Ответить
  • DIMJER Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DIMJER Senior Member Автор темы

    779

    21 год на сайте
    пользователь #9104

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 24 августа 2004 22:40

    Разгорелся тут у нас спор нешуточный. Я считаю (на основании мнений людей, имеющих кой-какой опыт по этому вопросу) что для семьи в 2 человека машинка дело бесполезное, не вносящее особенно доп. удобств в кухонные дела. Тарелки нужно сначала собирать, потом засовывать в машинку, доставать, короче, морока. Да и говорят ее саму еще мыть надо периодически, бо попахивать будет.

    Моя вторая половинка свято верит что машинка посудомоечная возьмет на себя весь труд по мойке посуды. Частные случаи о гостях в 25 человек не рассматриваем. Деньги не являются решающим фактором. Буду рад объективным мнениям по этому вопросу. :rotate:

    Меньше знаешь - лучше спишь.
  • Yury Senior Member
    офлайн
    Yury Senior Member

    583

    21 год на сайте
    пользователь #3029

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 24 августа 2004 22:49

    А вы насколько часто и много кушаете и большая ли у вас семья?:wink:

    Если у вас утром завтрак и вечером ужин из одного-двух блюд, тогда большого смысла нету.

    Если часто завтракаете-обедаете-ужинаете дома и кушаете 3 разных блюда, тогда можно.

    А вообсче, строго imho и строго off-topic, если вторая половинка свято верит и деньги есть, то купить надо... Бо половинка хочет, а это дело святое :shuffle: ...

    There are only 10 types of people in the world: those who understand binary, those who don't, and those who start counting at zero.
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 24 августа 2004 22:50

    Ответ простой, по-еврейски, вопросом на вопрос. А кто у вас в доме посуду моет? Я подозреваю что "половинка".

    Каин, где Авель, брат твой?
  • jb0y Canada Team
    офлайн
    jb0y Canada Team

    582

    22 года на сайте
    пользователь #2010

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 25 августа 2004 00:33

    Nas 4 v dome, mashinoi ni kogda ne polzuemsya....

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 25 августа 2004 00:52

    DIMJER,

    Моя вторая половинка свято верит что машинка посудомоечная возьмет на себя весь труд по мойке посуды.

    Этого не случится точно потому как не одна посудомоечная машина иреально не вымоет сквородку от "до хруста поджаренной курочки".

    ИМХО Купил бы сабж если бы только жена орала как белый медведь в ясную погоду что без посудомоечной машины жить не сможет. И после покупки на отрез отказался бы помыть за собой даже чашку из под кофе:evil:

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34345

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34345
    # 25 августа 2004 02:14

    Я вот тож хочу -посуду мыть ненавижу, но машинка дороговата. У кого есть, что посоветуете брать?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 25 августа 2004 02:33

    Я тоже не люблю посуду мыть, особенно стаканы после кефира. Машина такое отмоет? Кто какую модель порекомендует, чтобы напор там был как в мойке Karcher :lol:

  • bsb Senior Member
    офлайн
    bsb Senior Member

    1096

    20 лет на сайте
    пользователь #14910

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 25 августа 2004 08:54

    практически любая машинка нормально моет посуду, а стеклянные бокалы -- так вообще просто блеск -- никаких высохших капель, что бы потом руками не оттирать :znaika: ,

    зы. у многих моделях есть функция половинной загрузки... имхо в маленькой семье - это +.

    А если вопрос денег не стоит -- то считаю -- надо брать, тому что пока вас двое, а пойдут детки .... :-?

    Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.
  • dinka Member
    офлайн
    dinka Member

    359

    19 лет на сайте
    пользователь #20052

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 25 августа 2004 09:01

    DIMJER, а ты предложи половинке мыть посуду самому ;-)

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 25 августа 2004 09:04

    ИМХО тот же вопрос - а зачем дома стиральная машина?

    Или - зачем жене своя машина?

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 25 августа 2004 09:16
    [gone to pot]
  • ДимДимыч Senior Member
    офлайн
    ДимДимыч Senior Member

    664

    20 лет на сайте
    пользователь #18732

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 25 августа 2004 09:35

    Если деньги-не вопрос и позволяет место на кухне-надо брать, тем более, что вторая половинка хочет...

    Я взял бы подобный агрегат, но при всем желании вместить на кухне его не смогу.

