Ответить
  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4671

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4671
    # 16 марта 2011 17:26

    позвонил в ГТК - сказали справка нужна пока, так понял до 1 апреля

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • Clubman Member
    офлайн
    Clubman Member

    326

    19 лет на сайте
    пользователь #25582

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 19 марта 2011 13:32
    Plastik:


    В общем, для тех кто будет продавать и сам гнать в Москву. из документов потребуется:

    1) Транзиты + техпаспорт (на Жданиках 15000 оформление заявления + где-то 35-40 тыс гос. сборов)

    2) Счет-справка (150 000)

    3) Справка таможни (требуется на авто у которых техпаспорт менялся/выдавался в 2010. На авто в техпаспорте которых дата до 01.2010 - в принципе, не нужно, на границе пустят и так - но может помочь будущему владельцу с получением ПТС). Делается запросто - я вечером приехал на Могилевскую, написал заявку - на след. день после обеда забрал готовую справку. (бесплатно)

    4) Подтверждение евро-4. В принципе, проблема покупателя - но я перед продажей залез на сайт в базу выданных подтверждений и распечатал подтверждение дилера на серию моего авто и подтверждение на авто со схожим VIN (у меня было сходство на 12 позиций - т.е. расходился лишь порядковый номер схода с конвеера). Нужно для получения ПТС будущим владельцем.

    5) Страховки: вот тут нюанс - по Беларуси - Белгосстрах сказал, что если счет-справка на россиянина, нужна страховка на нереза. Стоила 75 тыс на 15 дней. Типа без нее штраф - 220 евро. Проверять достоверность слов не стал. На РФ - ОСАГО на въезде, я покупал без ограничения по водителям, с повышающим коэффициентом 1,7 - стала где-то 650 рублей.

    6) Рукописная доверенность на авто - перекупы рекомендовали написать перед въездом в РФ, с их слов для ГИБДДуна беларус на авто на транзитах со счет-справкой на россиянина = х.з. кто в чужой машине = минимум пару тыс. на лапу. Опять же, достоверность слов проверять не стал, написал доверку сам себе по данным паспорта покупателя. Бланк доверки можно взять у страховщика ОСАГО на въезде в РФ.

    По М1 ни у кого ко мне вопросов не было, росс. таможня даже не останавливала глянуть документы/страховки - по ходу, на М1 их это не интересует как занятие не приносящее никакого дохода. ГИБДДуны тоже не цеплялись. Автосов на беларуских транзитах по М1 2 недели назад было просто очень много. В отличие от октября-ноября, когда типичным авто на бел транзитах был Порш/Х5/М6/Мерцедес и тому подобное, сейчас валил местами откровенный хлам. Из более-менее ниче был Х5 в старом кузове, Б6 пасцат и пятерка БМВ из штатов и литовской/местной сборки (судя по зазорам/свежей краске), которую я встретил на шелловской заправке сразу после границы.

    Plastik, подскажи плз, я так понимаю мне не нужна будет счет-справка, если я хочу поставить свою машину на транзиты в РБ и повезти ее на продажу в РФ? (покупателя нет еще), буду продавать...

    Цель: продать машину в РФ, так как нахожусь на ПМЖ в раше. Машина моя, ввезена в РБ в 2006м, владею ей с 2008.

    Уважаемые форумчане, поправьте плиз если я что-то не так понял...

    1) Снять в РБ с учета , поставить на транзиты

    2) счет-справка не нужна

    3) справка о времени ввоза в РБ не нужна ( так как техпаспорт был выдан в 2009), но лучше сделать для упрощения оформления машины покупателю в РФ

    4) машина европейка бензинка 2.0 2000гв, вряд ли евро4 по таблице, что я видел на одном из сайтов. Как здесь лучше поступить: заплатить за справку одним из многих "органов" выдающих подобные справки или нет? Слышал, что многие машины из РБ зависают в раше на таможенных пунктах при выдаче ПТС по причинам проверки выданных сертификатов евро-4.

    5) сделать зеленую карту на транзитку на время продажи

    6) доверенность я так понимаю мне тоже здесь не нужна будет?

