Тема закрыта
  • DeadLiner Senior Member
    офлайн
    DeadLiner Senior Member

    3287

    22 года на сайте
    пользователь #915

    Профиль
    Написать сообщение

    3287
    # 26 августа 2004 11:06
    Shura1:

    Domingo,

    1. Перекресток там классный сделали эти ублюдки из дорожных служб. Ремонт месяцами идет там, где можно ночами за пару недель :ass:

    Однако, с этим ремонтом они достали. Пути раньше ремонтировал стройбат, очень редко и только днём. Ночью солдатам спать положено. У них режим. А у всех остальных - идеальные условия для ДТП. Часто там езжу - если не смотреть в оба - десять раз бы уже попал.

    Ура нашим славным дорожникам! Могут нарисовать себе ещё звёздочку на капотах своих экскаваторов-будьдозеров.

    Domingo, наверняка летел с моста и не посмотрел на знак, меняющий направление главной на отличное от подсказываемого здравым смыслом. Но по другому там нельзя, иначе пробка из желающих повернуть на Уральскую заблокирует единственную полосу.

    Антыликентны русски семя сымет квартиру на длытилны срок. апалату и частоту карантируим. Тетей и шивотных нет, пачти.
  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 26 августа 2004 11:23

    Заколдованный перекрёсток. 8) Постоянно что-то на нём происходит. А с новой схемой разъезда - полная :ass:. Года 3 назад дали мне там в зад. Выручил форкоп и клыки на бамперах машин, но пинка хорошего от волги получил (волга - старая 2401, у меня 2106). Смягчило ещё клыки в клыки. Самый смех, что всё случилось на глазах у ментов, которые разбирали ДТП (!!!) на этом же перекрёстке (УАЗ-батон прижал к обочине дорогую иномарку, какую я даже не разглядел), из-за чего я и сбавил скорость до 5-10 км, разъезжаясь с ДТП (машины рядом, люди ходят кругом), а мудила сзади и наскочил не меня, как будто меня и не было. Слышу только звук заблокированных колёс, скользящих по подмороженному, но чистому, асфальту; начинаю уже разгоняться, чуя, что сча достанут, и на тебе. :cry: Из повреждений, у меня только прижало моим форкопом нижнюю кромку кузова (загнуло металл на 1-2 мм со стороны форкопа).

    Волгарь и слышать не хотел про $$$ компенсации, типа, повреждений у тебя никаких, и ехал бы ты лучше отсюда нах. Подозвал я мента, он осмотрел мой целый зад и спросил, а в чём, проблема, машина целая, какие претензии, свободен, короче. Короче, спустил я это дело на тормозах, пожалел того волгаря, по неопытности сглупил, и со словами, "ладно, живи ... " отвалил.

    Теперь жалею. :roof: Для морального удовлетворения надо было проучить того козла :evil:, т.к. и тени вины на его лице не было, даже не извинился, и вызвать ещё одну бригаду, и, настучать потом на 1го мента. Как мне потом обяснили, волгаря за создание аварийной ситуации, отымели бы штрафом нормальным + за мой погнутый миллиметр платил бы он страховку на следующий год +50%. А кроме того, могли быть скрытые повреждения у меня.

    ЗЫ. Самое интересное с форкопом: достался он мне задолго до покупки машины. Возле дома гулял с собакой и напоролся не него в кустах, правда немного погнут он был. Как плюшкин, отволок его на дачу :) , года 4 он лежал без дела. Купив машину, потом вспомнил и про форкоп, благо у отца ещё и зубрёнок был :). Всем знакомыл потом рассказывал, что достал форкоп, а потом решил купить к нему машину. :lol:

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • Domingo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Domingo Senior Member Автор темы

    550

    22 года на сайте
    пользователь #2432

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 26 августа 2004 11:37

    В объяснении написал, что вину признаю, значит точно всё... Да и зачем людям жизнь портить, если реально сам виноват :(...

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 26 августа 2004 11:43

    Domingo, если ты ехал со второстепенной по пофиг в какой момент он тебя стукнул.

  • Domingo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Domingo Senior Member Автор темы

    550

    22 года на сайте
    пользователь #2432

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 26 августа 2004 12:03 Редактировалось Domingo, 1 раз.

    Схема перемещена в начало

  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 26 августа 2004 12:26

    Domingo, тут к бабке не ходи. Виноват.

    P.S. Картинка :super:

  • ДимДимыч Senior Member
    офлайн
    ДимДимыч Senior Member

    664

    20 лет на сайте
    пользователь #18732

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 26 августа 2004 12:49

    Domingo, ну ты художник, блин.

    По картинке-виноват. 100%. Не важно, ты в него въехал, или он в тебя-ты создал ему препятствие для движения, не уступил дорогу.

    [img]http://smiles.ru/coll/major/smoke_man.gif[/img]
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 26 августа 2004 12:53

    Специально за кодексом сходил :)

    Кодекс РБ административных правонарушений (выдержки )

    Статья 18.14

    ...