    Машина облегчит "жизнь" вашей жене на кухне и вечером она больше времени сможет уделить непосредственно вам:wink:

    [img]http://smiles.ru/coll/major/smoke_man.gif[/img]
  • So_Cool USA Team
    офлайн
    So_Cool USA Team

    1752

    20 лет на сайте
    пользователь #11400

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 25 августа 2004 09:46

    если брать машинку исключительно потому, что ее "хочет половинка". то я категорически против. это баловство. нужно реально оценивать ситуацию: надо или нет. мое имхо: если техника существует, то она, в принципе, нужна. поэтому покупайте. но ни в коем случае не делайте это под предлогом того, что так "она захотела".

    with liberty and justice for all
  • spika Member
    офлайн
    spika Member

    455

    20 лет на сайте
    пользователь #16347

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 25 августа 2004 09:50

    Ха, нас с мужем тоже 2 человека, а посуда в раковине накапливается, зараза... И это притом, что я убрала лишние тарелки, чтобы не впадать в искушение "не мыть грязную посуду, пока есть чистая" :rotate: Просто после хорошей вкусной еды и приятной беседы подрываться что-то мыть - страшно в лом. Поэтому мою не после еды, а, наоборот, перед, во время приготовления следующей. Получается - лежат бедные тарелочки - грязные кастрюли в раковине сутки и ждут своей очереди...

    Не говоря уже о том, что гости у нас - тоже явление регулярное, а в этом случае в ход идет почти вся посуда, имеющаяся в доме.

    Поэтому в последнее время тоже задумываюсь о посудомоечной машине - правда, пока только гипотетически, так как с деньгами не фонтан...:shuffle:

    Но раз у тебя, DIMJER, с этим проблем нет - бери конечно! даже если потом не будешь знать, в какой угол засунуть неиспользуемую бандуру - СЕЙЧАС ЖЕНА ХОЧЕТ - а это главное!:)

  • So_Cool USA Team
    офлайн
    So_Cool USA Team

    1752

    20 лет на сайте
    пользователь #11400

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 25 августа 2004 09:55

    offtop

    количество грязной посуды есть величина конечная, и она обуславливается высотой крана.

    with liberty and justice for all
  • surgeon Senior Member
    офлайн
    surgeon Senior Member

    760

    22 года на сайте
    пользователь #687

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 25 августа 2004 11:23

    Брать однозначно :znaika:

    Хуже от этого не станет, это точно.

    Поставить можно вместо какого-нибудь "нужного" шкафчика или в этот же шкафчик.

    На жданах б/у из Германии от 150 у.е.

    Не стоит из-за такой суммы устраивать "спор нешуточный" со своей второй половиной. :love:

    Рожденный ползать летает низко.
  • mrohau Senior Member
    офлайн
    mrohau Senior Member

    1514

    20 лет на сайте
    пользователь #13761

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 25 августа 2004 11:31

    Ответ неоднозначный: Жили как-то в Штатах долгое время вшестером в доме. Поначалу юзали машинку часто, а потом как-то повелось, что легче вручную помыть... Но после большого обеда машинка рулез, конечно.

    А у одной знакомой в семье вручную практически не моют, всё посудомойкой...

    Зависит от человека.

    Ради пары тарелок машину гонять не будешь.

    PS цикл стандартной мойки -- около 40 минут. Отмывает практически всё! :super:

    А ещё мы машину пользовали как шкафчик для посуды -- вручную помыл и в машину -- там посуда естественным образом подсыхает... :)

    "Вся страна -- специалисты, одни мы, одиннадцать человек, играть не умеем..." (c) КВН РУДН
  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 25 августа 2004 11:42

    Народ, а скока эта машина стоит у нас если новую брать? Диапазон?

    Что касается "нужна ли для двоих" то действительно зависит от уклада и привычек (которые можно изменять), т.е. вот допустим у меня есть всякие заграничные знакомые -- у некоторых есть, у некоторых нет -- недавно гостил у молодой семьи из 2-х чел -- у них есть и пользуются. Т.е. работает она обычно где-то раз в сутки -- в нее складывают все гразное пока не заполнится -- и запускают когда заполнится. Если так делать -- применение ей найдется, конечно. Хотя кому-то покажется что это баловство и помыть это все можно было вполне быстро и безболезненно и без машины...

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27306

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27306
    # 25 августа 2004 11:51

    На мой взгляд это вещь может и удобная, но не смертельно необходимая. У нас никогда (ну практически) не накапливается посуда. Поели - помыли (или я или моя :love:, но чаще все же :love::D) А помыть посуду, из которой только что ели - минутное дело, не то, что оттирать после недельного хранения в раковине. Бывает конечно сильно лень мыть после обильной и вкусной трапезы, тогда моем не сразу, а через пару часиков... Проблем как-то совсем не возникало, да и к тому же моя :love: против машины, грит нафиг она мне не нужна, быстрее вручную, да и экономнее...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • kazz Hattrick Team
    офлайн
    kazz Hattrick Team

    2233

    21 год на сайте
    пользователь #6725

    Профиль
    Написать сообщение

    2233
    # 25 августа 2004 12:36

    хм. а если жены узнают что существуют роботы-пылесосы...:insane:

    никогда не ешь желтый снег (c)