражение в разделе «Дополнительная информация», где предусмотрена обязательная расшифровка прочих услуг, стоимость которых согласно акта выполненных работ превышает размер одной базовой величины, к примеру услуги санэпидемстанции – дезинсекция (уничтожение насекомых), дератизация (уничтожение грызунов).

    Министерство жилищно-коммунального хозяйства надеется, что данная форма извещения будет выполнять информационную функцию и повысит грамотность населения в отношении пользования и оплаты за жилищно-коммунальные услуги.

    Также министерство обращает внимание на то, что данная форма извещения является обязательной для использования в работе организациями, осуществляющими эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющими жилищно-коммунальные услуги, другими организациями, осуществляющими начисление платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилым помещением, или в соответствии с договорами на поставку электроэнергии и газа (ЖРЭО, ТСЖ, ЖСК и другие).

    Форма извещения, утвержденная постановлением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 4 июня 2010 г. № 13 утратила силу 21 сентября 2014 г. на основании постановления Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 8 сентября 2014 г. № 18.

    Форма извещения, утвержденная приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 12 августа 2013 г. № 90 утратила силу 22 сентября 2014 года (приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 22 сентября 2014 г. № 104).

    А на членский взнос должен быть с каждым собственником заключен договор и только на основании договора может выписываться дополнительная квитанция!!!!!!!

  • lebedko Junior Member
    офлайн
    lebedko Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #288174

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 1 ноября 2014 13:14

    Вчера получили акт ревизии и выпали в осадок. Собственно вопрос к ревизионной комиссии, а кто вам дал право отменить существующий механизм взимания членских взносов? Хочется увидеть этих великих инквизиторов в лице ревизионной комиссии, которые , судя по настроению, готовы прилюдно сжечь председателя на детской площадке за 50 тыс.. Очень надеемся, что на собрании соберётся больше адекватных людей, а не жертв, которые пали в неравной борьбе с зелёной земноводной, и всё-таки наше ТС не распадётся. (Уж слабо вериться, что кто-то из комиссии согласить занять трон председателя и хотя бы так же “плохо” выполнять возложенные обязанности)
    П.С. А что касается кандидатуры нового бухгалтера, то человек который сидит на пяти стульях , выглядит как минимум ненадёжно и подозрительно.

  • poklop_ik Senior Member
    офлайн
    poklop_ik Senior Member

    709

    12 лет на сайте
    пользователь #575197

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 1 ноября 2014 13:20

    Так а я не понимаю, почему Наталья уволилась?!?! Она ведь оч добросовестный и компетентный человек, кмк. Я на студии под ее началом (мое дело в бухгалтерии ведет она), за почти пять лет работы в компании еще ни разу ни одного вопроса не возникало ни у меня, ни у моих коллег, кого знаю...
    Давайте уговорим ее вернуться? Ну не уже ли такая трудная работа у бухгалтера тс?
    И еще! Включите в повестку вопрос о возвращении платежей в жировку!!!!! Это очень удобно и не нужно триста раз в стопятьсот мест ходить!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    А, и всем акты уже разнесли а ящики, или нет? Отпишитесь ради интереса кому не досталось? :):):)

  • lisishka1983 Junior Member
    офлайн
    lisishka1983 Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #897970

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 1 ноября 2014 13:29
    poklop_ik:

    Так а я не понимаю, почему Наталья уволилась?!?! Она ведь оч добросовестный и компетентный человек, кмк. Я на студии под ее началом (мое дело в бухгалтерии ведет она), за почти пять лет работы в компании еще ни разу ни одного вопроса не возникало ни у меня, ни у моих коллег, кого знаю...
    Давайте уговорим ее вернуться? Ну не уже ли такая трудная работа у бухгалтера тс?
    И еще! Включите в повестку вопрос о возвращении платежей в жировку!!!!! Это очень удобно и не нужно триста раз в стопятьсот мест ходить!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    А, и всем акты уже разнесли а ящики, или нет? Отпишитесь ради интереса кому не досталось? :):):)

    А для чего в нашем товариществе вообще взносы, что вы хотите сделать? Нас обслуживает ЖЭС!

  • poklop_ik Senior Member
    офлайн
    poklop_ik Senior Member

    709

    12 лет на сайте
    пользователь #575197

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 1 ноября 2014 13:37

    А, вот еще по акту вопросы: Паша на собрании говорил о зп в 3 млн чистыми!! Я это помню и помню что все вяленьких сказали ок а кто то пробовал говорить что и этого за пцкую работу мало. Это должно быть в протоколе...

    про курсы не понятно, можно ли их было оплачивать. Но слушайте, это 700.000. Это 5 пачек шпатлевки или 12 кв из 230 по 50.000 вы правда считаете что обеднеете от этих денег???