    4. Невыполнение лицом, управляющим ТС, требований дорожных знаков или разметки либо нарушение правил проезда перекрестков ... -

    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере от одной до 5 базовых величин.

    ...

    Статья 18.14:

    9.Действия, предусмотренные частями 1-8 настоящей статьи, повлекшие создание аварийной обстановки, -

    влекут наложение штрафа в размере от 10 до 20 б.в. с лишением права управления ТС сроком до 2-х лет или без лишения.

    Нет ничего важнее любви
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 26 августа 2004 12:57

    Картинка супер. Хотел бы уметь рисовать хотя бы в два раза хуже :)

  • ДимДимыч Senior Member
    офлайн
    ДимДимыч Senior Member

    664

    20 лет на сайте
    пользователь #18732

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 26 августа 2004 13:05

    Domingo, это не ты теоретический экзамен для ГАИ рисовал?:D

    [img]http://smiles.ru/coll/major/smoke_man.gif[/img]
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 26 августа 2004 13:23

    А пострадавший что, - еще и в бетонный блок влетел?

    What's mine is mine!
  • d3417 Member
    офлайн
    d3417 Member

    210

    20 лет на сайте
    пользователь #11540

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 26 августа 2004 13:30

    NiteRider, похоже на то :o видимо, скорость приличная была

  • Domingo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Domingo Senior Member Автор темы

    550

    22 года на сайте
    пользователь #2432

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 26 августа 2004 13:36

    d3417, да скорость была нехилая.... может, он и приехал на такой скорости, когда я заканчивал проезд перекрестка. Ведь не было его :molotok:

    Права у меня меньше года, да и вообще я человек не рискующий в ситуациях, от которых зависит жизнь человека, поэтому вариант "Авось проскачу" -- не для меня...

  • xx Senior Member
    офлайн
    xx Senior Member

    15140

    20 лет на сайте
    пользователь #17789

    Профиль
    Написать сообщение

    15140
    # 26 августа 2004 15:19

    Ага, в меня в этом же месте какая-то дура слегка въехала. Я по главной на Уральскую поворачивал. Только та прекрасно видела знак "уступи дорогу", видела, что по главной идет машина (!), но думала, что ее пропустят (!), потому что она беременна (!!!). Во логика...

  • d3417 Member
    офлайн
    d3417 Member

    210

    20 лет на сайте
    пользователь #11540

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 26 августа 2004 15:21

    Domingo, ладно, бывает. главное, что сам жив, здаров :)

    xx, в баян!:lol:

  • Desp Senior Member
    офлайн
    Desp Senior Member

    566

    22 года на сайте
    пользователь #240

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 26 августа 2004 16:43

    Каждое утро на работу через этот чудный перекресток еду... он даже скорее ЧУДНОЙ! (ударение на О). Еду, правда, по главной. И каждый раз приходится останавливаться, пропуская ездюков, которые чешут по второстепенной! Так ведь 90% из них ездят там каждое утро и все равно напрочь игнорируют знак.

    Domingo, на самом деле тот кекс тоже немного не прав - ну не возможно там нормальному водителю не насторожиться + там откудова он летел ограничение скорости 40 + бетонные плиты... в общем приземлил ты летчика.

    Не переживай!

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27290

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27290
    # 26 августа 2004 17:13

    Короче, недавно и я попал в ДТП. Лоханулся считай на ровном месте. Ну короче, не пропустил муршрутку по главной (этот уродец меня видел, ему нужно было всего лишь чуть притормозить и ничего не было бы. Так эта скотина потом подошла ко мне и с такой довольной усмешкой говорит, типа у меня хрен проскочишь, сцука полная короче:moderator: ). В итоге, сцарапал грязь с бампера автобуса, а себе подмял бочину. Так вот, моя авария (как и у автора, кстати) подпадала под ст. 116 ч.1. По ней светил шраф в размере от 2 до 10 минималок, а так же лишение от года до двух (из-за такой то херни:o) При разговоре с ментами, оформлявшими меня, выяснилось, что лишают довольно часто, и шансы у меня 50/50 (правам моим уже больше 2-х лет). Пришлось позвонить кое-кому, в итоге штраф 40 тыр:wink:. Все.

    Domingo, так что ищи знакомых, которые могут помочь, лишним не будет.

    Всем удачи на дорогах.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 26 августа 2004 17:21

    Rhezus, а лез собсна зачем?

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27290

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27290
    # 26 августа 2004 17:34

    EXEMOK, чуть не подрасчитал свою скорость и скорость маршрутки, там был Т-образный перекресток, я ехал по прямой но второстепенной, а маршрутка поворачивала направо, но по главной... да какая собственно разница уже... я ж говорю, лоханулся...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 27 августа 2004 10:52

    Desp, вот-вот. Как-то непонятна реакция водителя на главной дороге (из рисунка). Нельзя не насторожиться и неужели не хватило тормозного пути.

    Domingo, а скорость установили второй машины, тормозной путь измеряли или ты сам решил все признать? Может и его вина есть?

    Нихт капитулирен
Тема закрыта