    Спасибо за комментарии и советы! :beer:

    Just do it, don't just think it
  • Навуходоноссер Senior Member
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 20 марта 2011 16:41
    NiteRider:

    belarus1980, транзиты выдаются по факту снятия авто с учета в беларуси, и указываются в "разрезанном" свидетельстве о регистрации. так что они (транзиты) у покупателя по-любому будут. Да и как вы себе представляете передвижение на снятом с учета авто без транзитов?

    отлично себе представляю, сам так езжу. сегодня пока ехал по кольцу штук 5 машин без номеров видел.

    только Windows Phone, только хардкор.
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 28 марта 2011 13:18

    Clubman,

    я так понимаю мне не нужна будет счет-справка, если я хочу поставить свою машину на транзиты в РБ и повезти ее на продажу в РФ?

    Не нужна - по идее... но я этот вариант не пробовал, у меня покупатель был уже при снятии с учета. 2000 г.в. - как то не особо тянет на евро4, многие такие машинки потом прямо на транзитах и перепродаются следующему "счастливцу"...хотя есть случаи когда и 99 г.в. ставился... все от уровня свинства индивидуальной таможни зависит..

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • romWB Senior Member
    офлайн
    romWB Senior Member

    813

    13 лет на сайте
    пользователь #309300

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 28 марта 2011 15:28

    А еще у них тама таможня вместе с ГИБДД всерьез взялось за липовые сертификаты ЕВРО4. Уже есть не единичные случаи когда через суд анулируют ПТС, а следовательно и запрет на эксплуатацию авто. Такие случаи уже есть в Калуге, Ебурге, Твери и т.д. На прошлой неделе был в Калуге, так на белорусских транзитах машин море, братан говорит проблема поставить на учет, некоторые после влета с ЕВРО4 продают мяшины с РБ на з/части. Так же сейчас местных гонцов в оборот взяли и налоговики, многие на себя попригоняли по несколько авто, а можно для личного пользования только одну, все остальные это коммерческая деятельность.

    P.S. И не вздумайте снижать для росияков ценники. Свою машину продал в феврале за 10000 у.е., сейчас висит на одном из российских сайтов за 435000 руб., разницу чувствуете? Все их сказки про то как белорусы задрали ценники на машины это бред, рассчитаный на памяркоуного, это жучье своего не упустит. Так, что лупите ценники для москалья по полной и не слушайте их россказни, не хотят ездить на нормальных машинах пущай на униТАЗах ездят.

  • nikon184 Neophyte Poster
    офлайн
    nikon184 Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #390233

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 марта 2011 11:20

    Так всетаки,какие документы нужны и какая процедура продажи русскому автоса, находящегося на белорусских транзитах, именно в России (точнее в Москве) покупателя нет еще.(работаю в Москве,машина с учета в РБ снята,пригнана до 01.2010,не евро4 (пассат б4 бензин 96 гв). какие проблемы могут возникнуть при продаже таким образом?прошу откликнуться,имеющих опыт такой продажи!спасибо

  • rasswetalex Senior Member
    офлайн
    rasswetalex Senior Member

    3767

    16 лет на сайте
    пользователь #94082

    Профиль
    Написать сообщение

    3767
    # 29 марта 2011 12:17
    nikon184:

    Так всетаки,какие документы нужны и какая процедура продажи русскому автоса, находящегося на белорусских транзитах, именно в России (точнее в Москве) покупателя нет еще.(работаю в Москве,машина с учета в РБ снята,пригнана до 01.2010,не евро4 (пассат б4 бензин 96 гв). какие проблемы могут возникнуть при продаже таким образом?прошу откликнуться,имеющих опыт такой продажи!спасибо

    +1 тож интересно. Clubmanу никто не ответил по этому поводу....

  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4671

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4671
    # 29 марта 2011 15:15

    nikon184, по идее никаких проблем быть не должно, сам продавал автос 96 года, правда в минске, росиянину понадобилась только счет-справка, справка из таможни и все - сертификат на евро 4 пусть сам где хочет там и оформляет - это уже продавца волновать сильно не должно, хотя если там хочешь подороже продать то оформляй липовый евро 4 и в путь

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • nikon184 Neophyte Poster
    офлайн
    nikon184 Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #390233

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 марта 2011 15:34

    4 pasha_2001

    счет-справка так понимаю должна оформляться на покупателя?

    т.е. если его нет то она и не нужна?

    и справка из таможни тоже т.к. техпаспорт до 01.2010 выдан,так?

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 29 марта 2011 16:22

    А кто, что скажет про машины со штатов, в частности с классом экологии для калифорнии? Для Европы машины тех годов шли как Евро3, но в отличии от европейских там стоит дополнительный катализатор. У меня на В6 в частности в обще 3 катализатора. Есть ли шансы, что такая машина честно пройдет как Евро4?

  • i-drive Junior Member
    офлайн
    i-drive Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #234571

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 29 марта 2011 16:38

    Здравствуйте! Если можете помогите нам найти ответ на вопрос:

    Может ли гражданин РБ перегнать авто проходной на РФ к собственнику (по купле продаже) в РФ без каких либо осложнений?

    Грубо говоря, муж беларус, жена гражданка России, у жены нет возможности следовать с мужем через границу, может ли он пригнать авто в Москву сам а потом там уже получить с ней ПТС?

    Заранее спасибо!

  • fazer2008 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    fazer2008 ВИСКИ-клуб

    4224

    14 лет на сайте
    пользователь #235456

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 29 марта 2011 16:47
    i-drive:

    Если можете помогите нам найти ответ на вопрос...

    Ответ на Ваш вопрос во втором сообщении на этой странице, прочитайте, не поленитесь.

  • moon1 Member
    офлайн
    moon1 Member

    441

    14 лет на сайте
    пользователь #241657

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 30 марта 2011 12:21

    Какие документы должен иметь росиянин чтобы ездить по доверенности в РФ на машине из РБ растоможенной в 2010г. ?

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 31 марта 2011 22:45

    moon1, удостоверение полковника ФСБ? :-?

    :lol:

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • moon1 Member
    офлайн
    moon1 Member

    441

    14 лет на сайте
    пользователь #241657

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 1 апреля 2011 01:50

    Не факт но слышал что росияне делают регистрацию у нас и по генеральной доверенности ездят без проблем по рф показывая эту регистрацию, якобы они у нас работают а домой приехали на недельку в отпуск так сказать. Правда ли это есть варианты хочу уточнить?

  • 27998 Member
    офлайн
    27998 Member

    451

    19 лет на сайте
    пользователь #27998

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 1 апреля 2011 15:02

    Машина ввезена и расстаможена до 01.01.2010. Машина переоформлялась летом 2010 (т.е в техпаспорте счас дата - лето 2010). Какие документы нужно чтобы продать ее в росию?

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 1 апреля 2011 15:29
    moon1:

    Какие документы должен иметь росиянин чтобы ездить по доверенности в РФ на машине из РБ растоможенной в 2010г. ?

    Доверенность на машину и доки на нее

    Убрали оформление временного ввоза

    Т.о. наказать россиянина не смогут их органы

    .
  • 27998 Member
    офлайн
    27998 Member

    451

    19 лет на сайте
    пользователь #27998

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 1 апреля 2011 15:41
    Shura1:

    moon1 :

    Какие документы должен иметь росиянин чтобы ездить по доверенности в РФ на машине из РБ растоможенной в 2010г. ?

    Доверенность на машину и доки на нее

    Убрали оформление временного ввоза

    Т.о. наказать россиянина не смогут их органы

    Это все делают у нас в ГАИ при переоформлении? Как росиянин убедится что машина ввезена и растаможена до 01.01.2010 ?

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 1 апреля 2011 17:27

    exp^, Справкой с таможни, видимо.

  • марс Senior Member
    офлайн
    марс Senior Member

    697

    16 лет на сайте
    пользователь #115257

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 2 апреля 2011 16:03

    P.S. И не вздумайте снижать для росияков ценники. Свою машину продал в феврале за 10000 у.е., сейчас висит на одном из российских сайтов за 435000 руб., разницу чувствуете? Все их сказки про то как белорусы задрали ценники на машины это бред, рассчитаный на памяркоуного, это жучье своего не упустит. Так, что лупите ценники для москалья по полной и не слушайте их россказни, не хотят ездить на нормальных машинах пущай на униТАЗах ездят.

    romWB, скока лупить? Брать их цену и делать немного дешевле?

    На каком сайте висит обьява твоего авто? Куда его перегнали?

    Скинь ссылку если не сложно....:spy:

    Только звонить life : ) +375 25 764-53-68